Liga Portugal SABSEG
Classement 2026 / 2027
Division2
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting CP B
|
21 | 9 | 7 | 2 | 0 | 15 | 7 | +8 | 2.4 | Mauro Meireles Couto 1 | Francisco Diogo Pereira Silva 1 | 2,33 | 44% | 56% |
| 2 |
Lusitânia Lourosa
|
19 | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 8 | +7 | 2.6 | Micael Filipe Correia Borges 1 | Brian Rocha Araújo 0 | 2,11 | 67% | 44% |
| 3 |
Benfica B
|
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 1.9 | — | — | 1,89 | 33% | 33% |
| 4 |
Penafiel
|
16 | 8 | 5 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 3.3 | — | — | 2,11 | 56% | 67% |
| 5 |
Farense
|
15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 2.9 | Sarpreet Singh 1 | Fabijan Buntic 0 | 1,67 | 78% | 67% |
| 6 |
Academica
|
15 | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 12 | +3 | 3 | Kévin Lucien Zohi 1 | Victor Hugo Silva Braga 1 | 1,67 | 33% | 56% |
| 7 |
Tondela
|
15 | 9 | 5 | 4 | 0 | 12 | 10 | +2 | 2.4 | Rodrigo Coelho Fernandes 1 | Carlos Eduardo de Araújo 1 | 1,67 | 33% | 44% |
| 8 |
Vizela
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 2.1 | — | Antonio Gomis Alemán 0 | 1,56 | 33% | 44% |
| 9 |
União de Leiria
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 2.7 | — | Jakob Odehnal 0 | 1,56 | 56% | 44% |
| 10 |
AVS
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 2.3 | — | — | 1,33 | 67% | 56% |
| 11 |
Portimonense
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 6 | 10 | -4 | 1.8 | Welinton Junior Ferreira dos Santos 1 | Eduardo dos Santos Haesler 0 | 1,22 | 22% | 22% |
| 12 |
Torreense
|
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 10 | -2 | 2 | — | Adriel Vasconcelos Ramos 1 | 1,11 | 33% | 44% |
| 13 |
Leixoes
|
10 | 9 | 3 | 5 | 1 | 10 | 14 | -4 | 2.7 | — | — | 1,11 | 44% | 56% |
| 14 |
Amarante
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 12 | -4 | 2.2 | Gonçalo Ferreira da Cunha 1 | Diogo Guilhermino Babo Figueiredo 0 | 0,89 | 56% | 56% |
| 15 |
Chaves
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 18 | -9 | 3 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues 1 | João Nuno Figueiredo Valido 0 | 0,89 | 67% | 67% |
| 16 |
FC Porto B
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 17 | -9 | 2.8 | — | — | 0,89 | 56% | 67% |
| 17 |
Felgueiras 1932
|
7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 2.3 | — | — | 0,78 | 67% | 44% |
| 18 |
Feirense
|
2 | 8 | 0 | 6 | 2 | 2 | 10 | -8 | 1.5 | — | Diego Altube Suárez 0 | 0,22 | 22% | 22% |
Liga Portugal SABSEG Analyse du classement
- • L’écart de points entre Sporting CP B le haut et Feirense le bas est de 19 points.
- • L’équipe en bas du classement (Feirense) a besoin de 7 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Sporting CP B à la 1re et Lusitânia Lourosa à la 2e place est de 2 points.
Liga Portugal SABSEG Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Tondela (4/5 victoires, 80%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Sporting CP B (4/5 victoires, 80%)
- • Plus grand avantage à domicile: Tondela (+1.7 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Sporting CP B (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 52% marqués à domicile, 48% extérieur (102 domicile, 93 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Liga Portugal SABSEG
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal SABSEG sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal SABSEG sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Liga Portugal SABSEG 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 81 jeux joués in Liga Portugal SABSEG 2026 / 2027.
Buts par match
2,42
196 buts
Les deux équipes marquent
48%
39 de 81
Plus de 2,5 buts
49%
40 de 81
Matchs avec un clean sheet
52%
42 de 81
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 37 (46%) |
| Match nul | 18 (22%) |
| Victoire à l'extérieur | 26 (32%) |
| Buts des équipes à domicile | 103 (1,27 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 93 (1,15 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 75 | 93% | 7% |
| Over 1.5 | 58 | 72% | 28% |
| Over 2.5 | 40 | 49% | 51% |
| Over 3.5 | 17 | 21% | 79% |
| Over 4.5 | 5 | 6% | 94% |
| Over 5.5 | 1 | 1% | 99% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 90 (46%) |
| Buts en seconde mi-temps | 103 (53%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 12 (15%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 21 (26%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3 (4%) |
| Minutes par but | 37,2 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 13 | 16% |
| 2 - 1 | 11 | 13.6% |
| 1 - 2 | 7 | 8.6% |
| 0 - 2 | 7 | 8.6% |
| 2 - 2 | 6 | 7.4% |
| 1 - 1 | 6 | 7.4% |
| 0 - 0 | 6 | 7.4% |
| 2 - 0 | 5 | 6.2% |
| 0 - 1 | 4 | 4.9% |
| 0 - 3 | 3 | 3.7% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (81 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 23 | 28.4% |
| 2 | 18 | 22.2% |
| 1 | 17 | 21% |
| 4 | 12 | 14.8% |
| 0 | 6 | 7.4% |
| 5 | 4 | 4.9% |
| 6 | 1 | 1.2% |
Corners
| Corners par match | 9,58 |
| Équipe à domicile | 5,58 |
| Équipe à l'extérieur | 4,00 |
| Over 6.5 corners | 82% |
| Over 7.5 corners | 70% |
| Over 8.5 corners | 55% |
| Over 9.5 corners | 52% |
| Over 10.5 corners | 33% |
| Over 11.5 corners | 21% |
| Over 12.5 corners | 18% |
Basé sur 33 de 81 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 5,22 |
| Cartons jaunes | 401 |
| Cartons rouges | 22 |
| Over 2.5 cartons | 89% |
| Over 3.5 cartons | 75% |
| Over 4.5 cartons | 56% |
| Over 5.5 cartons | 40% |
| Over 6.5 cartons | 31% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 24,48 |
| Tirs cadrés par match | 9,85 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
7%
14%
9%
18%
8%
7%
8%
21%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Penafiel
|
19 |
Academica
|
15 |
Farense
|
15 |
Lusitânia Lourosa
|
15 |
Sporting CP B
|
15 |
União de Leiria
|
13 |
Tondela
|
12 |
Benfica B
|
11 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Chaves
|
18 |
FC Porto B
|
17 |
Leixoes
|
14 |
Academica
|
12 |
Amarante
|
12 |
Felgueiras 1932
|
12 |
Feirense
|
11 |
Farense
|
11 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Academica
|
4 |
Vizela
|
4 |
Torreense
|
4 |
Sporting CP B
|
4 |
Benfica B
|
4 |
Tondela
|
3 |
Portimonense
|
3 |
Leixoes
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Sporting CP B
|
2,33 |
Penafiel
|
2,11 |
Lusitânia Lourosa
|
2,11 |
Benfica B
|
1,89 |
Tondela
|
1,67 |
Academica
|
1,67 |
Farense
|
1,67 |
União de Leiria
|
1,56 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Farense
|
78% |
Chaves
|
67% |
Lusitânia Lourosa
|
67% |
Felgueiras 1932
|
67% |
AVS
|
67% |
Penafiel
|
56% |
FC Porto B
|
56% |
União de Leiria
|
56% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Chaves
|
67% |
Farense
|
67% |
Penafiel
|
67% |
FC Porto B
|
67% |
Leixoes
|
56% |
Academica
|
56% |
Amarante
|
56% |
Sporting CP B
|
56% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Tondela
|
3,78 |
Leixoes
|
3,67 |
Vizela
|
3,11 |
FC Porto B
|
3,00 |
Lusitânia Lourosa
|
2,89 |
AVS
|
2,89 |
Academica
|
2,78 |
Chaves
|
2,78 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Tondela
|
10,00 |
Feirense
|
7,00 |
União de Leiria
|
7,00 |
Benfica B
|
6,67 |
Farense
|
6,50 |
Amarante
|
6,20 |
Lusitânia Lourosa
|
5,60 |
Leixoes
|
5,00 |
Les joueurs en chiffres Liga Portugal SABSEG 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 1 |
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 1 |
| 1 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 1 |
| 1 | Gonçalo Filipe Oliveira Silva Farense | 1 |
| 1 | Kévin Lucien Zohi Academica | 1 |
| 1 | Leandro Miguel Pereira Da Silva Academica | 1 |
| 1 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 1 |
| 1 | Micael Filipe Correia Borges Lusitânia Lourosa | 1 |
| 1 | Paulo Yanick Moreno Vieira Sanches Cardoso Sporting CP B | 1 |
| 1 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 1 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amadou Matar Coundoul Academica | 1 |
| 1 | Arome Emmanuel Idache Amarante | 1 |
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 1 |
| 1 | João Ricardo Pereira Queirós Feirense | 1 |
| 1 | Mattheus Andrade Gama de Oliveira Farense | 1 |
| 1 | Rafael Ferreira Nel Sporting CP B | 1 |
| 1 | Rodrigo Miguel Amores Dias Sporting CP B | 1 |
| 1 | Tiago Daniel Rodrigues Dias Tondela | 1 |
| 1 | Tiago Filipe Prazeres Ferreira Portimonense | 1 |
| 1 | Tomás Morais Costa Chaves | 1 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 2 |
| 2 | Amadou Matar Coundoul Academica | 1 |
| 2 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 1 |
| 2 | Arome Emmanuel Idache Amarante | 1 |
| 2 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 1 |
| 2 | Gonçalo Filipe Oliveira Silva Farense | 1 |
| 2 | João Ricardo Pereira Queirós Feirense | 1 |
| 2 | Kévin Lucien Zohi Academica | 1 |
| 2 | Leandro Miguel Pereira Da Silva Academica | 1 |
| 2 | Mattheus Andrade Gama de Oliveira Farense | 1 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 1 |
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 1 |
| 1 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 1 |
| 1 | Gonçalo Filipe Oliveira Silva Farense | 1 |
| 1 | Kévin Lucien Zohi Academica | 1 |
| 1 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 1 |
| 1 | Micael Filipe Correia Borges Lusitânia Lourosa | 1 |
| 1 | Paulo Yanick Moreno Vieira Sanches Cardoso Sporting CP B | 1 |
| 1 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 1 |
| 1 | Sarpreet Singh Farense | 1 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leandro Miguel Pereira Da Silva Academica | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | António Manuel Fernandes Mendes Tondela | 4 |
| 1 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 4 |
| 1 | Saliou Mandiang Lusitânia Lourosa | 4 |
| 1 | Welinton Junior Ferreira dos Santos Portimonense | 4 |
| 5 | Amadou Matar Coundoul Academica | 3 |
| 5 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 3 |
| 5 | Bruno Simão Macedo da Silva Amarante | 3 |
| 5 | Leandro Miguel Pereira Da Silva Academica | 3 |
| 5 | Luisinho Luisinho Feirense | 3 |
| 5 | Mateus Ferreira Tondela | 3 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 3 |
| 1 | Bruno Simão Macedo da Silva Amarante | 3 |
| 1 | Micael Filipe Correia Borges Lusitânia Lourosa | 3 |
| 4 | Amadou Matar Coundoul Academica | 2 |
| 4 | Leandro Miguel Pereira Da Silva Academica | 2 |
| 4 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 2 |
| 4 | Rafael Ferreira Nel Sporting CP B | 2 |
| 4 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 2 |
| 4 | Welinton Junior Ferreira dos Santos Portimonense | 2 |
| 10 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 1 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 100,0% |
| 1 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 100,0% |
| 3 | Amadou Matar Coundoul Academica | 66,7% |
| 3 | Rafael Ferreira Nel Sporting CP B | 66,7% |
| 5 | Fábio Miguel Jesus Carvalho Lusitânia Lourosa | 50,0% |
| 5 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 50,0% |
| 5 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 50,0% |
| 5 | Tiago Alexandre Almeida Simões Chaves | 50,0% |
| 9 | Luisinho Luisinho Feirense | 33,3% |
| 9 | Pablo Fernández Blanco União de Leiria | 33,3% |
À partir de 90 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 50,0% |
| 1 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 50,0% |
| 3 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 25,0% |
À partir de 90 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tiago Filipe Prazeres Ferreira Portimonense | 6 |
| 2 | Amadou Matar Coundoul Academica | 4 |
| 2 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 4 |
| 2 | Arsénio Martins Lafuerte Nunes Lusitânia Lourosa | 4 |
| 2 | Fábio Miguel Jesus Carvalho Lusitânia Lourosa | 4 |
| 2 | Javier Vázquez López Torreense | 4 |
| 2 | Marc Baró Ortiz União de Leiria | 4 |
| 2 | Mattheus Andrade Gama de Oliveira Farense | 4 |
| 9 | Angelo Pelegrinelli Neto Vizela | 3 |
| 9 | António Manuel Fernandes Mendes Tondela | 3 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcelo dos Santos Ferreira União de Leiria | 73 |
| 2 | Lucas Taibo Domínguez Sporting CP B | 53 |
| 3 | José António Dória Santos Campelo Amarante | 52 |
| 4 | Diogo Filipe Eusébio Paulo Lusitânia Lourosa | 51 |
| 5 | Nermin Zolotić Farense | 49 |
| 6 | Fábio Miguel Jesus Carvalho Lusitânia Lourosa | 48 |
| 7 | Dylan Collard Lusitânia Lourosa | 47 |
| 7 | José Pedro da Silva Figueiredo Freitas União de Leiria | 47 |
| 9 | Feliciano Mendes Amarante | 46 |
| 10 | João Carlos Silva Reis Portimonense | 45 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcelo dos Santos Ferreira União de Leiria | 92,4% |
| 2 | José António Dória Santos Campelo Amarante | 89,7% |
| 3 | Nermin Zolotić Farense | 89,1% |
| 4 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 87,5% |
| 5 | Samuel Bengue Portimonense | 86,7% |
| 6 | João Carlos Silva Reis Portimonense | 84,9% |
| 7 | Volnei Feltes Torreense | 84,6% |
| 8 | Pedro Manuel Mota Pinto Feirense | 84,3% |
| 9 | Fábio Miguel Jesus Carvalho Lusitânia Lourosa | 84,2% |
| 10 | Feliciano Mendes Amarante | 83,6% |
À partir de 90 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Claudio Falcão Santos Farense | 7 |
| 2 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 6 |
| 3 | Cícero Clebson Alves Santana Tondela | 5 |
| 3 | Giovani Bamba Vizela | 5 |
| 5 | Bright Osuoha Godwin Vizela | 4 |
| 5 | Jean Carlos Sinisterra Angulo Academica | 4 |
| 5 | João Ricardo Meireles Machado Amarante | 4 |
| 5 | Rodrigo Prata Deusdado Rodrigues Sporting CP B | 4 |
| 9 | Amadou Matar Coundoul Academica | 3 |
| 9 | Carlos Eduardo Ferreira Batista Academica | 3 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rodrigo Prata Deusdado Rodrigues Sporting CP B | 7 |
| 2 | Jean-Pierre Patrick Rhyner Vizela | 5 |
| 2 | Toni Herrero Oliva Farense | 5 |
| 4 | Luis Miguel Mina Vizela | 4 |
| 5 | Antonio Leal Mateos Feirense | 3 |
| 5 | Carlos Alexandre Reis Pinto Farense | 3 |
| 5 | Luís Carlos Rocha Rodrigues Vizela | 3 |
| 5 | Marcelo dos Santos Ferreira União de Leiria | 3 |
| 5 | Mateo Tanlongo Sporting CP B | 3 |
| 5 | Mateus Ferreira Tondela | 3 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Claudio Falcão Santos Farense | 4 |
| 2 | Feliciano Mendes Amarante | 3 |
| 2 | Ni Ni Academica | 3 |
| 4 | Ianique dos Santos Tavares Torreense | 2 |
| 4 | Toni Herrero Oliva Farense | 2 |
| 4 | Yanis Franklin da Rocha Portimonense | 2 |
| 7 | Alioune Badara Mané Academica | 1 |
| 7 | Amine Oudrhiri Idrissi Torreense | 1 |
| 7 | André Filipe Encarnação Simões Torreense | 1 |
| 7 | Aílson Júnior Mendes Tavares Chaves | 1 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dylan Collard Lusitânia Lourosa | 13 |
| 2 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 12 |
| 2 | Amadou Matar Coundoul Academica | 12 |
| 2 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 12 |
| 2 | Diogo Filipe Eusébio Paulo Lusitânia Lourosa | 12 |
| 6 | Claudio Falcão Santos Farense | 10 |
| 6 | Jaime Alexandrino Gomes Pinto União de Leiria | 10 |
| 6 | Leandro Santos do Nascimento Chaves | 10 |
| 9 | Luisinho Luisinho Feirense | 9 |
| 10 | Javier Vázquez López Torreense | 8 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Vázquez López Torreense | 80,0% |
| 2 | Claudio Falcão Santos Farense | 76,9% |
| 2 | Leandro Santos do Nascimento Chaves | 76,9% |
| 4 | Dylan Collard Lusitânia Lourosa | 72,2% |
| 5 | Amadou Matar Coundoul Academica | 66,7% |
| 6 | Marcelo dos Santos Ferreira União de Leiria | 63,6% |
| 6 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 63,6% |
| 8 | Diogo Filipe Eusébio Paulo Lusitânia Lourosa | 63,2% |
| 9 | Samuel Loureiro Carvalho Justo Sporting CP B | 53,8% |
| 10 | Luisinho Luisinho Feirense | 52,9% |
À partir de 90 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Xavier Grande Sánchez Academica | 4 |
| 2 | Aílson Júnior Mendes Tavares Chaves | 3 |
| 2 | João Carlos Silva Reis Portimonense | 3 |
| 4 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 2 |
| 4 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 2 |
| 4 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 2 |
| 4 | Diogo Miguel Pereira Costa Amarante | 2 |
| 4 | Feliciano Mendes Amarante | 2 |
| 4 | Giovani Bamba Vizela | 2 |
| 4 | Luisinho Luisinho Feirense | 2 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 6 |
| 2 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 4 |
| 3 | Jaime Alexandrino Gomes Pinto União de Leiria | 3 |
| 4 | Abdoul Gaimal Faissal Zangre Amarante | 2 |
| 4 | Amadou Matar Coundoul Academica | 2 |
| 4 | Bright Osuoha Godwin Vizela | 2 |
| 4 | Damien Loppy União de Leiria | 2 |
| 4 | José Nabil Ondo Onva Adjugu União de Leiria | 2 |
| 4 | Luisinho Luisinho Feirense | 2 |
| 4 | Paulo Miguel Gomes Ferreira Lusitânia Lourosa | 2 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rudi Almeida Amarante | 40,0% |
À partir de 90 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 1 |
| 1 | Carlos Eduardo de Araújo Tondela | 1 |
| 1 | Francisco Diogo Pereira Silva Sporting CP B | 1 |
| 1 | Victor Hugo Silva Braga Academica | 1 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João Nuno Figueiredo Valido Chaves | 6 |
| 2 | Brian Rocha Araújo Lusitânia Lourosa | 5 |
| 2 | Diego Altube Suárez Feirense | 5 |
| 4 | Jakob Odehnal União de Leiria | 4 |
| 4 | Victor Hugo Silva Braga Academica | 4 |
| 6 | Antonio Gomis Alemán Vizela | 3 |
| 6 | Eduardo dos Santos Haesler Portimonense | 3 |
| 6 | Fabijan Buntic Farense | 3 |
| 6 | Francisco Diogo Pereira Silva Sporting CP B | 3 |
| 10 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 2 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João Nuno Figueiredo Valido Chaves | 85,7% |
| 2 | Brian Rocha Araújo Lusitânia Lourosa | 83,3% |
| 3 | Diego Altube Suárez Feirense | 71,4% |
| 4 | Jakob Odehnal União de Leiria | 66,7% |
À partir de 90 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdul Malik Abubakari Torreense | 1 |
| 1 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 1 |
| 1 | André Filipe Sousa Dias Pedro Lopes Feirense | 1 |
| 1 | Angelo Pelegrinelli Neto Vizela | 1 |
| 1 | Anthony Charles Carter Vizela | 1 |
| 1 | Carlos Alexandre Reis Pinto Farense | 1 |
| 1 | Cícero Clebson Alves Santana Tondela | 1 |
| 1 | Dany Jean Torreense | 1 |
| 1 | Derick Theodoro Santos Poloni Farense | 1 |
| 1 | Edney Edney Portimonense | 1 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 1 |
| 1 | Arsénio Martins Lafuerte Nunes Lusitânia Lourosa | 1 |
| 1 | Mohamed Ali Diadie Torreense | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdul Malik Abubakari Torreense | 1 |
| 1 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 1 |
| 1 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 1 |
| 1 | André Filipe Sousa Dias Pedro Lopes Feirense | 1 |
| 1 | Angelo Pelegrinelli Neto Vizela | 1 |
| 1 | Anthony Charles Carter Vizela | 1 |
| 1 | Arsénio Martins Lafuerte Nunes Lusitânia Lourosa | 1 |
| 1 | Carlos Alexandre Reis Pinto Farense | 1 |
| 1 | Cícero Clebson Alves Santana Tondela | 1 |
| 1 | Dany Jean Torreense | 1 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Charles Carter Vizela | 4 |
| 1 | Diogo Miguel Pereira Costa Amarante | 4 |
| 1 | Sarpreet Singh Farense | 4 |
| 4 | Diogo Filipe Eusébio Paulo Lusitânia Lourosa | 3 |
| 4 | Gonçalo Ferreira da Cunha Amarante | 3 |
| 4 | João Filipe da Costa Teixeira Amarante | 3 |
| 4 | João Pedro Moreira Resende Farense | 3 |
| 4 | João Ricardo Pereira Queirós Feirense | 3 |
| 4 | João Vitor Xavier de Almeida Portimonense | 3 |
| 4 | Leandro Santos do Nascimento Chaves | 3 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 5 |
| 1 | Jaime Alexandrino Gomes Pinto União de Leiria | 5 |
| 1 | Luisinho Luisinho Feirense | 5 |
| 1 | Rúben Manuel Pereira Alves Amarante | 5 |
| 5 | Diogo Filipe Eusébio Paulo Lusitânia Lourosa | 4 |
| 5 | Javier Vázquez López Torreense | 4 |
| 5 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 4 |
| 5 | Samuel Loureiro Carvalho Justo Sporting CP B | 4 |
| 5 | Tiago Filipe Prazeres Ferreira Portimonense | 4 |
| 10 | Amine Oudrhiri Idrissi Torreense | 3 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Charles Carter Vizela | 2 |
| 1 | Danio Mamadi Djassi Portimonense | 2 |
| 1 | Juan Muñoz Muñoz União de Leiria | 2 |
| 4 | Bruno Miguel Pinto Faria Lusitânia Lourosa | 1 |
| 4 | Derick Theodoro Santos Poloni Farense | 1 |
| 4 | Francisco Corga Sousa Soares Machado Lusitânia Lourosa | 1 |
| 4 | Gabriel Barbosa Avelino Farense | 1 |
| 4 | Henrique Martins Pereira Feirense | 1 |
| 4 | Jair Gonçalves da Silva União de Leiria | 1 |
| 4 | João Ricardo Meireles Machado Amarante | 1 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoul Gaimal Faissal Zangre Amarante | 90 |
| 1 | Amadou Matar Coundoul Academica | 90 |
| 1 | Amine Oudrhiri Idrissi Torreense | 90 |
| 1 | André Filipe Sousa Dias Pedro Lopes Feirense | 90 |
| 1 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 90 |
| 1 | Angel Georgiev Bastunov Vizela | 90 |
| 1 | Antonio Gomis Alemán Vizela | 90 |
| 1 | António Manuel Fernandes Mendes Tondela | 90 |
| 1 | Aílson Júnior Mendes Tavares Chaves | 90 |
| 1 | Brian Rocha Araújo Lusitânia Lourosa | 90 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoul Gaimal Faissal Zangre Amarante | 1 |
| 1 | Abdul Malik Abubakari Torreense | 1 |
| 1 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 1 |
| 1 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 1 |
| 1 | Alejandro Alfaro Cascales Torreense | 1 |
| 1 | Alexandre Xavier Pereira Guedes Feirense | 1 |
| 1 | Alioune Badara Mané Academica | 1 |
| 1 | Amadou Matar Coundoul Academica | 1 |
| 1 | Amine Oudrhiri Idrissi Torreense | 1 |
| 1 | André Filipe Encarnação Simões Torreense | 1 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoul Gaimal Faissal Zangre Amarante | 1 |
| 1 | Abdul Malik Abubakari Torreense | 1 |
| 1 | Adriel Vasconcelos Ramos Torreense | 1 |
| 1 | Afonso de Oliveira Rodrigues Academica | 1 |
| 1 | Alejandro Alfaro Cascales Torreense | 1 |
| 1 | Amadou Matar Coundoul Academica | 1 |
| 1 | Amine Oudrhiri Idrissi Torreense | 1 |
| 1 | André Filipe Lopes Teixeira Rodrigues Chaves | 1 |
| 1 | André Filipe Sousa Dias Pedro Lopes Feirense | 1 |
| 1 | André Miguel Arsénio Candeias Farense | 1 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amadou Matar Coundoul Academica | 8,20 |
| 2 | Victor Hugo Silva Braga Academica | 8,00 |
| 3 | Mauro Meireles Couto Sporting CP B | 7,90 |
| 4 | Carlos Alexandre Reis Pinto Farense | 7,70 |
| 4 | Fábio Miguel Jesus Carvalho Lusitânia Lourosa | 7,70 |
| 4 | João Ricardo Pereira Queirós Feirense | 7,70 |
| 4 | Rodrigo Coelho Fernandes Tondela | 7,70 |
| 8 | Claudio Falcão Santos Farense | 7,60 |
| 9 | Leandro Santos do Nascimento Chaves | 7,50 |
| 9 | Volnei Feltes Torreense | 7,50 |
À partir de 90 minutes jouées

















