Liga Portugal SABSEG

Résultats 2020 / 2021

Statistiques Liga Portugal SABSEG 2020 / 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 306 jeux joués in Liga Portugal SABSEG 2020 / 2021.

Buts par match 2,42 741 buts
Les deux équipes marquent 54% 164 de 306
Plus de 2,5 buts 47% 144 de 306
Matchs avec un clean sheet 46% 142 de 306

Avantage du terrain

Victoire à domicile 119 (39%)
Match nul 93 (30%)
Victoire à l'extérieur 94 (31%)
Buts des équipes à domicile 387 (1,26 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 354 (1,16 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 277 91% 9%
Over 1.5 219 72% 28%
Over 2.5 144 47% 53%
Over 3.5 70 23% 77%
Over 4.5 21 7% 93%
Over 5.5 8 3% 97%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 318 (43%)
Buts en seconde mi-temps 423 (57%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 55 (18%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 85 (28%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 11 (4%)
Minutes par but 37,2

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
1 - 1 42 13.7%
2 - 1 37 12.1%
1 - 0 31 10.1%
0 - 0 29 9.5%
0 - 1 27 8.8%
1 - 2 26 8.5%
2 - 2 20 6.5%
2 - 0 18 5.9%
0 - 2 15 4.9%
3 - 1 12 3.9%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (306 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
2 75 24.5%
3 74 24.2%
1 58 19%
4 49 16%
0 29 9.5%
5 13 4.2%
6 6 2%
7 2 0.7%

Corners

Corners par match 10,07
Équipe à domicile 5,29
Équipe à l'extérieur 4,78
Over 6.5 corners 82%
Over 7.5 corners 76%
Over 8.5 corners 63%
Over 9.5 corners 55%
Over 10.5 corners 44%
Over 11.5 corners 35%
Over 12.5 corners 26%

Basé sur 290 de 306 matchs.

Cartons

Cartons par match 5,64
Cartons jaunes 1650
Cartons rouges 77
Over 2.5 cartons 92%
Over 3.5 cartons 83%
Over 4.5 cartons 68%
Over 5.5 cartons 50%
Over 6.5 cartons 33%

Statistiques de match

Tirs par match 15,64
Tirs cadrés par match 7,36
Possession à domicile 52%
Possession à l'extérieur 48%
Fautes par match 33,79
Hors-jeu par match 4,08

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
7%
12%
10%
9%
11%
12%
11%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres

Le plus de buts marqués
Équipe Buts
Vizela Vizela 59
Estoril Estoril 55
Benfica B Benfica B 52
Feirense Feirense 48
Academica Academica 46
Chaves Chaves 46
Arouca Arouca 45
FC Porto B FC Porto B 45
Le plus de buts encaissés
Équipe Buts encaissés
Vilafranquense Vilafranquense 54
FC Porto B FC Porto B 52
Oliveirense Oliveirense 49
Mafra Mafra 48
Cova De Piedade Cova De Piedade 48
Casa Pia Casa Pia 46
Academico Viseu Academico Viseu 45
Varzim Varzim 44
Le plus de clean sheets
Équipe Clean sheets
Arouca Arouca 17
Estoril Estoril 17
Feirense Feirense 13
Penafiel Penafiel 12
Academica Academica 11
Cova De Piedade Cova De Piedade 10
Leixoes Leixoes 9
Casa Pia Casa Pia 9
Points par match
Équipe Points
Estoril Estoril 2,06
Vizela Vizela 1,94
Arouca Arouca 1,91
Academica Academica 1,82
Feirense Feirense 1,71
Chaves Chaves 1,68
Penafiel Penafiel 1,35
Benfica B Benfica B 1,29
Le plus de cartons par match
Équipe Cartons
Vilafranquense Vilafranquense 3,68
Cova De Piedade Cova De Piedade 3,65
Oliveirense Oliveirense 3,00
Estoril Estoril 2,97
Academica Academica 2,88
Chaves Chaves 2,88
Varzim Varzim 2,82
Vizela Vizela 2,82
Le plus de corners par match
Équipe Corners
FC Porto B FC Porto B 6,33
Chaves Chaves 6,09
Varzim Varzim 5,82
Benfica B Benfica B 5,58
Leixoes Leixoes 5,55
Mafra Mafra 5,42
Penafiel Penafiel 5,42
SC Covilha SC Covilha 5,30

Les joueurs en chiffres