League One
La Football League One ou League 1 est la deuxième division de la Football League. En Angleterre, la série est le troisième niveau. Vous avez la Premier League au sommet, puis le Championship et enfin la League One.
Classement 2026 / 2027
League One
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Huddersfield
|
28 | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 11 | +16 | 2.9 | Joseph Taylor 9 | Matthew Young 7 | 2,15 | 69% | 69% |
| 2 |
Stockport County
|
26 | 14 | 8 | 4 | 2 | 26 | 14 | +12 | 2.9 | Kyle Wootton 9 | Oliver Whatmuff 7 | 1,86 | 50% | 50% |
| 3 |
Oxford United
|
23 | 12 | 6 | 1 | 5 | 20 | 11 | +9 | 2.6 | Mark Thomas Harris 6 | Jamie Cumming 5 | 1,92 | 67% | 58% |
| 4 |
Luton
|
23 | 13 | 7 | 4 | 2 | 26 | 20 | +6 | 3.5 | Nahki Wells 7 | James Shea 5 | 1,77 | 77% | 69% |
| 5 |
Plymouth
|
23 | 14 | 7 | 5 | 2 | 21 | 19 | +2 | 2.9 | Aribim Pepple 5 | Murphy Mahoney 7 | 1,64 | 43% | 50% |
| 6 |
Reading
|
22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 25 | 13 | +12 | 2.9 | Jack Marriott 8 | Joel Pereira Castro 6 | 1,69 | 54% | 54% |
| 7 |
Bradford
|
22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 10 | 8 | +2 | 1.4 | Bobby Pointon 2 | Jon McCracken 10 | 1,69 | 15% | 15% |
| 8 |
Cambridge United
|
21 | 14 | 5 | 3 | 6 | 21 | 21 | 0 | 3 | Ben Knight 4 | Jake Eastwood 5 | 1,50 | 86% | 64% |
| 9 |
Sheffield Wednesday
|
19 | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 13 | +8 | 2.8 | Jamal Lowe 5 | Joe Lumley 3 | 1,54 | 54% | 46% |
| 10 |
Leicester
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 3.2 | Emil Riis Jakobsen 6 | Alex McCarthy 6 | 1,46 | 62% | 69% |
| 11 |
Milton Keynes Dons
|
18 | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | 20 | +2 | 3.2 | Aaron Collins 13 | Will Dennis 6 | 1,38 | 69% | 54% |
| 12 |
Mansfield Town
|
18 | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 18 | +2 | 3.2 | Michael Smith 6 | Liam Roberts 4 | 1,50 | 58% | 67% |
| 13 |
Wycombe Wanderers FC
|
18 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 23 | -2 | 3.4 | Jayden Wareham 6 | Conor Hazard 4 | 1,38 | 77% | 54% |
| 14 |
Leyton Orient
|
17 | 13 | 5 | 6 | 2 | 19 | 14 | +5 | 2.5 | Jaze Kabia 4 | Nathan Baxter 6 | 1,31 | 38% | 46% |
| 15 |
Burton Albion
|
17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 2.8 | Finn Delap 3 | Corey Addai 6 | 1,21 | 64% | 64% |
| 16 |
Stevenage
|
16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 2.5 | Daniel Kemp 3 | Tommy Hogan Setford 4 | 1,33 | 50% | 50% |
| 17 |
Notts County
|
14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 14 | -1 | 2.3 | Oliver Cooper 3 | James Belshaw 1 | 1,17 | 58% | 25% |
| 18 |
AFC Wimbledon
|
13 | 13 | 3 | 6 | 4 | 9 | 21 | -12 | 2.3 | Jayden Stockley 6 | Josef Bursik 7 | 1,00 | 38% | 46% |
| 19 |
Doncaster
|
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | 14 | 22 | -8 | 2.8 | Alfie May 3 | Tommy Simkim 7 | 0,92 | 54% | 46% |
| 20 |
Blackpool
|
11 | 11 | 3 | 6 | 2 | 16 | 20 | -4 | 3.3 | Jerry Yates 3 | Bailey Peacock-Farrell 4 | 1,00 | 67% | 58% |
| 21 |
Wigan
|
10 | 13 | 3 | 9 | 1 | 11 | 22 | -11 | 2.5 | Christain Saydee 3 | Joseph Whitworth 6 | 0,77 | 38% | 54% |
| 22 |
Peterborough
|
10 | 13 | 2 | 7 | 4 | 11 | 23 | -12 | 2.6 | Harry Leonard 3 | Alex Bass 5 | 0,77 | 54% | 46% |
| 23 |
Barnsley
|
9 | 12 | 2 | 7 | 3 | 12 | 22 | -10 | 2.8 | Vimal Yoganathan 3 | Rogan Ravenhill 2 | 0,75 | 75% | 67% |
| 24 |
Bromley
|
9 | 13 | 2 | 8 | 3 | 13 | 33 | -20 | 3.5 | Victor Adeboyejo 4 | Grant Smith 4 | 0,69 | 62% | 62% |
League One Analyse du classement
- • L’écart de points entre Huddersfield le haut et Bromley le bas est de 19 points.
- • L’équipe en bas du classement (Bromley) a besoin de 2 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Huddersfield à la 1re et Stockport County à la 2e place est de 2 points.
League One Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Stockport County (5/7 victoires, 71%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Huddersfield (4/7 victoires, 57%)
- • Plus grand avantage à domicile: Wigan (+1.4 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Bradford (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (237 domicile, 198 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League One
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League One 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 155 jeux joués in League One 2026 / 2027.
Buts par match
2,82
437 buts
Les deux équipes marquent
57%
89 de 155
Plus de 2,5 buts
54%
83 de 155
Matchs avec un clean sheet
43%
66 de 155
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 65 (42%) |
| Match nul | 45 (29%) |
| Victoire à l'extérieur | 45 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 238 (1,54 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 199 (1,28 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 143 | 92% | 8% |
| Over 1.5 | 124 | 80% | 20% |
| Over 2.5 | 83 | 54% | 46% |
| Over 3.5 | 47 | 30% | 70% |
| Over 4.5 | 23 | 15% | 85% |
| Over 5.5 | 10 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 176 (40%) |
| Buts en seconde mi-temps | 261 (60%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26 (17%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 46 (30%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (5%) |
| Minutes par but | 31,9 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 21 | 13.5% |
| 2 - 1 | 18 | 11.6% |
| 2 - 0 | 12 | 7.7% |
| 1 - 0 | 12 | 7.7% |
| 0 - 0 | 12 | 7.7% |
| 2 - 2 | 11 | 7.1% |
| 1 - 2 | 10 | 6.5% |
| 0 - 2 | 8 | 5.2% |
| 0 - 1 | 7 | 4.5% |
| 3 - 0 | 6 | 3.9% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (155 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 41 | 26.5% |
| 3 | 36 | 23.2% |
| 4 | 24 | 15.5% |
| 1 | 19 | 12.3% |
| 5 | 13 | 8.4% |
| 0 | 12 | 7.7% |
| 6 | 5 | 3.2% |
| 7 | 4 | 2.6% |
Corners
| Corners par match | 11,32 |
| Équipe à domicile | 5,86 |
| Équipe à l'extérieur | 5,46 |
| Over 6.5 corners | 94% |
| Over 7.5 corners | 87% |
| Over 8.5 corners | 79% |
| Over 9.5 corners | 66% |
| Over 10.5 corners | 52% |
| Over 11.5 corners | 44% |
| Over 12.5 corners | 35% |
Cartons
| Cartons par match | 3,83 |
| Cartons jaunes | 577 |
| Cartons rouges | 17 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 50% |
| Over 4.5 cartons | 30% |
| Over 5.5 cartons | 19% |
| Over 6.5 cartons | 12% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,12 |
| Tirs cadrés par match | 8,55 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,34 |
| Hors-jeu par match | 3,58 |
| xG équipe à domicile par match | 1,48 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,34 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
9%
9%
8%
14%
12%
12%
12%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Huddersfield
|
27 |
Luton
|
26 |
Stockport County
|
26 |
Reading
|
25 |
Leicester
|
22 |
Sheffield Wednesday
|
22 |
Milton Keynes Dons
|
22 |
Wycombe Wanderers FC
|
21 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Bromley
|
33 |
Wycombe Wanderers FC
|
23 |
Peterborough
|
23 |
Barnsley
|
22 |
Wigan
|
22 |
Doncaster
|
22 |
Blackpool
|
21 |
Burton Albion
|
21 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Bradford
|
9 |
Leyton Orient
|
6 |
Reading
|
5 |
Stockport County
|
5 |
AFC Wimbledon
|
5 |
Leicester
|
4 |
Huddersfield
|
4 |
Oxford United
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Huddersfield
|
2,15 |
Oxford United
|
1,92 |
Stockport County
|
1,86 |
Luton
|
1,77 |
Reading
|
1,69 |
Bradford
|
1,69 |
Plymouth
|
1,64 |
Sheffield Wednesday
|
1,54 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Cambridge United
|
86% |
Wycombe Wanderers FC
|
77% |
Luton
|
77% |
Barnsley
|
75% |
Huddersfield
|
69% |
Milton Keynes Dons
|
69% |
Blackpool
|
67% |
Oxford United
|
67% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Leicester
|
69% |
Huddersfield
|
69% |
Luton
|
69% |
Barnsley
|
67% |
Mansfield Town
|
67% |
Burton Albion
|
64% |
Cambridge United
|
64% |
Bromley
|
62% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Wigan
|
3,00 |
Notts County
|
2,75 |
Barnsley
|
2,50 |
Doncaster
|
2,31 |
Sheffield Wednesday
|
2,23 |
Bradford
|
2,15 |
Bromley
|
2,15 |
Blackpool
|
2,08 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Cambridge United
|
8,36 |
Barnsley
|
7,58 |
Bradford
|
7,54 |
Stockport County
|
7,36 |
Leicester
|
7,00 |
Luton
|
6,38 |
Huddersfield
|
6,15 |
Peterborough
|
6,00 |
Les joueurs en chiffres League One 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 13 |
| 2 | Joseph Taylor Huddersfield | 9 |
| 2 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 4 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7 |
| 5 | Nahki Wells Luton | 7 |
| 7 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 6 |
| 7 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 6 |
| 7 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 6 |
| 7 | Mark Thomas Harris Oxford United | 6 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 5 |
| 2 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 4 |
| 2 | Josh Magennis Stevenage | 4 |
| 2 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 4 |
| 2 | Lewis Bate Stockport County | 4 |
| 2 | Luke Thomas Leicester | 4 |
| 2 | Sammy Braybroke Leicester | 4 |
| 2 | Siriki Dembele Oxford United | 4 |
| 9 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 3 |
| 9 | Aaron Morley Wycombe Wanderers FC | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 16 |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 12 |
| 3 | Joseph Taylor Huddersfield | 11 |
| 4 | Kyle Wootton Stockport County | 10 |
| 5 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 9 |
| 5 | Nahki Wells Luton | 9 |
| 7 | Jack Diamond Stockport County | 8 |
| 7 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 7 | Michael Smith Mansfield Town | 8 |
| 10 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 7 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 12 |
| 2 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 3 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 3 | Joseph Taylor Huddersfield | 8 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7 |
| 6 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 6 |
| 6 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 6 |
| 6 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 6 |
| 6 | Mark Thomas Harris Oxford United | 6 |
| 6 | Michael Smith Mansfield Town | 6 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 3 |
| 2 | Cameron McGeehan Barnsley | 2 |
| 2 | Nahki Wells Luton | 2 |
| 4 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 1 |
| 4 | Alfie May Doncaster | 1 |
| 4 | Antoni Sarcevic Bradford | 1 |
| 4 | Aribim Pepple Plymouth | 1 |
| 4 | Bobby Reid Leicester | 1 |
| 4 | Callum Marshall Luton | 1 |
| 4 | Cameron Brannagan Oxford United | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amani Richards Barnsley | 1 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Daniel Kanu Notts County | 1 |
| 1 | Gatlin O'Donkor Oxford United | 1 |
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 1 |
| 1 | Luka Benjamin Smyth Notts County | 1 |
| 1 | Nahki Wells Luton | 1 |
| 1 | Nick Powell Bradford | 1 |
| 1 | Owen John Edward Bailey Doncaster | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyle Wootton Stockport County | 50 |
| 2 | Joseph Taylor Huddersfield | 41 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 39 |
| 4 | Harry Leonard Peterborough | 37 |
| 5 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 33 |
| 6 | Michael Smith Mansfield Town | 28 |
| 7 | Aribim Pepple Plymouth | 27 |
| 7 | Charlie Webster Burton Albion | 27 |
| 7 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 27 |
| 10 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 26 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 23 |
| 2 | Jack Marriott Reading | 18 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 17 |
| 3 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 17 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 16 |
| 5 | Kyle Wootton Stockport County | 16 |
| 7 | Harry Leonard Peterborough | 14 |
| 7 | Mason Burstow Sheffield Wednesday | 14 |
| 7 | Nahki Wells Luton | 14 |
| 10 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 13 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Marriott Reading | 78,3% |
| 2 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 75,0% |
| 3 | Patrick Lane Reading | 70,0% |
| 4 | Tom Bloxham Blackpool | 69,2% |
| 5 | Mark Thomas Harris Oxford United | 66,7% |
| 5 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 66,7% |
| 7 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 63,0% |
| 8 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 61,5% |
| 9 | Mason Burstow Sheffield Wednesday | 60,9% |
| 9 | Nahki Wells Luton | 60,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Marriott Reading | 34,8% |
| 2 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 33,3% |
| 2 | Mark Thomas Harris Oxford United | 33,3% |
| 2 | Victor Adeboyejo Bromley | 33,3% |
| 5 | Nahki Wells Luton | 30,4% |
| 6 | Josh Magennis Stevenage | 30,0% |
| 7 | Jaze Kabia Leyton Orient | 28,6% |
| 8 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 26,9% |
| 9 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 26,1% |
| 10 | Cauley Woodrow Wycombe Wanderers FC | 25,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oliver Norwood Stockport County | 40 |
| 2 | Daniel Kemp Stevenage | 31 |
| 3 | Ben Osborn Stockport County | 30 |
| 4 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 28 |
| 5 | Ben Knight Cambridge United | 27 |
| 6 | Lewis Wing Reading | 25 |
| 7 | Charlie Webster Burton Albion | 24 |
| 7 | Patrick Kelly Barnsley | 24 |
| 7 | Sammy Braybroke Leicester | 24 |
| 7 | Steve Seddon AFC Wimbledon | 24 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 1.244 |
| 2 | Oliver Norwood Stockport County | 968 |
| 3 | Ethan Pye Stockport County | 947 |
| 4 | Harry Souttar Leicester | 880 |
| 5 | Luke Thomas Leicester | 783 |
| 6 | Lewis Bate Stockport County | 646 |
| 7 | Liam Walsh Luton | 639 |
| 8 | Memeh Caleb Okoli Leicester | 617 |
| 9 | George Johnston Luton | 604 |
| 10 | Louis Page Leicester | 594 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 93,0% |
| 2 | Lewis Bate Stockport County | 91,6% |
| 3 | Warren O'Hora Leicester | 91,5% |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 90,0% |
| 5 | Harry Souttar Leicester | 89,8% |
| 6 | Ollie Harrison AFC Wimbledon | 88,7% |
| 7 | Ethan Pye Stockport County | 87,8% |
| 8 | Will Alves Leicester | 87,6% |
| 9 | Louis Page Leicester | 87,6% |
| 10 | Memeh Caleb Okoli Leicester | 87,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Idris El Mizouni Leyton Orient | 51 |
| 2 | Daniel Phillips Stevenage | 36 |
| 3 | Jack Currie Oxford United | 34 |
| 4 | Harley Mills Peterborough | 33 |
| 4 | Kamil Conteh Bromley | 33 |
| 6 | Antoni Sarcevic Bradford | 32 |
| 6 | Karoy Anderson Blackpool | 32 |
| 6 | Markus Ifill Bromley | 32 |
| 9 | Finley Munroe Blackpool | 31 |
| 9 | Jordan Williams Blackpool | 31 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paudie O'Connor Reading | 26 |
| 2 | Aiden Baldwin Bradford | 24 |
| 2 | Kamil Conteh Bromley | 24 |
| 4 | Lucas Ness Notts County | 23 |
| 5 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 21 |
| 6 | Benn David Ward Reading | 20 |
| 6 | Omar Sowunmi Bromley | 20 |
| 6 | Steve Seddon AFC Wimbledon | 20 |
| 9 | Kelland Watts Cambridge United | 19 |
| 9 | Mads Juel Andersen Luton | 19 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Olugbenga Olowu Leyton Orient | 14 |
| 1 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 14 |
| 1 | Lucas Ness Notts County | 14 |
| 4 | Curtis Nelson Milton Keynes Dons | 12 |
| 5 | Antoni Sarcevic Bradford | 11 |
| 5 | Neil Byrne Doncaster | 11 |
| 5 | William Forrester Leyton Orient | 11 |
| 8 | Ciaron Brown Oxford United | 10 |
| 8 | Harvey White Plymouth | 10 |
| 10 | Aiden Baldwin Bradford | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 130 |
| 2 | Paudie O'Connor Reading | 110 |
| 3 | Aiden Baldwin Bradford | 105 |
| 3 | Carl Piergianni Stevenage | 105 |
| 5 | Kelland Watts Cambridge United | 104 |
| 6 | Curtis Tilt Burton Albion | 95 |
| 6 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 95 |
| 8 | Ryan Sweeney Mansfield Town | 94 |
| 9 | Antoni Sarcevic Bradford | 91 |
| 10 | Owen John Edward Bailey Doncaster | 88 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Sanders Milton Keynes Dons | 73,1% |
| 2 | Eoghan O'Connell Stockport County | 72,9% |
| 3 | Harry Souttar Leicester | 71,6% |
| 4 | Carl Piergianni Stevenage | 71,4% |
| 4 | Jay McGrath Doncaster | 71,4% |
| 6 | Conner Taylor Wycombe Wanderers FC | 71,0% |
| 7 | Finn Delap Burton Albion | 70,4% |
| 8 | Finley Burns Wigan | 70,4% |
| 9 | Mamadou Jobe Stockport County | 70,2% |
| 10 | Ciaron Brown Oxford United | 69,6% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Finley Stevens Leyton Orient | 13 |
| 1 | Louis Samuel Reed Mansfield Town | 13 |
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 13 |
| 4 | Darius Lipsiuc Notts County | 11 |
| 5 | Corey Whitely Bromley | 10 |
| 5 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 10 |
| 5 | Markus Ifill Bromley | 10 |
| 5 | Oliver Cooper Notts County | 10 |
| 5 | Robbie Gotts Doncaster | 10 |
| 5 | Tyrese Noslin Barnsley | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Siriki Dembele Oxford United | 30 |
| 2 | Jack Diamond Stockport County | 28 |
| 3 | Josh Bowler Blackpool | 25 |
| 4 | Will Alves Leicester | 23 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 22 |
| 6 | Patrick Kelly Barnsley | 21 |
| 7 | Reyes Cleary Barnsley | 20 |
| 8 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 19 |
| 9 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 16 |
| 10 | Kasey Palmer Luton | 15 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Will Alves Leicester | 79,3% |
| 2 | Jack Diamond Stockport County | 56,0% |
| 3 | Patrick Kelly Barnsley | 55,3% |
| 4 | Samuel Silvera Milton Keynes Dons | 54,5% |
| 5 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 54,3% |
| 6 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 54,2% |
| 7 | Antoni Sarcevic Bradford | 50,0% |
| 8 | Bali Mumba Huddersfield | 48,1% |
| 9 | Isaiah Jones Luton | 47,6% |
| 10 | Siriki Dembele Oxford United | 46,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jon McCracken Bradford | 10 |
| 2 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 7 |
| 2 | Matthew Young Huddersfield | 7 |
| 2 | Murphy Mahoney Plymouth | 7 |
| 2 | Oliver Whatmuff Stockport County | 7 |
| 2 | Tommy Simkim Doncaster | 7 |
| 7 | Alex McCarthy Leicester | 6 |
| 7 | Corey Addai Burton Albion | 6 |
| 7 | Joel Pereira Castro Reading | 6 |
| 7 | Joseph Whitworth Wigan | 6 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 55 |
| 2 | Tommy Simkim Doncaster | 47 |
| 3 | Alex Bass Peterborough | 40 |
| 4 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 38 |
| 5 | Alex McCarthy Leicester | 37 |
| 6 | Joel Pereira Castro Reading | 35 |
| 7 | Corey Addai Burton Albion | 34 |
| 7 | Joseph Whitworth Wigan | 34 |
| 7 | Oliver Whatmuff Stockport County | 34 |
| 10 | Jake Eastwood Cambridge United | 33 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 90,5% |
| 2 | Joseph Whitworth Wigan | 82,9% |
| 3 | Tommy Simkim Doncaster | 81,0% |
| 4 | Matthew Young Huddersfield | 78,1% |
| 5 | Nathan Baxter Leyton Orient | 77,5% |
| 6 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 77,5% |
| 7 | Oliver Whatmuff Stockport County | 75,6% |
| 8 | Murphy Mahoney Plymouth | 75,0% |
| 9 | Joel Pereira Castro Reading | 74,5% |
| 10 | Alex Bass Peterborough | 74,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nathan Baxter Leyton Orient | 1 |
| 1 | Tommy Simkim Doncaster | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 5 |
| 1 | Callum Connolly Bradford | 5 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 5 |
| 1 | Charlie Gray Wigan | 5 |
| 1 | Daniel Harvie Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | James Carragher Wigan | 5 |
| 8 | Andrew Ferai Rinomhota Reading | 4 |
| 8 | Andy Yiadom AFC Wimbledon | 4 |
| 8 | Antoni Sarcevic Bradford | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Antoni Sarcevic Bradford | 1 |
| 1 | Bali Mumba Huddersfield | 1 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 1 |
| 1 | David Okagbue Peterborough | 1 |
| 1 | Fraser Murray Wigan | 1 |
| 1 | Gatlin O'Donkor Oxford United | 1 |
| 1 | George Honeyman Blackpool | 1 |
| 1 | Harrison Ashby Luton | 1 |
| 1 | Jack Shepherd Barnsley | 1 |
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 5 |
| 1 | Antoni Sarcevic Bradford | 5 |
| 1 | Callum Connolly Bradford | 5 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 5 |
| 1 | Charlie Gray Wigan | 5 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 5 |
| 1 | Daniel Harvie Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | James Carragher Wigan | 5 |
| 10 | Andrew Ferai Rinomhota Reading | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 26 |
| 1 | Luke Thomas Leicester | 26 |
| 3 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 25 |
| 4 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 24 |
| 4 | Jaze Kabia Leyton Orient | 24 |
| 4 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 24 |
| 4 | Will Evans Plymouth | 24 |
| 8 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 23 |
| 8 | Aribim Pepple Plymouth | 23 |
| 8 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 23 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reggie Walsh Wigan | 34 |
| 2 | Siriki Dembele Oxford United | 33 |
| 3 | Markus Ifill Bromley | 32 |
| 4 | Cameron Humphreys Huddersfield | 30 |
| 5 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 28 |
| 6 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 27 |
| 6 | Robbie Gotts Doncaster | 27 |
| 8 | Harry Gray Sheffield Wednesday | 25 |
| 8 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 25 |
| 10 | Saxon Earley Stevenage | 24 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 14 |
| 2 | Aribim Pepple Plymouth | 11 |
| 2 | Dion Charles Blackpool | 11 |
| 4 | Josh Magennis Stevenage | 10 |
| 4 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 10 |
| 6 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 6 | Will Evans Plymouth | 9 |
| 8 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 8 |
| 8 | Reyes Cleary Barnsley | 8 |
| 10 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 1.260 |
| 1 | Jake Eastwood Cambridge United | 1.260 |
| 1 | Kelland Watts Cambridge United | 1.260 |
| 4 | Harvey White Plymouth | 1.259 |
| 5 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 1.252 |
| 6 | Eoghan O'Connell Stockport County | 1.249 |
| 7 | Wes Harding Plymouth | 1.248 |
| 8 | Charlie Webster Burton Albion | 1.223 |
| 9 | Kyle Wootton Stockport County | 1.210 |
| 10 | Will Evans Plymouth | 1.192 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Mitchell Plymouth | 14 |
| 1 | Ben Knight Cambridge United | 14 |
| 1 | Ben Osborn Stockport County | 14 |
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 14 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 14 |
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 14 |
| 1 | Harry Wood Stockport County | 14 |
| 1 | Harvey White Plymouth | 14 |
| 1 | Jack Diamond Stockport County | 14 |
| 1 | Jake Eastwood Cambridge United | 14 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 14 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 14 |
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 14 |
| 1 | Harvey White Plymouth | 14 |
| 1 | Jack Diamond Stockport County | 14 |
| 1 | Jake Eastwood Cambridge United | 14 |
| 1 | Kelland Watts Cambridge United | 14 |
| 1 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 14 |
| 1 | Kyle Wootton Stockport County | 14 |
| 1 | Oliver Norwood Stockport County | 14 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 7,68 |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7,61 |
| 3 | William Forrester Leyton Orient | 7,47 |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 7,47 |
| 5 | Jack Marriott Reading | 7,47 |
| 6 | Joseph Taylor Huddersfield | 7,37 |
| 7 | Eoghan O'Connell Stockport County | 7,36 |
| 8 | Craig MacGillivray Milton Keynes Dons | 7,32 |
| 9 | Jack Diamond Stockport County | 7,27 |
| 10 | Jordan Clark Luton | 7,26 |
À partir de 450 minutes jouées























