League of Ireland Premier Division
Classement 2026 / 2027
Premier Division
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shamrock Rovers
|
68 | 35 | 20 | 7 | 8 | 58 | 35 | +23 | 2.7 | John McGovern 10 | Edward McGinty 15 | 1,89 | 56% | 50% |
| 2 |
Bohemians
|
62 | 35 | 18 | 9 | 8 | 60 | 42 | +18 | 2.9 | Colm Whelan 13 | Kacper Chorazka 7 | 1,81 | 67% | 64% |
| 3 |
St Patrick's Athl.
|
60 | 35 | 17 | 9 | 9 | 53 | 28 | +25 | 2.3 | Aidan Keena 10 | Joseph Anang 16 | 1,67 | 39% | 36% |
| 4 |
Shelbourne
|
49 | 35 | 12 | 10 | 13 | 50 | 47 | +3 | 2.8 | John Martin 8 | Wessel Speel 9 | 1,36 | 72% | 61% |
| 5 |
Derry City
|
47 | 35 | 11 | 10 | 14 | 48 | 45 | +3 | 2.7 | Michael Duffy 11 | Eddie Beech 7 | 1,33 | 61% | 50% |
| 6 |
Galway United
|
42 | 35 | 10 | 13 | 12 | 46 | 51 | -5 | 2.8 | Kristopher Twardek 8 | Evan Watts 1 | 1,17 | 64% | 47% |
| 7 |
Dundalk
|
42 | 35 | 10 | 13 | 12 | 52 | 58 | -6 | 3.1 | Daryl Horgan 12 | Enda Minogue 11 | 1,25 | 78% | 64% |
| 8 |
Waterford
|
40 | 35 | 9 | 13 | 13 | 51 | 59 | -8 | 3.1 | Thomas Lonergan 16 | Stephen McMullan 14 | 1,19 | 64% | 53% |
| 9 |
Drogheda United
|
37 | 35 | 9 | 16 | 10 | 42 | 57 | -15 | 2.8 | Mark Doyle 10 | Luke Dennison 7 | 1,11 | 58% | 53% |
| 10 |
Sligo Rovers
|
24 | 35 | 5 | 21 | 9 | 26 | 64 | -38 | 2.6 | Cian Kavanagh 6 | Sam Sargeant 8 | 0,69 | 47% | 50% |
League of Ireland Premier Division Analyse du classement
- • L’écart de points entre Shamrock Rovers le haut et Sligo Rovers le bas est de 44 points.
- • Différence entre Shamrock Rovers à la 1re et Bohemians à la 2e place est de 6 points.
League of Ireland Premier Division Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Shamrock Rovers (14/18 victoires, 78%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Bohemians (10/17 victoires, 59%)
- • Plus grand avantage à domicile: Shamrock Rovers (+1.1 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Dundalk (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 55% marqués à domicile, 45% extérieur (268 domicile, 218 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League of Ireland Premier Division
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League of Ireland Premier Division sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League of Ireland Premier Division sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League of Ireland Premier Division 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 180 jeux joués in League of Ireland Premier Division 2026 / 2027.
Buts par match
2,81
506 buts
Les deux équipes marquent
61%
109 de 180
Plus de 2,5 buts
53%
95 de 180
Matchs avec un clean sheet
39%
71 de 180
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 73 (41%) |
| Match nul | 55 (31%) |
| Victoire à l'extérieur | 52 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 279 (1,55 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 227 (1,26 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 164 | 91% | 9% |
| Over 1.5 | 140 | 78% | 22% |
| Over 2.5 | 95 | 53% | 47% |
| Over 3.5 | 61 | 34% | 66% |
| Over 4.5 | 32 | 18% | 82% |
| Over 5.5 | 10 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 227 (45%) |
| Buts en seconde mi-temps | 279 (55%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 37 (21%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 52 (29%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9 (5%) |
| Minutes par but | 32,0 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 23 | 12.8% |
| 2 - 0 | 16 | 8.9% |
| 2 - 1 | 16 | 8.9% |
| 0 - 0 | 16 | 8.9% |
| 1 - 2 | 15 | 8.3% |
| 1 - 0 | 14 | 7.8% |
| 2 - 2 | 13 | 7.2% |
| 0 - 1 | 10 | 5.6% |
| 2 - 3 | 9 | 5% |
| 3 - 1 | 6 | 3.3% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (180 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 45 | 25% |
| 3 | 34 | 18.9% |
| 4 | 29 | 16.1% |
| 1 | 24 | 13.3% |
| 5 | 22 | 12.2% |
| 0 | 16 | 8.9% |
| 6 | 7 | 3.9% |
| 7 | 2 | 1.1% |
Corners
| Corners par match | 10,16 |
| Équipe à domicile | 5,17 |
| Équipe à l'extérieur | 4,99 |
| Over 6.5 corners | 88% |
| Over 7.5 corners | 80% |
| Over 8.5 corners | 69% |
| Over 9.5 corners | 55% |
| Over 10.5 corners | 40% |
| Over 11.5 corners | 32% |
| Over 12.5 corners | 21% |
Basé sur 173 de 180 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,51 |
| Cartons jaunes | 783 |
| Cartons rouges | 28 |
| Over 2.5 cartons | 84% |
| Over 3.5 cartons | 63% |
| Over 4.5 cartons | 46% |
| Over 5.5 cartons | 29% |
| Over 6.5 cartons | 16% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,05 |
| Tirs cadrés par match | 8,75 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 22,31 |
| Hors-jeu par match | 3,27 |
| xG équipe à domicile par match | 1,49 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,19 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
9%
9%
9%
11%
10%
11%
11%
10%
19%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Bohemians
|
63 |
Shamrock Rovers
|
59 |
Dundalk
|
55 |
St Patrick's Athl.
|
55 |
Waterford
|
54 |
Shelbourne
|
52 |
Derry City
|
50 |
Galway United
|
46 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Sligo Rovers
|
66 |
Waterford
|
61 |
Dundalk
|
59 |
Drogheda United
|
57 |
Galway United
|
53 |
Shelbourne
|
50 |
Derry City
|
47 |
Bohemians
|
44 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
St Patrick's Athl.
|
14 |
Shamrock Rovers
|
12 |
Drogheda United
|
11 |
Bohemians
|
11 |
Derry City
|
10 |
Shelbourne
|
7 |
Waterford
|
6 |
Sligo Rovers
|
6 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Shamrock Rovers
|
1,89 |
Bohemians
|
1,81 |
St Patrick's Athl.
|
1,67 |
Shelbourne
|
1,36 |
Derry City
|
1,33 |
Dundalk
|
1,25 |
Waterford
|
1,19 |
Galway United
|
1,17 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Dundalk
|
78% |
Shelbourne
|
72% |
Bohemians
|
67% |
Waterford
|
64% |
Galway United
|
64% |
Derry City
|
61% |
Drogheda United
|
58% |
Shamrock Rovers
|
56% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Dundalk
|
64% |
Bohemians
|
64% |
Shelbourne
|
61% |
Waterford
|
53% |
Drogheda United
|
53% |
Shamrock Rovers
|
50% |
Sligo Rovers
|
50% |
Derry City
|
50% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Shelbourne
|
3,08 |
Derry City
|
2,72 |
Dundalk
|
2,56 |
Shamrock Rovers
|
2,56 |
Waterford
|
2,19 |
Galway United
|
2,00 |
Drogheda United
|
1,97 |
Sligo Rovers
|
1,97 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Bohemians
|
6,00 |
Dundalk
|
5,83 |
St Patrick's Athl.
|
5,69 |
Derry City
|
5,69 |
Waterford
|
5,53 |
Shelbourne
|
5,31 |
Shamrock Rovers
|
5,09 |
Drogheda United
|
4,09 |
Les joueurs en chiffres League of Ireland Premier Division 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 16 |
| 2 | Padraig Amond Waterford | 14 |
| 3 | Colm Whelan Bohemians | 13 |
| 4 | Daryl Horgan Dundalk | 12 |
| 5 | Michael Duffy Derry City | 11 |
| 5 | Ross Tierney Bohemians | 11 |
| 7 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 10 |
| 7 | John McGovern Shamrock Rovers | 10 |
| 7 | Mark Doyle Drogheda United | 10 |
| 7 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 10 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bernardo Piexoto Couto Waterford | 12 |
| 2 | Daryl Horgan Dundalk | 10 |
| 3 | John McGovern Shamrock Rovers | 7 |
| 3 | Thomas Lonergan Waterford | 7 |
| 5 | Colm Whelan Bohemians | 6 |
| 5 | David Hurley Galway United | 6 |
| 5 | Kristopher Twardek Galway United | 6 |
| 8 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 5 |
| 8 | Brandon Kavanagh Drogheda United | 5 |
| 8 | Dawson Devoy Bohemians | 5 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 23 |
| 2 | Daryl Horgan Dundalk | 22 |
| 3 | Colm Whelan Bohemians | 19 |
| 4 | John McGovern Shamrock Rovers | 17 |
| 5 | Michael Duffy Derry City | 16 |
| 6 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 15 |
| 6 | Padraig Amond Waterford | 15 |
| 8 | Bernardo Piexoto Couto Waterford | 14 |
| 8 | Kristopher Twardek Galway United | 14 |
| 8 | Ross Tierney Bohemians | 14 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Padraig Amond Waterford | 14 |
| 2 | Ross Tierney Bohemians | 11 |
| 3 | John McGovern Shamrock Rovers | 10 |
| 3 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 10 |
| 3 | Thomas Lonergan Waterford | 10 |
| 6 | Mark Doyle Drogheda United | 9 |
| 7 | Daniel Kelly Shelbourne | 8 |
| 7 | John Martin Shelbourne | 8 |
| 7 | Kristopher Twardek Galway United | 8 |
| 7 | Michael Duffy Derry City | 8 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Colm Whelan Bohemians | 7 |
| 2 | Thomas Lonergan Waterford | 6 |
| 3 | Daryl Horgan Dundalk | 5 |
| 4 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 3 |
| 4 | Dylan Watts Shamrock Rovers | 3 |
| 4 | Harry Wood Shelbourne | 3 |
| 4 | Jimmy Keohane Galway United | 3 |
| 4 | Michael Duffy Derry City | 3 |
| 9 | Graham Burke Shamrock Rovers | 2 |
| 10 | Alex Nolan Sligo Rovers | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ross Tierney Bohemians | 3 |
| 2 | Dawson Devoy Bohemians | 2 |
| 2 | Thomas Lonergan Waterford | 2 |
| 4 | Aaron Bolger Galway United | 1 |
| 4 | Adam Brennan Shamrock Rovers | 1 |
| 4 | Barry Crowe-Baggley St Patrick's Athl. | 1 |
| 4 | Bernardo Piexoto Couto Waterford | 1 |
| 4 | Brandon Fleming Derry City | 1 |
| 4 | Carl McHugh Sligo Rovers | 1 |
| 4 | Cian Byrne Bohemians | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 86 |
| 2 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 84 |
| 3 | Daryl Horgan Dundalk | 77 |
| 4 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 73 |
| 5 | Michael Duffy Derry City | 72 |
| 6 | Padraig Amond Waterford | 61 |
| 7 | Graham Burke Shamrock Rovers | 54 |
