Cymru Premier
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barry Town
|
18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 7 | +10 | 4 | 3,00 | 67% | 67% |
| 2 |
GAP Connah S Quay FC
|
16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18 | 5 | +13 | 3.3 | 2,00 | 67% | 100% |
| 3 |
The New Saints
|
16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 3 | +13 | 3.2 | 2,33 | 0% | 0% |
| 4 |
Caernarfon Town
|
15 | 7 | 5 | 2 | 0 | 18 | 9 | +9 | 3.9 | 2,00 | 67% | 100% |
| 5 |
Llandudno
|
15 | 7 | 5 | 2 | 0 | 15 | 7 | +8 | 3.1 | 3,00 | 67% | 100% |
| 6 |
Penybont
|
15 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11 | 5 | +6 | 2.3 | 2,33 | 33% | 67% |
| 7 |
Cardiff MET
|
13 | 7 | 4 | 2 | 1 | 18 | 9 | +9 | 3.9 | 2,00 | 33% | 33% |
| 8 |
Airbus UK
|
12 | 7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 9 | +4 | 3.1 | 2,00 | 0% | 0% |
| 9 |
Colwyn Bay
|
10 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 11 | -3 | 2.7 | 1,33 | 33% | 67% |
| 10 |
Cambrian & Clydach
|
9 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 2.9 | 1,33 | 67% | 33% |
| 11 |
Briton Ferry
|
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 12 | -7 | 2.4 | 1,33 | 67% | 33% |
| 12 |
Haverfordwest County AFC
|
4 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3 | 13 | -10 | 2.3 | 0,00 | 0% | 33% |
| 13 |
Ammanford AFC
|
2 | 7 | 0 | 5 | 2 | 4 | 16 | -12 | 2.9 | 0,33 | 67% | 67% |
| 14 |
Trefelin
|
2 | 7 | 0 | 5 | 2 | 3 | 18 | -15 | 3 | 0,00 | 0% | 67% |
| 15 |
Flint Town United
|
1 | 7 | 0 | 6 | 1 | 6 | 14 | -8 | 2.9 | 0,00 | 67% | 67% |
| 16 |
Holywell
|
1 | 7 | 0 | 6 | 1 | 10 | 27 | -17 | 5.3 | 0,00 | 100% | 100% |
Cymru Premier Analyse du classement
- • L’écart de points entre Barry Town le haut et Holywell le bas est de 17 points.
- • Différence entre Barry Town à la 1re et GAP Connah S Quay FC à la 2e place est de 2 points.
Cymru Premier Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Barry Town (3/3 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Barry Town (3/3 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Colwyn Bay (+2.8 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Barry Town (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (94 domicile, 81 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Cymru Premier
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Cymru Premier sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Cymru Premier sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Cymru Premier 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 24 jeux joués in Cymru Premier 2026 / 2027.
Buts par match
2,96
71 buts
Les deux équipes marquent
46%
11 de 24
Plus de 2,5 buts
58%
14 de 24
Matchs avec un clean sheet
54%
13 de 24
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 13 (54%) |
| Match nul | 3 (13%) |
| Victoire à l'extérieur | 8 (33%) |
| Buts des équipes à domicile | 42 (1,75 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 29 (1,21 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 23 | 96% | 4% |
| Over 1.5 | 19 | 79% | 21% |
| Over 2.5 | 14 | 58% | 42% |
| Over 3.5 | 8 | 33% | 67% |
| Over 4.5 | 4 | 17% | 83% |
| Over 5.5 | 2 | 8% | 92% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 38 (54%) |
| Buts en seconde mi-temps | 33 (46%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 6 (25%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 2 (8%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0 (0%) |
| Minutes par but | 30,4 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 6 | 10.7% |
| 1 - 0 | 6 | 10.7% |
| 1 - 1 | 5 | 8.9% |
| 3 - 0 | 4 | 7.1% |
| 2 - 1 | 4 | 7.1% |
| 0 - 2 | 4 | 7.1% |
| 2 - 2 | 3 | 5.4% |
| 1 - 2 | 3 | 5.4% |
| 2 - 3 | 2 | 3.6% |
| 1 - 3 | 2 | 3.6% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (56 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 15 | 26.8% |
| 3 | 13 | 23.2% |
| 1 | 8 | 14.3% |
| 4 | 7 | 12.5% |
| 5 | 6 | 10.7% |
| 6 | 3 | 5.4% |
| 8 | 2 | 3.6% |
| 7 | 1 | 1.8% |
Cartons
| Cartons par match | 3,83 |
| Cartons jaunes | 91 |
| Cartons rouges | 1 |
| Over 2.5 cartons | 67% |
| Over 3.5 cartons | 50% |
| Over 4.5 cartons | 38% |
| Over 5.5 cartons | 21% |
| Over 6.5 cartons | 13% |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
13%
11%
17%
7%
8%
3%
14%
20%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Llandudno
|
10 |
GAP Connah S Quay FC
|
10 |
Cardiff MET
|
8 |
Caernarfon Town
|
6 |
Barry Town
|
6 |
Penybont
|
5 |
Colwyn Bay
|
4 |
Flint Town United
|
4 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Holywell
|
12 |
Trefelin
|
12 |
Flint Town United
|
7 |
Haverfordwest County AFC
|
6 |
Ammanford AFC
|
6 |
Colwyn Bay
|
5 |
Caernarfon Town
|
3 |
Llandudno
|
3 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
The New Saints
|
3 |
Airbus UK
|
2 |
Penybont
|
2 |
Caernarfon Town
|
1 |
Llandudno
|
1 |
Colwyn Bay
|
1 |
GAP Connah S Quay FC
|
1 |
Barry Town
|
1 |















