Cymru Premier
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
The New Saints
|
37 | 13 | 12 | 0 | 1 | 44 | 6 | +38 | 3.8 | 2,85 | 38% | 62% |
| 2 |
GAP Connah S Quay FC
|
31 | 13 | 10 | 2 | 1 | 30 | 9 | +21 | 3 | 2,38 | 54% | 69% |
| 3 |
Penybont
|
30 | 13 | 9 | 1 | 3 | 25 | 11 | +14 | 2.8 | 2,31 | 62% | 62% |
| 4 |
Caernarfon Town
|
26 | 13 | 8 | 3 | 2 | 37 | 15 | +22 | 4 | 2,00 | 62% | 77% |
| 5 |
Colwyn Bay
|
25 | 13 | 8 | 4 | 1 | 22 | 15 | +7 | 2.8 | 1,92 | 31% | 46% |
| 6 |
Barry Town
|
25 | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | 23 | +5 | 3.9 | 1,92 | 77% | 77% |
| 7 |
Cardiff MET
|
21 | 13 | 6 | 4 | 3 | 24 | 16 | +8 | 3.1 | 1,62 | 38% | 54% |
| 8 |
Airbus UK
|
21 | 13 | 7 | 6 | 0 | 25 | 18 | +7 | 3.3 | 1,62 | 38% | 54% |
| 9 |
Cambrian & Clydach
|
18 | 13 | 5 | 5 | 3 | 21 | 33 | -12 | 4.2 | 1,38 | 54% | 77% |
| 10 |
Llandudno
|
16 | 13 | 5 | 7 | 1 | 22 | 23 | -1 | 3.5 | 1,23 | 62% | 62% |
| 11 |
Briton Ferry
|
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | 12 | 22 | -10 | 2.6 | 0,92 | 62% | 46% |
| 12 |
Haverfordwest County AFC
|
10 | 13 | 3 | 9 | 1 | 8 | 19 | -11 | 2.1 | 0,77 | 31% | 38% |
| 13 |
Ammanford AFC
|
9 | 13 | 2 | 8 | 3 | 10 | 32 | -22 | 3.2 | 0,69 | 46% | 62% |
| 14 |
Flint Town United
|
8 | 13 | 2 | 9 | 2 | 12 | 25 | -13 | 2.8 | 0,62 | 46% | 54% |
| 15 |
Trefelin
|
6 | 13 | 1 | 9 | 3 | 8 | 31 | -23 | 3 | 0,46 | 46% | 54% |
| 16 |
Holywell
|
2 | 13 | 0 | 11 | 2 | 14 | 44 | -30 | 4.5 | 0,15 | 85% | 77% |
Cymru Premier Analyse du classement
- • L’écart de points entre The New Saints le haut et Holywell le bas est de 35 points.
- • Différence entre The New Saints à la 1re et GAP Connah S Quay FC à la 2e place est de 6 points.
Cymru Premier Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: The New Saints (7/7 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: The New Saints (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Colwyn Bay (+2 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Ammanford AFC (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (185 domicile, 157 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Cymru Premier
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Cymru Premier sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Cymru Premier sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Cymru Premier 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 104 jeux joués in Cymru Premier 2026 / 2027.
Buts par match
3,29
342 buts
Les deux équipes marquent
52%
54 de 104
Plus de 2,5 buts
61%
63 de 104
Matchs avec un clean sheet
48%
50 de 104
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 51 (49%) |
| Match nul | 15 (14%) |
| Victoire à l'extérieur | 38 (37%) |
| Buts des équipes à domicile | 185 (1,78 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 157 (1,51 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 103 | 99% | 1% |
| Over 1.5 | 83 | 80% | 20% |
| Over 2.5 | 63 | 61% | 39% |
| Over 3.5 | 40 | 38% | 62% |
| Over 4.5 | 26 | 25% | 75% |
| Over 5.5 | 12 | 12% | 88% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 159 (46%) |
| Buts en seconde mi-temps | 183 (54%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19 (18%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26 (25%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4 (4%) |
| Minutes par but | 27,4 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 12 | 11.5% |
| 2 - 1 | 9 | 8.7% |
| 1 - 1 | 9 | 8.7% |
| 0 - 1 | 8 | 7.7% |
| 3 - 0 | 7 | 6.7% |
| 2 - 0 | 6 | 5.8% |
| 2 - 2 | 5 | 4.8% |
| 1 - 2 | 5 | 4.8% |
| 0 - 2 | 5 | 4.8% |
| 1 - 3 | 4 | 3.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (104 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 23 | 22.1% |
| 1 | 20 | 19.2% |
| 2 | 20 | 19.2% |
| 4 | 14 | 13.5% |
| 5 | 14 | 13.5% |
| 6 | 4 | 3.8% |
| 7 | 4 | 3.8% |
| 8 | 2 | 1.9% |
Cartons
| Cartons par match | 4,07 |
| Cartons jaunes | 393 |
| Cartons rouges | 30 |
| Over 2.5 cartons | 70% |
| Over 3.5 cartons | 61% |
| Over 4.5 cartons | 40% |
| Over 5.5 cartons | 28% |
| Over 6.5 cartons | 16% |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
10%
9%
12%
13%
9%
13%
10%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
The New Saints
|
44 |
Caernarfon Town
|
37 |
GAP Connah S Quay FC
|
30 |
Barry Town
|
28 |
Airbus UK
|
25 |
Penybont
|
25 |
Cardiff MET
|
24 |
Llandudno
|
22 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Holywell
|
44 |
Cambrian & Clydach
|
33 |
Ammanford AFC
|
32 |
Trefelin
|
31 |
Flint Town United
|
25 |
Llandudno
|
23 |
Barry Town
|
23 |
Briton Ferry
|
22 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
The New Saints
|
8 |
Colwyn Bay
|
6 |
GAP Connah S Quay FC
|
6 |
Cardiff MET
|
5 |
Caernarfon Town
|
4 |
Airbus UK
|
4 |
Penybont
|
4 |
Llandudno
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
The New Saints
|
2,85 |
GAP Connah S Quay FC
|
2,38 |
Penybont
|
2,31 |
Caernarfon Town
|
2,00 |
Colwyn Bay
|
1,92 |
Barry Town
|
1,92 |
Airbus UK
|
1,62 |
Cardiff MET
|
1,62 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Holywell
|
85% |
Barry Town
|
77% |
Caernarfon Town
|
62% |
Llandudno
|
62% |
Penybont
|
62% |
Briton Ferry
|
62% |
GAP Connah S Quay FC
|
54% |
Cambrian & Clydach
|
54% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Caernarfon Town
|
77% |
Barry Town
|
77% |
Holywell
|
77% |
Cambrian & Clydach
|
77% |
GAP Connah S Quay FC
|
69% |
The New Saints
|
62% |
Llandudno
|
62% |
Penybont
|
62% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Llandudno
|
3,08 |
Cambrian & Clydach
|
2,77 |
Flint Town United
|
2,69 |
Briton Ferry
|
2,54 |
Holywell
|
2,38 |
Colwyn Bay
|
2,31 |
Haverfordwest County AFC
|
2,15 |
Penybont
|
2,15 |















