Liga Portugal Bwin
Classement 2026 / 2027
Primeira Liga
Liga Portugal Bwin Analyse du classement
- • L’écart de points entre FC Porto le haut et Estoril le bas est de 22 points.
- • L’équipe en bas du classement (Estoril) a besoin de 4 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre FC Porto à la 1re et Benfica à la 2e place est de 5 points.
Liga Portugal Bwin Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: FC Porto (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: FC Porto (4/4 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Guimaraes (+1.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: FC Porto (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 48% marqués à domicile, 52% extérieur (92 domicile, 98 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Liga Portugal Bwin
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal Bwin sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal Bwin sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Liga Portugal Bwin 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 71 jeux joués in Liga Portugal Bwin 2026 / 2027.
Buts par match
2,75
195 buts
Les deux équipes marquent
51%
36 de 71
Plus de 2,5 buts
55%
39 de 71
Matchs avec un clean sheet
49%
35 de 71
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 28 (39%) |
| Match nul | 18 (25%) |
| Victoire à l'extérieur | 25 (35%) |
| Buts des équipes à domicile | 93 (1,31 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 102 (1,44 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 67 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 53 | 75% | 25% |
| Over 2.5 | 39 | 55% | 45% |
| Over 3.5 | 26 | 37% | 63% |
| Over 4.5 | 7 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 2 | 3% | 97% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 87 (45%) |
| Buts en seconde mi-temps | 107 (55%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13 (18%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18 (25%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4 (6%) |
| Minutes par but | 32,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 2 | 8 | 11.3% |
| 1 - 0 | 8 | 11.3% |
| 2 - 0 | 6 | 8.5% |
| 2 - 1 | 6 | 8.5% |
| 0 - 1 | 6 | 8.5% |
| 1 - 1 | 5 | 7% |
| 1 - 2 | 5 | 7% |
| 3 - 1 | 4 | 5.6% |
| 0 - 0 | 4 | 5.6% |
| 0 - 2 | 3 | 4.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (71 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 4 | 19 | 26.8% |
| 1 | 14 | 19.7% |
| 2 | 14 | 19.7% |
| 3 | 13 | 18.3% |
| 5 | 5 | 7% |
| 0 | 4 | 5.6% |
| 6 | 1 | 1.4% |
| 7 | 1 | 1.4% |
Corners
| Corners par match | 8,86 |
| Équipe à domicile | 5,31 |
| Équipe à l'extérieur | 3,55 |
| Over 6.5 corners | 76% |
| Over 7.5 corners | 61% |
| Over 8.5 corners | 48% |
| Over 9.5 corners | 39% |
| Over 10.5 corners | 27% |
| Over 11.5 corners | 20% |
| Over 12.5 corners | 14% |
Cartons
| Cartons par match | 4,62 |
| Cartons jaunes | 313 |
| Cartons rouges | 15 |
| Over 2.5 cartons | 83% |
| Over 3.5 cartons | 69% |
| Over 4.5 cartons | 48% |
| Over 5.5 cartons | 31% |
| Over 6.5 cartons | 24% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 24,54 |
| Tirs cadrés par match | 8,13 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 25,28 |
| Hors-jeu par match | 2,37 |
| xG équipe à domicile par match | 1,39 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,19 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
12%
7%
9%
8%
12%
16%
11%
7%
18%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Benfica
|
24 |
FC Porto
|
20 |
Sporting CP
|
20 |
Estrela
|
14 |
Alverca
|
13 |
Santa Clara
|
12 |
Academico Viseu
|
11 |
Arouca
|
11 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Nacional
|
18 |
Rio Ave
|
17 |
Casa Pia
|
17 |
Moreirense
|
15 |
Estrela
|
15 |
Maritimo
|
14 |
Estoril
|
12 |
Alverca
|
12 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Santa Clara
|
5 |
Benfica
|
4 |
FC Porto
|
4 |
GIL Vicente
|
4 |
Arouca
|
4 |
SC Braga
|
3 |
Sporting CP
|
2 |
Guimaraes
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
FC Porto
|
3,00 |
Benfica
|
2,38 |
Sporting CP
|
2,25 |
Santa Clara
|
2,25 |
Academico Viseu
|
1,75 |
Arouca
|
1,75 |
SC Braga
|
1,57 |
GIL Vicente
|
1,57 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Sporting CP
|
75% |
Maritimo
|
75% |
Alverca
|
75% |
Estrela
|
75% |
Famalicao
|
63% |
SC Braga
|
57% |
Benfica
|
50% |
FC Porto
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Benfica
|
88% |
Sporting CP
|
75% |
Maritimo
|
75% |
Estrela
|
75% |
FC Porto
|
63% |
Moreirense
|
63% |
Academico Viseu
|
63% |
Nacional
|
63% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Arouca
|
3,13 |
Santa Clara
|
3,00 |
Academico Viseu
|
2,88 |
Guimaraes
|
2,75 |
Moreirense
|
2,75 |
Estoril
|
2,63 |
Sporting CP
|
2,50 |
Casa Pia
|
2,50 |
Les joueurs en chiffres Liga Portugal Bwin 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 8 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 7 |
| 3 | Georgios Koutsias Famalicao | 5 |
| 3 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 5 |
| 3 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 5 |
| 3 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 5 |
| 7 | Abraham Marcus Estrela | 4 |
| 7 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 4 |
| 7 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 4 |
| 7 | Ianis Stoica Estrela | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Naïs Djouahra Arouca | 5 |
| 2 | Cihan Kahraman Academico Viseu | 4 |
| 2 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 4 |
| 2 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 4 |
| 5 | Diogo Bezerra de Oliveira Rio Ave | 3 |
| 5 | Diogo Filipe Spencer Marques Alverca | 3 |
| 5 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 3 |
| 5 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 3 |
| 5 | Gueladan Doue Estrela | 3 |
| 5 | João Miguel Costa Nogueira Guimaraes | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 11 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 8 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 8 |
| 4 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 7 |
| 5 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 6 |
| 5 | Ianis Stoica Estrela | 6 |
| 7 | Abraham Marcus Estrela | 5 |
| 7 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 5 |
| 7 | Cihan Kahraman Academico Viseu | 5 |
| 7 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 6 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 5 |
| 2 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 5 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 5 |
| 5 | Abraham Marcus Estrela | 4 |
| 5 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 4 |
| 5 | Georgios Koutsias Famalicao | 4 |
| 5 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 4 |
| 5 | Leandro Antonetti Estrela | 4 |
| 10 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 2 |
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 2 |
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 2 |
| 4 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 1 |
| 4 | Alexandre Duville-Parsemain Moreirense | 1 |
| 4 | André Filipe Cunha Vidigal Alverca | 1 |
| 4 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 1 |
| 4 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 1 |
| 4 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 1 |
| 4 | Georgios Koutsias Famalicao | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 2 |
| 2 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 1 |
| 2 | Alexandre Duville-Parsemain Moreirense | 1 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 1 |
| 2 | Fotis Ioannidis Sporting CP | 1 |
| 2 | Fredrik Aursnes Benfica | 1 |
| 2 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 1 |
| 2 | Markus Gustav Jensen Nacional | 1 |
| 2 | Robson Lucas Oliveira Botelho Estrela | 1 |
| 2 | Rodrigo Pinheiro Ferreira Famalicao | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 25 |
| 2 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 24 |
| 2 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 24 |
| 2 | Vangelis Pavlidis Benfica | 24 |
| 5 | Leandro Antonetti Estrela | 23 |
| 6 | Alioune Ndoye Guimaraes | 19 |
| 6 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 19 |
| 8 | Abraham Marcus Estrela | 18 |
| 9 | Fábio Samuel Amorim Silva Guimaraes | 16 |
| 9 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 16 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 13 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 12 |
| 3 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 11 |
| 4 | Abraham Marcus Estrela | 10 |
| 4 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 10 |
| 6 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 9 |
| 7 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 8 |
| 7 | André Filipe Ferreira Lacximicant Estoril | 8 |
| 7 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 8 |
| 7 | Georgios Koutsias Famalicao | 8 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 75,0% |
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 75,0% |
| 3 | Flávio Ferreira Gonçalves Sporting CP | 66,7% |
| 3 | Georgios Koutsias Famalicao | 66,7% |
| 3 | Victor Mow Froholdt FC Porto | 66,7% |
| 6 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 62,5% |
| 7 | André Filipe Ferreira Lacximicant Estoril | 61,5% |
| 8 | Lorougnon Joel Neville Biagne Gohi Academico Viseu | 57,1% |
| 8 | William Gomes Carvalho Santos FC Porto | 57,1% |
| 10 | Abraham Marcus Estrela | 55,6% |
À partir de 288 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 58,3% |
| 2 | Georgios Koutsias Famalicao | 41,7% |
| 3 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 37,5% |
| 3 | Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa Alverca | 37,5% |
| 5 | Flávio Ferreira Gonçalves Sporting CP | 33,3% |
| 5 | Vangelis Pavlidis Benfica | 33,3% |
| 7 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 31,3% |
| 8 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 28,6% |
| 9 | Pau Victor Delgado SC Braga | 27,3% |
| 10 | Ianis Stoica Estrela | 26,7% |
À partir de 288 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 22 |
| 2 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 18 |
| 3 | Andreas Schjelderup Benfica | 17 |
| 4 | Luís Rafael Soares Alves Estrela | 16 |
| 5 | Alberto Oliveira Baio FC Porto | 15 |
| 5 | João António Antunes Carvalho Estoril | 15 |
| 5 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 15 |
| 5 | Tony Strata Guimaraes | 15 |
| 5 | Vinicius Lopes da Silva Santa Clara | 15 |
| 10 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 14 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 651 |
| 2 | Jakub Piotr Kiwior FC Porto | 599 |
| 3 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 567 |
| 4 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 562 |
| 5 | Gonçalo Bernardo Inácio Sporting CP | 549 |
| 6 | Jan Bednarek FC Porto | 527 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 515 |
| 8 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 446 |
| 9 | Finn van Breemen Famalicao | 438 |
| 10 | João Filipe Iria Santos Moutinho SC Braga | 424 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 94,0% |
| 2 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 93,7% |
| 3 | Jan Bednarek FC Porto | 93,3% |
| 4 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 93,0% |
| 5 | Leonardo Javier Realpe Montaño Famalicao | 93,0% |
| 6 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 93,0% |
| 7 | Diogo Ferreira Prioste GIL Vicente | 92,8% |
| 8 | Zeno Debast Sporting CP | 92,7% |
| 9 | Jonathan Buatu Mananga GIL Vicente | 92,4% |
| 10 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 92,3% |
À partir de 288 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pedro Ferreira Santa Clara | 33 |
| 2 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 30 |
| 3 | Max Scholze Estrela | 28 |
| 4 | Davy Jean Carl Kamon Gui Alverca | 23 |
| 5 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 22 |
| 6 | Mathias De Amorim Famalicao | 21 |
| 7 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 20 |
| 7 | Isaac James Alverca | 20 |
| 9 | Francisco Miguel Teixeira Domingues Moreirense | 19 |
| 9 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves Benfica | 19 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 20 |
| 2 | Jan Bednarek FC Porto | 18 |
| 3 | Francisco Miguel Teixeira Domingues Moreirense | 17 |
| 3 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 17 |
| 3 | Taichi Fukui Arouca | 17 |
| 6 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 16 |
| 7 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 15 |
| 7 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 15 |
| 7 | Ismael Sierra Arnal Estoril | 15 |
| 10 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 14 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 8 |
| 2 | Jan Bednarek FC Porto | 6 |
| 2 | Jóbson de Brito Gonzaga Moreirense | 6 |
| 2 | Raphael Gregorio Guzzo Maritimo | 6 |
| 2 | Rúben Filipe Gomes Pereira Academico Viseu | 6 |
| 6 | Abraham Marcus Estrela | 5 |
| 6 | Antef Tsoungui Estoril | 5 |
| 6 | David Sousa Albino Casa Pia | 5 |
| 6 | Ismael Sierra Arnal Estoril | 5 |
| 6 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 5 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mathias De Amorim Famalicao | 64 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 63 |
| 3 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 59 |
| 4 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 58 |
| 5 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 56 |
| 5 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 56 |
| 7 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 54 |
| 8 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 53 |
| 9 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 52 |
| 10 | David Sousa Albino Casa Pia | 51 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel de Melo Araujo Junior Nacional | 72,2% |
| 2 | Steven Baseya Alverca | 72,1% |
| 3 | Rafael Tavares Gomes Fernandes Maritimo | 69,0% |
| 4 | Jóbson de Brito Gonzaga Moreirense | 68,6% |
| 5 | Gustaf Lagerbielke SC Braga | 67,5% |
| 5 | Romain Rodrigues Correia Maritimo | 67,5% |
| 7 | Stefan Leković Estrela | 67,4% |
| 8 | Guilherme Kennedy Romão Santa Clara | 67,3% |
| 9 | Vitor Carvalho Vieira SC Braga | 67,2% |
| 10 | Nikos Michelis Academico Viseu | 66,7% |
À partir de 288 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Dahl Benfica | 10 |
| 2 | Landerson Costa Araújo Moreirense | 9 |
| 3 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 8 |
| 3 | Mathias De Amorim Famalicao | 8 |
| 3 | Rodrigo Pinheiro Ferreira Famalicao | 8 |
| 6 | Lawrence Ofori Casa Pia | 7 |
| 6 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 7 |
| 6 | Soufiane Messeguem Academico Viseu | 7 |
| 9 | Dinis Lourenço Casals Namura Borges Pinto Moreirense | 6 |
| 9 | Diogo Dos Santos Cabral Santa Clara | 6 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 23 |
| 2 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 18 |
| 3 | Abraham Marcus Estrela | 15 |
| 3 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 15 |
| 5 | Diogo Bezerra de Oliveira Rio Ave | 14 |
| 6 | Martín Tejón Fauli Maritimo | 13 |
| 6 | Mathias De Amorim Famalicao | 13 |
| 8 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 12 |
| 8 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 12 |
| 10 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva Benfica | 11 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 76,9% |
| 2 | Gueladan Doue Estrela | 69,2% |
| 3 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 68,2% |
| 4 | Martín Tejón Fauli Maritimo | 61,9% |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva Benfica | 61,1% |
| 6 | Cihan Kahraman Academico Viseu | 60,0% |
| 6 | Daniel de Melo Araujo Junior Nacional | 60,0% |
| 8 | Lorougnon Joel Neville Biagne Gohi Academico Viseu | 56,3% |
| 9 | Tiago Alves Pinto Andrade Moreirense | 55,6% |
| 10 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 54,8% |
À partir de 288 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oliwier Zych Guimaraes | 7 |
| 2 | Bernardo Caltabiano Parise Fontes SC Braga | 6 |
| 2 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 6 |
| 2 | Leonardo Matias Baiersdorf Linck Estrela | 6 |
| 2 | Lucas Oliveira de França Santa Clara | 6 |
| 2 | Rui Tiago Dantas da Silva Sporting CP | 6 |
| 7 | Diogo Meireles Costa FC Porto | 5 |
| 7 | Lucas Alexandre Galdino de Azevedo GIL Vicente | 5 |
| 7 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 5 |
| 7 | Renato Bellucci Marin Nacional | 5 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 35 |
| 2 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 29 |
| 2 | Renato Bellucci Marin Nacional | 29 |
| 4 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 24 |
| 5 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 23 |
| 5 | Leonardo Matias Baiersdorf Linck Estrela | 23 |
| 7 | Alfonso Pastor Vacas Maritimo | 21 |
| 7 | Ennio van der Gouw Rio Ave | 21 |
| 9 | Joel Robles Blázquez Estoril | 18 |
| 10 | Diogo Meireles Costa FC Porto | 17 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 90,6% |
| 2 | Leonardo Matias Baiersdorf Linck Estrela | 85,2% |
| 3 | Diogo Meireles Costa FC Porto | 85,0% |
| 4 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 81,4% |
| 5 | Ennio van der Gouw Rio Ave | 80,8% |
| 6 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 80,0% |
| 7 | Renato Bellucci Marin Nacional | 76,3% |
| 8 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 71,9% |
| 9 | Lazar Carević Famalicao | 69,6% |
| 10 | Joel Robles Blázquez Estoril | 66,7% |
À partir de 288 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 4 |
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 4 |
| 1 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 4 |
| 4 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 3 |
| 4 | Daniel Borges da Silva Santa Clara | 3 |
| 4 | David Sousa Albino Casa Pia | 3 |
| 4 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 3 |
| 4 | Emanuel Moreira Fernandes Santa Clara | 3 |
| 4 | Finn van Breemen Famalicao | 3 |
| 4 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alioune Ndoye Guimaraes | 1 |
| 1 | Andreas-Richardos Ntoi Rio Ave | 1 |
| 1 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 1 |
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 1 |
| 1 | Diogo Pinheiro Monteiro Arouca | 1 |
| 1 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 1 |
| 1 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 1 |
| 1 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 1 |
| 1 | João Tomé Esteves Baptista Rio Ave | 1 |
| 1 | Matheus dos Santos Dias Nacional | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 4 |
| 1 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 4 |
| 1 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 4 |
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 4 |
| 1 | Matheus dos Santos Dias Nacional | 4 |
| 1 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 4 |
| 7 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 3 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 3 |
| 7 | Daniel Borges da Silva Santa Clara | 3 |
| 7 | Emanuel Moreira Fernandes Santa Clara | 3 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mathias De Amorim Famalicao | 19 |
| 2 | Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo | 18 |
| 2 | Soufiane Messeguem Academico Viseu | 18 |
| 4 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 16 |
| 4 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 16 |
| 4 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 16 |
| 7 | Alberto Oliveira Baio FC Porto | 15 |
| 8 | Leandro Antonetti Estrela | 14 |
| 8 | Leandro Barreiro Martins Benfica | 14 |
| 8 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 14 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 25 |
| 1 | Mathias De Amorim Famalicao | 25 |
| 3 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 23 |
| 4 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 22 |
| 5 | Daniel de Melo Araujo Junior Nacional | 21 |
| 5 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 21 |
| 5 | Martín Tejón Fauli Maritimo | 21 |
| 8 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 20 |
| 9 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 19 |
| 10 | Vinicius Lopes da Silva Santa Clara | 18 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 6 |
| 2 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 5 |
| 3 | Dawda Camara Sankharé Alverca | 4 |
| 3 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 4 |
| 3 | Georgios Koutsias Famalicao | 4 |
| 3 | Issa Doumbia Sporting CP | 4 |
| 3 | Pau Victor Delgado SC Braga | 4 |
| 8 | Alassana Jatta Casa Pia | 3 |
| 8 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 3 |
| 8 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 3 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 720 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 720 |
| 1 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 720 |
| 1 | Diogo Meireles Costa FC Porto | 720 |
| 1 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 720 |
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 720 |
| 1 | Guilherme Kennedy Romão Santa Clara | 720 |
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 720 |
| 1 | Jakub Piotr Kiwior FC Porto | 720 |
| 1 | Joel Robles Blázquez Estoril | 720 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abraham Marcus Estrela | 8 |
| 1 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 8 |
| 1 | Alejandro García Mestanza Academico Viseu | 8 |
| 1 | Alfonso Trezza Hernández Arouca | 8 |
| 1 | Andreas Schjelderup Benfica | 8 |
| 1 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 8 |
| 1 | André Filipe Ferreira Lacximicant Estoril | 8 |
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 8 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 8 |
| 1 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 8 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abraham Marcus Estrela | 8 |
| 1 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 8 |
| 1 | Alfonso Trezza Hernández Arouca | 8 |
| 1 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 8 |
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 8 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 8 |
| 1 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 8 |
| 1 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 8 |
| 1 | Cihan Kahraman Academico Viseu | 8 |
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 8 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 8,39 |
| 2 | Vangelis Pavlidis Benfica | 7,70 |
| 3 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 7,63 |
| 4 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 7,59 |
| 5 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 7,53 |
| 6 | Jan Bednarek FC Porto | 7,48 |
| 7 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 7,47 |
| 8 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 7,43 |
| 9 | Jakub Piotr Kiwior FC Porto | 7,43 |
| 10 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 7,35 |
À partir de 288 minutes jouées

















