League of Ireland First Division

Classement 2026 / 2027

First Division

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Cork City Cork City 75 36 23 7 6 74 35 +39 3 2,08 53% 53%
2 UCD UCD 56 36 16 12 8 67 51 +16 3.3 1,67 56% 59%
3 Bray Wanderers Bray Wanderers 54 36 15 12 9 67 53 +14 3.3 1,54 67% 69%
4 Kerry FC Kerry FC 52 36 14 12 10 45 41 +4 2.4 1,38 54% 51%
5 Longford Town Longford Town 52 36 14 12 10 49 46 +3 2.6 1,37 53% 45%
6 Cobh Ramblers Cobh Ramblers 49 36 14 15 7 46 54 -8 2.8 1,36 50% 50%
7 Athlone Town Athlone Town 48 36 13 14 9 42 43 -1 2.4 1,33 47% 47%
8 Wexford Wexford 42 36 11 16 9 44 58 -14 2.8 1,17 56% 56%
9 Treaty United Treaty United 42 36 11 16 9 37 53 -16 2.5 1,17 42% 53%
10 Finn Harps Finn Harps 28 36 7 22 7 33 70 -37 2.9 0,78 50% 58%

League of Ireland First Division Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Cork City le haut et Finn Harps le bas est de 47 points.
  • • Différence entre Cork City à la 1re et UCD à la 2e place est de 19 points.

League of Ireland First Division Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Cork City (15/18 victoires, 83%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: Cork City (8/18 victoires, 44%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Bray Wanderers (+1 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: Cobh Ramblers (0.1 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 58% marqués à domicile, 42% extérieur (292 domicile, 212 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la League of Ireland First Division sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League of Ireland First Division sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Résultats 2026 / 2027

Statistiques League of Ireland First Division 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 185 jeux joués in League of Ireland First Division 2026 / 2027.

Buts par match 2,80 518 buts
Les deux équipes marquent 53% 98 de 185
Plus de 2,5 buts 54% 100 de 185
Matchs avec un clean sheet 47% 87 de 185

Avantage du terrain

Victoire à domicile 91 (49%)
Match nul 42 (23%)
Victoire à l'extérieur 52 (28%)
Buts des équipes à domicile 299 (1,62 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 219 (1,18 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 176 95% 5%
Over 1.5 144 78% 22%
Over 2.5 100 54% 46%
Over 3.5 54 29% 71%
Over 4.5 23 12% 88%
Over 5.5 13 7% 93%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 220 (42%)
Buts en seconde mi-temps 298 (58%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26 (14%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 48 (26%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9 (5%)
Minutes par but 32,1

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
2 - 1 26 14.1%
2 - 0 19 10.3%
1 - 0 17 9.2%
1 - 1 17 9.2%
0 - 1 15 8.1%
2 - 2 14 7.6%
1 - 2 12 6.5%
0 - 0 9 4.9%
0 - 2 8 4.3%
3 - 1 6 3.2%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (185 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
3 46 24.9%
2 44 23.8%
1 32 17.3%
4 31 16.8%
5 10 5.4%
0 9 4.9%
6 7 3.8%
7 5 2.7%

Cartons

Cartons par match 4,75
Cartons jaunes 843
Cartons rouges 36
Over 2.5 cartons 83%
Over 3.5 cartons 73%
Over 4.5 cartons 52%
Over 5.5 cartons 34%
Over 6.5 cartons 21%

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
10%
10%
8%
9%
10%
12%
13%
11%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres