MLS Next Pro

Classement 2026 / 2027

Mls Next Pro: Regular season

# Équipe P M M+ M- M= B+ B- B+/- BPM PPM BTTS 2.5+
1 Columbus Crew II Columbus Crew II 48 28 17 11 0 49 43 +6 3.3 1,58 74% 68%
2 New England II New England II 48 28 16 12 0 47 42 +5 3.2 1,52 72% 72%
3 New York City II New York City II 47 28 16 12 0 50 44 +6 3.4 1,52 62% 66%
4 Connecticut FC Connecticut FC 46 28 16 12 0 59 52 +7 4 1,57 77% 80%
5 New York RB II New York RB II 46 28 15 13 0 58 48 +10 3.8 1,57 80% 87%
6 Philadelphia Union II Philadelphia Union II 43 28 14 14 0 37 40 -3 2.8 1,46 57% 54%
7 Toronto II Toronto II 39 28 13 15 0 48 56 -8 3.7 1,32 68% 79%
8 FC Cincinnati II FC Cincinnati II 20 28 7 21 0 32 62 -30 3.4 0,64 61% 71%

MLS Next Pro Analyse du classement

  • • L’écart de points entre Columbus Crew II le haut et FC Cincinnati II le bas est de 28 points.
  • • Différence entre Columbus Crew II à la 1re et New England II à la 2e place est de 0 points.

MLS Next Pro Performances à domicile / à l’extérieur

  • • Meilleur bilan à domicile: Columbus Crew II (11/14 victoires, 79%)
  • • Meilleur bilan à l’extérieur: New England II (8/14 victoires, 57%)
  • • Plus grand avantage à domicile: New York City II (+1.3 points par match à domicile)
  • • Équipe la plus équilibrée: New England II (0 différence entre domicile et extérieur)
  • • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (214 domicile, 166 extérieur)

Mettez ce classement sur votre site

Si vous souhaitez afficher le classement de la MLS Next Pro sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League Table Widget de Foot.

C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la MLS Next Pro sur votre site Web (il se met à jour en permanence).

Résultats 2026 / 2027

Statistiques MLS Next Pro 2026 / 2027

Tous les chiffres ci-dessous concernent 436 jeux joués in MLS Next Pro 2026 / 2027.

Buts par match 3,33 1452 buts
Les deux équipes marquent 64% 278 de 436
Plus de 2,5 buts 66% 289 de 436
Matchs avec un clean sheet 36% 158 de 436

Avantage du terrain

Victoire à domicile 211 (48%)
Match nul 97 (22%)
Victoire à l'extérieur 128 (29%)
Buts des équipes à domicile 826 (1,89 par match)
Buts des équipes à l'extérieur 626 (1,44 par match)

Over / under buts

Ligne Nombre Over Under
Over 0.5 418 96% 4%
Over 1.5 368 84% 16%
Over 2.5 289 66% 34%
Over 3.5 195 45% 55%
Over 4.5 110 25% 75%
Over 5.5 46 11% 89%

Première et seconde mi-temps

Buts en première mi-temps 578 (40%)
Buts en seconde mi-temps 740 (51%)
Les deux équipes marquent en première mi-temps 98 (22%)
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 128 (29%)
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 35 (8%)
Minutes par but 27,0

Scores les plus fréquents

Résultat Nombre Part
2 - 1 43 9.9%
2 - 2 36 8.3%
1 - 1 36 8.3%
1 - 0 30 6.9%
1 - 2 26 6%
2 - 0 22 5%
3 - 2 21 4.8%
0 - 2 21 4.8%
0 - 1 20 4.6%
3 - 0 18 4.1%

Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (436 matchs).

Nombre de buts par match

Buts Nombre Part
3 94 21.6%
4 85 19.5%
2 79 18.1%
5 64 14.7%
1 50 11.5%
6 30 6.9%
0 18 4.1%
7 9 2.1%

Cartons

Cartons par match 4,41
Cartons jaunes 1826
Cartons rouges 96
Over 2.5 cartons 80%
Over 3.5 cartons 64%
Over 4.5 cartons 45%
Over 5.5 cartons 30%
Over 6.5 cartons 17%

Quand tombent les buts

Buts par tranche de dix minutes
7%
10%
9%
8%
15%
11%
12%
11%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Les clubs en chiffres