Premjar-Liga
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Krasnodar
|
18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 2.5 | Nikita Krivtsov 3 | Stanislav Agkatsev 3 | 3,00 | 75% | 75% |
| 2 |
Spartak Moscow
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 2.7 | Manfred Ugalde 2 | Aleksandr Maksimenko 2 | 2,25 | 75% | 100% |
| 3 |
Zenit Saint Petersburg
|
12 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | +9 | 2.8 | Maksim Glushenkov 5 | Denis Adamov 4 | 2,25 | 25% | 100% |
| 4 |
CSKA Moscow
|
12 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 6 | +3 | 2.5 | Luciano Emilio Gondou Zanelli 2 | Vladislav Torop 2 | 2,00 | 50% | 25% |
| 5 |
Baltika
|
10 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | +4 | 2.7 | Brayan Gil Hurtado 2 | Evgeni Latyshonok 3 | 1,50 | 75% | 75% |
| 6 |
Dinamo Moscow
|
10 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 2.5 | Konstantin Tyukavin 2 | Kurban Rasulov 1 | 1,00 | 50% | 75% |
| 7 |
Makhachkala
|
9 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 7 | +2 | 3.2 | Gamid Agalarov 2 | Timur Magomedov 0 | 2,25 | 100% | 100% |
| 8 |
Orenburg
|
7 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 7 | -2 | 2 | Ruslan Kul 2 | Bogdan Ovsyannikov 1 | 1,25 | 75% | 50% |
| 9 |
Akhmat Grozny
|
6 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 2.8 | Georgi Melkadze 3 | Vadim Uljanov 2 | 0,50 | 50% | 25% |
| 10 |
Krylya Sovetov
|
6 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 3 | Ivan Oleynikov 3 | Sergey Pesjakov 3 | 0,50 | 50% | 25% |
| 11 |
Rubin
|
6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 2.6 | Mirlind Daku 2 | Evgeni Staver 1 | 1,25 | 100% | 50% |
| 12 |
FC Rostov
|
5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 10 | -3 | 2.8 | Timur Suleymanov 2 | Rustam Yatimov 1 | 1,25 | 75% | 50% |
| 13 |
Rodina Moskva
|
4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 17 | -9 | 4.2 | Artem Maksimenko 3 | Sergey Volkov 0 | 1,00 | 75% | 100% |
| 14 |
Lokomotiv Moscow
|
3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 | 2.2 | Aleksey Batrakov 1 | Anton Mitryushkin 1 | 0,75 | 75% | 25% |
| 15 |
Akron
|
3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 15 | -9 | 3.5 | Gilson Benchimol Tavares 2 | Vitali Gudiev 1 | 0,50 | 50% | 75% |
| 16 |
Fakel Voronezh
|
2 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1.7 | Maksim Turishchev 1 | Daniil Frolkin 3 | 0,25 | 50% | 50% |
Premjar-Liga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Krasnodar le haut et Fakel Voronezh le bas est de 16 points.
- • Différence entre Krasnodar à la 1re et Spartak Moscow à la 2e place est de 5 points.
Premjar-Liga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Krasnodar (3/3 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Krasnodar (3/3 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Dinamo Moscow (+1.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Krasnodar (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 47% marqués à domicile, 53% extérieur (60 domicile, 68 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Premjar-Liga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premjar-Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premjar-Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Premjar-Liga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 32 jeux joués in Premjar-Liga 2026 / 2027.
Buts par match
2,75
88 buts
Les deux équipes marquent
66%
21 de 32
Plus de 2,5 buts
63%
20 de 32
Matchs avec un clean sheet
34%
11 de 32
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 10 (31%) |
| Match nul | 10 (31%) |
| Victoire à l'extérieur | 12 (38%) |
| Buts des équipes à domicile | 40 (1,25 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 48 (1,50 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 28 | 88% | 12% |
| Over 1.5 | 26 | 81% | 19% |
| Over 2.5 | 20 | 63% | 37% |
| Over 3.5 | 7 | 22% | 78% |
| Over 4.5 | 5 | 16% | 84% |
| Over 5.5 | 2 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 41 (47%) |
| Buts en seconde mi-temps | 47 (53%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9 (28%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 7 (22%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 1 (3%) |
| Minutes par but | 32,7 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 14.6% |
| 1 - 2 | 6 | 12.5% |
| 0 - 0 | 5 | 10.4% |
| 2 - 1 | 4 | 8.3% |
| 3 - 1 | 3 | 6.3% |
| 1 - 0 | 3 | 6.3% |
| 0 - 1 | 3 | 6.3% |
| 0 - 3 | 3 | 6.3% |
| 3 - 0 | 2 | 4.2% |
| 3 - 2 | 2 | 4.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (48 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 15 | 31.3% |
| 2 | 9 | 18.8% |
| 1 | 6 | 12.5% |
| 0 | 5 | 10.4% |
| 4 | 5 | 10.4% |
| 5 | 5 | 10.4% |
| 6 | 3 | 6.3% |
Corners
| Corners par match | 9,35 |
| Équipe à domicile | 5,00 |
| Équipe à l'extérieur | 4,35 |
| Over 6.5 corners | 83% |
| Over 7.5 corners | 70% |
| Over 8.5 corners | 48% |
| Over 9.5 corners | 43% |
| Over 10.5 corners | 26% |
| Over 11.5 corners | 22% |
| Over 12.5 corners | 22% |
Basé sur 23 de 32 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,69 |
| Cartons jaunes | 114 |
| Cartons rouges | 4 |
| Over 2.5 cartons | 78% |
| Over 3.5 cartons | 44% |
| Over 4.5 cartons | 25% |
| Over 5.5 cartons | 16% |
| Over 6.5 cartons | 9% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 24,61 |
| Tirs cadrés par match | 7,91 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 26,65 |
| Hors-jeu par match | 3,57 |
| xG équipe à domicile par match | 1,58 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,56 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
15%
8%
13%
8%
7%
13%
5%
15%
18%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Zenit Saint Petersburg
|
12 |
Krasnodar
|
9 |
Makhachkala
|
9 |
Spartak Moscow
|
8 |
Rodina Moskva
|
7 |
FC Rostov
|
6 |
Baltika
|
6 |
Rubin
|
5 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Rodina Moskva
|
11 |
Akron
|
10 |
Krylya Sovetov
|
7 |
Orenburg
|
6 |
Dinamo Moscow
|
6 |
Rubin
|
6 |
Fakel Voronezh
|
6 |
Makhachkala
|
6 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Zenit Saint Petersburg
|
3 |
CSKA Moscow
|
2 |
Lokomotiv Moscow
|
1 |
Krasnodar
|
1 |
Spartak Moscow
|
1 |
Dinamo Moscow
|
1 |
FC Rostov
|
1 |
Krylya Sovetov
|
1 |
Les joueurs en chiffres
Meilleurs buteurs
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Aleksandr Sobolev Zenit Saint Petersburg | 5 |
| Maksim Glushenkov Zenit Saint Petersburg | 5 |
| Jubal Rocha Mendes Junior Krasnodar | 3 |
| Mirlind Daku Spartak Moscow | 3 |
| Georgi Melkadze Akhmat Grozny | 3 |
| Ivan Oleynikov Krylya Sovetov | 3 |
| Artem Maksimenko Rodina Moskva | 3 |
| Nikita Krivtsov Krasnodar | 3 |
Plus de passes décisives
| Joueur | Assists |
|---|---|
| José Marcos Costa Martins Spartak Moscow | 3 |
| Lechii Sadulaev Akhmat Grozny | 3 |
| Yury Gorshkov Krylya Sovetov | 3 |
| Christian Roberto Alves Cardoso Krasnodar | 2 |
| Maksim Glushenkov Zenit Saint Petersburg | 2 |
| Konstantin Kuchaev FC Rostov | 2 |
| Andrey Langovich FC Rostov | 2 |
| Nathan Gassama Baltika | 2 |
Plus de cartons
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Maksim Glushenkov Zenit Saint Petersburg | 4 |
| Gedson Carvalho Fernandes Spartak Moscow | 3 |
| Aymane Mourid Baltika | 3 |
| Marcus Wendel Valle da Silva Zenit Saint Petersburg | 3 |
| Jubal Rocha Mendes Junior Krasnodar | 3 |
| Aleksey Tataev Orenburg | 3 |
| Konstantin Kuchaev FC Rostov | 3 |
| Kristijan Bistrović Akron | 3 |
Plus de matchs
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ygor Nogueira de Paula FC Rostov | 6 |
| Iker Pozo La Rosa Rodina Moskva | 6 |
| Alois Dominik Oroz Krylya Sovetov | 6 |
| Darko Todorović Fakel Voronezh | 6 |
| Amar Rahmanović Krylya Sovetov | 6 |
| Gedeon Guzina Orenburg | 6 |
| Martin Kramarič Krylya Sovetov | 6 |
| Dmitri Skopintsev Dinamo Moscow | 6 |















