TFF 2. Lig

Classement 2026 / 2027

Lig B: White Group

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Muş Menderesspor Muş Menderesspor 23 10 7 1 2 29 13 +16 4.2 2,30 60% 70%
2 Elazığspor Elazığspor 22 9 7 1 1 27 7 +20 3.8 2,44 33% 78%
3 Aliağa FAŞ Aliağa FAŞ 22 10 7 2 1 19 14 +5 3.3 2,20 60% 70%
4 Belediye Derincespor Belediye Derincespor 21 9 6 0 3 17 8 +9 2.8 2,33 56% 44%
5 İnegöl Kafkas Gençlik İnegöl Kafkas Gençlik 19 9 6 2 1 17 11 +6 3.1 2,11 78% 67%
6 Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor 18 9 5 1 3 20 11 +9 3.4 2,00 67% 56%
7 Çorluspor 1947 Çorluspor 1947 17 9 5 2 2 17 9 +8 2.9 1,89 44% 44%
8 Erbaaspor Erbaaspor 13 9 4 4 1 19 15 +4 3.8 1,44 56% 78%
9 Menemen Belediyespor Menemen Belediyespor 13 9 4 4 1 11 10 +1 2.3 1,44 22% 44%
10 Isparta 32 Spor Isparta 32 Spor 11 9 3 4 2 16 20 -4 4 1,22 67% 78%
11 68 Aksaray Belediyespor 68 Aksaray Belediyespor 9 9 2 4 3 15 14 +1 3.2 1,00 67% 56%
12 Sebat Gençlikspor Sebat Gençlikspor 9 9 2 4 3 14 15 -1 3.2 1,00 67% 67%
13 Osmanlispor Osmanlispor 9 9 3 6 0 11 16 -5 3 1,00 44% 67%
14 Somaspor Somaspor 8 9 2 5 2 10 18 -8 3.1 0,89 56% 67%
15 Kastamonuspor 1966 Kastamonuspor 1966 4 9 2 6 1 7 26 -19 3.7 0,78 44% 78%
16 Arnavutköy Belediyespor Arnavutköy Belediyespor 9 0 9 0 4 21 -17 2.8 0,00 33% 44%
17 Hatayspor Hatayspor 9 1 7 1 4 17 -13 2.3 0,44 11% 44%
18 Adana Demirspor Adana Demirspor 9 2 6 1 7 19 -12 2.9 0,78 33% 44%

TFF 2. Lig Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Muş Menderesspor le haut et Adana Demirspor le bas est de 23 points.
  • • L’équipe en bas du classement (Adana Demirspor) a besoin de 5 plus de points pour éviter la relégation automatique.
  • • Différence entre Muş Menderesspor à la 1re et Elazığspor à la 2e place est de 1 points.

TFF 2. Lig Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Muş Menderesspor (5/5 victoires, 100%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: Çorluspor 1947 (5/5 victoires, 100%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Muş Menderesspor (+1.4 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: Arnavutköy Belediyespor (0 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 53% marqués à domicile, 47% extérieur (140 domicile, 124 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la TFF 2. Lig sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la TFF 2. Lig sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Calendrier matchs 2026 / 2027

Résultats 2026 / 2027

Statistiques TFF 2. Lig 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 156 jeux joués in TFF 2. Lig 2026 / 2027.

Buts par match 3,19 497 buts
Les deux équipes marquent 56% 88 de 156
Plus de 2,5 buts 62% 96 de 156
Matchs avec un clean sheet 44% 68 de 156

Avantage du terrain

Victoire à domicile 64 (41%)
Match nul 33 (21%)
Victoire à l'extérieur 59 (38%)
Buts des équipes à domicile 264 (1,69 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 233 (1,49 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 149 96% 4%
Over 1.5 122 78% 22%
Over 2.5 96 62% 38%
Over 3.5 65 42% 58%
Over 4.5 39 25% 75%
Over 5.5 16 10% 90%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 223 (45%)
Buts en seconde mi-temps 274 (55%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 44 (28%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 50 (32%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 15 (10%)
Minutes par but 28,2

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
0 - 1 19 11.2%
2 - 1 17 10%
1 - 1 14 8.2%
1 - 0 11 6.5%
2 - 2 9 5.3%
1 - 3 9 5.3%
0 - 2 8 4.7%
2 - 0 7 4.1%
2 - 3 7 4.1%
1 - 2 7 4.1%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (170 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
3 35 20.6%
1 30 17.6%
2 29 17.1%
4 27 15.9%
5 24 14.1%
6 11 6.5%
0 7 4.1%
7 4 2.4%

Cartons

Cartons par match 0,33
Cartons jaunes 21
Cartons rouges 29
Over 2.5 cartons 1%
Over 3.5 cartons 1%
Over 4.5 cartons 0%
Over 5.5 cartons 0%
Over 6.5 cartons 0%

Basé sur 152 de 156 matchs.

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
8%
11%
9%
10%
10%
13%
10%
11%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres