Optibet Virsliga
Classement 2026 / 2027
Virsliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rīgas FS
|
86 | 34 | 27 | 2 | 5 | 84 | 24 | +60 | 3.2 | Žiga Lipušček 3 | Jevgēņijs Nerugals 4 | 2,54 | 43% | 60% |
| 2 |
Riga
|
82 | 34 | 25 | 2 | 7 | 95 | 33 | +62 | 3.8 | Muhammed Badamosi 4 | Kenan Pirić 2 | 2,37 | 57% | 74% |
| 3 |
Auda
|
67 | 34 | 20 | 7 | 7 | 57 | 35 | +22 | 2.7 | Eduards Dašķevičs 4 | Nils Toms Puriņš 2 | 2,00 | 57% | 51% |
| 4 |
BFC Daugavpils
|
48 | 34 | 13 | 12 | 9 | 40 | 37 | +3 | 2.3 | Abdoul Kader Traore 2 | Jānis Beks 2 | 1,46 | 51% | 40% |
| 5 |
FK Liepaja
|
47 | 34 | 13 | 13 | 8 | 46 | 46 | 0 | 2.7 | Joseph Oloko Ede 2 | Dāvis Ošs 2 | 1,37 | 54% | 60% |
| 6 |
Super Nova
|
38 | 34 | 11 | 18 | 5 | 32 | 50 | -18 | 2.4 | Mārcis Ošs 3 | Dāvis Viljams Veisbuks 0 | 1,11 | 54% | 54% |
| 7 |
FS Jelgava
|
32 | 34 | 8 | 18 | 8 | 34 | 57 | -23 | 2.7 | Filip Hašek 3 | — | 0,91 | 43% | 43% |
| 8 |
Grobiņa
|
29 | 34 | 6 | 17 | 11 | 27 | 61 | -34 | 2.6 | Artjoms Puzirevskis 2 | Roberts Ozols 2 | 0,83 | 43% | 37% |
| 9 |
Tukums
|
25 | 34 | 5 | 19 | 10 | 44 | 65 | -21 | 3.2 | Raivis Ķiršs 1 | Sergejs Vilkovs 2 | 0,71 | 71% | 63% |
| 10 |
Ogre United
|
18 | 34 | 4 | 24 | 6 | 34 | 85 | -51 | 3.5 | Kristers Čudars 1 | Ņikita Parfjonovs 0 | 0,54 | 63% | 66% |
Optibet Virsliga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Rīgas FS le haut et Ogre United le bas est de 68 points.
- • Différence entre Rīgas FS à la 1re et Riga à la 2e place est de 4 points.
Optibet Virsliga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Riga (13/17 victoires, 76%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Rīgas FS (15/17 victoires, 88%)
- • Plus grand avantage à domicile: FK Liepaja (+0.9 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Auda (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (274 domicile, 219 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Optibet Virsliga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Optibet Virsliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Optibet Virsliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Optibet Virsliga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 175 jeux joués in Optibet Virsliga 2026 / 2027.
Buts par match
2,92
511 buts
Les deux équipes marquent
54%
94 de 175
Plus de 2,5 buts
55%
96 de 175
Matchs avec un clean sheet
46%
81 de 175
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 75 (43%) |
| Match nul | 40 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 60 (34%) |
| Buts des équipes à domicile | 286 (1,63 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 225 (1,29 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 165 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 134 | 77% | 23% |
| Over 2.5 | 96 | 55% | 45% |
| Over 3.5 | 58 | 33% | 67% |
| Over 4.5 | 34 | 19% | 81% |
| Over 5.5 | 16 | 9% | 91% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 233 (46%) |
| Buts en seconde mi-temps | 278 (54%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 32 (18%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 45 (26%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (3%) |
| Minutes par but | 30,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 20 | 11.4% |
| 0 - 1 | 19 | 10.9% |
| 2 - 1 | 15 | 8.6% |
| 1 - 2 | 13 | 7.4% |
| 1 - 0 | 12 | 6.9% |
| 2 - 0 | 10 | 5.7% |
| 0 - 0 | 10 | 5.7% |
| 3 - 1 | 9 | 5.1% |
| 0 - 2 | 8 | 4.6% |
| 4 - 0 | 6 | 3.4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (175 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 38 | 21.7% |
| 3 | 38 | 21.7% |
| 1 | 31 | 17.7% |
| 4 | 24 | 13.7% |
| 5 | 18 | 10.3% |
| 0 | 10 | 5.7% |
| 6 | 9 | 5.1% |
| 7 | 6 | 3.4% |
Corners
| Corners par match | 8,65 |
| Équipe à domicile | 5,04 |
| Équipe à l'extérieur | 3,61 |
| Over 6.5 corners | 71% |
| Over 7.5 corners | 59% |
| Over 8.5 corners | 47% |
| Over 9.5 corners | 35% |
| Over 10.5 corners | 31% |
| Over 11.5 corners | 20% |
| Over 12.5 corners | 12% |
Basé sur 49 de 175 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,38 |
| Cartons jaunes | 740 |
| Cartons rouges | 26 |
| Over 2.5 cartons | 79% |
| Over 3.5 cartons | 65% |
| Over 4.5 cartons | 45% |
| Over 5.5 cartons | 29% |
| Over 6.5 cartons | 14% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,51 |
| Tirs cadrés par match | 9,59 |
| Possession à domicile | 50% |
| Possession à l'extérieur | 50% |
| Fautes par match | 27,08 |
| Hors-jeu par match | 3,16 |
| xG équipe à domicile par match | 1,59 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,66 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
6%
10%
10%
9%
14%
13%
10%
11%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Riga
|
95 |
Rīgas FS
|
87 |
Auda
|
61 |
FK Liepaja
|
49 |
Tukums
|
44 |
BFC Daugavpils
|
42 |
FS Jelgava
|
37 |
Super Nova
|
35 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Ogre United
|
85 |
Tukums
|
67 |
Grobiņa
|
64 |
FS Jelgava
|
61 |
Super Nova
|
53 |
FK Liepaja
|
49 |
Auda
|
38 |
BFC Daugavpils
|
37 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Rīgas FS
|
19 |
Riga
|
15 |
Auda
|
13 |
BFC Daugavpils
|
11 |
FK Liepaja
|
8 |
Super Nova
|
8 |
Grobiņa
|
7 |
FS Jelgava
|
5 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Rīgas FS
|
2,54 |
Riga
|
2,37 |
Auda
|
2,00 |
BFC Daugavpils
|
1,46 |
FK Liepaja
|
1,37 |
Super Nova
|
1,11 |
FS Jelgava
|
0,91 |
Grobiņa
|
0,83 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Tukums
|
71% |
Ogre United
|
63% |
Riga
|
57% |
Auda
|
57% |
FK Liepaja
|
54% |
Super Nova
|
54% |
BFC Daugavpils
|
51% |
Rīgas FS
|
43% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Riga
|
74% |
Ogre United
|
66% |
Tukums
|
63% |
Rīgas FS
|
60% |
FK Liepaja
|
60% |
Super Nova
|
54% |
Auda
|
51% |
FS Jelgava
|
43% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Auda
|
3,14 |
Grobiņa
|
2,77 |
FK Liepaja
|
2,40 |
Ogre United
|
2,34 |
Tukums
|
2,29 |
Riga
|
2,06 |
Super Nova
|
2,03 |
FS Jelgava
|
1,83 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Rīgas FS
|
7,38 |
FK Liepaja
|
5,71 |
Riga
|
5,50 |
Ogre United
|
4,43 |
BFC Daugavpils
|
4,21 |
Grobiņa
|
4,00 |
FS Jelgava
|
3,50 |
Super Nova
|
3,13 |
Les joueurs en chiffres Optibet Virsliga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduards Dašķevičs Auda | 4 |
| 1 | Muhammed Badamosi Riga | 4 |
| 3 | Filip Hašek FS Jelgava | 3 |
| 3 | Mārcis Ošs Super Nova | 3 |
| 3 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 3 |
| 6 | Abdoul Kader Traore BFC Daugavpils | 2 |
| 6 | Amar Haïdara FK Liepaja | 2 |
| 6 | Artjoms Puzirevskis Grobiņa | 2 |
| 6 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 2 |
| 6 | Darko Lemajić Rīgas FS | 2 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dmitrijs Zelenkovs Rīgas FS | 3 |
| 1 | Milan Corryn Grobiņa | 3 |
| 3 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 2 |
| 3 | Lasha Odisharia Rīgas FS | 2 |
| 3 | Tin Hrvoj Auda | 2 |
| 6 | Abdulrahman Taiwo Riga | 1 |
| 6 | Alfa Mussá Baldé Rīgas FS | 1 |
| 6 | Antonijs Černomordijs Riga | 1 |
| 6 | Armands Pētersons FS Jelgava | 1 |
| 6 | Bart Straalman FK Liepaja | 1 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 4 |
| 1 | Dmitrijs Zelenkovs Rīgas FS | 4 |
| 1 | Eduards Dašķevičs Auda | 4 |
| 1 | Milan Corryn Grobiņa | 4 |
| 1 | Muhammed Badamosi Riga | 4 |
| 6 | Darko Lemajić Rīgas FS | 3 |
| 6 | Filip Hašek FS Jelgava | 3 |
| 6 | Mārcis Ošs Super Nova | 3 |
| 6 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 3 |
| 10 | Abdoul Kader Traore BFC Daugavpils | 2 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filip Hašek FS Jelgava | 3 |
| 1 | Muhammed Badamosi Riga | 3 |
| 1 | Mārcis Ošs Super Nova | 3 |
| 1 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 3 |
| 5 | Abdoul Kader Traore BFC Daugavpils | 2 |
| 5 | Amar Haïdara FK Liepaja | 2 |
| 5 | Artjoms Puzirevskis Grobiņa | 2 |
| 5 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 2 |
| 5 | Darko Lemajić Rīgas FS | 2 |
| 5 | Eduards Dašķevičs Auda | 2 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduards Dašķevičs Auda | 2 |
| 2 | Kristers Čudars Ogre United | 1 |
| 2 | Milan Corryn Grobiņa | 1 |
| 2 | Muhammed Badamosi Riga | 1 |
| 2 | Stefan Panić Rīgas FS | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ahmed Ankrah Riga | 1 |
| 1 | Jayen Gerold Auda | 1 |
| 1 | Ralfs Kragliks Auda | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduards Dašķevičs Auda | 17 |
| 2 | Filip Hašek FS Jelgava | 16 |
| 3 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 12 |
| 3 | Joseph Oloko Ede FK Liepaja | 12 |
| 3 | Jānis Ikaunieks Rīgas FS | 12 |
| 3 | Muhammed Badamosi Riga | 12 |
| 3 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 12 |
| 8 | Darko Lemajić Rīgas FS | 11 |
| 8 | Rostand Ndjiki Rīgas FS | 11 |
| 10 | Rihards Bečers FS Jelgava | 10 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduards Dašķevičs Auda | 9 |
| 1 | Filip Hašek FS Jelgava | 9 |
| 3 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 8 |
| 4 | Joseph Oloko Ede FK Liepaja | 7 |
| 5 | Muhammed Badamosi Riga | 6 |
| 5 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 6 |
| 7 | Hussaini Ibrahim Auda | 5 |
| 8 | Abdoul Kader Traore BFC Daugavpils | 4 |
| 8 | Abdulrahman Taiwo Riga | 4 |
| 8 | Darko Lemajić Rīgas FS | 4 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hussaini Ibrahim Auda | 71,4% |
| 2 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 66,7% |
| 2 | Kaspars Anmanis Tukums | 66,7% |
| 4 | Filip Hašek FS Jelgava | 56,3% |
| 5 | Eduards Dašķevičs Auda | 52,9% |
| 6 | Muhammed Badamosi Riga | 50,0% |
| 6 | Oluwatimilehin Abiodun Ogunniyi FK Liepaja | 50,0% |
| 6 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 50,0% |
| 6 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 50,0% |
| 10 | Raivis Ķiršs Super Nova | 44,4% |
À partir de 216 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 50,0% |
| 2 | Muhammed Badamosi Riga | 33,3% |
| 2 | Mārcis Ošs Super Nova | 33,3% |
| 4 | Eduards Dašķevičs Auda | 23,5% |
| 5 | Raivis Ķiršs Super Nova | 22,2% |
| 6 | Filip Hašek FS Jelgava | 18,8% |
| 7 | Darko Lemajić Rīgas FS | 18,2% |
| 8 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 16,7% |
| 8 | Oluwatimilehin Abiodun Ogunniyi FK Liepaja | 16,7% |
| 8 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 16,7% |
À partir de 216 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lasha Odisharia Rīgas FS | 13 |
| 2 | Hussaini Ibrahim Auda | 10 |
| 3 | Ivans Patrikejevs Super Nova | 9 |
| 3 | Milan Corryn Grobiņa | 9 |
| 3 | Oluwatimilehin Abiodun Ogunniyi FK Liepaja | 9 |
| 3 | Roberts Savaļnieks Rīgas FS | 9 |
| 7 | Kirils Iljins FK Liepaja | 8 |
| 8 | Andrés Salazar Osorio Riga | 7 |
| 8 | Coli Saco Riga | 7 |
| 8 | Eduards Dašķevičs Auda | 7 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stefan Panić Rīgas FS | 359 |
| 2 | Modou Saidy Rīgas FS | 280 |
| 3 | Antonijs Černomordijs Riga | 279 |
| 4 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 272 |
| 5 | Herdi Prenga Rīgas FS | 258 |
| 6 | Ahmed Ankrah Riga | 219 |
| 7 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 214 |
| 8 | Karl Gameni Wassom Riga | 205 |
| 9 | Aleksandar Filipović Rīgas FS | 188 |
| 10 | João Pedro de Souza Borges FK Liepaja | 176 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Herdi Prenga Rīgas FS | 93,8% |
| 2 | Modou Saidy Rīgas FS | 92,1% |
| 3 | Stefan Panić Rīgas FS | 91,8% |
| 4 | Ahmed Ankrah Riga | 91,3% |
| 5 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 91,0% |
| 6 | Karl Gameni Wassom Riga | 90,3% |
| 7 | Antonijs Černomordijs Riga | 88,0% |
| 8 | Andrés Salazar Osorio Riga | 87,6% |
| 9 | Iago Siqueira Augusto Riga | 86,8% |
| 10 | Coli Saco Riga | 85,6% |
À partir de 216 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rikuto Iida Super Nova | 14 |
| 2 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 12 |
| 3 | Martin Hasek FS Jelgava | 11 |
| 4 | Jegors Cīrulis Super Nova | 10 |
| 4 | Jegors Novikovs FS Jelgava | 10 |
| 6 | Arsentii Doroshenko Ogre United | 9 |
| 6 | Dāvids Družiņins Grobiņa | 9 |
| 6 | Glebs Žaleiko FS Jelgava | 9 |
| 6 | Ivans Patrikejevs Super Nova | 9 |
| 6 | Olabanjo Alexander Ogunji Auda | 9 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arsentii Doroshenko Ogre United | 13 |
| 2 | Aleksejs Kudelkins Ogre United | 11 |
| 2 | Rolandas Baravykas Grobiņa | 11 |
| 4 | Rūdolfs Reingolcs Tukums | 10 |
| 5 | Jegors Cīrulis Super Nova | 9 |
| 6 | Ahmed Ankrah Riga | 8 |
| 6 | Alans Kangars FS Jelgava | 8 |
| 6 | Hussaini Ibrahim Auda | 8 |
| 6 | Kristers Volkovs Tukums | 8 |
| 6 | Ralfs Šitjakovs Super Nova | 8 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleksejs Kudelkins Ogre United | 5 |
| 1 | Rihards Bečers FS Jelgava | 5 |
| 3 | Jānis Ikaunieks Rīgas FS | 4 |
| 3 | Leonel Strumia FK Liepaja | 4 |
| 3 | Rostand Ndjiki Rīgas FS | 4 |
| 6 | Coli Saco Riga | 3 |
| 6 | Rūdolfs Reingolcs Tukums | 3 |
| 8 | Aleksandrs Molotkovs Ogre United | 2 |
| 8 | Alfa Mussá Baldé Rīgas FS | 2 |
| 8 | Andrii Korobenko FK Liepaja | 2 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danila Patijčuks FK Liepaja | 41 |
| 2 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 39 |
| 3 | Rikuto Iida Super Nova | 36 |
| 4 | Dāvids Družiņins Grobiņa | 29 |
| 4 | Eduards Emsis Super Nova | 29 |
| 6 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 27 |
| 6 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 27 |
| 6 | João Pedro de Souza Borges FK Liepaja | 27 |
| 6 | Raivis Ķiršs Super Nova | 27 |
| 10 | Coli Saco Riga | 26 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 70,4% |
| 2 | João Pedro de Souza Borges FK Liepaja | 69,2% |
| 3 | Coli Saco Riga | 68,4% |
| 4 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 67,5% |
| 5 | Dāvids Družiņins Grobiņa | 61,7% |
| 6 | Raivis Skrebels BFC Daugavpils | 61,5% |
| 7 | Ahmed Ankrah Riga | 60,7% |
| 8 | Stefan Panić Rīgas FS | 60,5% |
| 9 | Aleksandar Filipović Rīgas FS | 60,0% |
| 9 | Martin Hasek FS Jelgava | 60,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rūdolfs Meļķis Tukums | 5 |
| 2 | Ceti Junior Taty Tchibinda BFC Daugavpils | 4 |
| 2 | Iago Siqueira Augusto Riga | 4 |
| 2 | Ralfs Kragliks Auda | 4 |
| 2 | Rūdolfs Reingolcs Tukums | 4 |
| 6 | Aleksandrs Molotkovs Ogre United | 3 |
| 6 | Andrii Korobenko FK Liepaja | 3 |
| 6 | Daniels Balodis Auda | 3 |
| 6 | Gustavs Leitans Grobiņa | 3 |
| 6 | Oluwatimilehin Abiodun Ogunniyi FK Liepaja | 3 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lasha Odisharia Rīgas FS | 15 |
| 2 | Raki Aouani Riga | 13 |
| 3 | Eduards Dašķevičs Auda | 8 |
| 4 | Abdoul Kader Traore BFC Daugavpils | 7 |
| 4 | Alfa Mussá Baldé Rīgas FS | 7 |
| 4 | Jayen Gerold Auda | 7 |
| 7 | Eduards Emsis Super Nova | 6 |
| 7 | Hussaini Ibrahim Auda | 6 |
| 7 | Modou Saidy Rīgas FS | 6 |
| 10 | Kyvon Leidsman FK Liepaja | 5 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hussaini Ibrahim Auda | 60,0% |
| 2 | Eduards Emsis Super Nova | 50,0% |
| 2 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 50,0% |
| 4 | Lasha Odisharia Rīgas FS | 45,5% |
| 5 | Eduards Dašķevičs Auda | 38,1% |
| 6 | Jānis Ikaunieks Rīgas FS | 36,4% |
| 7 | Oluwatimilehin Abiodun Ogunniyi FK Liepaja | 33,3% |
| 8 | Filip Hašek FS Jelgava | 30,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jevgēņijs Nerugals Rīgas FS | 4 |
| 2 | Dāvis Ošs FK Liepaja | 2 |
| 2 | Frenks Dāvids Orols Riga | 2 |
| 2 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 2 |
| 2 | Kenan Pirić Riga | 2 |
| 2 | Nils Toms Puriņš Auda | 2 |
| 2 | Roberts Ozols Grobiņa | 2 |
| 2 | Sergejs Vilkovs Tukums | 2 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 20 |
| 2 | Roberts Ozols Grobiņa | 17 |
| 3 | Sergejs Vilkovs Tukums | 13 |
| 4 | Dāvis Ošs FK Liepaja | 9 |
| 5 | Nils Toms Puriņš Auda | 7 |
| 5 | Ņikita Parfjonovs Ogre United | 7 |
| 7 | Ivans Baturins Tukums | 4 |
| 7 | Jevgēņijs Nerugals Rīgas FS | 4 |
| 7 | Kenan Pirić Riga | 4 |
| 10 | Raivo Stūriņš Auda | 3 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 90,9% |
| 2 | Roberts Ozols Grobiņa | 81,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ahmed Ankrah Riga | 2 |
| 1 | Andrés Salazar Osorio Riga | 2 |
| 1 | Antonijs Černomordijs Riga | 2 |
| 1 | Arsentii Doroshenko Ogre United | 2 |
| 1 | Bart Straalman FK Liepaja | 2 |
| 1 | Dāvids Družiņins Grobiņa | 2 |
| 1 | Dāvis Mārcis Valmiers Tukums | 2 |
| 1 | Hussaini Ibrahim Auda | 2 |
| 1 | Kristers Volkovs Tukums | 2 |
| 1 | Mārcis Ošs Super Nova | 2 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleksa Jovanović Grobiņa | 1 |
| 1 | Aleksejs Kudelkins Ogre United | 1 |
| 1 | Eduards Emsis Super Nova | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ahmed Ankrah Riga | 2 |
| 1 | Andrés Salazar Osorio Riga | 2 |
| 1 | Antonijs Černomordijs Riga | 2 |
| 1 | Arsentii Doroshenko Ogre United | 2 |
| 1 | Bart Straalman FK Liepaja | 2 |
| 1 | Dāvids Družiņins Grobiņa | 2 |
| 1 | Dāvis Mārcis Valmiers Tukums | 2 |
| 1 | Hussaini Ibrahim Auda | 2 |
| 1 | Kristers Volkovs Tukums | 2 |
| 1 | Mārcis Ošs Super Nova | 2 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rūdolfs Reingolcs Tukums | 14 |
| 2 | Ivans Patrikejevs Super Nova | 12 |
| 3 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 10 |
| 3 | Eduards Emsis Super Nova | 10 |
| 3 | Ralfs Šitjakovs Super Nova | 10 |
| 3 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 10 |
| 7 | Kirils Iljins FK Liepaja | 9 |
| 8 | Leonel Strumia FK Liepaja | 8 |
| 8 | Youba Traore Auda | 8 |
| 10 | Danila Patijčuks FK Liepaja | 7 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bogdans Samoilovs Tukums | 11 |
| 1 | Raivis Ķiršs Super Nova | 11 |
| 3 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 10 |
| 3 | Rihards Bečers FS Jelgava | 10 |
| 5 | Danila Patijčuks FK Liepaja | 9 |
| 5 | Eduards Dašķevičs Auda | 9 |
| 5 | João Pedro de Souza Borges FK Liepaja | 9 |
| 5 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 9 |
| 9 | Roberts Meļķis FS Jelgava | 8 |
| 10 | Coli Saco Riga | 7 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Kiwinda BFC Daugavpils | 3 |
| 1 | Darko Lemajić Rīgas FS | 3 |
| 1 | Hussaini Ibrahim Auda | 3 |
| 1 | Valerijs Lizunovs Super Nova | 3 |
| 5 | Amar Haïdara FK Liepaja | 2 |
| 5 | Eduards Dašķevičs Auda | 2 |
| 5 | Glebs Žaleiko FS Jelgava | 2 |
| 5 | Jacques Fokam-Sandeu Ogre United | 2 |
| 5 | Jānis Ikaunieks Rīgas FS | 2 |
| 5 | Maksims Sidorovs Grobiņa | 2 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 540 |
| 1 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 540 |
| 3 | Jegors Cīrulis Super Nova | 495 |
| 3 | Rikuto Iida Super Nova | 495 |
| 5 | Ralfs Šitjakovs Super Nova | 462 |
| 6 | Alans Kangars FS Jelgava | 450 |
| 6 | Bogdans Samoilovs Tukums | 450 |
| 6 | Filip Hašek FS Jelgava | 450 |
| 6 | Jegors Novikovs FS Jelgava | 450 |
| 6 | Rūdolfs Reingolcs Tukums | 450 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Agris Glaudāns Super Nova | 6 |
| 1 | Eduards Emsis Super Nova | 6 |
| 1 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 6 |
| 1 | Jegors Cīrulis Super Nova | 6 |
| 1 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 6 |
| 1 | Milāns Tihonovičs Super Nova | 6 |
| 1 | Raivis Ķiršs Super Nova | 6 |
| 1 | Ralfs Šitjakovs Super Nova | 6 |
| 1 | Rikuto Iida Super Nova | 6 |
| 10 | Alans Kangars FS Jelgava | 5 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduards Emsis Super Nova | 6 |
| 1 | Gļebs Mihaļcovs BFC Daugavpils | 6 |
| 1 | Jegors Cīrulis Super Nova | 6 |
| 1 | Jānis Beks BFC Daugavpils | 6 |
| 1 | Raivis Ķiršs Super Nova | 6 |
| 1 | Ralfs Šitjakovs Super Nova | 6 |
| 1 | Rikuto Iida Super Nova | 6 |
| 8 | Agris Glaudāns Super Nova | 5 |
| 8 | Alans Kangars FS Jelgava | 5 |
| 8 | Bogdans Samoilovs Tukums | 5 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Žiga Lipušček Rīgas FS | 8,28 |
| 2 | Stefan Panić Rīgas FS | 8,00 |
| 3 | Modou Saidy Rīgas FS | 7,93 |
| 4 | Eduards Dašķevičs Auda | 7,79 |
| 5 | Sergejs Vilkovs Tukums | 7,67 |
| 6 | Jānis Ikaunieks Rīgas FS | 7,54 |
| 7 | Darko Lemajić Rīgas FS | 7,51 |
| 8 | Ahmed Ankrah Riga | 7,47 |
| 9 | Herdi Prenga Rīgas FS | 7,46 |
| 10 | Lasha Odisharia Rīgas FS | 7,45 |
À partir de 216 minutes jouées









