Cymru Premier

Classement 2026 / 2027

Premier League

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 The New Saints The New Saints 40 14 13 0 1 53 6 +47 4.2 2,73 33% 60%
2 GAP Connah S Quay FC GAP Connah S Quay FC 34 14 11 2 1 32 9 +23 2.9 2,33 47% 60%
3 Penybont Penybont 33 14 10 1 3 30 11 +19 2.9 2,36 57% 64%
4 Caernarfon Town Caernarfon Town 29 15 9 4 2 42 19 +23 4.1 1,93 67% 80%
5 Colwyn Bay Colwyn Bay 29 15 9 4 2 26 17 +9 2.9 1,93 33% 47%
6 Barry Town Barry Town 28 15 9 5 1 32 26 +6 3.9 1,87 73% 80%
7 Airbus UK Airbus UK 27 15 9 6 0 31 22 +9 3.5 1,80 47% 60%
8 Cardiff MET Cardiff MET 22 15 6 5 4 26 23 +3 3.3 1,47 40% 60%
9 Cambrian & Clydach Cambrian & Clydach 18 15 5 7 3 23 38 -15 4.1 1,20 53% 73%
10 Llandudno Llandudno 16 15 5 9 1 22 28 -6 3.3 1,07 53% 60%
11 Haverfordwest County AFC Haverfordwest County AFC 16 15 5 9 1 12 20 -8 2.1 1,07 33% 40%
12 Briton Ferry Briton Ferry 15 15 4 8 3 16 25 -9 2.7 1,00 60% 53%
13 Flint Town United Flint Town United 14 15 4 9 2 19 25 -6 2.9 0,93 40% 53%
14 Ammanford AFC Ammanford AFC 9 15 2 10 3 10 42 -32 3.5 0,60 40% 60%
15 Trefelin Trefelin 6 15 1 11 3 8 36 -28 2.9 0,40 40% 53%
16 Holywell Holywell 2 14 0 12 2 14 49 -35 4.5 0,14 79% 79%

Cymru Premier Analyse du classement

  • • L’écart de points entre The New Saints le haut et Holywell le bas est de 38 points.
  • • Différence entre The New Saints à la 1re et GAP Connah S Quay FC à la 2e place est de 6 points.

Cymru Premier Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: The New Saints (8/8 victoires, 100%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: The New Saints (5/6 victoires, 83%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Colwyn Bay (+1.8 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: Ammanford AFC (0.1 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (220 domicile, 176 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la Cymru Premier sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Cymru Premier sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Calendrier matchs 2026 / 2027

Résultats 2026 / 2027

Statistiques Cymru Premier 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 119 jeux joués in Cymru Premier 2026 / 2027.

Buts par match 3,33 396 buts
Les deux équipes marquent 50% 59 de 119
Plus de 2,5 buts 61% 73 de 119
Matchs avec un clean sheet 50% 60 de 119

Avantage du terrain

Victoire à domicile 59 (50%)
Match nul 17 (14%)
Victoire à l'extérieur 43 (36%)
Buts des équipes à domicile 220 (1,85 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 176 (1,48 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 117 98% 2%
Over 1.5 96 81% 19%
Over 2.5 73 61% 39%
Over 3.5 48 40% 60%
Over 4.5 31 26% 74%
Over 5.5 13 11% 89%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 183 (46%)
Buts en seconde mi-temps 213 (54%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21 (18%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 30 (25%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5 (4%)
Minutes par but 27,0

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
1 - 0 12 10.1%
3 - 0 9 7.6%
2 - 1 9 7.6%
1 - 1 9 7.6%
0 - 1 9 7.6%
2 - 0 8 6.7%
2 - 2 6 5%
0 - 2 6 5%
1 - 2 5 4.2%
1 - 3 5 4.2%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (119 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
3 25 21%
2 23 19.3%
1 21 17.6%
5 18 15.1%
4 17 14.3%
6 4 3.4%
7 4 3.4%
9 2 1.7%

Cartons

Cartons par match 4,10
Cartons jaunes 452
Cartons rouges 36
Over 2.5 cartons 70%
Over 3.5 cartons 61%
Over 4.5 cartons 41%
Over 5.5 cartons 29%
Over 6.5 cartons 18%

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
7%
9%
9%
12%
13%
10%
13%
10%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres