Vysshaya Liga
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Vysshaya Liga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 135 jeux joués in Vysshaya Liga 2026 / 2027.
Buts par match
2,57
347 buts
Les deux équipes marquent
50%
67 de 135
Plus de 2,5 buts
47%
63 de 135
Matchs avec un clean sheet
50%
68 de 135
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 49 (36%) |
| Match nul | 37 (27%) |
| Victoire à l'extérieur | 49 (36%) |
| Buts des équipes à domicile | 188 (1,39 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 159 (1,18 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 125 | 93% | 7% |
| Over 1.5 | 101 | 75% | 25% |
| Over 2.5 | 63 | 47% | 53% |
| Over 3.5 | 31 | 23% | 77% |
| Over 4.5 | 16 | 12% | 88% |
| Over 5.5 | 10 | 7% | 93% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 167 (48%) |
| Buts en seconde mi-temps | 180 (52%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 24 (18%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 25 (19%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (5%) |
| Minutes par but | 35,0 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 23 | 14.6% |
| 0 - 1 | 16 | 10.1% |
| 2 - 0 | 14 | 8.9% |
| 0 - 0 | 14 | 8.9% |
| 1 - 0 | 13 | 8.2% |
| 1 - 2 | 13 | 8.2% |
| 3 - 0 | 9 | 5.7% |
| 2 - 1 | 9 | 5.7% |
| 0 - 2 | 7 | 4.4% |
| 2 - 3 | 5 | 3.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (158 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 44 | 27.8% |
| 3 | 36 | 22.8% |
| 1 | 29 | 18.4% |
| 4 | 17 | 10.8% |
| 0 | 14 | 8.9% |
| 6 | 11 | 7% |
| 5 | 6 | 3.8% |
| 7 | 1 | 0.6% |
Corners
| Corners par match | 9,93 |
| Équipe à domicile | 4,85 |
| Équipe à l'extérieur | 5,07 |
| Over 6.5 corners | 85% |
| Over 7.5 corners | 78% |
| Over 8.5 corners | 63% |
| Over 9.5 corners | 52% |
| Over 10.5 corners | 37% |
| Over 11.5 corners | 30% |
| Over 12.5 corners | 26% |
Basé sur 27 de 135 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,32 |
| Cartons jaunes | 435 |
| Cartons rouges | 13 |
| Over 2.5 cartons | 63% |
| Over 3.5 cartons | 41% |
| Over 4.5 cartons | 23% |
| Over 5.5 cartons | 16% |
| Over 6.5 cartons | 9% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 13,00 |
| Tirs cadrés par match | 6,60 |
| Possession à domicile | 47% |
| Possession à l'extérieur | 46% |
| Fautes par match | 24,32 |
| Hors-jeu par match | 3,95 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
10%
14%
7%
13%
10%
11%
10%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
MKK-Dnepr
|
32 |
FC Isloch Minsk R.
|
30 |
Dinamo Brest
|
30 |
FC Gomel
|
27 |
Dinamo Minsk
|
26 |
FC Minsk
|
25 |
Torpedo Zhodino
|
23 |
Slavia Mozyr
|
20 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Naftan
|
40 |
Baranovichi
|
34 |
Belshina
|
31 |
FC Dnepr Mogilev
|
29 |
Arsenal
|
29 |
FC Minsk
|
23 |
Slavia Mozyr
|
23 |
Bate Borisov
|
19 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Dinamo Brest
|
8 |
FC Vitebsk
|
7 |
FC Gomel
|
7 |
Torpedo Zhodino
|
6 |
FC Isloch Minsk R.
|
6 |
MKK-Dnepr
|
6 |
Bate Borisov
|
5 |
Dinamo Minsk
|
5 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Dinamo Minsk
|
2,36 |
MKK-Dnepr
|
2,27 |
FC Isloch Minsk R.
|
2,13 |
Dinamo Brest
|
1,67 |
FC Gomel
|
1,61 |
FC Minsk
|
1,56 |
FC Vitebsk
|
1,44 |
Torpedo Zhodino
|
1,44 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Slavia Mozyr
|
65% |
Dinamo Minsk
|
64% |
MKK-Dnepr
|
60% |
FC Dnepr Mogilev
|
56% |
FC Minsk
|
56% |
Baranovichi
|
56% |
FC Isloch Minsk R.
|
50% |
Belshina
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
MKK-Dnepr
|
67% |
Dinamo Brest
|
61% |
Naftan
|
59% |
Dinamo Minsk
|
57% |
FC Minsk
|
56% |
Baranovichi
|
56% |
Arsenal
|
50% |
Slavia Mozyr
|
47% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Naftan
|
2,06 |
FC Gomel
|
2,06 |
MKK-Dnepr
|
1,93 |
FC Dnepr Mogilev
|
1,89 |
Baranovichi
|
1,78 |
Arsenal
|
1,78 |
Slavia Mozyr
|
1,76 |
Bate Borisov
|
1,75 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
FC Isloch Minsk R.
|
8,67 |
Dinamo Brest
|
6,67 |
Dinamo Minsk
|
6,00 |
FC Dnepr Mogilev
|
5,60 |
Neman
|
5,50 |
MKK-Dnepr
|
5,33 |
Arsenal
|
5,20 |
Bate Borisov
|
5,00 |















