League One
La Football League One ou League 1 est la deuxième division de la Football League. En Angleterre, la série est le troisième niveau. Vous avez la Premier League au sommet, puis le Championship et enfin la League One.
Classement 2026 / 2027
League One
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Plymouth
|
19 | 10 | 6 | 3 | 1 | 18 | 12 | +6 | 3 | Aribim Pepple 4 | Murphy Mahoney 5 | 1,90 | 50% | 50% |
| 2 |
Bradford
|
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 1.4 | Bobby Pointon 2 | Jon McCracken 6 | 1,89 | 22% | 11% |
| 3 |
Stockport County
|
16 | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 3.4 | Kyle Wootton 7 | Oliver Whatmuff 3 | 1,78 | 56% | 67% |
| 4 |
Huddersfield
|
16 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 9 | +7 | 2.8 | Joseph Taylor 6 | Matthew Young 4 | 1,78 | 78% | 67% |
| 5 |
Cambridge United
|
16 | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | 11 | +3 | 2.8 | Gassan Ahadme Yahyai 3 | Jake Eastwood 2 | 1,78 | 89% | 56% |
| 6 |
Reading
|
15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 22 | 11 | +11 | 3.7 | Jack Marriott 8 | Joel Pereira Castro 6 | 1,67 | 67% | 67% |
| 7 |
Sheffield Wednesday
|
15 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | 8 | +7 | 2.9 | Jamal Lowe 5 | Joe Lumley 3 | 1,88 | 63% | 63% |
| 8 |
Oxford United
|
14 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 8 | +7 | 3.3 | Mark Thomas Harris 4 | Simon Eastwood 2 | 2,00 | 71% | 86% |
| 9 |
Stevenage
|
12 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 8 | +4 | 2.5 | Daniel Kemp 3 | Tommy Hogan Setford 1 | 1,50 | 63% | 50% |
| 10 |
Burton Albion
|
12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 3 | Finn Delap 3 | Corey Addai 4 | 1,20 | 70% | 70% |
| 11 |
AFC Wimbledon
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 1.9 | Jayden Stockley 4 | Josef Bursik 5 | 1,33 | 33% | 33% |
| 12 |
Leyton Orient
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 11 | +2 | 2.7 | Jaze Kabia 4 | Nathan Baxter 3 | 1,22 | 44% | 44% |
| 13 |
Luton
|
11 | 8 | 3 | 3 | 2 | 16 | 15 | +1 | 3.9 | Nahki Wells 5 | Josh Keeley 1 | 1,38 | 75% | 63% |
| 14 |
Mansfield Town
|
11 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 14 | -2 | 3.3 | Nathan Moriah-Welsh 3 | Liam Roberts 3 | 1,38 | 63% | 75% |
| 15 |
Wycombe Wanderers FC
|
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14 | 20 | -6 | 3.8 | Jayden Wareham 3 | Conor Hazard 2 | 1,11 | 89% | 67% |
| 16 |
Doncaster
|
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 2.3 | Jack Senior 2 | Tommy Simkim 3 | 1,13 | 50% | 38% |
| 17 |
Leicester
|
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 14 | -4 | 3 | Emil Riis Jakobsen 3 | Alex McCarthy 2 | 1,13 | 63% | 50% |
| 18 |
Blackpool
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 13 | 14 | -1 | 3.4 | Jerry Yates 2 | Bailey Peacock-Farrell 2 | 1,00 | 75% | 75% |
| 19 |
Barnsley
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 15 | -7 | 2.9 | Cameron McGeehan 3 | Rogan Ravenhill 2 | 1,00 | 63% | 63% |
| 20 |
Peterborough
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 14 | -7 | 2.3 | Benjamin Woods 2 | Alex Bass 2 | 0,89 | 44% | 44% |
| 21 |
Bromley
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 20 | -11 | 3.6 | Victor Adeboyejo 4 | Shamal George 1 | 1,00 | 63% | 63% |
| 22 |
Notts County
|
7 | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 11 | -3 | 2.4 | Oliver Cooper 3 | James Belshaw 0 | 0,88 | 75% | 38% |
| 23 |
Milton Keynes Dons
|
6 | 8 | 0 | 2 | 6 | 9 | 15 | -6 | 3 | Aaron Collins 6 | Craig MacGillivray 1 | 0,75 | 75% | 50% |
| 24 |
Wigan
|
4 | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 13 | -8 | 2.3 | Jensen Weir 2 | Joseph Whitworth 2 | 0,50 | 25% | 38% |
League One Analyse du classement
- • L’écart de points entre Plymouth le haut et Wigan le bas est de 15 points.
- • L’équipe en bas du classement (Wigan) a besoin de 5 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Plymouth à la 1re et Bradford à la 2e place est de 2 points.
League One Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Mansfield Town (3/4 victoires, 75%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Sheffield Wednesday (3/4 victoires, 75%)
- • Plus grand avantage à domicile: Mansfield Town (+2.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Burton Albion (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 51% marqués à domicile, 49% extérieur (151 domicile, 143 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League One
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League One sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League One 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 102 jeux joués in League One 2026 / 2027.
Buts par match
2,88
294 buts
Les deux équipes marquent
61%
62 de 102
Plus de 2,5 buts
55%
56 de 102
Matchs avec un clean sheet
39%
40 de 102
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 36 (35%) |
| Match nul | 32 (31%) |
| Victoire à l'extérieur | 34 (33%) |
| Buts des équipes à domicile | 151 (1,48 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 143 (1,40 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 93 | 91% | 9% |
| Over 1.5 | 79 | 77% | 23% |
| Over 2.5 | 56 | 55% | 45% |
| Over 3.5 | 35 | 34% | 66% |
| Over 4.5 | 16 | 16% | 84% |
| Over 5.5 | 9 | 9% | 91% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 118 (40%) |
| Buts en seconde mi-temps | 176 (60%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21 (21%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32 (31%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (5%) |
| Minutes par but | 31,2 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 14 | 13.7% |
| 2 - 1 | 9 | 8.8% |
| 1 - 2 | 9 | 8.8% |
| 0 - 0 | 9 | 8.8% |
| 2 - 2 | 8 | 7.8% |
| 1 - 0 | 8 | 7.8% |
| 0 - 1 | 6 | 5.9% |
| 2 - 0 | 5 | 4.9% |
| 3 - 1 | 4 | 3.9% |
| 1 - 3 | 4 | 3.9% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (102 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 23 | 22.5% |
| 3 | 21 | 20.6% |
| 4 | 19 | 18.6% |
| 1 | 14 | 13.7% |
| 0 | 9 | 8.8% |
| 5 | 7 | 6.9% |
| 6 | 5 | 4.9% |
| 7 | 3 | 2.9% |
Corners
| Corners par match | 10,95 |
| Équipe à domicile | 5,72 |
| Équipe à l'extérieur | 5,24 |
| Over 6.5 corners | 94% |
| Over 7.5 corners | 84% |
| Over 8.5 corners | 74% |
| Over 9.5 corners | 59% |
| Over 10.5 corners | 47% |
| Over 11.5 corners | 39% |
| Over 12.5 corners | 34% |
Cartons
| Cartons par match | 3,84 |
| Cartons jaunes | 384 |
| Cartons rouges | 8 |
| Over 2.5 cartons | 75% |
| Over 3.5 cartons | 51% |
| Over 4.5 cartons | 32% |
| Over 5.5 cartons | 19% |
| Over 6.5 cartons | 11% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,47 |
| Tirs cadrés par match | 8,45 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 24,41 |
| Hors-jeu par match | 3,76 |
| xG équipe à domicile par match | 1,43 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,35 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
6%
10%
10%
8%
15%
12%
12%
12%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Reading
|
22 |
Stockport County
|
20 |
Plymouth
|
18 |
Huddersfield
|
16 |
Luton
|
16 |
Oxford United
|
15 |
Sheffield Wednesday
|
15 |
Wycombe Wanderers FC
|
14 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Wycombe Wanderers FC
|
20 |
Bromley
|
20 |
Burton Albion
|
16 |
Barnsley
|
15 |
Luton
|
15 |
Milton Keynes Dons
|
15 |
Leicester
|
14 |
Blackpool
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Bradford
|
6 |
AFC Wimbledon
|
5 |
Leyton Orient
|
4 |
Reading
|
3 |
Plymouth
|
3 |
Stockport County
|
3 |
Doncaster
|
3 |
Leicester
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Oxford United
|
2,00 |
Plymouth
|
1,90 |
Bradford
|
1,89 |
Sheffield Wednesday
|
1,88 |
Huddersfield
|
1,78 |
Cambridge United
|
1,78 |
Stockport County
|
1,78 |
Reading
|
1,67 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Wycombe Wanderers FC
|
89% |
Cambridge United
|
89% |
Huddersfield
|
78% |
Blackpool
|
75% |
Luton
|
75% |
Notts County
|
75% |
Milton Keynes Dons
|
75% |
Oxford United
|
71% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Oxford United
|
86% |
Blackpool
|
75% |
Mansfield Town
|
75% |
Burton Albion
|
70% |
Reading
|
67% |
Huddersfield
|
67% |
Wycombe Wanderers FC
|
67% |
Stockport County
|
67% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Wigan
|
2,75 |
Notts County
|
2,75 |
Barnsley
|
2,63 |
Luton
|
2,50 |
Mansfield Town
|
2,50 |
Leyton Orient
|
2,22 |
Bradford
|
2,22 |
Sheffield Wednesday
|
2,13 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Barnsley
|
8,13 |
Stockport County
|
7,33 |
Cambridge United
|
7,00 |
Leicester
|
6,88 |
Sheffield Wednesday
|
6,88 |
Bradford
|
6,78 |
Huddersfield
|
6,67 |
Luton
|
6,25 |
Les joueurs en chiffres League One 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 2 | Kyle Wootton Stockport County | 7 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 6 |
| 3 | Joseph Taylor Huddersfield | 6 |
| 5 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 5 |
| 5 | Nahki Wells Luton | 5 |
| 7 | Aribim Pepple Plymouth | 4 |
| 7 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 4 |
| 7 | Jack Diamond Stockport County | 4 |
| 7 | Jacob Brown Reading | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 4 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 4 |
| 1 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 4 |
| 1 | Lewis Bate Stockport County | 4 |
| 5 | Aaron Morley Wycombe Wanderers FC | 3 |
| 5 | Demetri Mitchell Leyton Orient | 3 |
| 5 | Kyran Lofthouse Burton Albion | 3 |
| 5 | Louis Page Leicester | 3 |
| 5 | Nicholas Tsaroulla Notts County | 3 |
| 5 | Ryan Ledson Huddersfield | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 8 |
| 1 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 1 | Kyle Wootton Stockport County | 8 |
| 4 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 7 |
| 4 | Joseph Taylor Huddersfield | 7 |
| 4 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 7 |
| 4 | Nahki Wells Luton | 7 |
| 8 | Jack Diamond Stockport County | 6 |
| 8 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 6 |
| 8 | Jaze Kabia Leyton Orient | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Marriott Reading | 8 |
| 2 | Kyle Wootton Stockport County | 7 |
| 3 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 6 |
| 4 | Joseph Taylor Huddersfield | 5 |
| 5 | Aribim Pepple Plymouth | 4 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 4 |
| 5 | Jack Diamond Stockport County | 4 |
| 5 | Jacob Brown Reading | 4 |
| 5 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 4 |
| 5 | Jaze Kabia Leyton Orient | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 3 |
| 2 | Cameron McGeehan Barnsley | 2 |
| 2 | Nahki Wells Luton | 2 |
| 4 | Alfie May Doncaster | 1 |
| 4 | Cameron Brannagan Oxford United | 1 |
| 4 | Joseph Taylor Huddersfield | 1 |
| 4 | Luka Benjamin Smyth Notts County | 1 |
| 4 | Victor Adeboyejo Bromley | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amani Richards Barnsley | 1 |
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Gatlin O'Donkor Oxford United | 1 |
| 1 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 1 |
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 1 |
| 1 | Luka Benjamin Smyth Notts County | 1 |
| 1 | Nahki Wells Luton | 1 |
| 1 | Owen John Edward Bailey Doncaster | 1 |
| 1 | Victor Adeboyejo Bromley | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyle Wootton Stockport County | 32 |
| 2 | Jack Marriott Reading | 25 |
| 3 | Joseph Taylor Huddersfield | 24 |
| 4 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 23 |
| 5 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 22 |
| 6 | Harry Leonard Peterborough | 20 |
| 6 | Reyes Cleary Barnsley | 20 |
| 8 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 19 |
| 9 | Ben Knight Cambridge United | 18 |
| 9 | Charlie Webster Burton Albion | 18 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 18 |
| 2 | Jack Marriott Reading | 16 |
| 3 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 13 |
| 3 | Kyle Wootton Stockport County | 13 |
| 5 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 11 |
| 6 | Nahki Wells Luton | 10 |
| 7 | Harry Leonard Peterborough | 9 |
| 7 | Jayden Wareham Wycombe Wanderers FC | 9 |
| 7 | Josh Bowler Blackpool | 9 |
| 7 | Oliver Sanderson Stevenage | 9 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joseph Taylor Huddersfield | 75,0% |
| 2 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 73,3% |
| 3 | Ronan Curtis Plymouth | 69,2% |
| 4 | Nahki Wells Luton | 66,7% |
| 5 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 64,3% |
| 6 | Jack Marriott Reading | 64,0% |
| 7 | Callum Roberts Notts County | 63,6% |
| 8 | Jack Armer Burton Albion | 62,5% |
| 8 | Oliver Cooper Notts County | 62,5% |
| 10 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 61,5% |
À partir de 360 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Victor Adeboyejo Bromley | 44,4% |
| 2 | Jack Armer Burton Albion | 37,5% |
| 2 | Myles Hippolyte AFC Wimbledon | 37,5% |
| 2 | Oliver Cooper Notts County | 37,5% |
| 5 | Jaze Kabia Leyton Orient | 33,3% |
| 5 | Nahki Wells Luton | 33,3% |
| 7 | Jack Marriott Reading | 32,0% |
| 8 | Aaron Collins Milton Keynes Dons | 31,6% |
| 9 | Cameron McGeehan Barnsley | 27,3% |
| 9 | Daniel Kemp Stevenage | 27,3% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Osborn Stockport County | 27 |
| 2 | Oliver Norwood Stockport County | 23 |
| 3 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 20 |
| 4 | Daniel Kemp Stevenage | 19 |
| 4 | Patrick Kelly Barnsley | 19 |
| 6 | Aaron Morley Wycombe Wanderers FC | 18 |
| 6 | Steve Seddon AFC Wimbledon | 18 |
| 6 | Sullay Kaikai Cambridge United | 18 |
| 9 | Charlie Wellens Leyton Orient | 17 |
| 10 | Max Power Wigan | 16 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 673 |
| 2 | Oliver Norwood Stockport County | 596 |
| 3 | Luke Thomas Leicester | 575 |
| 4 | Harry Souttar Leicester | 561 |
| 5 | Ethan Pye Stockport County | 537 |
| 6 | George Johnston Luton | 454 |
| 7 | Kyron Gordon Stockport County | 447 |
| 8 | Lewis Bate Stockport County | 445 |
| 9 | Liam Walsh Luton | 422 |
| 10 | Max Power Wigan | 399 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eoghan O'Connell Stockport County | 92,1% |
| 2 | Lewis Bate Stockport County | 90,6% |
| 3 | Harry Souttar Leicester | 90,3% |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 90,2% |
| 5 | Luke Thomas Leicester | 90,1% |
| 6 | Mads Juel Andersen Luton | 89,6% |
| 7 | Will Alves Leicester | 88,7% |
| 8 | Liam Walsh Luton | 88,1% |
| 9 | Jayden Joseph Leicester | 88,0% |
| 10 | Ethan Pye Stockport County | 87,7% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Idris El Mizouni Leyton Orient | 35 |
| 2 | Daniel Phillips Stevenage | 28 |
| 3 | Toby Sibbick Burton Albion | 27 |
| 4 | Kamil Conteh Bromley | 26 |
| 4 | Karoy Anderson Blackpool | 26 |
| 6 | Harley Mills Peterborough | 24 |
| 6 | Kyron Gordon Stockport County | 24 |
| 6 | Oliver Cooper Notts County | 24 |
| 9 | Markus Ifill Bromley | 23 |
| 10 | Finley Stevens Leyton Orient | 22 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamil Conteh Bromley | 20 |
| 2 | Benn David Ward Reading | 19 |
| 3 | Aiden Baldwin Bradford | 17 |
| 3 | Finn Delap Burton Albion | 17 |
| 5 | Ryan Sweeney Mansfield Town | 16 |
| 6 | Abdulyussuf Adedeji Adeniyi Oshilaja Mansfield Town | 15 |
| 6 | Curtis Nelson Milton Keynes Dons | 15 |
| 8 | Daniel Sweeney AFC Wimbledon | 14 |
| 8 | Mads Juel Andersen Luton | 14 |
| 8 | Matthew Pennington Bradford | 14 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Ness Notts County | 11 |
| 2 | Curtis Nelson Milton Keynes Dons | 10 |
| 2 | Joseph Olugbenga Olowu Leyton Orient | 10 |
| 2 | Neil Byrne Doncaster | 10 |
| 5 | Josh Earl Blackpool | 9 |
| 5 | William Forrester Leyton Orient | 9 |
| 7 | Carl Piergianni Stevenage | 8 |
| 7 | Charlie Goode Milton Keynes Dons | 8 |
| 7 | Eoghan O'Connell Stockport County | 8 |
| 7 | Isaac Hayden Leyton Orient | 8 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 104 |
| 2 | Benn David Ward Reading | 84 |
| 3 | Aiden Baldwin Bradford | 77 |
| 4 | Ronan Curtis Plymouth | 73 |
| 5 | Carl Piergianni Stevenage | 72 |
| 5 | Paudie O'Connor Reading | 72 |
| 7 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 68 |
| 8 | Curtis Tilt Burton Albion | 66 |
| 8 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 66 |
| 8 | Karoy Anderson Blackpool | 66 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Carl Piergianni Stevenage | 74,2% |
| 2 | Max Power Wigan | 73,3% |
| 3 | Eoghan O'Connell Stockport County | 72,7% |
| 4 | Conner Taylor Wycombe Wanderers FC | 72,4% |
| 5 | Ethan Pye Stockport County | 72,0% |
| 6 | Peter Kioso Oxford United | 71,2% |
| 7 | Aiden Baldwin Bradford | 70,6% |
| 8 | Finley Burns Wigan | 70,6% |
| 8 | Finn Delap Burton Albion | 70,6% |
| 10 | Liam Cooper Sheffield Wednesday | 70,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 13 |
| 2 | Finley Stevens Leyton Orient | 10 |
| 2 | Tyrese Noslin Barnsley | 10 |
| 4 | Robbie Gotts Doncaster | 9 |
| 5 | Albie Morgan Blackpool | 8 |
| 5 | Darius Lipsiuc Notts County | 8 |
| 5 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 8 |
| 5 | Oliver Cooper Notts County | 8 |
| 9 | Bobby Pointon Bradford | 7 |
| 9 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 7 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Diamond Stockport County | 24 |
| 2 | Will Alves Leicester | 18 |
| 3 | Siriki Dembele Oxford United | 17 |
| 4 | Josh Bowler Blackpool | 16 |
| 5 | Reyes Cleary Barnsley | 15 |
| 5 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 15 |
| 7 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 13 |
| 8 | Amani Richards Barnsley | 10 |
| 8 | Charlie Webster Burton Albion | 10 |
| 8 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 10 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Will Alves Leicester | 78,3% |
| 2 | Raphael Borges Rodrigues Burton Albion | 68,4% |
| 3 | Jack Diamond Stockport County | 57,1% |
| 4 | Cohen Bramall Milton Keynes Dons | 52,9% |
| 4 | Yan Valery Sheffield Wednesday | 52,9% |
| 6 | Reyes Cleary Barnsley | 46,9% |
| 7 | Amani Richards Barnsley | 45,5% |
| 7 | Charlie Webster Burton Albion | 45,5% |
| 9 | Tyrese Noslin Barnsley | 44,4% |
| 10 | Yusuf Akhamrich Leyton Orient | 42,9% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Pereira Castro Reading | 6 |
| 1 | Jon McCracken Bradford | 6 |
| 3 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 5 |
| 3 | Murphy Mahoney Plymouth | 5 |
| 5 | Corey Addai Burton Albion | 4 |
| 5 | Matthew Young Huddersfield | 4 |
| 7 | Joe Lumley Sheffield Wednesday | 3 |
| 7 | Liam Roberts Mansfield Town | 3 |
| 7 | Nathan Baxter Leyton Orient | 3 |
| 7 | Oliver Whatmuff Stockport County | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 40 |
| 2 | Alex Bass Peterborough | 28 |
| 3 | Shamal George Bromley | 27 |
| 4 | Conor Hazard Wycombe Wanderers FC | 24 |
| 4 | Corey Addai Burton Albion | 24 |
| 6 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 23 |
| 7 | Oliver Whatmuff Stockport County | 22 |
| 7 | Tommy Simkim Doncaster | 22 |
| 9 | Craig MacGillivray Milton Keynes Dons | 21 |
| 10 | Jake Eastwood Cambridge United | 20 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joe Lumley Sheffield Wednesday | 76,9% |
| 2 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 75,5% |
| 3 | Joel Pereira Castro Reading | 72,0% |
| 4 | Nathan Baxter Leyton Orient | 71,4% |
| 5 | Tommy Simkim Doncaster | 71,0% |
| 6 | Corey Addai Burton Albion | 70,6% |
| 7 | Craig MacGillivray Milton Keynes Dons | 70,0% |
| 8 | Oliver Whatmuff Stockport County | 68,8% |
| 9 | Alex Bass Peterborough | 68,3% |
| 10 | Jake Eastwood Cambridge United | 66,7% |
À partir de 360 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 4 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 4 |
| 1 | Isaac Hayden Leyton Orient | 4 |
| 1 | Jack Senior Doncaster | 4 |
| 1 | James Carragher Wigan | 4 |
| 1 | Liam Walsh Luton | 4 |
| 1 | Louis Samuel Reed Mansfield Town | 4 |
| 1 | Mitchell Pinnock Bromley | 4 |
| 9 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 3 |
| 9 | Antoni Sarcevic Bradford | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bali Mumba Huddersfield | 1 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 1 |
| 1 | David Okagbue Peterborough | 1 |
| 1 | George Honeyman Blackpool | 1 |
| 1 | Harrison Ashby Luton | 1 |
| 1 | Luca Connell Barnsley | 1 |
| 1 | Oliver Skipp Leicester | 1 |
| 1 | Owen Dodgson Mansfield Town | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 4 |
| 1 | Curtis Tilt Burton Albion | 4 |
| 1 | Ewan Henderson Wycombe Wanderers FC | 4 |
| 1 | Isaac Hayden Leyton Orient | 4 |
| 1 | Jack Senior Doncaster | 4 |
| 1 | James Carragher Wigan | 4 |
| 1 | Liam Walsh Luton | 4 |
| 1 | Louis Samuel Reed Mansfield Town | 4 |
| 1 | Mitchell Pinnock Bromley | 4 |
| 10 | Alex Gilbey Milton Keynes Dons | 3 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jayden Stockley AFC Wimbledon | 20 |
| 1 | Jaze Kabia Leyton Orient | 20 |
| 1 | Will Evans Plymouth | 20 |
| 4 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 19 |
| 4 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 19 |
| 6 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 18 |
| 6 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 18 |
| 8 | Ronan Curtis Plymouth | 17 |
| 9 | Bobby Pointon Bradford | 16 |
| 9 | Curtis Tilt Burton Albion | 16 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 22 |
| 2 | Fred Onyedinma Wycombe Wanderers FC | 20 |
| 2 | Siriki Dembele Oxford United | 20 |
| 4 | Callum Slattery Sheffield Wednesday | 19 |
| 4 | Cameron Humphreys Huddersfield | 19 |
| 4 | Charlie Webster Burton Albion | 19 |
| 4 | Markus Ifill Bromley | 19 |
| 4 | Oliver Cooper Notts County | 19 |
| 9 | Gassan Ahadme Yahyai Cambridge United | 18 |
| 9 | Jake Beesley Bradford | 18 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyreece Joshua Lisbie Reading | 11 |
| 2 | Aribim Pepple Plymouth | 10 |
| 3 | Will Evans Plymouth | 9 |
| 4 | Dion Charles Blackpool | 8 |
| 4 | Jamal Lowe Sheffield Wednesday | 8 |
| 4 | Josh Magennis Stevenage | 8 |
| 4 | Kyle Wootton Stockport County | 8 |
| 8 | David McGoldrick Mansfield Town | 6 |
| 8 | Jake Beesley Bradford | 6 |
| 10 | Dara Costelloe Wigan | 5 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 900 |
| 1 | Murphy Mahoney Plymouth | 900 |
| 3 | Harvey White Plymouth | 899 |
| 4 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 892 |
| 5 | Wes Harding Plymouth | 888 |
| 6 | Charlie Webster Burton Albion | 863 |
| 7 | Jack Armer Burton Albion | 844 |
| 8 | Will Evans Plymouth | 832 |
| 9 | Alex Bass Peterborough | 810 |
| 9 | Benn David Ward Reading | 810 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Mitchell Plymouth | 10 |
| 1 | Bradley Ibrahim Plymouth | 10 |
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 10 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 10 |
| 1 | Harvey White Plymouth | 10 |
| 1 | Jack Armer Burton Albion | 10 |
| 1 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 10 |
| 1 | Murphy Mahoney Plymouth | 10 |
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 10 |
| 1 | Wes Harding Plymouth | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Webster Burton Albion | 10 |
| 1 | Corey Addai Burton Albion | 10 |
| 1 | Harvey White Plymouth | 10 |
| 1 | Jack Armer Burton Albion | 10 |
| 1 | Kgagelo Chauke Burton Albion | 10 |
| 1 | Murphy Mahoney Plymouth | 10 |
| 1 | Ronan Curtis Plymouth | 10 |
| 1 | Wes Harding Plymouth | 10 |
| 1 | Will Evans Plymouth | 10 |
| 10 | Aiden Baldwin Bradford | 9 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Derensili Sanches Fernandes Huddersfield | 7,67 |
| 2 | Jack Marriott Reading | 7,64 |
| 3 | Josef Bursik AFC Wimbledon | 7,56 |
| 4 | Oliver Norwood Stockport County | 7,51 |
| 5 | Shamal George Bromley | 7,46 |
| 6 | William Forrester Leyton Orient | 7,43 |
| 7 | Kyle Wootton Stockport County | 7,40 |
| 8 | Aiden Baldwin Bradford | 7,40 |
| 9 | Bailey Peacock-Farrell Blackpool | 7,40 |
| 10 | Jack Diamond Stockport County | 7,38 |
À partir de 360 minutes jouées























