Ekstraklasa
Classement 2026 / 2027
Ekstraklasa
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gornik Zabrze
|
25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 9 | +10 | 2.8 | Peter Federico González Carmona 4 | Philipp Schulze 4 | 2,50 | 70% | 70% |
| 2 |
Lech Poznan
|
22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | 8 | +13 | 3.2 | Allahyar Sayyadmanesh 5 | Mateusz Lis 4 | 2,44 | 67% | 78% |
| 3 |
Legia Warszawa
|
22 | 10 | 6 | 0 | 4 | 21 | 8 | +13 | 2.9 | Rafal Adamski 4 | Otto Hindrich 4 | 2,20 | 70% | 40% |
| 4 |
Pogon Szczecin
|
18 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 6 | +8 | 2.2 | Darko Churlinov 3 | Valentin Alexandru Cojocaru 4 | 2,00 | 44% | 33% |
| 5 |
Wisla Krakow
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 14 | +3 | 3.1 | Jordi Sánchez Ribas 6 | Marcel Łubik 3 | 1,70 | 70% | 60% |
| 6 |
Piast Gliwice
|
16 | 10 | 5 | 4 | 1 | 18 | 16 | +2 | 3.4 | Leandro Mário Baldé Sanca 4 | Domen Gril 4 | 1,60 | 50% | 60% |
| 7 |
GKS Katowice
|
15 | 9 | 5 | 4 | 0 | 20 | 14 | +6 | 3.8 | Ilya Shkurin 8 | Gabriel Kobylak 4 | 1,80 | 70% | 90% |
| 8 |
Korona Kielce
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 12 | 0 | 2.4 | Mariusz Stępiński 6 | Xavier Dziekonski 2 | 1,50 | 60% | 30% |
| 9 |
Zaglebie Lubin
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | 2.5 | Aleks Ławniczak 2 | Zlatan Alomerovic 5 | 1,50 | 60% | 50% |
| 10 |
Jagiellonia
|
12 | 9 | 4 | 5 | 0 | 13 | 16 | -3 | 3.2 | Jesús Imaz Ballesté 3 | Slawomir Abramowicz 5 | 1,33 | 67% | 67% |
| 11 |
Cracovia Krakow
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 15 | -3 | 2.7 | Ajdin Hasić 5 | Sebastian Madejski 3 | 1,10 | 60% | 60% |
| 12 |
Wisla Plock
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 15 | -6 | 2.7 | Saïd Hamulic 2 | Rafał Leszczyński 3 | 1,22 | 44% | 56% |
| 13 |
Widzew Łódź
|
9 | 10 | 1 | 3 | 6 | 14 | 15 | -1 | 2.9 | Mario García Alvear 2 | Bartłomiej Drągowski 4 | 0,90 | 70% | 60% |
| 14 |
Motor Lublin
|
9 | 10 | 2 | 5 | 3 | 12 | 17 | -5 | 2.9 | Karol Czubak 6 | Gašper Tratnik 2 | 0,90 | 70% | 60% |
| 15 |
Wieczysta Kraków
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 14 | 17 | -3 | 3.4 | Gustavo Lucas Domingues Piazon 3 | Mateusz Kochalski 2 | 0,80 | 70% | 70% |
| 16 |
Radomiak Radom
|
8 | 10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 23 | -14 | 3.2 | Rafał Wolski 3 | Filip Majchrowicz 3 | 0,80 | 60% | 70% |
| 17 |
Slask Wroclaw
|
6 | 10 | 1 | 6 | 3 | 12 | 19 | -7 | 3.1 | Piotr Samiec-Talar 4 | Karol Niemczycki 3 | 0,60 | 90% | 80% |
| 18 |
Raków Częstochowa
|
3 | 10 | 1 | 9 | 0 | 13 | 25 | -12 | 3.8 | Patryk Makuch 6 | Kacper Trelowski 1 | 0,30 | 90% | 90% |
Ekstraklasa Analyse du classement
- • L’écart de points entre Gornik Zabrze le haut et Raków Częstochowa le bas est de 22 points.
- • L’équipe en bas du classement (Raków Częstochowa) a besoin de 6 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Gornik Zabrze à la 1re et Lech Poznan à la 2e place est de 3 points.
Ekstraklasa Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Wisla Krakow (5/5 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Gornik Zabrze (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Wisla Krakow (+2.6 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Legia Warszawa (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 55% marqués à domicile, 45% extérieur (143 domicile, 119 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Ekstraklasa
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Ekstraklasa sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Ekstraklasa sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Ekstraklasa 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 88 jeux joués in Ekstraklasa 2026 / 2027.
Buts par match
3,01
265 buts
Les deux équipes marquent
66%
58 de 88
Plus de 2,5 buts
63%
55 de 88
Matchs avec un clean sheet
34%
30 de 88
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 41 (47%) |
| Match nul | 19 (22%) |
| Victoire à l'extérieur | 28 (32%) |
| Buts des équipes à domicile | 145 (1,65 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 120 (1,36 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 81 | 92% | 8% |
| Over 1.5 | 76 | 86% | 14% |
| Over 2.5 | 55 | 63% | 37% |
| Over 3.5 | 28 | 32% | 68% |
| Over 4.5 | 17 | 19% | 81% |
| Over 5.5 | 5 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 102 (38%) |
| Buts en seconde mi-temps | 163 (62%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18 (20%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32 (36%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (6%) |
| Minutes par but | 29,9 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 17 | 19.3% |
| 1 - 1 | 8 | 9.1% |
| 1 - 2 | 7 | 8% |
| 0 - 0 | 7 | 8% |
| 0 - 2 | 7 | 8% |
| 2 - 0 | 6 | 6.8% |
| 3 - 1 | 5 | 5.7% |
| 2 - 3 | 5 | 5.7% |
| 3 - 0 | 3 | 3.4% |
| 3 - 2 | 3 | 3.4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (88 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 27 | 30.7% |
| 2 | 21 | 23.9% |
| 5 | 12 | 13.6% |
| 4 | 11 | 12.5% |
| 0 | 7 | 8% |
| 1 | 5 | 5.7% |
| 7 | 3 | 3.4% |
| 6 | 2 | 2.3% |
Corners
| Corners par match | 10,02 |
| Équipe à domicile | 5,66 |
| Équipe à l'extérieur | 4,36 |
| Over 6.5 corners | 85% |
| Over 7.5 corners | 76% |
| Over 8.5 corners | 63% |
| Over 9.5 corners | 48% |
| Over 10.5 corners | 41% |
| Over 11.5 corners | 28% |
| Over 12.5 corners | 20% |
Cartons
| Cartons par match | 3,89 |
| Cartons jaunes | 334 |
| Cartons rouges | 8 |
| Over 2.5 cartons | 75% |
| Over 3.5 cartons | 47% |
| Over 4.5 cartons | 33% |
| Over 5.5 cartons | 22% |
| Over 6.5 cartons | 14% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 29,56 |
| Tirs cadrés par match | 9,23 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 25,80 |
| Hors-jeu par match | 2,76 |
| xG équipe à domicile par match | 1,60 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,50 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
6%
8%
8%
11%
11%
11%
12%
12%
23%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
GKS Katowice
|
22 |
Legia Warszawa
|
21 |
Lech Poznan
|
21 |
Gornik Zabrze
|
19 |
Piast Gliwice
|
18 |
Wisla Krakow
|
17 |
Wieczysta Kraków
|
15 |
Pogon Szczecin
|
14 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Raków Częstochowa
|
25 |
Radomiak Radom
|
23 |
Slask Wroclaw
|
19 |
Wieczysta Kraków
|
19 |
Motor Lublin
|
17 |
Piast Gliwice
|
16 |
Jagiellonia
|
16 |
Cracovia Krakow
|
15 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Pogon Szczecin
|
4 |
Piast Gliwice
|
3 |
Legia Warszawa
|
3 |
Zaglebie Lubin
|
3 |
Gornik Zabrze
|
3 |
Lech Poznan
|
3 |
Widzew Łódź
|
3 |
Cracovia Krakow
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Gornik Zabrze
|
2,50 |
Lech Poznan
|
2,44 |
Legia Warszawa
|
2,20 |
Pogon Szczecin
|
2,00 |
GKS Katowice
|
1,80 |
Wisla Krakow
|
1,70 |
Piast Gliwice
|
1,60 |
Zaglebie Lubin
|
1,50 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Slask Wroclaw
|
90% |
Raków Częstochowa
|
90% |
Legia Warszawa
|
70% |
Wisla Krakow
|
70% |
GKS Katowice
|
70% |
Gornik Zabrze
|
70% |
Widzew Łódź
|
70% |
Motor Lublin
|
70% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Raków Częstochowa
|
90% |
GKS Katowice
|
90% |
Slask Wroclaw
|
80% |
Lech Poznan
|
78% |
Gornik Zabrze
|
70% |
Radomiak Radom
|
70% |
Wieczysta Kraków
|
70% |
Jagiellonia
|
67% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Gornik Zabrze
|
2,70 |
Widzew Łódź
|
2,70 |
Zaglebie Lubin
|
2,60 |
Raków Częstochowa
|
2,20 |
Cracovia Krakow
|
2,10 |
GKS Katowice
|
2,10 |
Radomiak Radom
|
2,10 |
Wisla Krakow
|
2,00 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Lech Poznan
|
6,89 |
Widzew Łódź
|
6,50 |
Wisla Plock
|
6,33 |
Radomiak Radom
|
5,90 |
Cracovia Krakow
|
5,80 |
Wisla Krakow
|
5,70 |
Gornik Zabrze
|
5,30 |
Wieczysta Kraków
|
5,20 |
Les joueurs en chiffres Ekstraklasa 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 8 |
| 1 | Jordi Sánchez Ribas Pogon Szczecin | 8 |
| 3 | Karol Czubak Motor Lublin | 6 |
| 3 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 6 |
| 3 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 6 |
| 6 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 5 |
| 6 | Allahyar Sayyadmanesh Lech Poznan | 5 |
| 8 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 4 |
| 8 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 4 |
| 8 | Leandro Mário Baldé Sanca Piast Gliwice | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 8 |
| 2 | Paweł Wszołek Legia Warszawa | 5 |
| 2 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 5 |
| 4 | Borja Galán González GKS Katowice | 3 |
| 4 | Ivo Tiago dos Santos Rodrigues Motor Lublin | 3 |
| 4 | Jakub Lewicki Piast Gliwice | 3 |
| 4 | Joel Vieira Pereira Lech Poznan | 3 |
| 4 | Mbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin | 3 |
| 4 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 3 |
| 4 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 12 |
| 2 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 9 |
| 2 | Jordi Sánchez Ribas Pogon Szczecin | 9 |
| 4 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 7 |
| 4 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 7 |
| 4 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 7 |
| 4 | Piotr Samiec-Talar Slask Wroclaw | 7 |
| 8 | Karol Czubak Motor Lublin | 6 |
| 8 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 6 |
| 8 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 8 |
| 1 | Jordi Sánchez Ribas Pogon Szczecin | 8 |
| 3 | Allahyar Sayyadmanesh Lech Poznan | 5 |
| 3 | Karol Czubak Motor Lublin | 5 |
| 5 | Leandro Mário Baldé Sanca Piast Gliwice | 4 |
| 5 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 4 |
| 5 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 4 |
| 5 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 4 |
| 5 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 4 |
| 5 | Peter Federico González Carmona Gornik Zabrze | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 3 |
| 2 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 2 |
| 2 | Arkadiusz Jędrych GKS Katowice | 2 |
| 2 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 2 |
| 2 | Jakub Łabojko Piast Gliwice | 2 |
| 2 | Jesús Imaz Ballesté Jagiellonia | 2 |
| 2 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 2 |
| 2 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 2 |
| 2 | Piotr Samiec-Talar Slask Wroclaw | 2 |
| 2 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 2 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoul Fessal Tapsoba Radomiak Radom | 1 |
| 1 | Alan Uryga Wisla Krakow | 1 |
| 1 | Camilo Andrés Mena Márquez Korona Kielce | 1 |
| 1 | Eniss Shabani Slask Wroclaw | 1 |
| 1 | Erik Prekop Gornik Zabrze | 1 |
| 1 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 1 |
| 1 | Jakub Łabojko Piast Gliwice | 1 |
| 1 | Jan Kuchta Legia Warszawa | 1 |
| 1 | Jean Carlos Silva Rocha Raków Częstochowa | 1 |
| 1 | Kamil Dankowski Wieczysta Kraków | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karol Czubak Motor Lublin | 31 |
| 2 | Maksym Khlan Gornik Zabrze | 28 |
| 2 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 28 |
| 4 | Mahir Emreli Raków Częstochowa | 25 |
| 4 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 25 |
| 6 | Marko Bozic Wisla Krakow | 24 |
| 7 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 22 |
| 7 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 22 |
| 7 | Leandro Mário Baldé Sanca Piast Gliwice | 22 |
| 7 | Ángel Rodado Jareño Wisla Krakow | 22 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karol Czubak Motor Lublin | 15 |
| 2 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 14 |
| 3 | Maksym Khlan Gornik Zabrze | 13 |
| 4 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 12 |
| 4 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 12 |
| 4 | Jordi Sánchez Ribas Pogon Szczecin | 12 |
| 4 | Marko Bozic Wisla Krakow | 12 |
| 8 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 11 |
| 8 | Mahir Emreli Raków Częstochowa | 11 |
| 10 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 76,9% |
| 2 | Piotr Samiec-Talar Slask Wroclaw | 75,0% |
| 3 | Gustavo Lucas Domingues Piazon Wieczysta Kraków | 72,7% |
| 4 | Allahyar Sayyadmanesh Lech Poznan | 69,2% |
| 4 | Morgan Faßbender Korona Kielce | 69,2% |
| 4 | Rafal Adamski Legia Warszawa | 69,2% |
| 7 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 68,8% |
| 8 | Darko Churlinov Pogon Szczecin | 66,7% |
| 8 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 66,7% |
| 8 | Luka Marjanac Slask Wroclaw | 66,7% |
À partir de 362 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordi Sánchez Ribas Pogon Szczecin | 40,0% |
| 2 | Allahyar Sayyadmanesh Lech Poznan | 38,5% |
| 3 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 36,4% |
| 4 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 33,3% |
| 4 | Peter Federico González Carmona Gornik Zabrze | 33,3% |
| 4 | Piotr Samiec-Talar Slask Wroclaw | 33,3% |
| 7 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 30,8% |
| 7 | Rafal Adamski Legia Warszawa | 30,8% |
| 9 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 30,0% |
| 9 | Nik Prelec Jagiellonia | 30,0% |
À partir de 362 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 40 |
| 2 | Mateusz Klich Cracovia Krakow | 27 |
| 3 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 26 |
| 4 | Julius Ertlthaler Wisla Krakow | 24 |
| 5 | Mario García Alvear Widzew Łódź | 23 |
| 5 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 23 |
| 7 | Joel Vieira Pereira Lech Poznan | 22 |
| 8 | Gustavo Lucas Domingues Piazon Wieczysta Kraków | 21 |
| 8 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 21 |
| 8 | Rafał Wolski Radomiak Radom | 21 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mikkel Maigaard Wieczysta Kraków | 639 |
| 2 | Patrik Hellebrand Korona Kielce | 624 |
| 3 | Wojciech Mońka Lech Poznan | 553 |
| 4 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 528 |
| 5 | Bogdan Racovitan Raków Częstochowa | 515 |
| 6 | Bernardo Maria Morais Cardoso Vital Jagiellonia | 513 |
| 7 | Alan Uryga Wisla Krakow | 491 |
| 7 | Juan De Dios Rivas Margalef Piast Gliwice | 491 |
| 9 | Bartosz Bereszyński Motor Lublin | 484 |
| 10 | Jakub Czerwiński Piast Gliwice | 479 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrik Hellebrand Korona Kielce | 95,0% |
| 2 | Mateusz Skrzypczak Lech Poznan | 94,1% |
| 3 | Wojciech Mońka Lech Poznan | 92,9% |
| 4 | Bogdan Racovitan Raków Częstochowa | 92,6% |
| 5 | Jakub Czerwiński Piast Gliwice | 92,3% |
| 6 | Yacine Bourhane Motor Lublin | 91,8% |
| 7 | Ariel Mosór Korona Kielce | 91,7% |
| 8 | Karol Fila Wieczysta Kraków | 91,0% |
| 9 | Marcin Kamiński Wisla Plock | 90,5% |
| 9 | Norbert Wojtuszek Jagiellonia | 90,5% |
À partir de 362 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kacper Duda Wisla Krakow | 41 |
| 2 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 32 |
| 3 | Bartosz Kapustka Legia Warszawa | 27 |
| 3 | Filip Luberecki Motor Lublin | 27 |
| 5 | Jakub Krzyżanowski Wisla Krakow | 26 |
| 5 | Taras Romanczuk Jagiellonia | 26 |
| 7 | Dion Gallapeni Wisla Plock | 25 |
| 8 | Gustavo Lucas Domingues Piazon Wieczysta Kraków | 23 |
| 8 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 23 |
| 8 | Michal Sáček Gornik Zabrze | 23 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrik Hellebrand Korona Kielce | 24 |
| 2 | José Manuel Sánchez Guillén Gornik Zabrze | 18 |
| 3 | Dimitrios Keramitsis Pogon Szczecin | 15 |
| 3 | Jan Grzesik Radomiak Radom | 15 |
| 3 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 15 |
| 3 | Kamil Piątkowski Legia Warszawa | 15 |
| 3 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 15 |
| 3 | Yegor Matsenko Slask Wroclaw | 15 |
| 9 | Afonso Rodrigues e Silva Wisla Plock | 14 |
| 9 | James Omonigho Igbekeme Wisla Krakow | 14 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ariel Mosór Korona Kielce | 15 |
| 2 | Bogdan Racovitan Raków Częstochowa | 13 |
| 2 | Pau Resta Tell GKS Katowice | 13 |
| 4 | Juan De Dios Rivas Margalef Piast Gliwice | 10 |
| 5 | Aleks Ławniczak Zaglebie Lubin | 9 |
| 5 | Brahim Traoré Cracovia Krakow | 9 |
| 5 | Gustav Henriksson Cracovia Krakow | 9 |
| 5 | Marcus Haglind-Sangré Wisla Plock | 9 |
| 5 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 9 |
| 10 | Filip Koperski Radomiak Radom | 8 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 78 |
| 2 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 76 |
| 3 | Karol Czubak Motor Lublin | 72 |
| 4 | Kacper Duda Wisla Krakow | 69 |
| 5 | Pau Resta Tell GKS Katowice | 67 |
| 5 | Slobodan Rubežić Korona Kielce | 67 |
| 7 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 66 |
| 7 | Juan De Dios Rivas Margalef Piast Gliwice | 66 |
| 9 | Lucas Lima Linhares Radomiak Radom | 64 |
| 9 | Paul Omo Mukairu Pogon Szczecin | 64 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafal Janicki Gornik Zabrze | 72,6% |
| 2 | Jean Carlos Silva Rocha Raków Częstochowa | 70,6% |
| 3 | Raoul Giger Wisla Krakow | 68,3% |
| 4 | Afonso Rodrigues e Silva Wisla Plock | 67,9% |
| 5 | Brahim Traoré Cracovia Krakow | 67,6% |
| 6 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 65,5% |
| 7 | Christopher Serge Simon Motor Lublin | 65,5% |
| 8 | Taras Romanczuk Jagiellonia | 65,3% |
| 9 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 65,2% |
| 10 | Ariel Mosór Korona Kielce | 65,2% |
À partir de 362 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrik Hellebrand Korona Kielce | 18 |
| 2 | Thomas Santos Christensen Motor Lublin | 14 |
| 3 | Adam Radwański Wisla Plock | 12 |
| 3 | Zie Mohamed Ouattara Radomiak Radom | 12 |
| 5 | Francisco Javier Alvarez Rodríguez Widzew Łódź | 11 |
| 5 | Wiktor Długosz Korona Kielce | 11 |
| 7 | Filip Luberecki Motor Lublin | 10 |
| 7 | Kamil Jakubczyk Korona Kielce | 10 |
| 7 | Kamil Piątkowski Legia Warszawa | 10 |
| 7 | Mateusz Klich Cracovia Krakow | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Omo Mukairu Pogon Szczecin | 21 |
| 2 | Marko Bozic Wisla Krakow | 20 |
| 3 | Lucas Lima Linhares Radomiak Radom | 19 |
| 4 | Hugo Claudio Vallejo Avilés Piast Gliwice | 15 |
| 4 | Ivan Correia Posser Lima Piast Gliwice | 15 |
| 4 | Mbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin | 15 |
| 4 | Sayfallah Ltaief Cracovia Krakow | 15 |
| 8 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 14 |
| 8 | Rúben Gonçalo Silva Nascimento Vinagre Legia Warszawa | 14 |
| 10 | Elie Youan Wisla Krakow | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Ameyaw Korona Kielce | 64,7% |
| 2 | Mahir Emreli Raków Częstochowa | 61,9% |
| 3 | Kacper Urbanski Gornik Zabrze | 60,9% |
| 4 | Darko Churlinov Pogon Szczecin | 60,0% |
| 4 | Tobias Christensen Wieczysta Kraków | 60,0% |
| 6 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 58,8% |
| 6 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 58,8% |
| 6 | Marko Bozic Wisla Krakow | 58,8% |
| 9 | Eman Marković GKS Katowice | 55,6% |
| 10 | Lucas Lima Linhares Radomiak Radom | 54,3% |
À partir de 362 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Slawomir Abramowicz Jagiellonia | 5 |
| 1 | Zlatan Alomerovic Zaglebie Lubin | 5 |
| 3 | Bartłomiej Drągowski Widzew Łódź | 4 |
| 3 | Domen Gril Piast Gliwice | 4 |
| 3 | Gabriel Kobylak GKS Katowice | 4 |
| 3 | Mateusz Lis Lech Poznan | 4 |
| 3 | Otto Hindrich Legia Warszawa | 4 |
| 3 | Philipp Schulze Gornik Zabrze | 4 |
| 3 | Valentin Alexandru Cojocaru Pogon Szczecin | 4 |
| 10 | Filip Majchrowicz Radomiak Radom | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Łubik Wisla Krakow | 38 |
| 2 | Valentin Alexandru Cojocaru Pogon Szczecin | 37 |
| 3 | Kacper Trelowski Raków Częstochowa | 36 |
| 4 | Domen Gril Piast Gliwice | 35 |
| 5 | Sebastian Madejski Cracovia Krakow | 34 |
| 6 | Bartłomiej Drągowski Widzew Łódź | 33 |
| 6 | Otto Hindrich Legia Warszawa | 33 |
| 8 | Karol Niemczycki Slask Wroclaw | 30 |
| 9 | Filip Majchrowicz Radomiak Radom | 29 |
| 9 | Slawomir Abramowicz Jagiellonia | 29 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentin Alexandru Cojocaru Pogon Szczecin | 86,0% |
| 2 | Otto Hindrich Legia Warszawa | 82,5% |
| 3 | Zlatan Alomerovic Zaglebie Lubin | 81,3% |
| 4 | Slawomir Abramowicz Jagiellonia | 80,6% |
| 5 | Marcel Łubik Wisla Krakow | 76,0% |
| 6 | Philipp Schulze Gornik Zabrze | 74,2% |
| 7 | Mateusz Lis Lech Poznan | 74,1% |
| 8 | Karol Niemczycki Slask Wroclaw | 73,2% |
| 9 | Bartłomiej Drągowski Widzew Łódź | 71,7% |
| 10 | Xavier Dziekonski Korona Kielce | 71,4% |
À partir de 362 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Domen Gril Piast Gliwice | 1 |
| 1 | Kacper Trelowski Raków Częstochowa | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fran Tudor Raków Częstochowa | 5 |
| 1 | Lukas Klemenz GKS Katowice | 5 |
| 3 | Kamil Jakubczyk Korona Kielce | 4 |
| 4 | Abdoul Fessal Tapsoba Radomiak Radom | 3 |
| 4 | Adrián Diéguez Grande Radomiak Radom | 3 |
| 4 | Alan Uryga Wisla Krakow | 3 |
| 4 | Aleksandar Đermanović Wieczysta Kraków | 3 |
| 4 | Amir Al-Ammari Cracovia Krakow | 3 |
| 4 | Christos Donis Radomiak Radom | 3 |
| 4 | David Čolina Zaglebie Lubin | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dominik Baumgartner Cracovia Krakow | 1 |
| 1 | Filip Čuić Pogon Szczecin | 1 |
| 1 | Fran Tudor Raków Częstochowa | 1 |
| 1 | Lamine Ba Slask Wroclaw | 1 |
| 1 | Mikkel Maigaard Wieczysta Kraków | 1 |
| 1 | Mohamed Lamine Diaby Fadiga Raków Częstochowa | 1 |
| 1 | Przemyslaw Wisniewski Widzew Łódź | 1 |
| 1 | Sondre Liseth Gornik Zabrze | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fran Tudor Raków Częstochowa | 6 |
| 2 | Lukas Klemenz GKS Katowice | 5 |
| 3 | Dominik Baumgartner Cracovia Krakow | 4 |
| 3 | Kamil Jakubczyk Korona Kielce | 4 |
| 3 | Mikkel Maigaard Wieczysta Kraków | 4 |
| 3 | Sondre Liseth Gornik Zabrze | 4 |
| 7 | Abdoul Fessal Tapsoba Radomiak Radom | 3 |
| 7 | Adrián Diéguez Grande Radomiak Radom | 3 |
| 7 | Alan Uryga Wisla Krakow | 3 |
| 7 | Aleksandar Đermanović Wieczysta Kraków | 3 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Omo Mukairu Pogon Szczecin | 27 |
| 2 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 26 |
| 3 | Mariusz Stępiński Korona Kielce | 22 |
| 4 | Marcin Wasielewski GKS Katowice | 18 |
| 4 | Mbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin | 18 |
| 4 | Patryk Dziczek Pogon Szczecin | 18 |
| 4 | Radosław Murawski Lech Poznan | 18 |
| 8 | Maksym Khlan Gornik Zabrze | 17 |
| 9 | Pau Resta Tell GKS Katowice | 16 |
| 10 | Abdoul Fessal Tapsoba Radomiak Radom | 15 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamil Jakubczyk Korona Kielce | 30 |
| 2 | Lucas Lima Linhares Radomiak Radom | 27 |
| 3 | Marcel Wojciech Reguła Zaglebie Lubin | 24 |
| 3 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 24 |
| 5 | Emil Kornvig Widzew Łódź | 23 |
| 5 | Gustavo Lucas Domingues Piazon Wieczysta Kraków | 23 |
| 7 | Sondre Liseth Gornik Zabrze | 22 |
| 8 | Julius Ertlthaler Wisla Krakow | 21 |
| 9 | Marc Llinares Barragán Slask Wroclaw | 20 |
| 9 | Rafał Wolski Radomiak Radom | 20 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lisandro Semedo Wieczysta Kraków | 12 |
| 2 | Mbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin | 9 |
| 3 | Janis Antiste Gornik Zabrze | 7 |
| 3 | Kajetan Szmyt Jagiellonia | 7 |
| 3 | Luka Marjanac Slask Wroclaw | 7 |
| 3 | Paul Omo Mukairu Pogon Szczecin | 7 |
| 7 | Ronaldo Lumungo Afonso Radomiak Radom | 6 |
| 8 | Ilya Shkurin GKS Katowice | 5 |
| 8 | Karol Czubak Motor Lublin | 5 |
| 8 | Michael Ameyaw Korona Kielce | 5 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Otto Hindrich Legia Warszawa | 906 |
| 1 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 906 |
| 1 | Xavier Dziekonski Korona Kielce | 906 |
| 4 | Patrik Hellebrand Korona Kielce | 901 |
| 5 | Alan Uryga Wisla Krakow | 900 |
| 5 | Amir Al-Ammari Cracovia Krakow | 900 |
| 5 | Bartłomiej Drągowski Widzew Łódź | 900 |
| 5 | Brahim Traoré Cracovia Krakow | 900 |
| 5 | Domen Gril Piast Gliwice | 900 |
| 5 | Gabriel Kobylak GKS Katowice | 900 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 10 |
| 1 | Alan Uryga Wisla Krakow | 10 |
| 1 | Aleks Ławniczak Zaglebie Lubin | 10 |
| 1 | Amir Al-Ammari Cracovia Krakow | 10 |
| 1 | Andreas Katsantonis Piast Gliwice | 10 |
| 1 | Antonio Milić Wieczysta Kraków | 10 |
| 1 | Ariel Mosór Korona Kielce | 10 |
| 1 | Bartosz Bereszyński Motor Lublin | 10 |
| 1 | Bartosz Kapustka Legia Warszawa | 10 |
| 1 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ajdin Hasić Cracovia Krakow | 10 |
| 1 | Alan Uryga Wisla Krakow | 10 |
| 1 | Aleks Ławniczak Zaglebie Lubin | 10 |
| 1 | Amir Al-Ammari Cracovia Krakow | 10 |
| 1 | Bartosz Bereszyński Motor Lublin | 10 |
| 1 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 10 |
| 1 | Bartłomiej Drągowski Widzew Łódź | 10 |
| 1 | Brahim Traoré Cracovia Krakow | 10 |
| 1 | Domen Gril Piast Gliwice | 10 |
| 1 | Filip Kocaba Zaglebie Lubin | 10 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentin Alexandru Cojocaru Pogon Szczecin | 7,83 |
| 2 | Pablo Rodríguez Delgado Lech Poznan | 7,68 |
| 3 | Bartosz Nowak GKS Katowice | 7,67 |
| 4 | Rafał Augustyniak Legia Warszawa | 7,67 |
| 5 | Patryk Dziczek Pogon Szczecin | 7,49 |
| 6 | Otto Hindrich Legia Warszawa | 7,38 |
| 7 | Joel Vieira Pereira Lech Poznan | 7,37 |
| 8 | Patrik Wålemark Lech Poznan | 7,36 |
| 9 | Kamil Piątkowski Legia Warszawa | 7,33 |
| 10 | Patryk Makuch Raków Częstochowa | 7,32 |
À partir de 362 minutes jouées

















