Super League 2

Classement 2026 / 2027

Rondes saisonniers

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Marko Marko 22 8 7 0 1 16 5 +11 2.6 2,75 50% 63%
2 Kallithea Kallithea 17 9 5 2 2 10 6 +4 1.8 1,89 44% 33%
3 Larisa Larisa 16 9 4 1 4 12 6 +6 2 1,78 44% 33%
4 Panserraikos Panserraikos 14 8 4 2 2 12 8 +4 2.5 1,56 56% 56%
5 Niki Volos Niki Volos 14 9 4 3 2 12 9 +3 2.3 1,56 56% 44%
6 Panionios Panionios 14 8 4 2 2 8 7 +1 1.9 1,89 11% 33%
7 Ellas Syros Ellas Syros 13 9 3 2 4 12 7 +5 2.1 1,44 33% 44%
8 Panthrakikos Panthrakikos 13 9 3 2 4 12 9 +3 2.3 1,44 56% 44%
9 Anagennisi Karditsas Anagennisi Karditsas 11 9 3 4 2 7 9 -2 1.8 1,22 22% 33%
10 Asteras Tripolis II Asteras Tripolis II 9 8 2 3 3 7 9 -2 2 1,11 44% 11%
11 Apollon Pontou Apollon Pontou 8 8 2 4 2 6 9 -3 1.9 1,00 38% 25%
12 Pyrgos 1968 Pyrgos 1968 8 8 2 4 2 5 9 -4 1.8 1,00 22% 22%
13 Nestos Chrisoupolis Nestos Chrisoupolis 8 9 2 5 2 8 13 -5 2.3 0,89 67% 56%
14 PAOK II PAOK II 8 8 2 4 2 5 10 -5 1.9 1,00 44% 33%
15 Olympiakos Piraeus II Olympiakos Piraeus II 6 9 1 5 3 11 18 -7 3.2 0,67 89% 67%
16 Zakynthos Zakynthos 3 8 0 5 3 6 15 -9 2.6 0,44 67% 33%

Super League 2 Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Marko le haut et Zakynthos le bas est de 19 points.
  • • Différence entre Marko à la 1re et Kallithea à la 2e place est de 5 points.

Super League 2 Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Panserraikos (4/4 victoires, 100%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: Marko (3/3 victoires, 100%)
  • • Plus grand avantage à domicile: Panserraikos (+2.5 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: Pyrgos 1968 (0 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 58% marqués à domicile, 42% extérieur (87 domicile, 62 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la Super League 2 sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Super League 2 sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Calendrier matchs 2026 / 2027

Résultats 2026 / 2027

Statistiques Super League 2 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 71 jeux joués in Super League 2 2026 / 2027.

Buts par match 2,23 158 buts
Les deux équipes marquent 46% 33 de 71
Plus de 2,5 buts 39% 28 de 71
Matchs avec un clean sheet 54% 38 de 71

Avantage du terrain

Victoire à domicile 36 (51%)
Match nul 22 (31%)
Victoire à l'extérieur 13 (18%)
Buts des équipes à domicile 94 (1,32 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 64 (0,90 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 64 90% 10%
Over 1.5 46 65% 35%
Over 2.5 28 39% 61%
Over 3.5 13 18% 82%
Over 4.5 6 8% 92%
Over 5.5 1 1% 99%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 56 (35%)
Buts en seconde mi-temps 102 (65%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 8 (11%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 17 (24%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3 (4%)
Minutes par but 40,4

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
1 - 0 15 21.1%
1 - 1 11 15.5%
2 - 1 9 12.7%
0 - 0 7 9.9%
2 - 0 6 8.5%
2 - 2 4 5.6%
3 - 0 3 4.2%
1 - 2 3 4.2%
0 - 1 3 4.2%
0 - 4 2 2.8%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (71 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
1 18 25.4%
2 18 25.4%
3 15 21.1%
0 7 9.9%
4 7 9.9%
5 5 7%
6 1 1.4%

Cartons

Cartons par match 0,11
Cartons jaunes 3
Cartons rouges 4
Over 2.5 cartons 2%
Over 3.5 cartons 2%
Over 4.5 cartons 0%
Over 5.5 cartons 0%
Over 6.5 cartons 0%

Basé sur 65 de 71 matchs.

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
9%
4%
9%
6%
16%
13%
13%
9%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres