MLS Next Pro
Classement 2026 / 2027
Mls Next Pro: Regular season
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Columbus Crew II
|
48 | 28 | 17 | 11 | 0 | 49 | 43 | +6 | 3.3 | 1,54 | 71% | 64% |
| 2 |
New England II
|
48 | 28 | 16 | 12 | 0 | 47 | 42 | +5 | 3.2 | 1,57 | 71% | 71% |
| 3 |
New York City II
|
47 | 28 | 16 | 12 | 0 | 50 | 44 | +6 | 3.4 | 1,57 | 61% | 64% |
| 4 |
Connecticut FC
|
46 | 28 | 16 | 12 | 0 | 59 | 52 | +7 | 4 | 1,57 | 79% | 82% |
| 5 |
New York RB II
|
46 | 28 | 15 | 13 | 0 | 58 | 48 | +10 | 3.8 | 1,62 | 79% | 86% |
| 6 |
Philadelphia Union II
|
43 | 28 | 14 | 14 | 0 | 37 | 40 | -3 | 2.8 | 1,46 | 57% | 54% |
| 7 |
Toronto II
|
39 | 28 | 13 | 15 | 0 | 48 | 56 | -8 | 3.7 | 1,32 | 68% | 79% |
| 8 |
FC Cincinnati II
|
20 | 28 | 7 | 21 | 0 | 32 | 62 | -30 | 3.4 | 0,64 | 61% | 71% |
MLS Next Pro Analyse du classement
- • L’écart de points entre Columbus Crew II le haut et FC Cincinnati II le bas est de 28 points.
- • Différence entre Columbus Crew II à la 1re et New England II à la 2e place est de 0 points.
MLS Next Pro Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Columbus Crew II (11/14 victoires, 79%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: New England II (8/14 victoires, 57%)
- • Plus grand avantage à domicile: New York City II (+1.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: New England II (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (214 domicile, 166 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la MLS Next Pro
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la MLS Next Pro sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la MLS Next Pro sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques MLS Next Pro 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 422 jeux joués in MLS Next Pro 2026 / 2027.
Buts par match
3,35
1412 buts
Les deux équipes marquent
64%
269 de 422
Plus de 2,5 buts
66%
280 de 422
Matchs avec un clean sheet
36%
153 de 422
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 203 (48%) |
| Match nul | 96 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 123 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 803 (1,90 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 609 (1,44 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 404 | 96% | 4% |
| Over 1.5 | 358 | 85% | 15% |
| Over 2.5 | 280 | 66% | 34% |
| Over 3.5 | 190 | 45% | 55% |
| Over 4.5 | 108 | 26% | 74% |
| Over 5.5 | 46 | 11% | 89% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 562 (40%) |
| Buts en seconde mi-temps | 720 (51%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 95 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 125 (30%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 35 (8%) |
| Minutes par but | 26,9 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 40 | 9.5% |
| 1 - 1 | 36 | 8.5% |
| 2 - 2 | 35 | 8.3% |
| 1 - 0 | 30 | 7.1% |
| 1 - 2 | 25 | 5.9% |
| 2 - 0 | 21 | 5% |
| 0 - 2 | 21 | 5% |
| 3 - 2 | 19 | 4.5% |
| 3 - 0 | 18 | 4.3% |
| 0 - 0 | 18 | 4.3% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (422 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 90 | 21.3% |
| 4 | 82 | 19.4% |
| 2 | 78 | 18.5% |
| 5 | 62 | 14.7% |
| 1 | 46 | 10.9% |
| 6 | 30 | 7.1% |
| 0 | 18 | 4.3% |
| 7 | 9 | 2.1% |
Cartons
| Cartons par match | 4,46 |
| Cartons jaunes | 1789 |
| Cartons rouges | 93 |
| Over 2.5 cartons | 81% |
| Over 3.5 cartons | 65% |
| Over 4.5 cartons | 45% |
| Over 5.5 cartons | 30% |
| Over 6.5 cartons | 17% |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
10%
10%
8%
15%
11%
12%
11%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Crown Legacy
|
67 |
Atlanta United II
|
62 |
New York RB II
|
61 |
Connecticut FC
|
59 |
LA Galaxy II
|
58 |
Chattanooga
|
56 |
Orlando City II
|
55 |
San Jose Earthquakes II
|
55 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Swope Park Rangers
|
75 |
Inter Miami II
|
74 |
Whitecaps II
|
62 |
FC Cincinnati II
|
62 |
Toronto II
|
56 |
Orlando City II
|
56 |
Real Monarchs
|
55 |
Carolina Core
|
53 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Austin II
|
15 |
Portland Timbers II
|
14 |
Houston Dynamo FC II
|
9 |
Huntsville City
|
9 |
LA Galaxy II
|
8 |
Chattanooga
|
8 |
St. Louis City II
|
8 |
Crown Legacy
|
8 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Austin II
|
2,25 |
Crown Legacy
|
1,89 |
Portland Timbers II
|
1,86 |
Chattanooga
|
1,86 |
LA Galaxy II
|
1,75 |
Houston Dynamo FC II
|
1,71 |
Atlanta United II
|
1,68 |
New York RB II
|
1,62 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Orlando City II
|
82% |
New York RB II
|
79% |
Connecticut FC
|
79% |
Whitecaps II
|
75% |
Los Angeles II
|
75% |
New England II
|
71% |
Columbus Crew II
|
71% |
Carolina Core
|
71% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
New York RB II
|
86% |
Swope Park Rangers
|
82% |
Chicago FC United
|
82% |
Connecticut FC
|
82% |
Toronto II
|
79% |
Orlando City II
|
79% |
Real Monarchs
|
75% |
Crown Legacy
|
75% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Philadelphia Union II
|
3,18 |
Colorado Rapids II
|
2,82 |
Inter Miami II
|
2,79 |
Real Monarchs
|
2,75 |
Connecticut FC
|
2,57 |
Austin II
|
2,54 |
North Texas
|
2,50 |
Houston Dynamo FC II
|
2,50 |





























