Allsvenskan
Classement 2026 / 2027
Allsvenskan
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hammarby FF
|
55 | 27 | 17 | 6 | 4 | 56 | 22 | +34 | 2.9 | Paulos Abraham 15 | Warner Hahn 13 | 2,04 | 44% | 48% |
| 2 |
Sirius
|
55 | 26 | 17 | 5 | 4 | 56 | 34 | +22 | 3.5 | Robbie Ure 15 | David Celic 12 | 2,12 | 58% | 69% |
| 3 |
Djurgardens IF
|
52 | 27 | 16 | 7 | 4 | 55 | 25 | +30 | 3 | Kristian Strømland Lien 16 | Jacob Rinne 16 | 1,93 | 44% | 56% |
| 4 |
BK Hacken
|
46 | 26 | 12 | 4 | 10 | 47 | 30 | +17 | 3 | Gustav Lindgren 13 | Andreas Linde 4 | 1,81 | 48% | 52% |
| 5 |
IF elfsborg
|
43 | 26 | 11 | 5 | 10 | 39 | 26 | +13 | 2.5 | Leo Håkan Östman 10 | Isak Pettersson 10 | 1,70 | 63% | 52% |
| 6 |
Vasteras SK FK
|
41 | 26 | 12 | 9 | 5 | 39 | 38 | +1 | 3 | Axel Sountonoma Taonsa 10 | Elis Jäger 10 | 1,63 | 41% | 52% |
| 7 |
Malmo FF
|
40 | 27 | 12 | 11 | 4 | 42 | 36 | +6 | 2.9 | Erik Botheim 10 | Robin Olsen 11 | 1,48 | 52% | 59% |
| 8 |
AIK stockholm
|
38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 42 | 45 | -3 | 3.3 | Johan Hove 10 | Kristoffer Nordfeldt 8 | 1,46 | 73% | 69% |
| 9 |
IFK Goteborg
|
38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 36 | 45 | -9 | 3.1 | Sam Larsson 8 | Viktor Andersson 8 | 1,41 | 59% | 48% |
| 10 |
Gais
|
34 | 26 | 9 | 10 | 7 | 32 | 26 | +6 | 2.2 | Samuel Salter 6 | Mergim Krasniqi 14 | 1,31 | 35% | 35% |
| 11 |
IF Brommapojkarna
|
34 | 26 | 9 | 10 | 7 | 39 | 43 | -4 | 3.2 | Mads Kristian Hansen 8 | Karl Leo Cavallius 6 | 1,26 | 63% | 67% |
| 12 |
Mjallby AIF
|
26 | 26 | 6 | 12 | 8 | 30 | 43 | -13 | 2.8 | Jacob Bergström 10 | Robin Wallinder 6 | 1,00 | 50% | 46% |
| 13 |
kalmar FF
|
22 | 26 | 6 | 16 | 4 | 23 | 42 | -19 | 2.5 | Charlie Rosenquist 7 | Samuel Brolin 7 | 0,85 | 38% | 50% |
| 14 |
Degerfors IF
|
20 | 27 | 5 | 17 | 5 | 22 | 46 | -24 | 2.5 | Dijan Vukojevic 4 | Matvei Igonen 9 | 0,74 | 41% | 48% |
| 15 |
Orgryte IS
|
19 | 26 | 4 | 15 | 7 | 32 | 58 | -26 | 3.5 | Noah Christoffersson 8 | Hampus Gustafsson 8 | 0,70 | 63% | 63% |
| 16 |
Halmstad
|
17 | 26 | 4 | 17 | 5 | 18 | 49 | -31 | 2.6 | Omar Faraj 4 | Tim Rönning 6 | 0,65 | 46% | 42% |
Allsvenskan Analyse du classement
- • L’écart de points entre Hammarby FF le haut et Halmstad le bas est de 38 points.
- • Différence entre Hammarby FF à la 1re et Sirius à la 2e place est de 0 points.
Allsvenskan Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Hammarby FF (10/13 victoires, 77%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Sirius (10/13 victoires, 77%)
- • Plus grand avantage à domicile: kalmar FF (+0.9 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: BK Hacken (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (328 domicile, 280 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Allsvenskan
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Allsvenskan sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Allsvenskan sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Allsvenskan 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 213 jeux joués in Allsvenskan 2026 / 2027.
Buts par match
2,88
613 buts
Les deux équipes marquent
51%
109 de 213
Plus de 2,5 buts
54%
114 de 213
Matchs avec un clean sheet
49%
104 de 213
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 85 (40%) |
| Match nul | 50 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 78 (37%) |
| Buts des équipes à domicile | 332 (1,56 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 281 (1,32 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 204 | 96% | 4% |
| Over 1.5 | 169 | 79% | 21% |
| Over 2.5 | 114 | 54% | 46% |
| Over 3.5 | 62 | 29% | 71% |
| Over 4.5 | 33 | 15% | 85% |
| Over 5.5 | 14 | 7% | 93% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 272 (44%) |
| Buts en seconde mi-temps | 341 (56%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 45 (21%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 57 (27%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 13 (6%) |
| Minutes par but | 31,3 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 26 | 12.2% |
| 0 - 1 | 22 | 10.3% |
| 2 - 0 | 21 | 9.9% |
| 1 - 2 | 18 | 8.5% |
| 2 - 1 | 14 | 6.6% |
| 2 - 2 | 13 | 6.1% |
| 1 - 0 | 13 | 6.1% |
| 3 - 0 | 10 | 4.7% |
| 0 - 3 | 10 | 4.7% |
| 0 - 0 | 9 | 4.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (213 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 55 | 25.8% |
| 3 | 52 | 24.4% |
| 1 | 35 | 16.4% |
| 4 | 29 | 13.6% |
| 5 | 19 | 8.9% |
| 0 | 9 | 4.2% |
| 6 | 6 | 2.8% |
| 7 | 4 | 1.9% |
Corners
| Corners par match | 10,37 |
| Équipe à domicile | 5,55 |
| Équipe à l'extérieur | 4,82 |
| Over 6.5 corners | 86% |
| Over 7.5 corners | 76% |
| Over 8.5 corners | 68% |
| Over 9.5 corners | 57% |
| Over 10.5 corners | 49% |
| Over 11.5 corners | 38% |
| Over 12.5 corners | 27% |
Basé sur 211 de 213 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,39 |
| Cartons jaunes | 705 |
| Cartons rouges | 18 |
| Over 2.5 cartons | 64% |
| Over 3.5 cartons | 45% |
| Over 4.5 cartons | 26% |
| Over 5.5 cartons | 11% |
| Over 6.5 cartons | 7% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,60 |
| Tirs cadrés par match | 9,36 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,45 |
| Hors-jeu par match | 2,73 |
| xG équipe à domicile par match | 1,69 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,48 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
9%
11%
8%
11%
14%
12%
10%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Hammarby FF
|
56 |
Sirius
|
56 |
Djurgardens IF
|
55 |
BK Hacken
|
48 |
AIK stockholm
|
42 |
Malmo FF
|
42 |
IF elfsborg
|
41 |
Vasteras SK FK
|
40 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Orgryte IS
|
60 |
Halmstad
|
49 |
IFK Goteborg
|
46 |
Degerfors IF
|
46 |
AIK stockholm
|
45 |
IF Brommapojkarna
|
44 |
Mjallby AIF
|
43 |
kalmar FF
|
42 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Djurgardens IF
|
13 |
BK Hacken
|
13 |
Hammarby FF
|
12 |
Gais
|
11 |
Malmo FF
|
10 |
Vasteras SK FK
|
10 |
IF elfsborg
|
9 |
Sirius
|
8 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Sirius
|
2,12 |
Hammarby FF
|
2,04 |
Djurgardens IF
|
1,93 |
BK Hacken
|
1,81 |
IF elfsborg
|
1,70 |
Vasteras SK FK
|
1,63 |
Malmo FF
|
1,48 |
AIK stockholm
|
1,46 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
AIK stockholm
|
73% |
IF elfsborg
|
63% |
IF Brommapojkarna
|
63% |
Orgryte IS
|
63% |
IFK Goteborg
|
59% |
Sirius
|
58% |
Malmo FF
|
52% |
Mjallby AIF
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
AIK stockholm
|
69% |
Sirius
|
69% |
IF Brommapojkarna
|
67% |
Orgryte IS
|
63% |
Malmo FF
|
59% |
Djurgardens IF
|
56% |
BK Hacken
|
52% |
IF elfsborg
|
52% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Gais
|
2,35 |
AIK stockholm
|
2,31 |
Malmo FF
|
2,22 |
Mjallby AIF
|
2,04 |
IFK Goteborg
|
2,00 |
Degerfors IF
|
1,96 |
BK Hacken
|
1,89 |
IF Brommapojkarna
|
1,59 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Hammarby FF
|
6,81 |
IFK Goteborg
|
6,59 |
Sirius
|
6,00 |
BK Hacken
|
5,81 |
Djurgardens IF
|
5,78 |
Gais
|
5,27 |
IF elfsborg
|
5,19 |
Malmo FF
|
4,96 |
Les joueurs en chiffres Allsvenskan 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 16 |
| 2 | Paulos Abraham Hammarby FF | 15 |
| 2 | Robbie Ure Sirius | 15 |
| 4 | Isak Bjerkebo Sirius | 14 |
| 5 | Gustav Lindgren BK Hacken | 13 |
| 6 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 11 |
| 7 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 10 |
| 7 | Erik Botheim Malmo FF | 10 |
| 7 | Jacob Bergström Mjallby AIF | 10 |
| 7 | Johan Hove AIK stockholm | 10 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 16 |
| 2 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 13 |
| 3 | Adrian Lars Fredrik Svanbäck BK Hacken | 8 |
| 3 | Charles Sagoe Junior kalmar FF | 8 |
| 3 | Julius Lindberg BK Hacken | 8 |
| 6 | Mads Kristian Hansen IF Brommapojkarna | 7 |
| 6 | Marcus Lindberg Sirius | 7 |
| 8 | Isak Bjerkebo Sirius | 6 |
| 8 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 6 |
| 8 | Mikkel Rygaard Jensen BK Hacken | 6 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 27 |
| 2 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 23 |
| 3 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 22 |
| 4 | Isak Bjerkebo Sirius | 20 |
| 5 | Paulos Abraham Hammarby FF | 18 |
| 6 | Julius Lindberg BK Hacken | 17 |
| 6 | Robbie Ure Sirius | 17 |
| 8 | Adrian Lars Fredrik Svanbäck BK Hacken | 15 |
| 8 | Mads Kristian Hansen IF Brommapojkarna | 15 |
| 10 | Gustav Lindgren BK Hacken | 14 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 16 |
| 2 | Paulos Abraham Hammarby FF | 15 |
| 2 | Robbie Ure Sirius | 15 |
| 4 | Gustav Lindgren BK Hacken | 13 |
| 5 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 11 |
| 6 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 10 |
| 6 | Erik Botheim Malmo FF | 10 |
| 6 | Leo Håkan Östman IF elfsborg | 10 |
| 9 | Isak Bjerkebo Sirius | 9 |
| 9 | Jacob Bergström Mjallby AIF | 9 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Isak Bjerkebo Sirius | 5 |
| 2 | Sam Larsson IFK Goteborg | 4 |
| 3 | Johan Hove AIK stockholm | 3 |
| 3 | Tobias Sana Orgryte IS | 3 |
| 5 | Rocco Ascone Halmstad | 2 |
| 5 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 2 |
| 7 | Amor Layouni BK Hacken | 1 |
| 7 | Arbër Zeneli IF elfsborg | 1 |
| 7 | Frederik Ihler IF elfsborg | 1 |
| 7 | Jacob Bergström Mjallby AIF | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Eriksson IFK Goteborg | 2 |
| 1 | Robbie Ure Sirius | 2 |
| 3 | Adam Bergmark-Wiberg IFK Goteborg | 1 |
| 3 | Adrian Lars Fredrik Svanbäck BK Hacken | 1 |
| 3 | Alexander Illum Simmelhack IFK Goteborg | 1 |
| 3 | Bersant Celina AIK stockholm | 1 |
| 3 | Gustav Lindgren BK Hacken | 1 |
| 3 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 1 |
| 3 | Leo Håkan Östman IF elfsborg | 1 |
| 3 | Mads Kristian Hansen IF Brommapojkarna | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 71 |
| 2 | Isak Bjerkebo Sirius | 68 |
| 2 | Montader Madjed Hammarby FF | 68 |
| 4 | Paulos Abraham Hammarby FF | 64 |
| 5 | Julius Lindberg BK Hacken | 63 |
| 6 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 61 |
| 7 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 59 |
| 7 | Tobias Heintz IFK Goteborg | 59 |
| 9 | Nahir Besara Hammarby FF | 55 |
| 10 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 52 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Isak Bjerkebo Sirius | 40 |
| 2 | Paulos Abraham Hammarby FF | 39 |
| 3 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 35 |
| 4 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 34 |
| 5 | Montader Madjed Hammarby FF | 32 |
| 6 | Julius Lindberg BK Hacken | 31 |
| 7 | Gustav Lindgren BK Hacken | 30 |
| 8 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 28 |
| 8 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 28 |
| 10 | Nahir Besara Hammarby FF | 27 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Edvin Björklund IF Brommapojkarna | 78,6% |
| 2 | Marcus Lindberg Sirius | 76,9% |
| 3 | Bersant Celina AIK stockholm | 71,4% |
| 4 | Erik Botheim Malmo FF | 68,0% |
| 5 | Robbie Ure Sirius | 67,6% |
| 6 | Jovan Milosavljević Malmo FF | 66,7% |
| 6 | Marvin Illary Halmstad | 66,7% |
| 8 | Patric Åslund Djurgardens IF | 65,5% |
| 9 | Elliot Stroud Mjallby AIF | 64,3% |
| 9 | Marcus Rafferty Degerfors IF | 64,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robbie Ure Sirius | 44,1% |
| 2 | Erik Botheim Malmo FF | 40,0% |
| 3 | Charlie Rosenquist Djurgardens IF | 34,8% |
| 4 | Sam Larsson IFK Goteborg | 32,0% |
| 5 | Tobias Sana Orgryte IS | 31,3% |
| 6 | Andreas Troelsen IF Brommapojkarna | 30,0% |
| 7 | Leo Håkan Östman IF elfsborg | 29,4% |
| 8 | Mikkel Riis Ladefoged Vasteras SK FK | 29,0% |
| 9 | Ari Sigurpálsson IF elfsborg | 28,6% |
| 10 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 27,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tobias Heintz IFK Goteborg | 81 |
| 2 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 76 |
| 3 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 69 |
| 4 | Otto Rosengren Malmo FF | 62 |
| 5 | Mikkel Rygaard Jensen BK Hacken | 59 |
| 6 | Charles Sagoe Junior kalmar FF | 53 |
| 7 | Montader Madjed Hammarby FF | 51 |
| 8 | Julius Lindberg BK Hacken | 50 |
| 8 | Oscar Krusnell Sirius | 50 |
| 10 | Tobias Sana Orgryte IS | 49 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Frederik Winther Hammarby FF | 1.971 |
| 2 | Andreas Troelsen IF Brommapojkarna | 1.666 |
| 3 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 1.607 |
| 4 | Markus Carl Olof Karlsson Hammarby FF | 1.548 |
| 5 | Thomas Poppler-Isherwood IF elfsborg | 1.502 |
| 6 | Matias Siltanen Djurgardens IF | 1.393 |
| 7 | Andrej Đurić Malmo FF | 1.358 |
| 8 | Ibrahima Breze Fofana Hammarby FF | 1.325 |
| 9 | Miro Tenho Djurgardens IF | 1.323 |
| 10 | Marcus Lindberg Sirius | 1.312 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ibrahima Breze Fofana Hammarby FF | 94,4% |
| 2 | Stian Rode Gregersen Malmo FF | 93,6% |
| 3 | Malte Vilhelm Frejd Pålsson Malmo FF | 92,6% |
| 4 | Ibrahim Cissé AIK stockholm | 92,4% |
| 5 | Victor Eriksson Hammarby FF | 92,3% |
| 6 | Hervé Matthys AIK stockholm | 92,2% |
| 7 | Mohamed Soumah Sirius | 92,2% |
| 8 | Wilmer Olofsson AIK stockholm | 92,0% |
| 9 | Jacob Une-Larsson Djurgardens IF | 91,6% |
| 10 | Oskar Ågren Gais | 90,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Laturnus Orgryte IS | 89 |
| 2 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 82 |
| 3 | Marcus Lindberg Sirius | 78 |
| 4 | Rocco Ascone Halmstad | 73 |
| 5 | Simon Gefvert Vasteras SK FK | 71 |
| 6 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 68 |
| 7 | Oscar Krusnell Sirius | 67 |
| 8 | Sebastian Ohlsson Degerfors IF | 63 |
| 9 | Markus Carl Olof Karlsson Hammarby FF | 57 |
| 10 | Niklas Hult IF elfsborg | 55 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Herman Magnusson Vasteras SK FK | 72 |
| 2 | Oliver Zandén IF Brommapojkarna | 54 |
| 3 | Júlíus Magnússon IF elfsborg | 50 |
| 4 | Melker Jonathan Heier Sirius | 43 |
| 5 | Matias Siltanen Djurgardens IF | 41 |
| 5 | Simon Strand IF Brommapojkarna | 41 |
| 7 | Axel Norén Mjallby AIF | 39 |
| 7 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 39 |
| 9 | David Kjær Kruse IFK Goteborg | 37 |
| 9 | Victor Eriksson Hammarby FF | 37 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christoffer Styffe Orgryte IS | 26 |
| 2 | Mikael Dyrestam Orgryte IS | 25 |
| 3 | Axel Norén Mjallby AIF | 21 |
| 4 | Pascal Gregor Halmstad | 20 |
| 4 | Philip Erik Henriksson Bonde Vasteras SK FK | 20 |
| 6 | Andrej Đurić Malmo FF | 19 |
| 6 | André Boman Halmstad | 19 |
| 6 | Rasmus Wikström IF elfsborg | 19 |
| 6 | Thomas Poppler-Isherwood IF elfsborg | 19 |
| 10 | Gabriel Wallentin Halmstad | 18 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 175 |
| 2 | Benjamin Laturnus Orgryte IS | 165 |
| 3 | Marcus Lindberg Sirius | 157 |
| 4 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 155 |
| 5 | Charles Sagoe Junior kalmar FF | 154 |
| 6 | Rocco Ascone Halmstad | 145 |
| 7 | Ludvig Fritzson Degerfors IF | 143 |
| 8 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 138 |
| 9 | Filip Helander BK Hacken | 136 |
| 10 | Oliver Zandén IF Brommapojkarna | 130 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aboubacar Keita kalmar FF | 71,2% |
| 2 | Achraf Dari kalmar FF | 69,5% |
| 3 | Rockson Yeboah IFK Goteborg | 68,8% |
| 4 | Filip Helander BK Hacken | 66,0% |
| 5 | Robin Sixten Frej Gais | 65,9% |
| 6 | Matteo Camillo Paul de Brienne Gais | 65,8% |
| 7 | Olle Samuelsson BK Hacken | 65,1% |
| 8 | Mikael Josh Marques de Pombal Vivar Djurgardens IF | 64,8% |
| 9 | Gabriel Dal Toé Busanello Malmo FF | 64,7% |
| 10 | Filip Ludwig Beckman Gais | 64,6% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Laturnus Orgryte IS | 27 |
| 1 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 27 |
| 3 | William Granath Mjallby AIF | 24 |
| 4 | Tobias Heintz IFK Goteborg | 22 |
| 5 | Jesper Gustavsson Mjallby AIF | 21 |
| 6 | Daniel Paulson Orgryte IS | 20 |
| 7 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 19 |
| 7 | Felix Eriksson IFK Goteborg | 19 |
| 7 | Marcus Lindberg Sirius | 19 |
| 7 | Max Larsson Djurgardens IF | 19 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Montader Madjed Hammarby FF | 60 |
| 2 | Charles Sagoe Junior kalmar FF | 53 |
| 3 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 39 |
| 4 | Brice Wembangomo BK Hacken | 35 |
| 5 | Arbër Zeneli IF elfsborg | 33 |
| 5 | Marvin Illary Halmstad | 33 |
| 5 | Momoh Ibrahim Kamara IF elfsborg | 33 |
| 8 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 32 |
| 9 | Hussein Carneil Halmstad | 31 |
| 9 | Isak Bjerkebo Sirius | 31 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Bergström Mjallby AIF | 61,9% |
| 2 | Rockson Yeboah IFK Goteborg | 60,0% |
| 3 | Stanley Wilson AIK stockholm | 57,7% |
| 4 | Samuel Salter Gais | 56,5% |
| 4 | Viktor Gustafsson Mjallby AIF | 56,5% |
| 6 | Silas Sinan Erhen Thorup Andersen BK Hacken | 54,8% |
| 7 | Arbër Zeneli IF elfsborg | 54,1% |
| 8 | August Wängberg Gais | 54,1% |
| 9 | Frank Junior Adjei Hammarby FF | 53,6% |
| 10 | Marvin Illary Halmstad | 53,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Rinne Djurgardens IF | 16 |
| 2 | Mergim Krasniqi Gais | 14 |
| 3 | Warner Hahn Hammarby FF | 13 |
| 4 | David Celic Sirius | 12 |
| 5 | Robin Olsen Malmo FF | 11 |
| 6 | Elis Jäger Vasteras SK FK | 10 |
| 6 | Isak Pettersson IF elfsborg | 10 |
| 8 | Etrit Berisha BK Hacken | 9 |
| 8 | Matvei Igonen Degerfors IF | 9 |
| 10 | Hampus Gustafsson Orgryte IS | 8 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hampus Gustafsson Orgryte IS | 103 |
| 2 | Tim Rönning Halmstad | 98 |
| 3 | Matvei Igonen Degerfors IF | 97 |
| 4 | Kristoffer Nordfeldt AIK stockholm | 93 |
| 5 | Karl Leo Cavallius IF Brommapojkarna | 84 |
| 6 | Elis Jäger Vasteras SK FK | 80 |
| 7 | Jacob Rinne Djurgardens IF | 74 |
| 8 | David Celic Sirius | 70 |
| 9 | Isak Pettersson IF elfsborg | 68 |
| 10 | Robin Wallinder Mjallby AIF | 66 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Etrit Berisha BK Hacken | 92,7% |
| 2 | Mergim Krasniqi Gais | 85,9% |
| 3 | Robin Olsen Malmo FF | 79,7% |
| 4 | Jacob Rinne Djurgardens IF | 79,6% |
| 5 | David Celic Sirius | 77,8% |
| 6 | Kristoffer Nordfeldt AIK stockholm | 75,6% |
| 7 | Isak Pettersson IF elfsborg | 75,6% |
| 8 | Matvei Igonen Degerfors IF | 75,2% |
| 9 | Viktor Andersson IFK Goteborg | 75,0% |
| 10 | Warner Hahn Hammarby FF | 74,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elis Jäger Vasteras SK FK | 1 |
| 1 | Isak Pettersson IF elfsborg | 1 |
| 1 | Karl Leo Cavallius IF Brommapojkarna | 1 |
| 1 | Kristoffer Nordfeldt AIK stockholm | 1 |
| 1 | Tim Rönning Halmstad | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Milovanovic Gais | 9 |
| 2 | Henry Sletsjøe Gais | 7 |
| 2 | Joackim Åberg Gais | 7 |
| 2 | Rami Kaib Halmstad | 7 |
| 5 | Andrej Đurić Malmo FF | 6 |
| 5 | Jesper Gustavsson Mjallby AIF | 6 |
| 5 | Kenan Busuladžić Malmo FF | 6 |
| 5 | Kolbeinn Thordarson IFK Goteborg | 6 |
| 5 | Miro Tenho Djurgardens IF | 6 |
| 5 | Mohamed Soumah Sirius | 6 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mads Kristian Hansen IF Brommapojkarna | 2 |
| 2 | Andrej Đurić Malmo FF | 1 |
| 2 | André Boman Halmstad | 1 |
| 2 | Axel Norén Mjallby AIF | 1 |
| 2 | Daniel Paulson Orgryte IS | 1 |
| 2 | Elis Jäger Vasteras SK FK | 1 |
| 2 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 1 |
| 2 | Henry Sletsjøe Gais | 1 |
| 2 | Ibrahima Breze Fofana Hammarby FF | 1 |
| 2 | Jonathan Ring Vasteras SK FK | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Milovanovic Gais | 9 |
| 2 | Henry Sletsjøe Gais | 8 |
| 3 | Andrej Đurić Malmo FF | 7 |
| 3 | Joackim Åberg Gais | 7 |
| 3 | Mohamed Soumah Sirius | 7 |
| 3 | Rami Kaib Halmstad | 7 |
| 7 | Erik Hampus Skoglund Hammarby FF | 6 |
| 7 | Jesper Gustavsson Mjallby AIF | 6 |
| 7 | Kenan Busuladžić Malmo FF | 6 |
| 7 | Kolbeinn Thordarson IFK Goteborg | 6 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Milovanovic Gais | 62 |
| 2 | Otto Rosengren Malmo FF | 54 |
| 3 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 45 |
| 3 | Rasmus Patrik Niklasson Johansson Gais | 45 |
| 5 | Kazper Karlsson Degerfors IF | 44 |
| 6 | Melker Jonathan Heier Sirius | 43 |
| 7 | Henry Sletsjøe Gais | 42 |
| 8 | Charlie Rosenquist Djurgardens IF | 41 |
| 9 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 40 |
| 10 | Hussein Carneil Halmstad | 39 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 59 |
| 2 | Robbie Ure Sirius | 57 |
| 3 | Charles Sagoe Junior kalmar FF | 54 |
| 3 | Julius Lindberg BK Hacken | 54 |
| 5 | Benjamin Laturnus Orgryte IS | 50 |
| 6 | Markus Carl Olof Karlsson Hammarby FF | 49 |
| 7 | Jeppe Kjaer Mjallby AIF | 46 |
| 7 | Marcus Lindberg Sirius | 46 |
| 9 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 45 |
| 10 | Paulos Abraham Hammarby FF | 43 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 22 |
| 2 | Isak Bjerkebo Sirius | 20 |
| 3 | Gustav Lindgren BK Hacken | 17 |
| 4 | Axel Sountonoma Taonsa Vasteras SK FK | 14 |
| 5 | Momoh Ibrahim Kamara IF elfsborg | 10 |
| 6 | Abdelrahman Saidi Vasteras SK FK | 8 |
| 6 | Jacob Bergström Mjallby AIF | 8 |
| 6 | Nikola Karadjordje Vasic Gais | 8 |
| 6 | Tobias Heintz IFK Goteborg | 8 |
| 10 | Ari Sigurpálsson IF elfsborg | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hampus Gustafsson Orgryte IS | 2.437 |
| 2 | Matvei Igonen Degerfors IF | 2.430 |
| 3 | Markus Carl Olof Karlsson Hammarby FF | 2.428 |
| 4 | Thomas Poppler-Isherwood IF elfsborg | 2.427 |
| 5 | Simon Gefvert Vasteras SK FK | 2.426 |
| 6 | Oliver Zandén IF Brommapojkarna | 2.413 |
| 7 | Andreas Troelsen IF Brommapojkarna | 2.412 |
| 8 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 2.341 |
| 9 | David Celic Sirius | 2.340 |
| 9 | Jacob Rinne Djurgardens IF | 2.340 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrian Lars Fredrik Svanbäck BK Hacken | 27 |
| 1 | Andreas Troelsen IF Brommapojkarna | 27 |
| 1 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 27 |
| 1 | Brice Wembangomo BK Hacken | 27 |
| 1 | Charlie Rosenquist Djurgardens IF | 27 |
| 1 | Dijan Vukojevic Degerfors IF | 27 |
| 1 | Hampus Gustafsson Orgryte IS | 27 |
| 1 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 27 |
| 1 | Leo Håkan Östman IF elfsborg | 27 |
| 1 | Mamadou Ousmane Diagne Vasteras SK FK | 27 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Troelsen IF Brommapojkarna | 27 |
| 1 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 27 |
| 1 | Hampus Gustafsson Orgryte IS | 27 |
| 1 | Kristian Strømland Lien Djurgardens IF | 27 |
| 1 | Markus Carl Olof Karlsson Hammarby FF | 27 |
| 1 | Matvei Igonen Degerfors IF | 27 |
| 1 | Oliver Zandén IF Brommapojkarna | 27 |
| 1 | Simon Gefvert Vasteras SK FK | 27 |
| 1 | Thomas Poppler-Isherwood IF elfsborg | 27 |
| 10 | Adrian Lars Fredrik Svanbäck BK Hacken | 26 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robbie Ure Sirius | 7,62 |
| 2 | Bo Åsulv Hegland Djurgardens IF | 7,54 |
| 3 | Etrit Berisha BK Hacken | 7,46 |
| 4 | Zadok Yohanna AIK stockholm | 7,44 |
| 5 | Marcus Lindberg Sirius | 7,41 |
| 6 | Elliot Stroud Mjallby AIF | 7,39 |
| 7 | Victor Stange Lind Hammarby FF | 7,36 |
| 8 | Alexander Illum Simmelhack IFK Goteborg | 7,35 |
| 9 | Jacob Rinne Djurgardens IF | 7,30 |
| 10 | Ludwig Małachowski Thorell Mjallby AIF | 7,28 |
À partir de 450 minutes jouées















