VfL Wolfsburg - Werder Bremen

1. Bundesliga Saison 2017 - Ronde 5
1 - 1
Terminé
Arbitre: Felix Brych

Résultat

Possession du ballon

62%
38%

Chronologie du match

46'
Maximilian Eggestein (out)
Ishak Belfodil (in)
46'
Jérôme Gondorf (out)
Philipp Bargfrede (in)
56'
1-1
Ignacio Camacho Barnola (out)
Josuha Guilavogui (in)
70'
Paul-Georges Ntep de Madiba (out)
Landry Nany Dimata (in)
78'
Daniel Didavi (out)
William de Asevedo Furtado (in)
88'
90'
Fin Bartels (out)
Izet Hajrović (in)

Confrontations précédentes (H2H)

3 VfL Wolfsburg
0 Match nul
3 Werder Bremen
100% Plus de 2,5 buts
83% Les deux équipes ont marqué
4.7 Buts par match
Logo VfL Wolfsburg 1 | Logo Werder Bremen 0 Clean sheets
🔥 Werder Bremen a remporté les 3 dernières confrontations
Plus large victoire: VfL Wolfsburg 6-0 Werder Bremen (2015)
Plus de buts: Werder Bremen 3-5 VfL Wolfsburg (2015)
Buts dans tous les matchs
Logo VfL Wolfsburg
2.83
Logo Werder Bremen
1.83
Buts à domicile
Logo VfL Wolfsburg
3.00
Logo Werder Bremen
2.67
Buts à l'extérieur
Logo VfL Wolfsburg
2.67
Logo Werder Bremen
1.00
Ce qui précède est calculé sur la base des matchs ci-dessous

Statistiques

VfL Wolfsburg
Werder Bremen
4
Tirs cadrés
4
9
Tirs non cadrés
5
13
Tirs au but
11
7
Tirs dans la surface de réparation
7
6
Tirs hors de la surface de réparation
4
10
Fautes
18
3
Corners
4
2
Hors-jeu
3
1
Cartons jaunes
2
2
Sauvetages du gardien
3
634
Passes total
370
522
Passes réussies
256
82%
Passes %
69%

Stadion

Nom du stade

VOLKSWAGEN ARENA

Capacité

30000

Adresse

In den Allerwiesen 1
Wolfsburg

classement 2017

Équipe Pts

Compositions

Banc

Banc VfL Wolfsburg

Nom Âge Position
Max Grün 39 Gardien de but
William de Asevedo Furtado 31 Défenseur
Marcel Tisserand 33 Défenseur
Gian-Luca Itter 27 Défenseur
Josuha Guilavogui 35 Milieu central
Landry Nany Dimata 28 Attaquant
Victor James Osimhen 27 Attaquant

Banc Werder Bremen

Nom Âge Position
Michael Zetterer 31 Gardien de but
Ulisses Alexandre Garcia Lopes 30 Défenseur
Jesper Verlaat 30 Défenseur
Philipp Bargfrede 37 Milieu central
Ishak Belfodil 34 Attaquant
Izet Hajrović 35 Attaquant
Johannes Eggestein 28 Attaquant

Stats des joueurs

# Nom Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ 🟨 🟥 HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
17 Logo VfL Wolfsburg Felix Uduokhai 8.2 90 Défenseur - - 0 0 80 0 92 - - 2 12 11 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
23 Logo Werder Bremen Theodor Gebre Selassie 7.9 90 Défenseur - - 4 2 21 0 61 - - 3 11 8 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
27 Logo VfL Wolfsburg Maximilian Arnold 7.8 90 Milieu central - - 0 0 79 1 89 - - 1 14 8 1 1 3 3 0 0 - - - 0 0 -
3 Logo VfL Wolfsburg Paul Verhaegh 7.4 90 Défenseur - - 0 0 54 2 88 - - 0 7 6 1 0 0 4 0 0 - - - 0 0 -
10 Logo VfL Wolfsburg Yunus Mallı 7.4 90 Milieu central - - 5 1 37 2 80 - - 0 13 3 5 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
14 Logo VfL Wolfsburg Divock Okoth Origi 7.3 90 Attaquant 1 - 4 3 16 0 80 - - 0 3 0 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
6 Logo Werder Bremen Thomas Delaney ©️ 7.3 90 Milieu central - - 3 0 35 0 72 - - 3 15 8 0 0 4 2 0 0 - - - 0 0 -
31 Logo VfL Wolfsburg Robin Knoche 7.2 90 Défenseur - - 0 0 74 0 85 - - 2 2 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
22 Logo Werder Bremen Fin Bartels 7.1 89 Attaquant 1 - 1 1 21 2 87 - - 1 14 4 6 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
11 Logo VfL Wolfsburg Daniel Didavi 7.0 88 Milieu central - - 1 0 45 2 90 - - 0 12 7 2 2 0 3 0 0 - - - 0 0 -
7 Logo VfL Wolfsburg Paul-Georges Ntep de Madiba 7.0 78 Milieu central - 1 0 0 22 1 64 - - 0 8 4 0 0 0 3 0 0 - - - 0 0 -
23 Logo VfL Wolfsburg Josuha Guilavogui (remp.) 7.0 20 Milieu central - - 1 0 13 1 86 - - 1 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
1 Logo Werder Bremen Jiří Pavlenka 7.0 90 Gardien de but - - 0 0 9 0 39 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 3 1 0 0 0
4 Logo Werder Bremen Robert Bauer 6.9 90 Défenseur - - 0 0 27 0 71 - - 3 5 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
5 Logo Werder Bremen Ludwig Augustinsson 6.9 90 Défenseur - - 0 0 21 2 70 - - 2 4 1 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
13 Logo VfL Wolfsburg Yannick Gerhardt 6.8 90 Milieu central - - 0 0 41 0 77 - - 0 13 8 1 1 2 2 0 0 - - - 0 0 -
3 Logo Werder Bremen Luca Caldirola 6.8 90 Défenseur - - 0 0 21 0 72 - - 3 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
44 Logo Werder Bremen Philipp Bargfrede 6.8 45 Milieu central - - 0 0 26 0 92 - - 3 4 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
4 Logo VfL Wolfsburg Ignacio Camacho Barnola ©️ 6.7 70 Milieu central - - 1 0 40 0 71 - - 1 19 13 0 0 4 3 1 0 - - - 0 0 -
1 Logo VfL Wolfsburg Koen Casteels 6.6 90 Gardien de but - - 0 0 17 0 54 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 2 1 0 0 0
9 Logo VfL Wolfsburg Landry Nany Dimata (remp.) 6.6 12 Attaquant - - 1 0 1 0 100 - - 0 2 1 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
13 Logo Werder Bremen Milos Veljkovic 6.4 90 Défenseur - - 0 0 28 0 80 - - 1 6 2 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
35 Logo Werder Bremen Maximilian Eggestein 6.4 45 Milieu central - - 0 0 5 0 38 - - 2 9 3 3 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
29 Logo Werder Bremen Ishak Belfodil 6.4 45 Attaquant - - 0 0 9 1 50 - - 0 8 2 3 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
8 Logo Werder Bremen Jérôme Gondorf 6.2 45 Milieu central - - 0 0 7 0 43 - - 0 15 7 1 0 3 4 1 0 - - - 0 0 -
7 Logo Werder Bremen Florian Kainz 6.0 90 Attaquant - - 3 1 25 1 75 - - 0 14 0 1 0 4 0 1 0 - - - 0 0 -
2 Logo VfL Wolfsburg William de Asevedo Furtado (remp.) 0.0 2 Défenseur - - 0 0 3 0 60 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
15 Logo Werder Bremen Izet Hajrović 0.0 1 Milieu central - - 0 0 1 0 100 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -