Superligaen
La Superligaen est la plus haute ligue de football au Danemark, la première division pour ainsi dire.
Cette plus haute ligue danoise telle que nous la connaissons aujourd'hui existe depuis 1991. Avant 1991, il existait plusieurs ligues régionales.
Les équipes les moins bien classées sont reléguées en 1ère division.
Classement 2026 / 2027
Superliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Copenhagen
|
24 | 10 | 8 | 2 | 0 | 24 | 10 | +14 | 3.4 | Mohamed Elyounoussi 7 | Diant Ramaj 5 | 2,40 | 40% | 70% |
| 2 |
FC Midtjylland
|
22 | 10 | 6 | 0 | 4 | 19 | 10 | +9 | 2.9 | Friday Ubi Etim 5 | Elias Rafn Olafsson 3 | 2,20 | 80% | 50% |
| 3 |
Viborg
|
20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 2.5 | Dorian Junior Hanza Meha 4 | Kasper Hartly Kiilerich 5 | 2,00 | 40% | 40% |
| 4 |
FC Nordsjaelland
|
18 | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 2.4 | Alexander Rasmussen 3 | Andreas Hansen 5 | 1,80 | 40% | 40% |
| 5 |
Brondby
|
16 | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 17 | 0 | 3.4 | Olti Hyseni 3 | Patrick Pentz 3 | 1,60 | 60% | 60% |
| 6 |
AC Horsens
|
12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 18 | 19 | -1 | 3.7 | Kelvin Ehibhaimha 4 | Matej Delač 3 | 1,20 | 80% | 70% |
| 7 |
Silkeborg
|
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | 15 | 0 | 3 | Oliver Ross 6 | Aske Leth Andresen 4 | 1,10 | 70% | 50% |
| 8 |
Randers FC
|
10 | 10 | 3 | 6 | 1 | 11 | 16 | -5 | 2.7 | Mohamed Sankoh 3 | Paul Izzo 3 | 1,00 | 40% | 50% |
| 9 |
Odense
|
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 14 | -6 | 2.2 | Jann-Fiete Arp 2 | Viljar Røsholt Myhra 3 | 1,00 | 50% | 40% |
| 10 |
Lyngby
|
7 | 10 | 1 | 5 | 4 | 12 | 21 | -9 | 3.3 | Simon Colyn 3 | Diego Kochen 2 | 0,70 | 70% | 50% |
| 11 |
Aarhus
|
5 | 9 | 0 | 4 | 5 | 11 | 17 | -6 | 3.1 | Janni-Luca Serra 3 | Mads Christiansen 0 | 0,56 | 78% | 67% |
| 12 |
Sonderjyske
|
5 | 9 | 1 | 6 | 2 | 12 | 21 | -9 | 3.7 | Sidi Mohamed Cherif Haidara 4 | Marcus Bundgaard Sorensen 1 | 0,56 | 67% | 67% |
Superligaen Analyse du classement
- • L’écart de points entre FC Copenhagen le haut et Sonderjyske le bas est de 19 points.
- • Différence entre FC Copenhagen à la 1re et FC Midtjylland à la 2e place est de 2 points.
Superligaen Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: FC Copenhagen (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: FC Copenhagen (4/6 victoires, 67%)
- • Plus grand avantage à domicile: FC Nordsjaelland (+1.6 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Odense (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 52% marqués à domicile, 48% extérieur (92 domicile, 86 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Superligaen
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Superligaen sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Superligaen sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Superligaen 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 59 jeux joués in Superligaen 2026 / 2027.
Buts par match
3,02
178 buts
Les deux équipes marquent
59%
35 de 59
Plus de 2,5 buts
54%
32 de 59
Matchs avec un clean sheet
41%
24 de 59
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 26 (44%) |
| Match nul | 17 (29%) |
| Victoire à l'extérieur | 16 (27%) |
| Buts des équipes à domicile | 92 (1,56 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 86 (1,46 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 57 | 97% | 3% |
| Over 1.5 | 49 | 83% | 17% |
| Over 2.5 | 32 | 54% | 46% |
| Over 3.5 | 23 | 39% | 61% |
| Over 4.5 | 11 | 19% | 81% |
| Over 5.5 | 4 | 7% | 93% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 83 (47%) |
| Buts en seconde mi-temps | 95 (53%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 12 (20%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 16 (27%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 2 (3%) |
| Minutes par but | 29,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 9 | 15.3% |
| 1 - 0 | 7 | 11.9% |
| 2 - 1 | 5 | 8.5% |
| 2 - 2 | 5 | 8.5% |
| 2 - 0 | 4 | 6.8% |
| 0 - 2 | 4 | 6.8% |
| 3 - 1 | 3 | 5.1% |
| 4 - 1 | 2 | 3.4% |
| 3 - 2 | 2 | 3.4% |
| 2 - 3 | 2 | 3.4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (59 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 17 | 28.8% |
| 4 | 12 | 20.3% |
| 3 | 9 | 15.3% |
| 1 | 8 | 13.6% |
| 5 | 7 | 11.9% |
| 0 | 2 | 3.4% |
| 7 | 2 | 3.4% |
| 6 | 2 | 3.4% |
Corners
| Corners par match | 10,31 |
| Équipe à domicile | 5,64 |
| Équipe à l'extérieur | 4,66 |
| Over 6.5 corners | 86% |
| Over 7.5 corners | 83% |
| Over 8.5 corners | 76% |
| Over 9.5 corners | 63% |
| Over 10.5 corners | 49% |
| Over 11.5 corners | 32% |
| Over 12.5 corners | 20% |
Cartons
| Cartons par match | 3,78 |
| Cartons jaunes | 215 |
| Cartons rouges | 8 |
| Over 2.5 cartons | 73% |
| Over 3.5 cartons | 63% |
| Over 4.5 cartons | 32% |
| Over 5.5 cartons | 17% |
| Over 6.5 cartons | 7% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,90 |
| Tirs cadrés par match | 8,64 |
| Possession à domicile | 50% |
| Possession à l'extérieur | 50% |
| Fautes par match | 24,86 |
| Hors-jeu par match | 3,03 |
| xG équipe à domicile par match | 1,56 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,42 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
8%
9%
11%
10%
13%
10%
11%
12%
15%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
FC Copenhagen
|
24 |
FC Midtjylland
|
19 |
AC Horsens
|
18 |
Brondby
|
17 |
Viborg
|
17 |
Silkeborg
|
15 |
FC Nordsjaelland
|
14 |
Sonderjyske
|
12 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Sonderjyske
|
21 |
Lyngby
|
21 |
AC Horsens
|
19 |
Brondby
|
17 |
Aarhus
|
17 |
Randers FC
|
16 |
Silkeborg
|
15 |
Odense
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
FC Copenhagen
|
5 |
FC Nordsjaelland
|
5 |
Viborg
|
4 |
Silkeborg
|
2 |
FC Midtjylland
|
2 |
Brondby
|
2 |
Odense
|
2 |
Randers FC
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
FC Copenhagen
|
2,40 |
FC Midtjylland
|
2,20 |
Viborg
|
2,00 |
FC Nordsjaelland
|
1,80 |
Brondby
|
1,60 |
AC Horsens
|
1,20 |
Silkeborg
|
1,10 |
Odense
|
1,00 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
FC Midtjylland
|
80% |
AC Horsens
|
80% |
Aarhus
|
78% |
Silkeborg
|
70% |
Lyngby
|
70% |
Sonderjyske
|
67% |
Brondby
|
60% |
Odense
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
FC Copenhagen
|
70% |
AC Horsens
|
70% |
Aarhus
|
67% |
Sonderjyske
|
67% |
Brondby
|
60% |
Silkeborg
|
50% |
FC Midtjylland
|
50% |
Randers FC
|
50% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Brondby
|
2,40 |
AC Horsens
|
2,40 |
Lyngby
|
2,40 |
Odense
|
2,20 |
Sonderjyske
|
2,11 |
Randers FC
|
2,00 |
FC Nordsjaelland
|
1,90 |
FC Copenhagen
|
1,80 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Aarhus
|
7,11 |
Odense
|
6,40 |
Brondby
|
6,30 |
FC Nordsjaelland
|
5,90 |
Lyngby
|
5,60 |
FC Midtjylland
|
5,40 |
Viborg
|
5,10 |
Sonderjyske
|
4,44 |
Les joueurs en chiffres Superligaen 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 7 |
| 2 | Oliver Ross Silkeborg | 6 |
| 3 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 5 |
| 4 | Birger Meling FC Copenhagen | 4 |
| 4 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 4 |
| 4 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 4 |
| 4 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 4 |
| 8 | Alexander Rasmussen FC Nordsjaelland | 3 |
| 8 | Asker Bech Viborg | 3 |
| 8 | Callum McCowatt Aarhus | 3 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 3 |
| 1 | Jimi Tauriainen AC Horsens | 3 |
| 1 | Mark Brink Christensen FC Nordsjaelland | 3 |
| 1 | Olti Hyseni Brondby | 3 |
| 1 | Oskar Buur Lyngby | 3 |
| 1 | Philip Billing FC Midtjylland | 3 |
| 1 | Villads Westh Silkeborg | 3 |
| 8 | Alex Král FC Copenhagen | 2 |
| 8 | Alexander Ahl-Holmström Odense | 2 |
| 8 | Callum McCowatt Aarhus | 2 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 9 |
| 2 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 8 |
| 3 | Oliver Ross Silkeborg | 7 |
| 4 | Olti Hyseni Brondby | 6 |
| 5 | Birger Meling FC Copenhagen | 5 |
| 5 | Callum McCowatt Aarhus | 5 |
| 5 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 5 |
| 5 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 5 |
| 5 | Isak Thorvaldsson Lyngby | 5 |
| 5 | Mads Søndergaard Clausen Viborg | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 6 |
| 2 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 5 |
| 2 | Oliver Ross Silkeborg | 5 |
| 4 | Birger Meling FC Copenhagen | 4 |
| 4 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 4 |
| 4 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 4 |
| 4 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 4 |
| 8 | Alexander Rasmussen FC Nordsjaelland | 3 |
| 8 | Asker Bech Viborg | 3 |
| 8 | Callum McCowatt Aarhus | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kristian Fredrik Malt Arnstad Aarhus | 2 |
| 2 | Adrian Rúnason Justinussen AC Horsens | 1 |
| 2 | Frederik Gytkjær Lyngby | 1 |
| 2 | Maher Mauricio Carrizo FC Copenhagen | 1 |
| 2 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 1 |
| 2 | Oliver Ross Silkeborg | 1 |
| 2 | Rami Hajal Silkeborg | 1 |
| 2 | Simon Colyn Lyngby | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Frederik Gytkjær Lyngby | 1 |
| 1 | Isak Thorvaldsson Lyngby | 1 |
| 1 | Kristian Kirkegaard Silkeborg | 1 |
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 1 |
| 1 | Tobias Bech Kristensen Aarhus | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 25 |
| 2 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 23 |
| 3 | Robert Vinicius Rodrigues Silva FC Copenhagen | 22 |
| 4 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 21 |
| 5 | Isak Thorvaldsson Lyngby | 20 |
| 6 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 19 |
| 6 | Olti Hyseni Brondby | 19 |
| 6 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 19 |
| 6 | Simon Colyn Lyngby | 19 |
| 10 | Ibrahim Adel FC Nordsjaelland | 18 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 13 |
| 2 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 12 |
| 3 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 11 |
| 3 | Mike Kofod Themsen Randers FC | 11 |
| 3 | Oliver Ross Silkeborg | 11 |
| 6 | Noah Ganaus Odense | 10 |
| 7 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 9 |
| 7 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 9 |
| 7 | Topi Keskinen Odense | 9 |
| 10 | Ibrahim Adel FC Nordsjaelland | 8 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yamirou Ouorou AC Horsens | 70,0% |
| 2 | Oliver Ross Silkeborg | 68,8% |
| 3 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 64,7% |
| 4 | Mike Kofod Themsen Randers FC | 61,1% |
| 5 | Hjalte Boe Kling Rasmussen FC Nordsjaelland | 60,0% |
| 5 | Topi Keskinen Odense | 60,0% |
| 7 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 56,5% |
| 8 | Noah Ganaus Odense | 55,6% |
| 9 | Runar Robinsønn Norheim FC Nordsjaelland | 54,5% |
| 10 | Mads Frøkjær-Jensen Brondby | 53,8% |
À partir de 364 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oliver Ross Silkeborg | 37,5% |
| 2 | Alexander Rasmussen FC Nordsjaelland | 33,3% |
| 2 | Mohamed Sankoh Randers FC | 33,3% |
| 4 | Callum McCowatt Aarhus | 30,0% |
| 4 | Hjalte Boe Kling Rasmussen FC Nordsjaelland | 30,0% |
| 6 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 28,0% |
| 7 | Mads Søndergaard Clausen Viborg | 27,3% |
| 8 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 23,5% |
| 9 | Max Ejdum Brondby | 22,2% |
| 10 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 21,7% |
À partir de 364 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mads Frøkjær-Jensen Brondby | 28 |
| 2 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 26 |
| 3 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 18 |
| 4 | Oliver Kristensen Viborg | 17 |
| 4 | Rami Hajal Silkeborg | 17 |
| 4 | Sebastian Vinther Jørgensen Aarhus | 17 |
| 7 | Juho Lähteenmäki FC Nordsjaelland | 16 |
| 7 | Sami Jalal Karchoud Viborg | 16 |
| 9 | Gustav Leone Fraulo Lyngby | 15 |
| 9 | Mark Brink Christensen FC Nordsjaelland | 15 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Emil Kirkegaard Viborg | 689 |
| 2 | Robin Dahl Østrøm Silkeborg | 646 |
| 3 | Luis Binks Brondby | 597 |
| 4 | Žan Zaletel Viborg | 573 |
| 5 | Mads Larsen Silkeborg | 570 |
| 6 | Felix Beijmo FC Copenhagen | 563 |
| 7 | Justin Meltofte Janssen FC Nordsjaelland | 552 |
| 8 | Daniel Høegh Randers FC | 546 |
| 8 | Rasmus Falk Jensen Odense | 546 |
| 10 | James Gomez Odense | 538 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tobias Salquist FC Nordsjaelland | 94,8% |
| 2 | Robin Dahl Østrøm Silkeborg | 94,6% |
| 3 | Ole Martin Lekven Kolskogen AC Horsens | 94,4% |
| 4 | Stephen Acquah FC Nordsjaelland | 94,3% |
| 5 | Žan Zaletel Viborg | 94,2% |
| 6 | Asger Sørensen FC Copenhagen | 93,4% |
| 7 | Noah Hesselund Markmann FC Nordsjaelland | 93,3% |
| 8 | Karlo Lusavec AC Horsens | 92,8% |
| 9 | Rasmus Falk Jensen Odense | 91,5% |
| 10 | Mats Köhlert Brondby | 91,1% |
À partir de 364 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elies Mahmoud Randers FC | 40 |
| 2 | Laurits Raun Pedersen Randers FC | 32 |
| 3 | Justin Meltofte Janssen FC Nordsjaelland | 29 |
| 4 | Alexander Priesborg Madsen Silkeborg | 28 |
| 5 | Jeppe Grønning Viborg | 27 |
| 5 | Magnus Knudsen Aarhus | 27 |
| 7 | Oliver Kristensen Viborg | 26 |
| 8 | Alagie Saine AC Horsens | 22 |
| 8 | Daníel Leó Grétarsson Aarhus | 22 |
| 8 | Mads Larsen Silkeborg | 22 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jeppe Grønning Viborg | 28 |
| 2 | Bartosz Slisz Brondby | 25 |
| 3 | Oliver Villadsen Brondby | 19 |
| 4 | Abdul Salam Moro AC Horsens | 18 |
| 4 | Daniel Høegh Randers FC | 18 |
| 4 | Mads Larsen Silkeborg | 18 |
| 4 | Maxime Henry Armand Soulas Sonderjyske | 18 |
| 8 | Mikkel Rosleff Fischer Lyngby | 17 |
| 8 | Oskar Buur Lyngby | 17 |
| 8 | William Clem FC Copenhagen | 17 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robin Dahl Østrøm Silkeborg | 12 |
| 2 | Magnus Jensen FC Midtjylland | 10 |
| 3 | Daniel Høegh Randers FC | 9 |
| 3 | Julius Berthel Askou Harvey Odense | 9 |
| 3 | Peter Ankersen FC Nordsjaelland | 9 |
| 6 | Jeppe Grønning Viborg | 8 |
| 6 | Marcos Johan López Lanfranco FC Copenhagen | 8 |
| 8 | Felix Beijmo FC Copenhagen | 7 |
| 8 | James Gomez Odense | 7 |
| 8 | Marcus McCoy Odense | 7 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elies Mahmoud Randers FC | 77 |
| 2 | Simon Colyn Lyngby | 76 |
| 3 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 64 |
| 4 | Philip Billing FC Midtjylland | 62 |
| 5 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 60 |
| 6 | Villads Westh Silkeborg | 59 |
| 7 | Alexander Priesborg Madsen Silkeborg | 58 |
| 7 | Maxime Henry Armand Soulas Sonderjyske | 58 |
| 9 | Alagie Saine AC Horsens | 56 |
| 9 | Sami Jalal Karchoud Viborg | 56 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Priesborg Madsen Silkeborg | 69,9% |
| 2 | Justin Meltofte Janssen FC Nordsjaelland | 66,3% |
| 3 | Peter Ankersen FC Nordsjaelland | 64,6% |
| 4 | Daniel Høegh Randers FC | 63,5% |
| 5 | Mads Larsen Silkeborg | 63,1% |
| 6 | Guðlaugur Victor Pálsson AC Horsens | 63,0% |
| 7 | Thomas Delaney FC Copenhagen | 62,7% |
| 8 | Julius Berthel Askou Harvey Odense | 62,7% |
| 9 | Daníel Leó Grétarsson Aarhus | 62,5% |
| 9 | Eric Kahl Aarhus | 62,5% |
À partir de 364 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jeppe Grønning Viborg | 16 |
| 2 | Elies Mahmoud Randers FC | 14 |
| 3 | Gustav Leone Fraulo Lyngby | 13 |
| 3 | Jann-Fiete Arp Odense | 13 |
| 5 | Mathias Greve Randers FC | 11 |
| 5 | William Clem FC Copenhagen | 11 |
| 7 | Thomas Jørgensen Viborg | 10 |
| 8 | Laurits Raun Pedersen Randers FC | 9 |
| 8 | Rasmus Falk Jensen Odense | 9 |
| 10 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 8 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Prince Amoako Junior FC Nordsjaelland | 29 |
| 2 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 19 |
| 3 | Elies Mahmoud Randers FC | 18 |
| 3 | Topi Keskinen Odense | 18 |
| 5 | Frederik Emmery Søgaard Aarhus | 17 |
| 6 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 16 |
| 7 | Gift Links Aarhus | 15 |
| 8 | Ibrahim Adel FC Nordsjaelland | 14 |
| 8 | Rami Hajal Silkeborg | 14 |
| 8 | Robert Vinicius Rodrigues Silva FC Copenhagen | 14 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alagie Saine AC Horsens | 66,7% |
| 1 | Jann-Fiete Arp Odense | 66,7% |
| 3 | Martin André Sjølstad Randers FC | 58,8% |
| 4 | Sidi Mohamed Cherif Haidara Sonderjyske | 58,3% |
| 5 | Darío Esteban Osorio Osorio FC Midtjylland | 55,0% |
| 6 | Rami Hajal Silkeborg | 51,9% |
| 7 | Elies Mahmoud Randers FC | 51,4% |
| 8 | Mike Kofod Themsen Randers FC | 50,0% |
| 8 | Oliver Højer Lyngby | 50,0% |
| 8 | Villads Westh Silkeborg | 50,0% |
À partir de 364 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 5 |
| 1 | Diant Ramaj FC Copenhagen | 5 |
| 1 | Kasper Hartly Kiilerich Viborg | 5 |
| 4 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 4 |
| 5 | Elias Rafn Olafsson FC Midtjylland | 3 |
| 5 | Matej Delač AC Horsens | 3 |
| 5 | Patrick Pentz Brondby | 3 |
| 5 | Paul Izzo Randers FC | 3 |
| 5 | Viljar Røsholt Myhra Odense | 3 |
| 10 | Diego Kochen Lyngby | 2 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matej Delač AC Horsens | 31 |
| 2 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 30 |
| 3 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 29 |
| 3 | Kasper Hartly Kiilerich Viborg | 29 |
| 5 | Diego Kochen Lyngby | 26 |
| 6 | Patrick Pentz Brondby | 25 |
| 7 | Viljar Røsholt Myhra Odense | 22 |
| 8 | Elias Rafn Olafsson FC Midtjylland | 21 |
| 9 | Mads Christiansen Aarhus | 19 |
| 10 | Jannich Storch Randers FC | 18 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kasper Hartly Kiilerich Viborg | 80,6% |
| 2 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 74,4% |
| 3 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 73,2% |
| 4 | Elias Rafn Olafsson FC Midtjylland | 72,4% |
| 5 | Matej Delač AC Horsens | 72,1% |
| 6 | Paul Izzo Randers FC | 72,0% |
| 7 | Viljar Røsholt Myhra Odense | 64,7% |
| 8 | Patrick Pentz Brondby | 64,1% |
| 9 | Diego Kochen Lyngby | 61,9% |
| 10 | Mads Christiansen Aarhus | 57,6% |
À partir de 364 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matej Delač AC Horsens | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Slisz Brondby | 4 |
| 1 | Jimi Tauriainen AC Horsens | 4 |
| 1 | Laurits Raun Pedersen Randers FC | 4 |
| 1 | Luis Binks Brondby | 4 |
| 1 | Marcus McCoy Odense | 4 |
| 1 | Marcus Younis Brondby | 4 |
| 1 | Rasmus Nissen Kristensen FC Midtjylland | 4 |
| 1 | Sefer Emini Sonderjyske | 4 |
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 4 |
| 10 | Adam Herman Bengt Herdonsson AC Horsens | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Axel Henriksson Randers FC | 1 |
| 1 | Bartosz Slisz Brondby | 1 |
| 1 | Brynjar Ingi Bjarnason Sonderjyske | 1 |
| 1 | Nikolai Søyset Hopland Randers FC | 1 |
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 1 |
| 1 | Stefan Ivov Velkov Sonderjyske | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Slisz Brondby | 5 |
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 5 |
| 3 | Jimi Tauriainen AC Horsens | 4 |
| 3 | Laurits Raun Pedersen Randers FC | 4 |
| 3 | Luis Binks Brondby | 4 |
| 3 | Marcus McCoy Odense | 4 |
| 3 | Marcus Younis Brondby | 4 |
| 3 | Nikolai Søyset Hopland Randers FC | 4 |
| 3 | Rasmus Nissen Kristensen FC Midtjylland | 4 |
| 3 | Sefer Emini Sonderjyske | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jeppe Grønning Viborg | 23 |
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 23 |
| 3 | Marcus Younis Brondby | 22 |
| 4 | Alagie Saine AC Horsens | 19 |
| 4 | Isak Thorvaldsson Lyngby | 19 |
| 6 | Karlo Lusavec AC Horsens | 18 |
| 6 | Lauge Sandgrav Lyngby | 18 |
| 6 | Laurits Raun Pedersen Randers FC | 18 |
| 6 | Mathias Greve Randers FC | 18 |
| 10 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 17 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Simon Colyn Lyngby | 28 |
| 2 | Philip Billing FC Midtjylland | 23 |
| 3 | Sami Jalal Karchoud Viborg | 21 |
| 4 | Denil Daniel Castillo Preciado FC Midtjylland | 20 |
| 4 | Villads Westh Silkeborg | 20 |
| 6 | Darío Esteban Osorio Osorio FC Midtjylland | 18 |
| 6 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 18 |
| 8 | Isak Thorvaldsson Lyngby | 17 |
| 8 | Kristian Fredrik Malt Arnstad Aarhus | 17 |
| 8 | Oliver Ross Silkeborg | 17 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kelvin Ehibhaimha AC Horsens | 8 |
| 2 | Yamirou Ouorou AC Horsens | 7 |
| 3 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 5 |
| 3 | Frederik Gytkjær Lyngby | 5 |
| 3 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 5 |
| 3 | Noah Ganaus Odense | 5 |
| 3 | Topi Keskinen Odense | 5 |
| 3 | Viktor Bjarki Dadason FC Copenhagen | 5 |
| 9 | Franculino Gluda Djú FC Midtjylland | 4 |
| 9 | Jacob Brøchner Ambæk Brondby | 4 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Diego Kochen Lyngby | 910 |
| 2 | Alagie Saine AC Horsens | 905 |
| 2 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 905 |
| 2 | Matej Delač AC Horsens | 905 |
| 2 | Robin Dahl Østrøm Silkeborg | 905 |
| 6 | Guðlaugur Victor Pálsson AC Horsens | 904 |
| 7 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 900 |
| 7 | Daniel Høegh Randers FC | 900 |
| 7 | Felix Beijmo FC Copenhagen | 900 |
| 7 | Jeppe Grønning Viborg | 900 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdul Salam Moro AC Horsens | 10 |
| 1 | Adam Herman Bengt Herdonsson AC Horsens | 10 |
| 1 | Adrian Rúnason Justinussen AC Horsens | 10 |
| 1 | Alagie Saine AC Horsens | 10 |
| 1 | Alex Král FC Copenhagen | 10 |
| 1 | Alexander Priesborg Madsen Silkeborg | 10 |
| 1 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 10 |
| 1 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 10 |
| 1 | Asker Bech Viborg | 10 |
| 1 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alagie Saine AC Horsens | 10 |
| 1 | Andreas Hansen FC Nordsjaelland | 10 |
| 1 | Aske Leth Andresen Silkeborg | 10 |
| 1 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 10 |
| 1 | Daniel Høegh Randers FC | 10 |
| 1 | Diego Kochen Lyngby | 10 |
| 1 | Dorian Junior Hanza Meha Viborg | 10 |
| 1 | Elies Mahmoud Randers FC | 10 |
| 1 | Felix Beijmo FC Copenhagen | 10 |
| 1 | Gustav Leone Fraulo Lyngby | 10 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darío Esteban Osorio Osorio FC Midtjylland | 7,72 |
| 2 | Diant Ramaj FC Copenhagen | 7,53 |
| 3 | Mohamed Elyounoussi FC Copenhagen | 7,46 |
| 4 | Justin Meltofte Janssen FC Nordsjaelland | 7,40 |
| 5 | Magnus Jensen FC Midtjylland | 7,38 |
| 6 | Simon Colyn Lyngby | 7,30 |
| 7 | Birger Meling FC Copenhagen | 7,28 |
| 8 | Tobias Salquist FC Nordsjaelland | 7,27 |
| 9 | Friday Ubi Etim FC Midtjylland | 7,26 |
| 10 | Charly Ngos Nouck Horneman Viborg | 7,25 |
À partir de 364 minutes jouées











