Liga Portugal SABSEG

Classement 2026 / 2027

Division2

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 17 7 5 0 2 12 5 +7 2.4 2,43 57% 43%
2 Sporting CP B Sporting CP B 15 7 5 2 0 10 6 +4 2.3 2,14 43% 43%
3 Farense Farense 14 7 4 1 2 13 6 +7 2.7 2,00 71% 71%
4 Penafiel Penafiel 13 7 4 2 1 14 7 +7 3 1,86 57% 71%
5 Academica Academica 12 7 4 3 0 10 10 0 2.9 1,71 29% 43%
6 Tondela Tondela 12 7 4 3 0 8 6 +2 2 1,71 14% 29%
7 Vizela Vizela 11 7 3 2 2 7 6 +1 1.9 1,57 14% 29%
8 Benfica B Benfica B 10 6 3 2 1 7 5 +2 2 1,86 29% 29%
9 União de Leiria União de Leiria 10 7 3 3 1 10 9 +1 2.7 1,43 43% 43%
10 Leixoes Leixoes 10 7 3 3 1 9 8 +1 2.4 1,43 43% 43%
11 Portimonense Portimonense 10 7 3 3 1 6 7 -1 1.9 1,43 29% 14%
12 AVS AVS 9 7 2 2 3 8 7 +1 2.1 1,29 57% 43%
13 FC Porto B FC Porto B 7 7 2 4 1 6 14 -8 2.9 1,00 43% 71%
14 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 6 6 1 2 3 5 6 -1 1.8 0,86 57% 29%
15 Torreense Torreense 6 7 1 3 3 7 10 -3 2.4 0,86 43% 57%
16 Amarante Amarante 5 7 1 4 2 6 10 -4 2.3 0,71 57% 57%
17 Chaves Chaves 5 7 1 4 2 6 14 -8 2.9 0,71 57% 57%
18 Feirense Feirense 1 7 0 6 1 2 10 -8 1.7 0,14 29% 29%

Liga Portugal SABSEG Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Lusitânia Lourosa le haut et Feirense le bas est de 16 points.
  • • L’équipe en bas du classement (Feirense) a besoin de 6 plus de points pour éviter la relégation automatique.
  • • Différence entre Lusitânia Lourosa à la 1re et Sporting CP B à la 2e place est de 2 points.

Liga Portugal SABSEG Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Farense (3/4 victoires, 75%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: Lusitânia Lourosa (3/3 victoires, 100%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Tondela (+1.3 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: AVS (0.1 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 49% marqués à domicile, 51% extérieur (71 domicile, 75 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la Liga Portugal SABSEG sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal SABSEG sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Calendrier matchs 2026 / 2027

Résultats 2026 / 2027

Statistiques Liga Portugal SABSEG 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 63 jeux joués in Liga Portugal SABSEG 2026 / 2027.

Buts par match 2,33 147 buts
Les deux équipes marquent 43% 27 de 63
Plus de 2,5 buts 44% 28 de 63
Matchs avec un clean sheet 57% 36 de 63

Avantage du terrain

Victoire à domicile 26 (41%)
Match nul 13 (21%)
Victoire à l'extérieur 24 (38%)
Buts des équipes à domicile 72 (1,14 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 75 (1,19 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 59 94% 6%
Over 1.5 44 70% 30%
Over 2.5 28 44% 56%
Over 3.5 12 19% 81%
Over 4.5 3 5% 95%
Over 5.5 1 2% 98%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 66 (45%)
Buts en seconde mi-temps 81 (55%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 7 (11%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 17 (27%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 2 (3%)
Minutes par but 38,6

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
1 - 0 11 17.5%
0 - 2 7 11.1%
2 - 1 6 9.5%
1 - 2 6 9.5%
2 - 0 5 7.9%
2 - 2 5 7.9%
1 - 1 4 6.3%
0 - 0 4 6.3%
0 - 1 4 6.3%
0 - 3 3 4.8%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (63 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
2 16 25.4%
3 16 25.4%
1 15 23.8%
4 9 14.3%
0 4 6.3%
5 2 3.2%
6 1 1.6%

Corners

Corners par match 9,82
Équipe à domicile 6,06
Équipe à l'extérieur 3,76
Over 6.5 corners 88%
Over 7.5 corners 76%
Over 8.5 corners 71%
Over 9.5 corners 71%
Over 10.5 corners 35%
Over 11.5 corners 12%
Over 12.5 corners 12%

Basé sur 17 de 63 matchs.

Cartons

Cartons par match 5,24
Cartons jaunes 311
Cartons rouges 19
Over 2.5 cartons 89%
Over 3.5 cartons 71%
Over 4.5 cartons 52%
Over 5.5 cartons 40%
Over 6.5 cartons 32%

Statistiques de match

Tirs par match 24,65
Tirs cadrés par match 9,76
Possession à domicile 53%
Possession à l'extérieur 47%

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
7%
5%
14%
10%
18%
10%
9%
10%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres

Le plus de buts encaissés
Équipe Buts encaissés
Chaves Chaves 14
FC Porto B FC Porto B 14
Feirense Feirense 10
Academica Academica 10
Amarante Amarante 10
Torreense Torreense 10
União de Leiria União de Leiria 9
Leixoes Leixoes 8
Points par match
Équipe Points
Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 2,43
Sporting CP B Sporting CP B 2,14
Farense Farense 2,00
Penafiel Penafiel 1,86
Benfica B Benfica B 1,86
Tondela Tondela 1,71
Academica Academica 1,71
Vizela Vizela 1,57
Les deux équipes marquent
Équipe Part
Farense Farense 71%
Chaves Chaves 57%
Penafiel Penafiel 57%
Amarante Amarante 57%
Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 57%
Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 57%
AVS AVS 57%
Leixoes Leixoes 43%
Plus de 2,5 buts
Équipe Part
Farense Farense 71%
Penafiel Penafiel 71%
FC Porto B FC Porto B 71%
Chaves Chaves 57%
Amarante Amarante 57%
Torreense Torreense 57%
Leixoes Leixoes 43%
Academica Academica 43%
Le plus de cartons par match
Équipe Cartons
Tondela Tondela 4,29
Leixoes Leixoes 3,71
Vizela Vizela 3,57
FC Porto B FC Porto B 3,14
Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 3,14
AVS AVS 3,00
Academica Academica 2,86
Penafiel Penafiel 2,86
Le plus de corners par match
Équipe Corners
Tondela Tondela 8,00
Penafiel Penafiel 8,00
Farense Farense 7,50
Feirense Feirense 7,00
Benfica B Benfica B 7,00
União de Leiria União de Leiria 6,50
Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 6,33
Torreense Torreense 5,50