| 8 | Colm Whelan Bohemians | 50 |
| 9 | Gbemi Kingslyn Arubi Dundalk | 46 |
| 9 | Stephen Walsh Galway United | 46 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 38 |
| 2 | Padraig Amond Waterford | 37 |
| 2 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 37 |
| 4 | Michael Duffy Derry City | 33 |
| 5 | Daryl Horgan Dundalk | 31 |
| 6 | Colm Whelan Bohemians | 30 |
| 7 | Ross Tierney Bohemians | 28 |
| 8 | Aidan Keena St Patrick's Athl. | 27 |
| 9 | Gbemi Kingslyn Arubi Dundalk | 24 |
| 10 | Graham Burke Shamrock Rovers | 23 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Bolger Galway United | 68,2% |
| 2 | Jack Byrne Shamrock Rovers | 66,7% |
| 2 | Joshua Thomas Derry City | 66,7% |
| 4 | John McGovern Shamrock Rovers | 65,7% |
| 5 | Ryan O'Kane Sligo Rovers | 64,7% |
| 6 | Ross Tierney Bohemians | 63,6% |
| 7 | Alex Nolan Sligo Rovers | 61,5% |
| 8 | William Fitzgerald Shamrock Rovers | 61,1% |
| 9 | Padraig Amond Waterford | 60,7% |
| 10 | Alistair Coote Shelbourne | 60,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dylan Watts Shamrock Rovers | 35,3% |
| 2 | Warren Davis Drogheda United | 33,3% |
| 3 | Kristopher Twardek Galway United | 30,8% |
| 4 | Mark Doyle Drogheda United | 29,4% |
| 5 | John McGovern Shamrock Rovers | 28,6% |
| 6 | William Fitzgerald Shamrock Rovers | 27,8% |
| 7 | Aaron Greene Shamrock Rovers | 27,3% |
| 8 | Colm Whelan Bohemians | 26,0% |
| 9 | Kévin David Nogueira Carvalho Carvalho Santos Derry City | 25,0% |
| 9 | Ross Tierney Bohemians | 25,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daryl Horgan Dundalk | 86 |
| 2 | Dawson Devoy Bohemians | 72 |
| 3 | David Hurley Galway United | 64 |
| 3 | Jack Byrne Shamrock Rovers | 64 |
| 5 | Brandon Kavanagh Drogheda United | 61 |
| 6 | Conan Noonan Waterford | 54 |
| 7 | Harry Wood Shelbourne | 52 |
| 7 | Ross Tierney Bohemians | 52 |
| 9 | Bernardo Piexoto Couto Waterford | 51 |
| 10 | Dayle Rooney Bohemians | 50 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matt Healy Shamrock Rovers | 2.366 |
| 2 | Dawson Devoy Bohemians | 1.702 |
| 3 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 1.639 |
| 4 | Lee Grace Shamrock Rovers | 1.584 |
| 4 | Patrick Hickey Bohemians | 1.584 |
| 6 | Jack Byrne Shamrock Rovers | 1.522 |
| 7 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 1.441 |
| 8 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 1.396 |
| 9 | Sam Todd Bohemians | 1.388 |
| 10 | Roberto Lopes Shamrock Rovers | 1.374 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matt Healy Shamrock Rovers | 89,1% |
| 2 | Sadou Diallo Bohemians | 88,7% |
| 3 | Dawson Devoy Bohemians | 88,6% |
| 4 | Jonathan Lunney Shelbourne | 88,5% |
| 5 | Adam McDonnell Bohemians | 87,6% |
| 6 | Adam Matthews Shamrock Rovers | 87,4% |
| 7 | Graham Burke Shamrock Rovers | 87,3% |
| 8 | Nick Twisk Derry City | 87,2% |
| 9 | Jack Byrne Shamrock Rovers | 86,5% |
| 10 | Enda Stevens Shamrock Rovers | 86,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 103 |
| 2 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 73 |
| 3 | Jack Henry-Francis Shelbourne | 71 |
| 4 | David Hurley Galway United | 66 |
| 4 | Edwin Agbaje Drogheda United | 66 |
| 6 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 65 |
| 7 | Lee Grace Shamrock Rovers | 63 |
| 7 | Oliver Denham Sligo Rovers | 63 |
| 9 | Bobby Burns Dundalk | 62 |
| 9 | Darragh Nugent St Patrick's Athl. | 62 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 56 |
| 2 | John Mahon Waterford | 55 |
| 3 | Gianfranco Facchineri Galway United | 54 |
| 4 | Bobby Burns Dundalk | 48 |
| 5 | James McManus Sligo Rovers | 45 |
| 6 | Hayden Cann Waterford | 42 |
| 6 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 42 |
| 8 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 39 |
| 9 | David Hurley Galway United | 38 |
| 9 | Patrick Hickey Bohemians | 38 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gareth McElroy Sligo Rovers | 44 |
| 2 | Conor Keeley Drogheda United | 39 |
| 3 | John Mahon Waterford | 34 |
| 4 | Hayden Cann Waterford | 29 |
| 5 | Patrick Hickey Bohemians | 26 |
| 6 | Sam Todd Bohemians | 24 |
| 7 | Kevin Long Waterford | 19 |
| 7 | Lee Grace Shamrock Rovers | 19 |
| 9 | Brandon Fleming Derry City | 18 |
| 9 | Jeannot Esua Sligo Rovers | 18 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 234 |
| 2 | Conor Keeley Drogheda United | 224 |
| 2 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 224 |
| 4 | Brandon Fleming Derry City | 222 |
| 5 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 215 |
| 6 | Edwin Agbaje Drogheda United | 205 |
| 7 | Gareth McElroy Sligo Rovers | 198 |
| 8 | Bobby Burns Dundalk | 191 |
| 9 | Oliver Denham Sligo Rovers | 190 |
| 10 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 185 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony O'Connor Galway United | 73,3% |
| 2 | Conor Keeley Drogheda United | 72,3% |
| 3 | Kevin Long Waterford | 67,6% |
| 4 | Cian Byrne Bohemians | 67,4% |
| 5 | Oliver Denham Sligo Rovers | 67,1% |
| 6 | Arthur Parker Galway United | 67,0% |
| 7 | Gareth McElroy Sligo Rovers | 66,4% |
| 8 | Roberto Lopes Shamrock Rovers | 65,9% |
| 9 | Luke Young Sligo Rovers | 65,5% |
| 10 | Lee Grace Shamrock Rovers | 65,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 27 |
| 2 | Carl McHugh Sligo Rovers | 24 |
| 3 | Lee Devitt Molloy Galway United | 20 |
| 4 | Barry Crowe-Baggley St Patrick's Athl. | 19 |
| 5 | Brandon Fleming Derry City | 18 |
| 5 | Conan Noonan Waterford | 18 |
| 5 | Daniel Kelly Shelbourne | 18 |
| 5 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 18 |
| 9 | Aaron Bolger Galway United | 17 |
| 9 | Bernardo Piexoto Couto Waterford | 17 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kian Leavy St Patrick's Athl. | 52 |
| 2 | Brandon Fleming Derry City | 50 |
| 3 | Olawutunmise Sobowale Shamrock Rovers | 48 |
| 4 | Eoin Kenny Dundalk | 41 |
| 5 | William Fitzgerald Shamrock Rovers | 38 |
| 6 | Barry Cotter Derry City | 36 |
| 6 | Harry Wood Shelbourne | 36 |
| 8 | Dawson Devoy Bohemians | 31 |
| 9 | Brandon Kavanagh Drogheda United | 29 |
| 10 | Daniel Kelly Shelbourne | 28 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 73,5% |
| 2 | James Brown St Patrick's Athl. | 70,0% |
| 3 | Connor Barratt Galway United | 68,2% |
| 4 | Matthew Wolfe Galway United | 66,7% |
| 5 | Bobby Burns Dundalk | 60,9% |
| 6 | Graham Burke Shamrock Rovers | 59,4% |
| 7 | Dawson Devoy Bohemians | 58,5% |
| 8 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 57,7% |
| 9 | Cian Kavanagh Sligo Rovers | 56,3% |
| 10 | Olawutunmise Sobowale Shamrock Rovers | 55,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Anang St Patrick's Athl. | 16 |
| 2 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 15 |
| 3 | Stephen McMullan Waterford | 14 |
| 4 | Eddie Beech Shelbourne | 13 |
| 5 | Enda Minogue Dundalk | 11 |
| 6 | Wessel Speel Shelbourne | 9 |
| 7 | Sam Sargeant Sligo Rovers | 8 |
| 8 | Fynn Talley Drogheda United | 7 |
| 8 | Kacper Chorazka Bohemians | 7 |
| 8 | Luke Dennison Drogheda United | 7 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sam Sargeant Sligo Rovers | 117 |
| 2 | Stephen McMullan Waterford | 107 |
| 3 | Joseph Anang St Patrick's Athl. | 94 |
| 4 | Eddie Beech Shelbourne | 84 |
| 5 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 82 |
| 6 | Enda Minogue Dundalk | 79 |
| 7 | Evan Watts Galway United | 72 |
| 8 | Fynn Talley Drogheda United | 58 |
| 8 | Wessel Speel Shelbourne | 58 |
| 10 | Luke Dennison Drogheda United | 50 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Hughes Sligo Rovers | 90,3% |
| 2 | Hugo Alberto Pires da Cunha Galway United | 82,5% |
| 2 | Joseph Anang St Patrick's Athl. | 82,5% |
| 4 | Stephen McMullan Waterford | 77,0% |
| 5 | Fynn Talley Drogheda United | 76,3% |
| 6 | Eddie Beech Shelbourne | 75,0% |
| 7 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 73,2% |
| 8 | Sam Sargeant Sligo Rovers | 73,1% |
| 9 | Wessel Speel Shelbourne | 69,9% |
| 10 | Paul Walters Bohemians | 69,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hugo Alberto Pires da Cunha Galway United | 1 |
| 1 | Joseph Anang St Patrick's Athl. | 1 |
| 1 | Paul Walters Bohemians | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Keith Buckley Dundalk | 11 |
| 1 | Matt Healy Shamrock Rovers | 11 |
| 1 | Shane Farrell Drogheda United | 11 |
| 4 | Adam O'Reilly Derry City | 10 |
| 4 | Daniel Kelly Shelbourne | 10 |
| 4 | Dawson Devoy Bohemians | 10 |
| 7 | Bobby Burns Dundalk | 9 |
| 7 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 9 |
| 7 | John Mahon Waterford | 9 |
| 7 | Patrick McClean Derry City | 9 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roberto Lopes Shamrock Rovers | 2 |
| 2 | Adam McDonnell Bohemians | 1 |
| 2 | Adam O'Reilly Derry City | 1 |
| 2 | Alistair Coote Shelbourne | 1 |
| 2 | Aodh Dervin Dundalk | 1 |
| 2 | Archie Meekison Sligo Rovers | 1 |
| 2 | Carl McHugh Sligo Rovers | 1 |
| 2 | Cian Byrne Bohemians | 1 |
| 2 | Darie Patton Sligo Rovers | 1 |
| 2 | Daryl Horgan Dundalk | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam O'Reilly Derry City | 11 |
| 1 | Dawson Devoy Bohemians | 11 |
| 1 | Keith Buckley Dundalk | 11 |
| 1 | Matt Healy Shamrock Rovers | 11 |
| 1 | Shane Farrell Drogheda United | 11 |
| 6 | Daniel Kelly Shelbourne | 10 |
| 6 | Sean Hoare St Patrick's Athl. | 10 |
| 8 | Aodh Dervin Dundalk | 9 |
| 8 | Bobby Burns Dundalk | 9 |
| 8 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 9 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 65 |
| 2 | Gianfranco Facchineri Galway United | 53 |
| 3 | James Clarke Derry City | 51 |
| 4 | Matt Healy Shamrock Rovers | 48 |
| 5 | Aaron Bolger Galway United | 45 |
| 5 | Bobby Burns Dundalk | 45 |
| 5 | Mark Doyle Drogheda United | 45 |
| 8 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 42 |
| 9 | Stephen Walsh Galway United | 41 |
| 10 | Patrick Hickey Bohemians | 36 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ross Tierney Bohemians | 66 |
| 2 | Brandon Fleming Derry City | 62 |
| 3 | Lee Devitt Molloy Galway United | 56 |
| 4 | Kian Leavy St Patrick's Athl. | 55 |
| 5 | Thomas Lonergan Waterford | 52 |
| 6 | Conor Keeley Drogheda United | 47 |
| 6 | Darragh Power Bohemians | 47 |
| 6 | Edwin Agbaje Drogheda United | 47 |
| 9 | Matt Healy Shamrock Rovers | 46 |
| 10 | Dawson Devoy Bohemians | 45 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Lonergan Waterford | 25 |
| 2 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 20 |
| 3 | Padraig Amond Waterford | 18 |
| 4 | Frantz Pierrot Galway United | 15 |
| 4 | Thomas Oluwya Drogheda United | 15 |
| 6 | Graham Burke Shamrock Rovers | 12 |
| 6 | John McGovern Shamrock Rovers | 12 |
| 8 | Colm Whelan Bohemians | 11 |
| 8 | Jimmy Keohane Galway United | 11 |
| 8 | John Martin Shelbourne | 11 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 3.265 |
| 2 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 3.124 |
| 3 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 3.102 |
| 4 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 3.053 |
| 5 | Gareth McElroy Sligo Rovers | 3.045 |
| 6 | Edwin Agbaje Drogheda United | 3.017 |
| 7 | Hayden Cann Waterford | 2.978 |
| 8 | Daryl Horgan Dundalk | 2.969 |
| 9 | John Mahon Waterford | 2.944 |
| 10 | David Hurley Galway United | 2.937 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gareth McElroy Sligo Rovers | 36 |
| 1 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 36 |
| 1 | Ryan Edmondson St Patrick's Athl. | 36 |
| 4 | Bobby Burns Dundalk | 35 |
| 4 | Colm Whelan Bohemians | 35 |
| 4 | David Hurley Galway United | 35 |
| 4 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 35 |
| 4 | Edwin Agbaje Drogheda United | 35 |
| 4 | Hayden Cann Waterford | 35 |
| 4 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 35 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 36 |
| 2 | Edward McGinty Shamrock Rovers | 35 |
| 2 | Edwin Agbaje Drogheda United | 35 |
| 2 | Luke Turner St Patrick's Athl. | 35 |
| 5 | Daryl Horgan Dundalk | 34 |
| 5 | David Hurley Galway United | 34 |
| 5 | Kameron Malcolm Ledwidge Shelbourne | 34 |
| 5 | Patrick Hickey Bohemians | 34 |
| 9 | Conor Kane Drogheda United | 33 |
| 9 | Conor Keeley Drogheda United | 33 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dawson Devoy Bohemians | 7,48 |
| 2 | Harry Wood Shelbourne | 7,40 |
| 3 | Sean Hoare St Patrick's Athl. | 7,30 |
| 4 | Arlo Doherty Waterford | 7,29 |
| 5 | Daryl Horgan Dundalk | 7,26 |
| 6 | Joseph Redmond St Patrick's Athl. | 7,22 |
| 7 | Michael Duffy Derry City | 7,18 |
| 8 | Jamie Lennon St Patrick's Athl. | 7,17 |
| 9 | Matt Healy Shamrock Rovers | 7,15 |
| 10 | Thomas Lonergan Waterford | 7,14 |
À partir de 450 minutes jouées









