Primera Division El Salvador
Classement 2026 / 2027
Primera Division: Apertura
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Firpo
|
32 | 16 | 9 | 2 | 5 | 29 | 12 | +17 | 2.6 | 1,94 | 47% | 47% |
| 2 |
FAS
|
31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 28 | 18 | +10 | 2.7 | 1,78 | 61% | 50% |
| 3 |
Isidro Metapán
|
31 | 18 | 9 | 5 | 4 | 24 | 19 | +5 | 2.4 | 1,72 | 44% | 44% |
| 4 |
Águila
|
27 | 17 | 7 | 4 | 6 | 30 | 21 | +9 | 3 | 1,67 | 67% | 67% |
| 5 |
Inter
|
27 | 18 | 6 | 3 | 9 | 24 | 16 | +8 | 2.2 | 1,50 | 44% | 44% |
| 6 |
Platense
|
27 | 18 | 7 | 5 | 6 | 25 | 20 | +5 | 2.5 | 1,33 | 67% | 56% |
| 7 |
Alianza
|
23 | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 21 | +2 | 2.8 | 1,35 | 59% | 53% |
| 8 |
Municipal Limeño
|
22 | 18 | 6 | 8 | 4 | 27 | 27 | 0 | 3 | 1,22 | 67% | 56% |
| 9 |
Cacahuatique
|
16 | 18 | 3 | 8 | 7 | 19 | 29 | -10 | 2.7 | 0,89 | 50% | 44% |
| 10 |
Inca Aruba
|
16 | 18 | 4 | 10 | 4 | 13 | 32 | -19 | 2.5 | 0,89 | 50% | 39% |
| 11 |
Atletico Balboa
|
14 | 17 | 3 | 9 | 5 | 16 | 28 | -12 | 2.6 | 1,11 | 50% | 39% |
| 12 |
Fuerte San Francisco
|
12 | 17 | 2 | 9 | 6 | 14 | 29 | -15 | 2.5 | 0,67 | 56% | 56% |
Primera Division El Salvador Analyse du classement
- • L’écart de points entre Firpo le haut et Fuerte San Francisco le bas est de 20 points.
- • Différence entre Firpo à la 1re et FAS à la 2e place est de 1 points.
Primera Division El Salvador Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Firpo (7/9 victoires, 78%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: FAS (5/9 victoires, 56%)
- • Plus grand avantage à domicile: Águila (+1.3 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Cacahuatique (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (147 domicile, 125 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Primera Division El Salvador
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Primera Division El Salvador sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Primera Division El Salvador sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Primera Division El Salvador 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 107 jeux joués in Primera Division El Salvador 2026 / 2027.
Buts par match
2,64
283 buts
Les deux équipes marquent
55%
59 de 107
Plus de 2,5 buts
50%
53 de 107
Matchs avec un clean sheet
45%
48 de 107
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 44 (41%) |
| Match nul | 35 (33%) |
| Victoire à l'extérieur | 28 (26%) |
| Buts des équipes à domicile | 155 (1,45 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 128 (1,20 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 94 | 88% | 12% |
| Over 1.5 | 81 | 76% | 24% |
| Over 2.5 | 53 | 50% | 50% |
| Over 3.5 | 35 | 33% | 67% |
| Over 4.5 | 14 | 13% | 87% |
| Over 5.5 | 5 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 121 (43%) |
| Buts en seconde mi-temps | 162 (57%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27 (25%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 30 (28%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9 (8%) |
| Minutes par but | 34,0 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 13 | 12.1% |
| 1 - 1 | 12 | 11.2% |
| 2 - 0 | 10 | 9.3% |
| 2 - 1 | 9 | 8.4% |
| 2 - 2 | 9 | 8.4% |
| 1 - 0 | 8 | 7.5% |
| 3 - 1 | 7 | 6.5% |
| 0 - 2 | 6 | 5.6% |
| 1 - 2 | 5 | 4.7% |
| 0 - 1 | 5 | 4.7% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (107 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 28 | 26.2% |
| 4 | 21 | 19.6% |
| 3 | 18 | 16.8% |
| 0 | 13 | 12.1% |
| 1 | 13 | 12.1% |
| 5 | 9 | 8.4% |
| 6 | 4 | 3.7% |
| 7 | 1 | 0.9% |
Cartons
| Cartons par match | 0,49 |
| Cartons jaunes | 8 |
| Cartons rouges | 40 |
| Over 2.5 cartons | 1% |
| Over 3.5 cartons | 0% |
| Over 4.5 cartons | 0% |
| Over 5.5 cartons | 0% |
| Over 6.5 cartons | 0% |
Basé sur 98 de 107 matchs.
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
7%
8%
8%
14%
8%
12%
7%
28%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Águila
|
34 |
Firpo
|
30 |
FAS
|
29 |
Municipal Limeño
|
27 |
Isidro Metapán
|
24 |
Inter
|
24 |
Alianza
|
23 |
Platense
|
23 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Fuerte San Francisco
|
33 |
Inca Aruba
|
32 |
Cacahuatique
|
29 |
Municipal Limeño
|
27 |
Atletico Balboa
|
26 |
Águila
|
24 |
Platense
|
23 |
Alianza
|
22 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Firpo
|
9 |
Inter
|
9 |
Isidro Metapán
|
6 |
FAS
|
6 |
Cacahuatique
|
6 |
Alianza
|
4 |
Águila
|
4 |
Municipal Limeño
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Firpo
|
1,94 |
FAS
|
1,78 |
Isidro Metapán
|
1,72 |
Águila
|
1,67 |
Inter
|
1,50 |
Alianza
|
1,35 |
Platense
|
1,33 |
Municipal Limeño
|
1,22 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Águila
|
67% |
Municipal Limeño
|
67% |
Platense
|
67% |
FAS
|
61% |
Alianza
|
59% |
Fuerte San Francisco
|
56% |
Cacahuatique
|
50% |
Atletico Balboa
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Águila
|
67% |
Municipal Limeño
|
56% |
Fuerte San Francisco
|
56% |
Platense
|
56% |
Alianza
|
53% |
FAS
|
50% |
Firpo
|
47% |
Isidro Metapán
|
44% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Cacahuatique
|
0,38 |
Fuerte San Francisco
|
0,35 |
Alianza
|
0,33 |
FAS
|
0,29 |
Atletico Balboa
|
0,29 |
Municipal Limeño
|
0,28 |
Inca Aruba
|
0,24 |
Inter
|
0,21 |











