TFF 2. Lig

Classement 2026 / 2027

Lig B: White Group

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Muş Menderesspor Muş Menderesspor 22 9 7 1 1 29 13 +16 4.7 2,44 67% 78%
2 Aliağa FAŞ Aliağa FAŞ 21 8 7 1 0 17 11 +6 3.5 2,33 67% 78%
3 Elazığspor Elazığspor 19 8 6 1 1 22 7 +15 3.6 2,44 33% 78%
4 Belediye Derincespor Belediye Derincespor 18 8 5 0 3 14 6 +8 2.5 2,33 56% 44%
5 İnegöl Kafkas Gençlik İnegöl Kafkas Gençlik 16 8 5 2 1 14 9 +5 2.9 2,11 78% 67%
6 Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor 15 8 4 1 3 16 11 +5 3.4 2,00 67% 56%
7 Çorluspor 1947 Çorluspor 1947 14 8 4 2 2 15 9 +6 3 1,89 44% 44%
8 Isparta 32 Spor Isparta 32 Spor 11 8 3 3 2 16 16 0 4 1,22 67% 78%
9 Erbaaspor Erbaaspor 10 8 3 4 1 17 15 +2 4 1,44 56% 78%
10 Menemen Belediyespor Menemen Belediyespor 10 8 3 4 1 8 10 -2 2.3 1,44 22% 44%
11 68 Aksaray Belediyespor 68 Aksaray Belediyespor 9 8 2 3 3 13 11 +2 3 1,00 67% 56%
12 Osmanlispor Osmanlispor 9 8 3 5 0 11 13 -2 3 1,00 44% 67%
13 Somaspor Somaspor 7 7 2 4 1 10 16 -6 3.7 0,88 63% 75%
14 Sebat Gençlikspor Sebat Gençlikspor 5 7 1 4 2 11 15 -4 3.7 1,00 75% 75%
15 Kastamonuspor 1966 Kastamonuspor 1966 4 8 2 5 1 7 21 -14 3.5 0,78 44% 78%
16 Arnavutköy Belediyespor Arnavutköy Belediyespor 8 0 8 0 4 19 -15 2.9 0,00 33% 44%
17 Hatayspor Hatayspor 8 1 6 1 4 14 -10 2.3 0,44 11% 44%
18 Adana Demirspor Adana Demirspor 9 2 6 1 7 19 -12 2.9 0,78 33% 44%

TFF 2. Lig Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Muş Menderesspor le haut et Adana Demirspor le bas est de 22 points.
  • • L’équipe en bas du classement (Adana Demirspor) a besoin de 5 plus de points pour éviter la relégation automatique.
  • • Différence entre Muş Menderesspor à la 1re et Aliağa FAŞ à la 2e place est de 1 points.

TFF 2. Lig Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Muş Menderesspor (5/5 victoires, 100%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: Çorluspor 1947 (4/4 victoires, 100%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Kastamonuspor 1966 (+1.8 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: Arnavutköy Belediyespor (0 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (126 domicile, 109 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la TFF 2. Lig sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la TFF 2. Lig sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Calendrier matchs 2026 / 2027

Résultats 2026 / 2027

Statistiques TFF 2. Lig 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 152 jeux joués in TFF 2. Lig 2026 / 2027.

Buts par match 3,23 491 buts
Les deux équipes marquent 57% 86 de 152
Plus de 2,5 buts 63% 95 de 152
Matchs avec un clean sheet 43% 66 de 152

Avantage du terrain

Victoire à domicile 64 (42%)
Match nul 30 (20%)
Victoire à l'extérieur 58 (38%)
Buts des équipes à domicile 262 (1,72 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 229 (1,51 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 147 97% 3%
Over 1.5 120 79% 21%
Over 2.5 95 63% 37%
Over 3.5 64 42% 58%
Over 4.5 39 26% 74%
Over 5.5 16 11% 89%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 219 (45%)
Buts en seconde mi-temps 272 (55%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 42 (28%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 50 (33%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 15 (10%)
Minutes par but 27,9

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
0 - 1 17 11.2%
2 - 1 14 9.2%
1 - 1 11 7.2%
1 - 0 10 6.6%
2 - 2 9 5.9%
2 - 0 7 4.6%
1 - 3 7 4.6%
0 - 2 7 4.6%
4 - 1 6 3.9%
2 - 3 6 3.9%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (152 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
3 31 20.4%
1 27 17.8%
2 25 16.4%
4 25 16.4%
5 23 15.1%
6 10 6.6%
0 5 3.3%
7 3 2%

Cartons

Cartons par match 0,34
Cartons jaunes 21
Cartons rouges 29
Over 2.5 cartons 2%
Over 3.5 cartons 1%
Over 4.5 cartons 0%
Over 5.5 cartons 0%
Over 6.5 cartons 0%

Basé sur 148 de 152 matchs.

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
8%
11%
9%
10%
11%
13%
11%
11%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres