Liga Portugal Bwin
Classement 2026 / 2027
Primeira Liga
Liga Portugal Bwin Analyse du classement
- • L’écart de points entre FC Porto le haut et Estoril le bas est de 28 points.
- • L’équipe en bas du classement (Estoril) a besoin de 7 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre FC Porto à la 1re et Benfica à la 2e place est de 5 points.
Liga Portugal Bwin Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: FC Porto (5/5 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: FC Porto (5/5 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Guimaraes (+1.4 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: FC Porto (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 49% marqués à domicile, 51% extérieur (119 domicile, 126 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Liga Portugal Bwin
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal Bwin sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Liga Portugal Bwin sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Liga Portugal Bwin 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 93 jeux joués in Liga Portugal Bwin 2026 / 2027.
Buts par match
2,63
245 buts
Les deux équipes marquent
46%
43 de 93
Plus de 2,5 buts
53%
49 de 93
Matchs avec un clean sheet
54%
50 de 93
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 38 (41%) |
| Match nul | 20 (22%) |
| Victoire à l'extérieur | 35 (38%) |
| Buts des équipes à domicile | 119 (1,28 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 126 (1,35 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 88 | 95% | 5% |
| Over 1.5 | 67 | 72% | 28% |
| Over 2.5 | 49 | 53% | 47% |
| Over 3.5 | 30 | 32% | 68% |
| Over 4.5 | 8 | 9% | 91% |
| Over 5.5 | 2 | 2% | 98% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 102 (42%) |
| Buts en seconde mi-temps | 142 (58%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13 (14%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20 (22%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4 (4%) |
| Minutes par but | 34,2 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 13 | 14% |
| 2 - 1 | 8 | 8.6% |
| 2 - 2 | 8 | 8.6% |
| 1 - 2 | 8 | 8.6% |
| 0 - 1 | 8 | 8.6% |
| 2 - 0 | 6 | 6.5% |
| 1 - 1 | 6 | 6.5% |
| 0 - 2 | 6 | 6.5% |
| 0 - 0 | 5 | 5.4% |
| 3 - 1 | 4 | 4.3% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (93 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 4 | 22 | 23.7% |
| 1 | 21 | 22.6% |
| 3 | 19 | 20.4% |
| 2 | 18 | 19.4% |
| 5 | 6 | 6.5% |
| 0 | 5 | 5.4% |
| 6 | 1 | 1.1% |
| 7 | 1 | 1.1% |
Corners
| Corners par match | 8,85 |
| Équipe à domicile | 5,39 |
| Équipe à l'extérieur | 3,46 |
| Over 6.5 corners | 75% |
| Over 7.5 corners | 60% |
| Over 8.5 corners | 49% |
| Over 9.5 corners | 42% |
| Over 10.5 corners | 30% |
| Over 11.5 corners | 18% |
| Over 12.5 corners | 12% |
Cartons
| Cartons par match | 4,61 |
| Cartons jaunes | 406 |
| Cartons rouges | 23 |
| Over 2.5 cartons | 83% |
| Over 3.5 cartons | 69% |
| Over 4.5 cartons | 46% |
| Over 5.5 cartons | 31% |
| Over 6.5 cartons | 23% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 24,91 |
| Tirs cadrés par match | 8,10 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 25,63 |
| Hors-jeu par match | 2,56 |
| xG équipe à domicile par match | 1,37 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,15 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
7%
9%
9%
11%
15%
13%
8%
18%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Benfica
|
27 |
FC Porto
|
25 |
Sporting CP
|
24 |
Famalicao
|
15 |
Santa Clara
|
15 |
Academico Viseu
|
15 |
Estrela
|
15 |
Alverca
|
14 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Rio Ave
|
23 |
Maritimo
|
21 |
Casa Pia
|
20 |
Nacional
|
19 |
Estoril
|
19 |
Estrela
|
19 |
Moreirense
|
18 |
Alverca
|
15 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
FC Porto
|
6 |
Santa Clara
|
6 |
Arouca
|
6 |
Benfica
|
5 |
GIL Vicente
|
5 |
SC Braga
|
4 |
Sporting CP
|
4 |
Guimaraes
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
FC Porto
|
3,00 |
Benfica
|
2,50 |
Sporting CP
|
2,18 |
Santa Clara
|
2,10 |
Academico Viseu
|
2,00 |
Arouca
|
1,82 |
GIL Vicente
|
1,50 |
SC Braga
|
1,40 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Estrela
|
70% |
Sporting CP
|
64% |
Alverca
|
64% |
Maritimo
|
60% |
Academico Viseu
|
60% |
Moreirense
|
55% |
Benfica
|
50% |
SC Braga
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Benfica
|
80% |
Maritimo
|
70% |
Academico Viseu
|
70% |
Estrela
|
70% |
Sporting CP
|
64% |
Moreirense
|
64% |
FC Porto
|
60% |
SC Braga
|
60% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Santa Clara
|
3,20 |
Arouca
|
3,00 |
Academico Viseu
|
2,80 |
Guimaraes
|
2,70 |
Alverca
|
2,64 |
Benfica
|
2,50 |
Estoril
|
2,40 |
Famalicao
|
2,36 |
Les joueurs en chiffres Liga Portugal Bwin 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 10 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 9 |
| 3 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 6 |
| 4 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 5 |
| 4 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 5 |
| 4 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 5 |
| 4 | Georgios Koutsias Famalicao | 5 |
| 4 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 5 |
| 4 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 5 |
| 4 | Pau Victor Delgado SC Braga | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Naïs Djouahra Arouca | 6 |
| 2 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 5 |
| 3 | Cihan Kahraman Academico Viseu | 4 |
| 3 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 4 |
| 3 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 4 |
| 3 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 4 |
| 3 | Iván Fresneda Corraliza Sporting CP | 4 |
| 8 | Diogo Bezerra de Oliveira Rio Ave | 3 |
| 8 | Diogo Filipe Spencer Marques Alverca | 3 |
| 8 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 13 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 10 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 10 |
| 4 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 9 |
| 5 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 6 |
| 5 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 6 |
| 5 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 6 |
| 5 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 6 |
| 5 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 6 |
| 5 | Ianis Stoica Estrela | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 7 |
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 7 |
| 3 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 6 |
| 4 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 5 |
| 4 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 5 |
| 4 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 5 |
| 4 | Pau Victor Delgado SC Braga | 5 |
| 8 | Abraham Marcus Estrela | 4 |
| 8 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 4 |
| 8 | Georgios Koutsias Famalicao | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 3 |
| 2 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 2 |
| 2 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 2 |
| 4 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 1 |
| 4 | Alexandre Duville-Parsemain Moreirense | 1 |
| 4 | André Miguel Valente Silva FC Porto | 1 |
| 4 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 1 |
| 4 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 1 |
| 4 | Georgios Koutsias Famalicao | 1 |
| 4 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 2 |
| 2 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 1 |
| 2 | Alexandre Duville-Parsemain Moreirense | 1 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 1 |
| 2 | Diogo Filipe Spencer Marques Alverca | 1 |
| 2 | Fotis Ioannidis Sporting CP | 1 |
| 2 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 1 |
| 2 | Fredrik Aursnes Benfica | 1 |
| 2 | João Miguel Costa Nogueira Guimaraes | 1 |
| 2 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 28 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 27 |
| 3 | Vangelis Pavlidis Benfica | 26 |
| 4 | Leandro Antonetti Estrela | 25 |
| 5 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 24 |
| 6 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 22 |
| 6 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 22 |
| 6 | Naïs Djouahra Arouca | 22 |
| 9 | Ianis Stoica Estrela | 20 |
| 9 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 20 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 15 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 13 |
| 3 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 12 |
| 4 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 11 |
| 4 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 11 |
| 4 | Gonçalo Mendes Paciencia Santa Clara | 11 |
| 7 | Abraham Marcus Estrela | 10 |
| 7 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 10 |
| 9 | André Filipe Ferreira Lacximicant Estoril | 9 |
| 9 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 9 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 72,7% |
| 2 | Pau Victor Delgado SC Braga | 64,3% |
| 3 | Dawda Camara Sankharé Alverca | 63,6% |
| 3 | Flávio Ferreira Gonçalves Sporting CP | 63,6% |
| 3 | Yanis Begraoui Estoril | 63,6% |
| 6 | Georgios Koutsias Famalicao | 61,5% |
| 7 | Victor Mow Froholdt FC Porto | 58,3% |
| 8 | Vangelis Pavlidis Benfica | 57,7% |
| 9 | William Gomes Carvalho Santos FC Porto | 57,1% |
| 10 | Abraham Marcus Estrela | 55,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Georgios Koutsias Famalicao | 38,5% |
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 38,5% |
| 3 | Pau Victor Delgado SC Braga | 35,7% |
| 4 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 32,1% |
| 5 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 27,8% |
| 6 | Dawda Camara Sankharé Alverca | 27,3% |
| 6 | Flávio Ferreira Gonçalves Sporting CP | 27,3% |
| 6 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 27,3% |
| 6 | Nile John Moreirense | 27,3% |
| 10 | Iván Martínez Gonzálvez Arouca | 25,0% |
À partir de 396 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 25 |
| 2 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 21 |
| 2 | Fábio Samuel Amorim Silva Guimaraes | 21 |
| 4 | Andreas Schjelderup Benfica | 20 |
| 4 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 20 |
| 4 | Vinicius Lopes da Silva Santa Clara | 20 |
| 7 | Nestory Irankunda Sporting CP | 19 |
| 8 | Alberto Oliveira Baio FC Porto | 18 |
| 8 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 18 |
| 8 | Luís Rafael Soares Alves Estrela | 18 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 846 |
| 2 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 800 |
| 3 | Gonçalo Bernardo Inácio Sporting CP | 774 |
| 4 | Jakub Piotr Kiwior FC Porto | 771 |
| 5 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 755 |
| 6 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 684 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 679 |
| 8 | Jan Bednarek FC Porto | 675 |
| 9 | João Filipe Iria Santos Moutinho SC Braga | 596 |
| 10 | Finn van Breemen Famalicao | 560 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 93,8% |
| 2 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 93,4% |
| 3 | Jan Bednarek FC Porto | 93,0% |
| 4 | Tomás Lemos Araújo Benfica | 92,7% |
| 5 | Zeno Debast Sporting CP | 92,7% |
| 6 | Diogo Ferreira Prioste GIL Vicente | 92,7% |
| 7 | Eduardo Filipe Quaresma Coimbra Simões Sporting CP | 92,6% |
| 8 | Leonardo Javier Realpe Montaño Famalicao | 92,4% |
| 9 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 92,4% |
| 10 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 92,1% |
À partir de 396 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 40 |
| 2 | Pedro Ferreira Santa Clara | 36 |
| 3 | Davy Jean Carl Kamon Gui Alverca | 32 |
| 3 | Max Scholze Estrela | 32 |
| 5 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 29 |
| 6 | Ricardo Sousa Esgaio GIL Vicente | 26 |
| 7 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 25 |
| 7 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 25 |
| 9 | Orest Lebedenko Arouca | 24 |
| 10 | David Sousa Albino Casa Pia | 23 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 22 |
| 1 | Jan Bednarek FC Porto | 22 |
| 3 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 21 |
| 3 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 21 |
| 5 | Taichi Fukui Arouca | 20 |
| 5 | Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho Guimaraes | 20 |
| 7 | Francisco Miguel Teixeira Domingues Moreirense | 19 |
| 8 | David Sousa Albino Casa Pia | 18 |
| 8 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 18 |
| 8 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 18 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 13 |
| 2 | Anthony Paulo Rodrigues Correia Academico Viseu | 11 |
| 3 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 8 |
| 3 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 8 |
| 3 | Jóbson de Brito Gonzaga Moreirense | 8 |
| 3 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 8 |
| 3 | Pablo Paulino Rosario FC Porto | 8 |
| 8 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 7 |
| 8 | José Vitor Lima Cardoso Nacional | 7 |
| 8 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 7 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 87 |
| 2 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 83 |
| 3 | Mathias De Amorim Famalicao | 82 |
| 4 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 76 |
| 4 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 76 |
| 6 | David Sousa Albino Casa Pia | 75 |
| 7 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 74 |
| 8 | Adrián Butzke Benavides Maritimo | 70 |
