National League
Classement 2026 / 2027
Conference
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
44 | 16 | 14 | 0 | 2 | 44 | 17 | +27 | 3.8 | 2,75 | 75% | 88% |
| 2 |
Harrogate Town
|
32 | 16 | 10 | 4 | 2 | 34 | 23 | +11 | 3.6 | 2,00 | 69% | 81% |
| 3 |
Southend
|
29 | 16 | 8 | 3 | 5 | 38 | 27 | +11 | 4.1 | 1,81 | 94% | 81% |
| 4 |
AFC Fylde
|
29 | 16 | 9 | 5 | 2 | 30 | 24 | +6 | 3.4 | 1,81 | 69% | 75% |
| 5 |
Yeovil Town
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 3.4 | 1,75 | 69% | 63% |
| 6 |
Worthing
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 3.6 | 1,75 | 75% | 81% |
| 7 |
Altrincham
|
28 | 16 | 9 | 6 | 1 | 24 | 24 | 0 | 3 | 1,75 | 69% | 75% |
| 8 |
Carlisle
|
26 | 16 | 7 | 4 | 5 | 32 | 23 | +9 | 3.4 | 1,63 | 75% | 63% |
| 9 |
FC Halifax Town
|
24 | 16 | 7 | 6 | 3 | 28 | 20 | +8 | 3 | 1,50 | 63% | 56% |
| 10 |
Barrow
|
24 | 14 | 7 | 4 | 3 | 25 | 18 | +7 | 3.1 | 1,67 | 67% | 67% |
| 11 |
Sutton Utd
|
24 | 16 | 7 | 6 | 3 | 20 | 21 | -1 | 2.6 | 1,50 | 38% | 44% |
| 12 |
Woking
|
21 | 16 | 6 | 7 | 3 | 25 | 24 | +1 | 3.1 | 1,31 | 56% | 50% |
| 13 |
Kidderminster Harriers
|
21 | 16 | 5 | 5 | 6 | 17 | 16 | +1 | 2.1 | 1,31 | 50% | 38% |
| 14 |
Aldershot Town
|
21 | 16 | 6 | 7 | 3 | 19 | 19 | 0 | 2.4 | 1,31 | 56% | 38% |
| 15 |
AFC Hornchurch
|
21 | 16 | 7 | 9 | 0 | 18 | 26 | -8 | 2.8 | 1,31 | 44% | 69% |
| 16 |
Forest Green
|
19 | 14 | 5 | 5 | 4 | 23 | 24 | -1 | 3.4 | 1,36 | 64% | 64% |
| 17 |
Wealdstone
|
18 | 16 | 5 | 8 | 3 | 23 | 29 | -6 | 3.3 | 1,13 | 63% | 63% |
| 18 |
Eastleigh
|
18 | 15 | 5 | 7 | 3 | 18 | 24 | -6 | 2.8 | 1,19 | 69% | 44% |
| 19 |
Tamworth
|
17 | 15 | 5 | 8 | 2 | 25 | 32 | -7 | 3.8 | 1,13 | 80% | 80% |
| 20 |
Boston United
|
15 | 15 | 4 | 8 | 3 | 19 | 28 | -9 | 3.1 | 1,13 | 69% | 63% |
| 21 |
Hartlepool
|
15 | 16 | 5 | 11 | 0 | 18 | 27 | -9 | 2.8 | 0,94 | 50% | 50% |
| 22 |
Solihull Moors
|
13 | 16 | 4 | 11 | 1 | 19 | 40 | -21 | 3.7 | 0,81 | 69% | 75% |
| 23 |
Scunthorpe
|
10 | 14 | 3 | 10 | 1 | 18 | 28 | -10 | 3.3 | 0,67 | 60% | 60% |
| 24 |
Gateshead
|
4 | 15 | 1 | 13 | 1 | 9 | 34 | -25 | 2.9 | 0,27 | 47% | 60% |
National League Analyse du classement
- • L’écart de points entre Boreham Wood le haut et Gateshead le bas est de 40 points.
- • L’équipe en bas du classement (Gateshead) a besoin de 12 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Boreham Wood à la 1re et Harrogate Town à la 2e place est de 12 points.
National League Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Boreham Wood (7/8 victoires, 88%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Boreham Wood (7/8 victoires, 88%)
- • Plus grand avantage à domicile: AFC Hornchurch (+1.5 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Boreham Wood (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 55% marqués à domicile, 45% extérieur (324 domicile, 269 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la National League
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la National League sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la National League sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques National League 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 189 jeux joués in National League 2026 / 2027.
Buts par match
3,16
598 buts
Les deux équipes marquent
64%
121 de 189
Plus de 2,5 buts
63%
120 de 189
Matchs avec un clean sheet
36%
68 de 189
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 88 (47%) |
| Match nul | 33 (17%) |
| Victoire à l'extérieur | 68 (36%) |
| Buts des équipes à domicile | 327 (1,73 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 271 (1,43 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 186 | 98% | 2% |
| Over 1.5 | 156 | 83% | 17% |
| Over 2.5 | 120 | 63% | 37% |
| Over 3.5 | 74 | 39% | 61% |
| Over 4.5 | 41 | 22% | 78% |
| Over 5.5 | 17 | 9% | 91% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 250 (42%) |
| Buts en seconde mi-temps | 348 (58%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 43 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 56 (30%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8 (4%) |
| Minutes par but | 28,4 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 19 | 10.1% |
| 2 - 1 | 17 | 9% |
| 1 - 2 | 17 | 9% |
| 1 - 0 | 16 | 8.5% |
| 0 - 1 | 14 | 7.4% |
| 3 - 1 | 11 | 5.8% |
| 1 - 3 | 11 | 5.8% |
| 2 - 0 | 10 | 5.3% |
| 4 - 1 | 8 | 4.2% |
| 3 - 0 | 8 | 4.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (189 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 46 | 24.3% |
| 2 | 36 | 19% |
| 4 | 33 | 17.5% |
| 1 | 30 | 15.9% |
| 5 | 24 | 12.7% |
| 6 | 13 | 6.9% |
| 7 | 4 | 2.1% |
| 0 | 3 | 1.6% |
Cartons
| Cartons par match | 4,25 |
| Cartons jaunes | 766 |
| Cartons rouges | 37 |
| Over 2.5 cartons | 78% |
| Over 3.5 cartons | 63% |
| Over 4.5 cartons | 41% |
| Over 5.5 cartons | 28% |
| Over 6.5 cartons | 13% |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
8%
10%
8%
12%
13%
11%
10%
21%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Boreham Wood
|
44 |
Southend
|
38 |
Yeovil Town
|
35 |
Harrogate Town
|
34 |
Carlisle
|
32 |
Worthing
|
32 |
AFC Fylde
|
30 |
FC Halifax Town
|
28 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Solihull Moors
|
40 |
Gateshead
|
34 |
Tamworth
|
32 |
Scunthorpe
|
30 |
Wealdstone
|
29 |
Boston United
|
29 |
Southend
|
27 |
Hartlepool
|
27 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Kidderminster Harriers
|
6 |
Sutton Utd
|
5 |
FC Halifax Town
|
5 |
Yeovil Town
|
4 |
Harrogate Town
|
4 |
Boreham Wood
|
4 |
AFC Hornchurch
|
4 |
Forest Green
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Boreham Wood
|
2,75 |
Harrogate Town
|
2,00 |
Southend
|
1,81 |
AFC Fylde
|
1,81 |
Yeovil Town
|
1,75 |
Altrincham
|
1,75 |
Worthing
|
1,75 |
Barrow
|
1,67 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Southend
|
94% |
Tamworth
|
80% |
Carlisle
|
75% |
Boreham Wood
|
75% |
Worthing
|
75% |
Eastleigh
|
69% |
Yeovil Town
|
69% |
Solihull Moors
|
69% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Boreham Wood
|
88% |
Southend
|
81% |
Harrogate Town
|
81% |
Worthing
|
81% |
Tamworth
|
80% |
Solihull Moors
|
75% |
AFC Fylde
|
75% |
Altrincham
|
75% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Kidderminster Harriers
|
2,94 |
Barrow
|
2,80 |
Wealdstone
|
2,63 |
Boston United
|
2,44 |
Forest Green
|
2,43 |
Hartlepool
|
2,38 |
Sutton Utd
|
2,38 |
Aldershot Town
|
2,38 |























