AIK stockholm - IFK Norrkoping

Allsvenskan Saison 2023 - Ronde 2
0 - 3
Terminé
Arbitre: K. Karlsson

Résultat

Possession du ballon

61%
39%

Chronologie du match

Jakup Jimmy Durmaz (out)
Omar Faraj (in)
46'
Erick Ouma Otieno (out)
Axel Björnström (in)
64'
Abdussalam Magashy (out)
Taha Ayari (in)
64'
65'
Vito Hammershøj-Mistrati (out)
Kristoffer Khazeni (in)
71'
Christoffer Nyman (out)
Andri Lucas Guðjohnsen (in)
Viktor Fischer (out)
Elias Durmaz (in)
79'
90'
Arnór Sigurdsson (out)
Ture Sandberg (in)
90'
Victor Stange Lind (out)
Emil Roback (in)
90'
Marcus Baggesen (out)
Yahya Kalley (in)

Cotes

1X2 10Bet 188Bet 1xBet 888Sport Bet365 Betcris Betsson Betway Bwin ComeOn Dafabet Marathonbet NordicBet Pinnacle SBO Sportingbet Tipico Unibet William Hill
1 AIK stockholm 1.80 1.79 1.81 1.76 1.80 1.81 1.81 1.78 1.77 1.76 1.80 1.79 1.80 1.80 1.78 1.77 1.70 1.76 1.73
X Match nul 3.65 3.70 3.78 3.70 3.60 3.67 3.75 3.75 3.60 3.70 3.60 3.78 3.75 3.78 3.54 3.60 3.60 3.70 3.40
2 IFK Norrkoping 4.25 4.00 4.28 4.70 4.75 4.47 4.50 4.33 4.40 4.35 4.65 4.35 4.50 4.76 3.83 4.40 4.50 4.70 4.33

Confrontations précédentes (H2H)

5 AIK stockholm
4 Match nul
6 IFK Norrkoping
40% Plus de 2,5 buts
33% Les deux équipes ont marqué
2.8 Buts par match
Logo AIK stockholm 6 | Logo IFK Norrkoping 6 Clean sheets
🔥 AIK stockholm a remporté les 2 dernières confrontations
Plus large victoire: AIK stockholm 6-0 IFK Norrkoping (2016)
Plus de buts: IFK Norrkoping 2-4 AIK stockholm (2022)
Buts dans tous les matchs
Logo AIK stockholm
1.33
Logo IFK Norrkoping
1.47
Buts à domicile
Logo AIK stockholm
1.86
Logo IFK Norrkoping
1.63
Buts à l'extérieur
Logo AIK stockholm
0.88
Logo IFK Norrkoping
1.29
Ce qui précède est calculé sur la base des matchs ci-dessous

Statistiques

AIK stockholm
IFK Norrkoping
2
Tirs cadrés
7
5
Tirs non cadrés
7
11
Tirs au but
19
4
Tirs bloqués
5
5
Tirs dans la surface de réparation
14
6
Tirs hors de la surface de réparation
5
11
Fautes
17
3
Corners
5
1
Hors-jeu
1
2
Cartons jaunes
3
4
Sauvetages du gardien
2
495
Passes total
311
386
Passes réussies
219
78%
Passes %
70%

Stadion

Nom du stade

Friends Arena

Capacité

54329

Adresse

Råsta Strandväg 1
Solna

classement 2023

Compositions

Banc

Banc AIK stockholm

Nom Âge Position
Budimir Janošević 36 Gardien de but
Axel Björnström 30 Défenseur
Robin Tihi 24 Défenseur
Taha Ayari 21 Milieu central
Elias Durmaz 26 Milieu central
Lamine Dabo 22 Milieu central
Abdihakin Abdulkadir Ali 24 Milieu central
Vincent Thill 26 Milieu central
Omar Faraj 24 Attaquant

Banc IFK Norrkoping

Nom Âge Position
Wille Jakobsson 24 Gardien de but
David Andersson 25 Gardien de but
Yahya Kalley 25 Défenseur
Niklas Gunnarsson 35 Défenseur
Kristoffer Khazeni 31 Milieu central
Ture Sandberg 21 Milieu central
Andri Lucas Guðjohnsen 24 Attaquant
Emil Roback 23 Attaquant
Fritiof Hellichius 23 Attaquant

Stats des joueurs

# Nom Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ 🟨 🟥 HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
8 Logo IFK Norrkoping Arnór Sigurdsson 8.5 89 Milieu central 1 - 1 1 33 6 28 3 - - 20 12 8 5 2 4 1 0 1 - 0 0 0 -
9 Logo IFK Norrkoping Arnór Ingvi Traustason 7.9 90 Milieu central 1 - 1 1 32 1 22 1 3 4 10 5 - - 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
24 Logo IFK Norrkoping Anton Eriksson 7.7 90 Défenseur - 1 1 - 22 1 19 - 1 3 3 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
5 Logo IFK Norrkoping Christoffer Nyman ©️ 7.5 71 Attaquant 1 - 3 1 19 - 16 1 - 1 11 4 1 1 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
5 Logo AIK stockholm Alexander Milosevic ©️ 7.3 90 Défenseur - - - - 73 - 53 3 1 6 11 10 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
1 Logo IFK Norrkoping Oscar Jansson 7.3 90 Gardien de but - - - - 21 - 10 - - 1 - - - - - - 0 0 - 2 0 0 0 0
26 Logo IFK Norrkoping Kristoffer Khazeni (remp.) 7.3 25 Milieu central - 1 - - 7 1 6 4 - 1 10 8 4 3 - - 0 0 - - 0 0 0 -
19 Logo IFK Norrkoping Victor Stange Lind 7.2 89 Milieu central - - 3 2 21 3 10 5 - - 17 9 2 1 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
4 Logo IFK Norrkoping Marco Lund 7.0 90 Défenseur - - 2 - 27 - 19 1 - - 7 3 - - 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
7 Logo AIK stockholm Viktor Fischer 6.9 79 Attaquant - - 1 1 17 4 14 - - 2 9 3 1 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
47 Logo AIK stockholm Alexander Fesshaie Beraki 6.9 90 Attaquant - - 1 1 24 1 19 1 - - 9 4 4 3 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
20 Logo IFK Norrkoping Daniel Eid 6.9 90 Défenseur - - 2 1 33 1 21 1 - 1 6 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
3 Logo IFK Norrkoping Marcus Baggesen 6.9 89 Défenseur - 1 - - 42 3 26 1 - 2 7 3 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
21 Logo IFK Norrkoping Jesper Ceesay 6.9 90 Milieu central - - 1 1 23 - 15 3 - 1 13 8 1 - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
10 Logo IFK Norrkoping Vito Hammershøj-Mistrati 6.9 65 Milieu central - - - - 28 - 24 1 - - 8 4 2 2 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
10 Logo AIK stockholm Jakup Jimmy Durmaz 6.7 45 Milieu central - - - - 33 1 27 2 - - 7 5 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
4 Logo AIK stockholm Sotirios Papagiannopoulos 6.6 90 Défenseur - - 1 - 93 - 81 - 1 - 11 8 - - 1 3 1 0 - - 0 0 0 -
6 Logo AIK stockholm Jetmir Haliti 6.6 90 Défenseur - - - - 53 - 46 - 2 - 2 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
32 Logo AIK stockholm Rui Manuel Muati Modesto 6.6 90 Milieu central - - 2 - 45 2 34 5 - 1 19 10 7 2 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
9 Logo AIK stockholm Omar Faraj (remp.) 6.6 45 Attaquant - - - - 11 1 6 - - - 9 5 1 - - 4 0 0 - - 0 0 0 -
8 Logo AIK stockholm Bilal Hussein 6.5 90 Milieu central - - 1 - 50 - 37 1 1 1 10 2 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
25 Logo AIK stockholm Erick Ouma Otieno 6.5 64 Milieu central - - 1 - 22 - 18 1 - - 8 3 2 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
12 Logo AIK stockholm Axel Björnström (remp.) 6.5 26 Défenseur - - - - 10 - 7 - - - 2 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
15 Logo AIK stockholm Kristoffer Nordfeldt 6.3 90 Gardien de but - - - - 32 - 24 - - - - - - - - - 0 0 - 4 3 0 0 0
14 Logo AIK stockholm Abdussalam Magashy 6.3 64 Milieu central - - - - 12 - 9 1 - - 13 6 2 1 3 4 0 0 - - 0 0 0 -
22 Logo IFK Norrkoping Andri Lucas Guðjohnsen (remp.) 6.3 19 Attaquant - - - - 3 - 3 - - 1 5 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
45 Logo AIK stockholm Taha Ayari (remp.) 6.2 26 Milieu central - - - - 8 - 4 - - - 6 1 1 - 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
21 Logo AIK stockholm Elias Durmaz (remp.) 6.2 11 Milieu central - - - - 12 - 7 - - - 5 2 3 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
23 Logo AIK stockholm Budimir Janošević (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
16 Logo AIK stockholm Robin Tihi (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
18 Logo AIK stockholm Abdihakin Abdulkadir Ali (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
24 Logo AIK stockholm Lamine Dabo (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
17 Logo AIK stockholm Vincent Thill (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
32 Logo IFK Norrkoping Wille Jakobsson (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
14 Logo IFK Norrkoping Yahya Kalley (remp.) - 1 Défenseur - - - - - - - 1 - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
40 Logo IFK Norrkoping David Andersson (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
2 Logo IFK Norrkoping Niklas Gunnarsson (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
34 Logo IFK Norrkoping Ture Sandberg (remp.) - 1 Milieu central - - - - - - - - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
45 Logo IFK Norrkoping Emil Roback (remp.) - 1 Attaquant - - - - - - - - - - 1 - - - - - 1 0 - - 0 0 0 -
28 Logo IFK Norrkoping Fritiof Hellichius (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -