League One
La Football League One ou League 1 est la deuxième division de la Football League. En Angleterre, la série est le troisième niveau. Vous avez la Premier League au sommet, puis le Championship et enfin la League One.
Classement 2026 / 2027
League One
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Huddersfield
|
29 | 14 | 8 | 1 | 5 | 28 | 12 | +16 | 2.9 | Joseph Taylor 10 | Matthew Young 8 | 2,07 | 71% | 64% |
| 2 |
Stockport County
|
26 | 14 | 8 | 4 | 2 | 26 | 14 | +12 | 2.9 | Kyle Wootton 9 | Oliver Whatmuff 7 | 1,86 | 50% | 50% |
| 3 |
Luton
|
24 | 14 | 7 | 4 | 3 | 27 | 21 | +6 | 3.4 | Nahki Wells 7 | James Shea 6 | 1,71 | 79% | 64% |
| 4 |
Oxford United
|
23 | 12 | 6 | 1 | 5 | 20 | 11 | +9 | 2.6 | Mark Thomas Harris 6 | Jamie Cumming 5 | 1,92 | 67% | 58% |
| 5 |
Plymouth
|
23 | 14 | 7 | 5 | 2 | 21 | 19 | +2 | 2.9 | Aribim Pepple 5 | Murphy Mahoney 7 | 1,64 | 43% | 50% |
| 6 |
Reading
|
22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 25 | 13 | +12 | 2.9 | Jack Marriott 8 | Joel Pereira Castro 7 | 1,69 | 54% | 54% |
| 7 |
Bradford
|
22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 10 | 8 | +2 | 1.4 | Bobby Pointon 2 | Jon McCracken 10 | 1,69 | 15% | 15% |
| 8 |
Cambridge United
|
21 | 14 | 5 | 3 | 6 | 21 | 21 | 0 | 3 | Ben Knight 4 | Jake Eastwood 5 | 1,50 | 86% | 64% |
| 9 |
Sheffield Wednesday
|
20 | 13 | 5 | 3 | 5 | 22 | 14 | +8 | 2.8 | Jamal Lowe 5 | Joe Lumley 3 | 1,54 | 54% | 46% |
| 10 |
Leicester
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 3.2 | Emil Riis Jakobsen 6 | Alex McCarthy 6 | 1,46 | 62% | 69% |
| 11 |
Mansfield Town
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 2.9 | Michael Smith 6 | Liam Roberts 5 | 1,46 | 54% | 62% |
| 12 |
Milton Keynes Dons
|
18 | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | 20 | +2 | 3.2 | Aaron Collins 13 | Will Dennis 6 | 1,38 | 69% | 54% |
| 13 |
Wycombe Wanderers FC
|
18 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 23 | -2 | 3.4 | Jayden Wareham 6 | Conor Hazard 4 | 1,38 | 77% | 54% |
| 14 |
Leyton Orient
|
17 | 13 | 5 | 6 | 2 | 19 | 14 | +5 | 2.5 | Jaze Kabia 4 | Nathan Baxter 6 | 1,31 | 38% | 46% |
| 15 |
Burton Albion
|
17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 2.8 | Finn Delap 3 | Corey Addai 6 | 1,21 | 64% | 64% |
| 16 |
Stevenage
|
16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 2.5 | Daniel Kemp 3 | Tommy Hogan Setford 4 | 1,33 | 50% | 50% |
| 17 |
Notts County
|
14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 14 | -1 | 2.3 | Oliver Cooper 3 | James Belshaw 1 | 1,17 | 58% | 25% |
| 18 |
AFC Wimbledon
|
13 | 13 | 3 | 6 | 4 | 9 | 21 | -12 | 2.3 | Jayden Stockley 6 | Josef Bursik 7 | 1,00 | 38% | 46% |
| 19 |
Blackpool
|
12 | 12 | 3 | 6 | 3 | 17 | 21 | -4 | 3.2 | Jerry Yates 3 | Bailey Peacock-Farrell 4 | 1,00 | 67% | 58% |
| 20 |
Doncaster
|
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | 14 | 22 | -8 | 2.8 | Alfie May 3 | Tommy Simkim 7 | 0,92 | 54% | 46% |
| 21 |
Wigan
|
11 | 14 | 3 | 9 | 2 | 11 | 22 | -11 | 2.4 | Christain Saydee 3 | Joseph Whitworth 7 | 0,79 | 36% | 50% |
| 22 |
Peterborough
|
10 | 13 | 2 | 7 | 4 | 11 | 23 | -12 | 2.6 | Harry Leonard 3 | Alex Bass 5 | 0,77 | 54% | 46% |
| 23 |
Barnsley
|
9 | 12 | 2 | 7 | 3 | 12 | 22 | -10 | 2.8 | Vimal Yoganathan 3 | Rogan Ravenhill 2 | 0,75 | 75% | 67% |
| 24 |
Bromley
|
9 | 13 | 2 | 8 | 3 | 13 | 33 | -20 | 3.5 | Victor Adeboyejo 4 | Grant Smith 4 | 0,69 | 62% | 62% |
League One Analyse du classement
- • L’écart de points entre Huddersfield le haut et Bromley le bas est de 20 points.
- • L’équipe en bas du classement (Bromley) a besoin de 3 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Huddersfield à la 1re et Stockport County à la 2e place est de 3 points.
League One Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Stockport County (5/7 victoires, 71%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Huddersfield (4/7 victoires, 57%)
- • Plus grand avantage à domicile: Wigan (+1.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Bradford (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (239 domicile, 200 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League One
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League One 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 157 jeux joués in League One 2026 / 2027.
Buts par match
2,80
439 buts
Les deux équipes marquent
57%
90 de 157
Plus de 2,5 buts
53%
83 de 157
Matchs avec un clean sheet
43%
67 de 157
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 65 (41%) |
| Match nul | 47 (30%) |
| Victoire à l'extérieur | 45 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 239 (1,52 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 200 (1,27 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 144 | 92% | 8% |
| Over 1.5 | 125 | 80% | 20% |
| Over 2.5 | 83 | 53% | 47% |
| Over 3.5 | 47 | 30% | 70% |
| Over 4.5 | 23 | 15% | 85% |
| Over 5.5 | 10 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 177 (40%) |
| Buts en seconde mi-temps | 262 (60%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26 (17%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 46 (29%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (4%) |
| Minutes par but | 32,2 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 22 | 13.9% |
| 2 - 1 | 18 | 11.4% |
| 2 - 0 | 13 | 8.2% |
| 0 - 0 | 13 | 8.2% |
| 1 - 0 | 12 | 7.6% |
| 2 - 2 | 11 | 7% |
| 1 - 2 | 10 | 6.3% |
| 0 - 2 | 8 | 5.1% |
| 0 - 1 | 7 | 4.4% |
| 3 - 0 | 6 | 3.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (158 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 43 | 27.2% |
| 3 | 36 | 22.8% |
| 4 | 24 | 15.2% |
| 1 | 19 | 12% |
| 0 | 13 | 8.2% |
| 5 | 13 | 8.2% |
| 6 | 5 | 3.2% |
| 7 | 4 | 2.5% |
Corners
| Corners par match | 11,12 |
| Équipe à domicile | 5,81 |
| Équipe à l'extérieur | 5,31 |
| Over 6.5 corners | 94% |
| Over 7.5 corners | 86% |
| Over 8.5 corners | 77% |
| Over 9.5 corners | 64% |
| Over 10.5 corners | 51% |
| Over 11.5 corners | 41% |
| Over 12.5 corners | 34% |
Basé sur 140 de 157 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,86 |
| Cartons jaunes | 589 |
| Cartons rouges | 17 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 52% |
| Over 4.5 cartons | 31% |
| Over 5.5 cartons | 19% |
| Over 6.5 cartons | 12% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,38 |
| Tirs cadrés par match | 8,69 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,38 |
| Hors-jeu par match | 3,66 |
| xG équipe à domicile par match | 1,47 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,40 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
9%
9%
8%
14%
12%
12%
12%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Huddersfield
|
28 |
Luton
|
27 |
Stockport County
|
26 |
Reading
|
25 |
Leicester
|
22 |
Sheffield Wednesday
|
22 |
Milton Keynes Dons
|
22 |
Wycombe Wanderers FC
|
21 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Bromley
|
33 |
Wycombe Wanderers FC
|
23 |
Peterborough
|
23 |
Barnsley
|
22 |
Wigan
|
22 |
Doncaster
|
22 |
Blackpool
|
21 |
Luton
|
21 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Bradford
|
9 |
Leyton Orient
|
6 |
Reading
|
5 |
Stockport County
|
5 |
AFC Wimbledon
|
5 |
Leicester
|
4 |
Huddersfield
|
4 |
Oxford United
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Huddersfield
|
2,07 |
Oxford United
|
1,92 |
Stockport County
|
1,86 |
Luton
|
1,71 |
Reading
|
1,69 |
Bradford
|
1,69 |
Plymouth
|
1,64 |
Sheffield Wednesday
|
1,54 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Cambridge United
|
86% |
Luton
|
79% |
Wycombe Wanderers FC
|
77% |
Barnsley
|
75% |
Huddersfield
|
71% |
Milton Keynes Dons
|
69% |
Blackpool
|
67% |
Oxford United
|
67% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Leicester
|
69% |
Barnsley
|
67% |
Huddersfield
|
64% |
Luton
|
64% |
Burton Albion
|
64% |
Cambridge United
|
64% |
Mansfield Town
|
62% |
Bromley
|
62% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Wigan
|
2,79 |
Notts County
|
2,75 |
Barnsley
|
2,50 |
Oxford United
|
2,25 |
Sheffield Wednesday
|
2,23 |
Mansfield Town
|
2,23 |
Doncaster
|
2,23 |
Bradford
|
2,15 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Cambridge United
|
8,50 |
Stockport County
|
7,46 |
Barnsley
|
7,42 |
Leicester
|
7,00 |
Huddersfield
|
6,67 |
Sheffield Wednesday
|
6,36 |
Bradford
|
6,22 |
Peterborough
|
6,00 |
Les joueurs en chiffres League One 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 13 |
| 2 | Joseph Taylor Huddersfield | 10 |
| 3 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 4 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7 |
| 5 | Nahki Wells Luton | 7 |
| 7 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 6 |
| 7 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 6 |
| 7 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 6 |
| 7 | Mark Thomas Harris Oxford United | 6 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 6 |
| 2 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 4 |
| 2 | Josh Magennis Stevenage | 4 |
| 2 | Kasey Palmer Luton | 4 |
| 2 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 4 |
| 2 | Lewis Bate Stockport County | 4 |
| 2 | Luke Thomas Leicester | 4 |
| 2 | Sammy Braybroke Leicester | 4 |
| 2 | Siriki Dembele Oxford United | 4 |
| 10 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 16 |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 13 |
| 3 | Joseph Taylor Huddersfield | 12 |
| 4 | Kyle Wootton Stockport County | 10 |
| 5 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 9 |
| 5 | Nahki Wells Luton | 9 |
| 7 | Jack Diamond Stockport County | 8 |
| 7 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 7 | Michael Smith Mansfield Town | 8 |
| 10 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 7 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 12 |
| 2 | Joseph Taylor Huddersfield | 9 |
| 2 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 4 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7 |
| 6 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 6 |
| 6 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 6 |
| 6 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 6 |
| 6 | Mark Thomas Harris Oxford United | 6 |
| 6 | Michael Smith Mansfield Town | 6 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 3 |
| 2 | Cameron McGeehan Barnsley | 2 |
| 2 | Nahki Wells Luton | 2 |
| 4 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 1 |
| 4 | Alfie May Doncaster | 1 |
| 4 | Antoni Sarcevic Bradford | 1 |
| 4 | Aribim Pepple Plymouth | 1 |
| 4 | Bobby Reid Leicester | 1 |
| 4 | Callum Marshall Luton | 1 |
| 4 | Cameron Brannagan Oxford United | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amani Richards Barnsley | 1 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Daniel Kanu Notts County | 1 |
| 1 | Gatlin O'Donkor Oxford United | 1 |
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 1 |
| 1 | Luka Benjamin Smyth Notts County | 1 |
| 1 | Nahki Wells Luton | 1 |
| 1 | Nick Powell Bradford | 1 |
| 1 | Owen John Edward Bailey Doncaster | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyle Wootton Stockport County | 50 |
| 2 | Joseph Taylor Huddersfield | 44 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 39 |
| 4 | Harry Leonard Peterborough | 37 |
| 5 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 33 |
| 6 | Michael Smith Mansfield Town | 29 |
| 7 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 28 |
| 8 | Aribim Pepple Plymouth | 27 |
| 8 | Charlie Webster Burton Albion | 27 |
| 8 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 27 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 25 |
| 2 | Jack Marriott Reading | 20 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 17 |
| 3 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 17 |
| 3 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 17 |
| 6 | Kyle Wootton Stockport County | 16 |
| 7 | Harry Leonard Peterborough | 14 |
| 7 | Mason Burstow Sheffield Wednesday | 14 |
| 7 | Michael Smith Mansfield Town | 14 |
| 7 | Nahki Wells Luton | 14 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 75,0% |
| 2 | Jack Marriott Reading | 74,1% |
| 3 | Patrick Lane Reading | 70,0% |
| 4 | Tom Bloxham Blackpool | 69,2% |
| 5 | Mark Thomas Harris Oxford United | 66,7% |
| 5 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 66,7% |
| 7 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 63,0% |
| 8 | Mason Burstow Sheffield Wednesday | 60,9% |
| 9 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 60,7% |
| 10 | Marcus Harness Huddersfield | 60,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 33,3% |
| 1 | Mark Thomas Harris Oxford United | 33,3% |
| 1 | Victor Adeboyejo Bromley | 33,3% |
| 4 | Josh Magennis Stevenage | 30,0% |
| 5 | Jack Marriott Reading | 29,6% |
| 6 | Nahki Wells Luton | 29,2% |
| 7 | Jaze Kabia Leyton Orient | 28,6% |
| 8 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 26,1% |
| 9 | Cauley Woodrow Wycombe Wanderers FC | 25,0% |
| 9 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 25,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oliver Norwood Stockport County | 40 |
| 2 | Daniel Kemp Stevenage | 31 |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 31 |
| 4 | Ben Osborn Stockport County | 30 |
| 5 | Lewis Wing Reading | 29 |
| 6 | Ben Knight Cambridge United | 27 |
| 7 | Jamie Donley Luton | 25 |
| 8 | Charlie Webster Burton Albion | 24 |
| 8 | Patrick Kelly Barnsley | 24 |
| 8 | Sammy Braybroke Leicester | 24 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 1.244 |
| 2 | Oliver Norwood Stockport County | 968 |
| 3 | Ethan Pye Stockport County | 947 |
| 4 | Harry Souttar Leicester | 880 |
| 5 | Luke Thomas Leicester | 783 |
| 6 | Liam Walsh Luton | 695 |
| 7 | George Johnston Luton | 669 |
| 8 | Lewis Bate Stockport County | 646 |
| 9 | Memeh Caleb Okoli Leicester | 617 |
| 10 | Ciaron Brown Oxford United | 603 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 93,0% |
| 2 | Lewis Bate Stockport County | 91,6% |
| 3 | Warren O'Hora Leicester | 91,5% |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 90,0% |
| 5 | Harry Souttar Leicester | 89,8% |
| 6 | Ollie Harrison AFC Wimbledon | 88,7% |
| 7 | Ethan Pye Stockport County | 87,8% |
| 8 | Will Alves Leicester | 87,6% |
| 9 | Louis Page Leicester | 87,6% |
| 10 | Memeh Caleb Okoli Leicester | 87,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Idris El Mizouni Leyton Orient | 51 |
| 2 | Daniel Phillips Stevenage | 36 |
| 2 | Jack Currie Oxford United | 36 |
| 4 | Harley Mills Peterborough | 33 |
| 4 | Kamil Conteh Bromley | 33 |
| 6 | Antoni Sarcevic Bradford | 32 |
| 6 | Karoy Anderson Blackpool | 32 |
| 6 | Markus Ifill Bromley | 32 |
| 9 | Finley Munroe Blackpool | 31 |
| 9 | Jordan Williams Blackpool | 31 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paudie O'Connor Reading | 29 |
| 2 | Aiden Baldwin Bradford | 24 |
| 2 | Kamil Conteh Bromley | 24 |
| 4 | Lucas Ness Notts County | 23 |
| 5 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 21 |
| 6 | Benn David Ward Reading | 20 |
| 6 | Omar Sowunmi Bromley | 20 |
| 6 | Steve Seddon AFC Wimbledon | 20 |
| 9 | Finley Burns Wigan | 19 |
| 9 | Kelland Watts Cambridge United | 19 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Olugbenga Olowu Leyton Orient | 14 |
| 1 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 14 |
| 1 | Lucas Ness Notts County | 14 |
| 4 | Curtis Nelson Milton Keynes Dons | 12 |
| 5 | Antoni Sarcevic Bradford | 11 |
| 5 | Ciaron Brown Oxford United | 11 |
| 5 | Neil Byrne Doncaster | 11 |
| 5 | William Forrester Leyton Orient | 11 |
| 9 | Harvey White Plymouth | 10 |
| 10 | Aiden Baldwin Bradford | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 130 |
| 2 | Paudie O'Connor Reading | 116 |
| 3 | Aiden Baldwin Bradford | 105 |
| 3 | Carl Piergianni Stevenage | 105 |
| 5 | Kelland Watts Cambridge United | 104 |
| 6 | Ryan Sweeney Mansfield Town | 99 |
| 7 | Curtis Tilt Burton Albion | 95 |
| 7 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 95 |
| 9 | Siriki Dembele Oxford United | 93 |
| 10 | Antoni Sarcevic Bradford | 91 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Sanders Milton Keynes Dons | 73,1% |
| 2 | Eoghan O'Connell Stockport County | 72,9% |
| 3 | Harry Souttar Leicester | 71,6% |
| 4 | Carl Piergianni Stevenage | 71,4% |
| 4 | Jay McGrath Doncaster | 71,4% |
| 6 | Conner Taylor Wycombe Wanderers FC | 71,0% |
| 7 | Finn Delap Burton Albion | 70,4% |
| 8 | Mamadou Jobe Stockport County | 70,2% |
| 9 | Finley Burns Wigan | 69,6% |
| 10 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 69,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Finley Stevens Leyton Orient | 13 |
| 1 | Louis Samuel Reed Mansfield Town | 13 |
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 13 |
| 4 | Darius Lipsiuc Notts County | 11 |
| 5 | Corey Whitely Bromley | 10 |
| 5 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 10 |
| 5 | Markus Ifill Bromley | 10 |
| 5 | Oliver Cooper Notts County | 10 |
| 5 | Robbie Gotts Doncaster | 10 |
| 5 | Tyrese Noslin Barnsley | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Siriki Dembele Oxford United | 32 |
| 2 | Jack Diamond Stockport County | 28 |
| 3 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 26 |
| 4 | Josh Bowler Blackpool | 25 |
| 5 | Will Alves Leicester | 23 |
| 6 | Patrick Kelly Barnsley | 21 |
| 7 | Reyes Cleary Barnsley | 20 |
| 8 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 19 |
| 9 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 16 |
| 10 | Bali Mumba Huddersfield | 15 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Will Alves Leicester | 79,3% |
| 2 | Jack Diamond Stockport County | 56,0% |
| 3 | Patrick Kelly Barnsley | 55,3% |
| 4 | Samuel Silvera Milton Keynes Dons | 54,5% |
| 5 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 54,3% |
| 6 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 54,2% |
| 7 | Antoni Sarcevic Bradford | 50,0% |
| 7 | Bali Mumba Huddersfield | 50,0% |
| 9 | Isaiah Jones Luton | 48,0% |
| 10 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 46,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jon McCracken Bradford | 10 |
| 2 | Matthew Young Huddersfield | 8 |
| 3 | Joel Pereira Castro Reading | 7 |
| 3 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 7 |
| 3 | Joseph Whitworth Wigan | 7 |
| 3 | Murphy Mahoney Plymouth | 7 |
| 3 | Oliver Whatmuff Stockport County | 7 |
| 3 | Tommy Simkim Doncaster | 7 |
| 9 | Alex McCarthy Leicester | 6 |
| 9 | Corey Addai Burton Albion | 6 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 55 |
| 2 | Tommy Simkim Doncaster | 47 |
| 3 | Alex Bass Peterborough | 40 |
| 3 | Joel Pereira Castro Reading | 40 |
| 5 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 38 |
| 6 | Alex McCarthy Leicester | 37 |
| 6 | Joseph Whitworth Wigan | 37 |
| 8 | Corey Addai Burton Albion | 34 |
| 8 | Oliver Whatmuff Stockport County | 34 |
| 10 | Jake Eastwood Cambridge United | 33 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 90,5% |
| 2 | Joseph Whitworth Wigan | 84,1% |
| 3 | Tommy Simkim Doncaster | 81,0% |
| 4 | Matthew Young Huddersfield | 80,0% |
| 5 | Nathan Baxter Leyton Orient | 77,5% |
| 6 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 77,5% |
| 7 | Joel Pereira Castro Reading | 76,9% |
| 8 | Oliver Whatmuff Stockport County | 75,6% |
| 9 | Murphy Mahoney Plymouth | 75,0% |
| 10 | Liam Roberts Mansfield Town | 74,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nathan Baxter Leyton Orient | 1 |
| 1 | Tommy Simkim Doncaster | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 5 |
| 1 | Andrew Ferai Rinomhota Reading | 5 |
| 1 | Callum Connolly Bradford | 5 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 5 |
| 1 | Charlie Gray Wigan | 5 |
| 1 | Daniel Harvie Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | James Carragher Wigan | 5 |
| 1 | Paudie O'Connor Reading | 5 |
| 10 | Andy Yiadom AFC Wimbledon | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Antoni Sarcevic Bradford | 1 |
| 1 | Bali Mumba Huddersfield | 1 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 1 |
| 1 | David Okagbue Peterborough | 1 |
| 1 | Fraser Murray Wigan | 1 |
| 1 | Gatlin O'Donkor Oxford United | 1 |
| 1 | George Honeyman Blackpool | 1 |
| 1 | Harrison Ashby Luton | 1 |
| 1 | Jack Shepherd Barnsley | 1 |
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 5 |
| 1 | Andrew Ferai Rinomhota Reading | 5 |
| 1 | Antoni Sarcevic Bradford | 5 |
| 1 | Callum Connolly Bradford | 5 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 5 |
| 1 | Charlie Gray Wigan | 5 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 5 |
| 1 | Daniel Harvie Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 5 |
| 1 | James Carragher Wigan | 5 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 26 |
| 1 | Luke Thomas Leicester | 26 |
| 3 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 25 |
| 4 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 24 |
| 4 | Jaze Kabia Leyton Orient | 24 |
| 4 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 24 |
| 4 | Will Evans Plymouth | 24 |
| 8 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 23 |
| 8 | Aribim Pepple Plymouth | 23 |
| 8 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 23 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reggie Walsh Wigan | 39 |
| 2 | Siriki Dembele Oxford United | 35 |
| 3 | Cameron Humphreys Huddersfield | 32 |
| 3 | Markus Ifill Bromley | 32 |
| 5 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 28 |
| 6 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 27 |
| 6 | Robbie Gotts Doncaster | 27 |
| 8 | Harry Gray Sheffield Wednesday | 25 |
| 8 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 25 |
| 10 | Saxon Earley Stevenage | 24 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 15 |
| 2 | Aribim Pepple Plymouth | 11 |
| 2 | Dion Charles Blackpool | 11 |
| 4 | Josh Magennis Stevenage | 10 |
| 4 | Sam Nombe Milton Keynes Dons | 10 |
| 6 | Kyle Wootton Stockport County | 9 |
| 6 | Will Evans Plymouth | 9 |
| 8 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 8 |
| 8 | Reyes Cleary Barnsley | 8 |
| 10 | Emil Riis Jakobsen Leicester | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 1.260 |
| 1 | Ilias Bronkhorst Huddersfield | 1.260 |
| 1 | Jake Eastwood Cambridge United | 1.260 |
| 1 | Joel Pereira Castro Reading | 1.260 |
| 1 | Kelland Watts Cambridge United | 1.260 |
| 1 | Lewis Wing Reading | 1.260 |
| 1 | Matthew Young Huddersfield | 1.260 |
| 1 | Udoka Godwin-Malife Reading | 1.260 |
| 9 | Harvey White Plymouth | 1.259 |
| 10 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 1.252 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Mitchell Plymouth | 14 |
| 1 | Ashley Fletcher Huddersfield | 14 |
| 1 | Ben Knight Cambridge United | 14 |
| 1 | Ben Osborn Stockport County | 14 |
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 14 |
| 1 | Connor Ellis Barrett Wigan | 14 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 14 |
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 14 |
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 14 |
| 1 | George Johnston Luton | 14 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 14 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 14 |
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 14 |
| 1 | George Johnston Luton | 14 |
| 1 | Harvey White Plymouth | 14 |
| 1 | Ibane Bowat Huddersfield | 14 |
| 1 | Ilias Bronkhorst Huddersfield | 14 |
| 1 | Jack Diamond Stockport County | 14 |
| 1 | Jake Eastwood Cambridge United | 14 |
| 1 | Jensen Weir Wigan | 14 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 7,68 |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7,59 |
| 3 | William Forrester Leyton Orient | 7,47 |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 7,47 |
| 5 | Joseph Taylor Huddersfield | 7,41 |
| 6 | Jack Marriott Reading | 7,38 |
| 7 | Eoghan O'Connell Stockport County | 7,36 |
| 8 | Jordan Clark Luton | 7,32 |
| 9 | Craig MacGillivray Milton Keynes Dons | 7,32 |
| 10 | Jack Diamond Stockport County | 7,27 |
À partir de 450 minutes jouées