| 8 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 70 |
| 10 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 69 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Steven Baseya Alverca | 71,0% |
| 2 | Daniel de Melo Araujo Junior Nacional | 70,7% |
| 3 | Nikos Michelis Academico Viseu | 70,5% |
| 4 | Guilherme Kennedy Romão Santa Clara | 68,8% |
| 5 | Jóbson de Brito Gonzaga Moreirense | 68,6% |
| 6 | Romain Rodrigues Correia Maritimo | 67,3% |
| 7 | David Sousa Albino Casa Pia | 67,0% |
| 8 | Rafael Tavares Gomes Fernandes Maritimo | 66,7% |
| 8 | Stefan Leković Estrela | 66,7% |
| 10 | Gustaf Lagerbielke SC Braga | 66,1% |
À partir de 396 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João António Antunes Carvalho Estoril | 12 |
| 1 | Samuel Dahl Benfica | 12 |
| 3 | Marios Vrousai Rio Ave | 10 |
| 3 | Max Scholze Estrela | 10 |
| 5 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 9 |
| 5 | Landerson Costa Araújo Moreirense | 9 |
| 5 | Rodrigo Pinheiro Ferreira Famalicao | 9 |
| 5 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 9 |
| 9 | Andreas Sejr Lausen GIL Vicente | 8 |
| 9 | Dinis Lourenço Casals Namura Borges Pinto Moreirense | 8 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 29 |
| 2 | Abraham Marcus Estrela | 21 |
| 2 | Mathias De Amorim Famalicao | 21 |
| 4 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 19 |
| 4 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 19 |
| 6 | Naïs Djouahra Arouca | 18 |
| 7 | Diogo Bezerra de Oliveira Rio Ave | 16 |
| 7 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 16 |
| 7 | Roméo Beney Famalicao | 16 |
| 7 | Tiago Alves Pinto Andrade Moreirense | 16 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ricardo Alexandre Ribeiro Vieira Academico Viseu | 72,2% |
| 2 | Roméo Beney Famalicao | 66,7% |
| 3 | Martín Tejón Fauli Maritimo | 58,3% |
| 4 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 57,6% |
| 5 | Tiago Alves Pinto Andrade Moreirense | 57,1% |
| 6 | Lorougnon Joel Neville Biagne Gohi Academico Viseu | 55,6% |
| 6 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 55,6% |
| 8 | Mathias De Amorim Famalicao | 55,3% |
| 9 | Maximiliano Javier Araújo Vilches Sporting CP | 54,5% |
| 10 | Naïs Djouahra Arouca | 52,9% |
À partir de 396 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 8 |
| 2 | Diogo Meireles Costa FC Porto | 7 |
| 2 | Lucas Alexandre Galdino de Azevedo GIL Vicente | 7 |
| 2 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 7 |
| 5 | Bernardo Caltabiano Parise Fontes SC Braga | 6 |
| 5 | Lazar Carević Famalicao | 6 |
| 5 | Lucas Oliveira de França Santa Clara | 6 |
| 5 | Samuel Jumpe Soares Benfica | 6 |
| 9 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 5 |
| 10 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 41 |
| 2 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 35 |
| 2 | Renato Bellucci Marin Nacional | 35 |
| 4 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 33 |
| 5 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 32 |
| 6 | Leonardo Matias Baiersdorf Linck Estrela | 27 |
| 7 | Ennio van der Gouw Rio Ave | 24 |
| 8 | Lazar Carević Famalicao | 23 |
| 9 | Alfonso Pastor Vacas Maritimo | 21 |
| 9 | Lucas Alexandre Galdino de Azevedo GIL Vicente | 21 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 87,5% |
| 2 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 82,5% |
| 3 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 82,0% |
| 4 | Lazar Carević Famalicao | 76,7% |
| 5 | Leonardo Matias Baiersdorf Linck Estrela | 71,1% |
| 6 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 68,1% |
| 7 | Renato Bellucci Marin Nacional | 66,0% |
| 8 | Alfonso Pastor Vacas Maritimo | 65,6% |
| 9 | Ennio van der Gouw Rio Ave | 63,2% |
| 10 | Joel Robles Blázquez Estoril | 55,9% |
À partir de 396 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Renato Bellucci Marin Nacional | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 4 |
| 1 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 4 |
| 1 | Emanuel Moreira Fernandes Santa Clara | 4 |
| 1 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 4 |
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 4 |
| 1 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 4 |
| 1 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 4 |
| 1 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 4 |
| 1 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 4 |
| 1 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas-Richardos Ntoi Rio Ave | 2 |
| 2 | Alioune Ndoye Guimaraes | 1 |
| 2 | André Filipe Cunha Vidigal Alverca | 1 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 1 |
| 2 | David Sousa Albino Casa Pia | 1 |
| 2 | Diogo Pinheiro Monteiro Arouca | 1 |
| 2 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 1 |
| 2 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 1 |
| 2 | Gabrijel Rukavina Arouca | 1 |
| 2 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 5 |
| 1 | Domingos José Gabriel Bandeira Casa Pia | 5 |
| 1 | Francisco Reis Ferreira Estoril | 5 |
| 1 | Sorriso Sorriso Santa Clara | 5 |
| 5 | Clément Nicolas Laurent Lenglet Benfica | 4 |
| 5 | Emanuel Moreira Fernandes Santa Clara | 4 |
| 5 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 4 |
| 5 | Gustavo da Silva Cunha Guimaraes | 4 |
| 5 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 4 |
| 5 | Javier Sánchez de Felipe Arouca | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo | 22 |
| 2 | Igor de Carvalho Julião Maritimo | 21 |
| 2 | Mathias De Amorim Famalicao | 21 |
| 4 | Fábio Samuel Amorim Silva Guimaraes | 20 |
| 4 | Guilherme Liberato Tomás de Aquino Moreirense | 20 |
| 6 | Alberto Oliveira Baio FC Porto | 19 |
| 6 | Lucas Figueiredo dos Santos Alverca | 19 |
| 6 | Soufiane Messeguem Academico Viseu | 19 |
| 9 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 18 |
| 9 | Iván Fresneda Corraliza Sporting CP | 18 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João Pedro Seno Luís Rêgo Casa Pia | 42 |
| 2 | Francisco Jorge Tavares Oliveira Alverca | 40 |
| 3 | Mathias De Amorim Famalicao | 32 |
| 4 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 29 |
| 5 | Marcos Vinicios Lopes Moura Famalicao | 28 |
| 6 | Martín Tejón Fauli Maritimo | 26 |
| 7 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 25 |
| 8 | Daniel de Melo Araujo Junior Nacional | 23 |
| 8 | Jalen Aleix Miller Blesa Rio Ave | 23 |
| 10 | Tiago Alves Pinto Andrade Moreirense | 22 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis Benfica | 7 |
| 2 | Borja Sainz Eguskiza FC Porto | 6 |
| 3 | André Clovis Silva Filho Academico Viseu | 5 |
| 3 | Dawda Camara Sankharé Alverca | 5 |
| 3 | Eduardo Gabriel Aquino Cossa FC Porto | 5 |
| 3 | Georgios Koutsias Famalicao | 5 |
| 3 | Issa Doumbia Sporting CP | 5 |
| 3 | João Guilherme de Sousa Crispim Academico Viseu | 5 |
| 3 | Pau Victor Delgado SC Braga | 5 |
| 3 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva Benfica | 5 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 990 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 990 |
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 990 |
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 990 |
| 1 | Lazar Carević Famalicao | 990 |
| 1 | Matheus Mendes Werneck de Oliveira Alverca | 990 |
| 7 | Tiago Alexandre Sousa Esgaio Arouca | 988 |
| 8 | Sergi Altimira Clavell Sporting CP | 982 |
| 9 | Mathias De Amorim Famalicao | 977 |
| 10 | José Manuel Fontán Mondragón Arouca | 967 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alfonso Trezza Hernández Arouca | 11 |
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 11 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 11 |
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 11 |
| 1 | Espen van Ee Arouca | 11 |
| 1 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 11 |
| 1 | Georgios Koutsias Famalicao | 11 |
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 11 |
| 1 | Henrique Pereira Araújo Casa Pia | 11 |
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 11 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alfonso Trezza Hernández Arouca | 11 |
| 1 | André Filipe Magalhães Ribeiro Ferreira Moreirense | 11 |
| 1 | André Geraldes de Barros Casa Pia | 11 |
| 1 | David Sousa Albino Casa Pia | 11 |
| 1 | Espen van Ee Arouca | 11 |
| 1 | Geny Cipriano Catamo Sporting CP | 11 |
| 1 | Georgios Koutsias Famalicao | 11 |
| 1 | Gilberto Dambi Batista Moreirense | 11 |
| 1 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 11 |
| 1 | Isaac James Alverca | 11 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross Benfica | 8,27 |
| 2 | Vangelis Pavlidis Benfica | 7,75 |
| 3 | Gabriel Veiga Novas FC Porto | 7,70 |
| 4 | Jakub Piotr Kiwior FC Porto | 7,54 |
| 5 | Ewerton Ferreira da Silva Academico Viseu | 7,50 |
| 6 | Jan Bednarek FC Porto | 7,47 |
| 7 | Luis Javier Suárez Charris Sporting CP | 7,46 |
| 8 | William Gomes Carvalho Santos FC Porto | 7,42 |
| 9 | Tiago Alves Pinto Andrade Moreirense | 7,42 |
| 10 | Ignacio De Arruabarrena Fernández Arouca | 7,41 |
À partir de 396 minutes jouées

















