Bundesliga Autrichienne
Classement 2026 / 2027
Bundesliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rapid Vienna
|
33 | 12 | 11 | 1 | 0 | 39 | 9 | +30 | 4 | Ercan Kara 7 | Niklas Hedl 9 | 2,75 | 42% | 75% |
| 2 |
Red Bull Salzburg
|
27 | 11 | 8 | 0 | 3 | 29 | 6 | +23 | 3.2 | Haris Tabakovic 8 | Christian Zawieschitzky 7 | 2,45 | 55% | 64% |
| 3 |
Lask Linz
|
25 | 12 | 8 | 3 | 1 | 30 | 15 | +15 | 3.8 | Christoph Lang 8 | Lukas Jungwirth 7 | 2,08 | 58% | 83% |
| 4 |
TSV Hartberg
|
20 | 12 | 6 | 4 | 2 | 23 | 19 | +4 | 3.5 | Chris Marco Hoffmann 6 | Ármin Pécsi 4 | 1,55 | 55% | 64% |
| 5 |
Sturm Graz
|
19 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 13 | +6 | 2.9 | Oumar Diakité 9 | Daniil Khudyakov 3 | 1,73 | 64% | 45% |
| 6 |
Ried
|
16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 22 | -1 | 3.6 | Isaac Kiese Thelin 4 | Andreas Leitner 6 | 1,33 | 92% | 67% |
| 7 |
WSG Wattens
|
13 | 12 | 3 | 5 | 4 | 15 | 18 | -3 | 2.8 | Nikolai Baden Frederiksen 5 | Salko Hamzić 6 | 1,09 | 55% | 64% |
| 8 |
Austria Lustenau
|
11 | 12 | 3 | 7 | 2 | 15 | 30 | -15 | 3.8 | Dominik Weixelbraun 6 | Domenik Schierl 3 | 0,92 | 75% | 75% |
| 9 |
SCR Altach
|
10 | 12 | 3 | 8 | 1 | 11 | 20 | -9 | 2.6 | Yann Massombo Litawumba 3 | Dejan Stojanovic 4 | 0,91 | 45% | 64% |
| 10 |
Grazer AK
|
10 | 12 | 2 | 6 | 4 | 9 | 29 | -20 | 3.2 | Alexander Hofleitner 4 | Cican Stankovic 4 | 0,83 | 50% | 67% |
| 11 |
Austria Vienna
|
8 | 12 | 2 | 8 | 2 | 11 | 23 | -12 | 2.8 | Johannes Eggestein 3 | Samuel Sahin-Radlinger 5 | 0,64 | 45% | 55% |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
6 | 12 | 1 | 8 | 3 | 8 | 26 | -18 | 2.8 | Giacomo Vrioni 4 | Lukas Gütlbauer 1 | 0,50 | 42% | 58% |
Bundesliga Autrichienne Analyse du classement
- • L’écart de points entre Rapid Vienna le haut et Wolfsberger AC le bas est de 27 points.
- • Différence entre Rapid Vienna à la 1re et Red Bull Salzburg à la 2e place est de 6 points.
Bundesliga Autrichienne Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Rapid Vienna (7/7 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Rapid Vienna (4/5 victoires, 80%)
- • Plus grand avantage à domicile: SCR Altach (+1.7 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Austria Vienna (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 60% marqués à domicile, 40% extérieur (137 domicile, 93 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Bundesliga Autrichienne
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Bundesliga Autrichienne sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Bundesliga Autrichienne sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Bundesliga Autrichienne 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 69 jeux joués in Bundesliga Autrichienne 2026 / 2027.
Buts par match
3,26
225 buts
Les deux équipes marquent
57%
39 de 69
Plus de 2,5 buts
65%
45 de 69
Matchs avec un clean sheet
43%
30 de 69
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 35 (51%) |
| Match nul | 14 (20%) |
| Victoire à l'extérieur | 20 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 133 (1,93 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 92 (1,33 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 67 | 97% | 3% |
| Over 1.5 | 61 | 88% | 12% |
| Over 2.5 | 45 | 65% | 35% |
| Over 3.5 | 25 | 36% | 64% |
| Over 4.5 | 14 | 20% | 80% |
| Over 5.5 | 9 | 13% | 87% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 109 (48%) |
| Buts en seconde mi-temps | 116 (52%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18 (26%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 19 (28%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (7%) |
| Minutes par but | 27,6 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 9 | 12.5% |
| 3 - 0 | 8 | 11.1% |
| 2 - 1 | 7 | 9.7% |
| 0 - 2 | 7 | 9.7% |
| 1 - 0 | 5 | 6.9% |
| 1 - 2 | 4 | 5.6% |
| 5 - 1 | 3 | 4.2% |
| 4 - 1 | 3 | 4.2% |
| 3 - 1 | 3 | 4.2% |
| 2 - 2 | 3 | 4.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (72 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 21 | 29.2% |
| 2 | 17 | 23.6% |
| 4 | 11 | 15.3% |
| 1 | 6 | 8.3% |
| 6 | 6 | 8.3% |
| 5 | 5 | 6.9% |
| 7 | 3 | 4.2% |
| 0 | 2 | 2.8% |
Corners
| Corners par match | 10,55 |
| Équipe à domicile | 5,61 |
| Équipe à l'extérieur | 4,94 |
| Over 6.5 corners | 91% |
| Over 7.5 corners | 79% |
| Over 8.5 corners | 67% |
| Over 9.5 corners | 54% |
| Over 10.5 corners | 40% |
| Over 11.5 corners | 31% |
| Over 12.5 corners | 24% |
Basé sur 67 de 69 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,74 |
| Cartons jaunes | 245 |
| Cartons rouges | 13 |
| Over 2.5 cartons | 71% |
| Over 3.5 cartons | 51% |
| Over 4.5 cartons | 36% |
| Over 5.5 cartons | 20% |
| Over 6.5 cartons | 9% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 28,21 |
| Tirs cadrés par match | 9,42 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 21,09 |
| Hors-jeu par match | 3,54 |
| xG équipe à domicile par match | 1,77 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,40 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
12%
12%
6%
9%
13%
11%
8%
9%
19%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Rapid Vienna
|
39 |
Lask Linz
|
30 |
Red Bull Salzburg
|
29 |
Ried
|
21 |
TSV Hartberg
|
20 |
Sturm Graz
|
19 |
Austria Lustenau
|
15 |
WSG Wattens
|
14 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Austria Lustenau
|
30 |
Grazer AK
|
29 |
Wolfsberger AC
|
26 |
Austria Vienna
|
22 |
Ried
|
22 |
TSV Hartberg
|
19 |
WSG Wattens
|
17 |
SCR Altach
|
17 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Rapid Vienna
|
7 |
Red Bull Salzburg
|
5 |
Lask Linz
|
4 |
WSG Wattens
|
3 |
Sturm Graz
|
3 |
Wolfsberger AC
|
2 |
TSV Hartberg
|
2 |
Grazer AK
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Rapid Vienna
|
2,75 |
Red Bull Salzburg
|
2,45 |
Lask Linz
|
2,08 |
Sturm Graz
|
1,73 |
TSV Hartberg
|
1,55 |
Ried
|
1,33 |
WSG Wattens
|
1,09 |
Austria Lustenau
|
0,92 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Ried
|
92% |
Austria Lustenau
|
75% |
Sturm Graz
|
64% |
Lask Linz
|
58% |
Red Bull Salzburg
|
55% |
WSG Wattens
|
55% |
TSV Hartberg
|
55% |
Grazer AK
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Lask Linz
|
83% |
Rapid Vienna
|
75% |
Austria Lustenau
|
75% |
Ried
|
67% |
Grazer AK
|
67% |
Red Bull Salzburg
|
64% |
WSG Wattens
|
64% |
TSV Hartberg
|
64% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Grazer AK
|
2,58 |
Sturm Graz
|
2,55 |
Wolfsberger AC
|
2,33 |
Ried
|
2,25 |
Austria Lustenau
|
2,08 |
WSG Wattens
|
1,73 |
TSV Hartberg
|
1,73 |
Austria Vienna
|
1,64 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Red Bull Salzburg
|
7,36 |
Sturm Graz
|
7,27 |
Lask Linz
|
6,83 |
Rapid Vienna
|
5,42 |
WSG Wattens
|
5,36 |
Austria Vienna
|
5,09 |
Austria Lustenau
|
4,82 |
SCR Altach
|
4,64 |
Les joueurs en chiffres Bundesliga Autrichienne 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oumar Diakité Sturm Graz | 9 |
| 2 | Christoph Lang Lask Linz | 8 |
| 2 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 8 |
| 4 | Ercan Kara Rapid Vienna | 7 |
| 4 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 7 |
| 6 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 6 |
| 6 | Dominik Weixelbraun Austria Lustenau | 6 |
| 6 | Samuel Oluwabukunmi Adeniran Lask Linz | 6 |
| 9 | Nikolai Baden Frederiksen WSG Wattens | 5 |
| 9 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Simon Seidl Sturm Graz | 8 |
| 2 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 5 |
| 2 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 5 |
| 4 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 4 |
| 4 | Donis Avdijaj Wolfsberger AC | 4 |
| 4 | Sota Kitano Red Bull Salzburg | 4 |
| 4 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 4 |
| 8 | Angelo Gattermayer TSV Hartberg | 3 |
| 8 | Ante Bajic Ried | 3 |
| 8 | Benjamin Böckle SCR Altach | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 10 |
| 2 | Oumar Diakité Sturm Graz | 9 |
| 2 | Simon Seidl Sturm Graz | 9 |
| 2 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 9 |
| 5 | Christoph Lang Lask Linz | 8 |
| 5 | Ercan Kara Rapid Vienna | 8 |
| 5 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 8 |
| 5 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 8 |
| 5 | Samuel Oluwabukunmi Adeniran Lask Linz | 8 |
| 10 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 7 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 8 |
| 2 | Christoph Lang Lask Linz | 7 |
| 2 | Ercan Kara Rapid Vienna | 7 |
| 2 | Oumar Diakité Sturm Graz | 7 |
| 2 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 7 |
| 6 | Dominik Weixelbraun Austria Lustenau | 6 |
| 7 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 5 |
| 7 | Samuel Oluwabukunmi Adeniran Lask Linz | 5 |
| 7 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 5 |
| 10 | Karim Konaté Red Bull Salzburg | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 3 |
| 2 | Giacomo Vrioni Wolfsberger AC | 2 |
| 2 | Oumar Diakité Sturm Graz | 2 |
| 2 | Stefan Schwab Ried | 2 |
| 5 | Alexander Hofleitner Grazer AK | 1 |
| 5 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 1 |
| 5 | Christoph Lang Lask Linz | 1 |
| 5 | Isaac Kiese Thelin Ried | 1 |
| 5 | Murat Şatin WSG Wattens | 1 |
| 5 | Niama Pape Sissoko Ried | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Sky Schwarz Wolfsberger AC | 1 |
| 1 | Ante Bajic Ried | 1 |
| 1 | Drew Murray WSG Wattens | 1 |
| 1 | Ercan Kara Rapid Vienna | 1 |
| 1 | Evan Eghosa Aisowieren Ried | 1 |
| 1 | Hamaciré Youba Diarra TSV Hartberg | 1 |
| 1 | Jacob Italiano Grazer AK | 1 |
| 1 | Jaedin Rhodes Ried | 1 |
| 1 | Junior Yvan Nyabeye Dibango Lask Linz | 1 |
| 1 | Krystof Danek Lask Linz | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ercan Kara Rapid Vienna | 28 |
| 1 | Patrick Greil SCR Altach | 28 |
| 3 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 27 |
| 4 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 26 |
| 4 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 26 |
| 6 | Nikolai Baden Frederiksen WSG Wattens | 25 |
| 6 | Ousmane Diawara SCR Altach | 25 |
| 8 | Dominik Weixelbraun Austria Lustenau | 22 |
| 8 | Karim Konaté Red Bull Salzburg | 22 |
| 10 | Christoph Lang Lask Linz | 21 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 16 |
| 2 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 15 |
| 3 | Christoph Lang Lask Linz | 14 |
| 4 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 13 |
| 5 | Ercan Kara Rapid Vienna | 12 |
| 5 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 12 |
| 5 | Nikolai Baden Frederiksen WSG Wattens | 12 |
| 5 | Oumar Diakité Sturm Graz | 12 |
| 5 | Simon Seidl Sturm Graz | 12 |
| 10 | Ousmane Diawara SCR Altach | 11 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 72,2% |
| 2 | Dion Kacuri Austria Lustenau | 70,0% |
| 2 | Edmund Baidoo Red Bull Salzburg | 70,0% |
| 4 | Evan Eghosa Aisowieren Ried | 69,2% |
| 5 | Christoph Lang Lask Linz | 66,7% |
| 6 | Michael Olakigbe WSG Wattens | 63,6% |
| 6 | Nikolas Konrad Veratschnig Red Bull Salzburg | 63,6% |
| 8 | Simon Seidl Sturm Graz | 63,2% |
| 9 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 61,5% |
| 10 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 57,7% |
À partir de 434 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 38,5% |
| 2 | Christoph Lang Lask Linz | 38,1% |
| 3 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 33,3% |
| 3 | Samuel Oluwabukunmi Adeniran Lask Linz | 33,3% |
| 3 | Stefan Schwab Ried | 33,3% |
| 6 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 29,6% |
| 7 | Giacomo Vrioni Wolfsberger AC | 28,6% |
| 8 | Dominik Weixelbraun Austria Lustenau | 27,3% |
| 9 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 26,9% |
| 10 | Ercan Kara Rapid Vienna | 25,0% |
À partir de 434 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Simon Seidl Sturm Graz | 37 |
| 2 | Sascha Horvath Lask Linz | 36 |
| 3 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 29 |
| 4 | Peter Michorl Grazer AK | 27 |
| 5 | Bendegúz Bolla Rapid Vienna | 21 |
| 5 | Matthäus Taferner WSG Wattens | 21 |
| 7 | Moegamat Yusuf Maart Ried | 19 |
| 8 | Danilo Teodoro Soares Austria Lustenau | 18 |
| 8 | Johannes Eggestein Austria Vienna | 18 |
| 8 | Moses Usor Lask Linz | 18 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthias Seidl Rapid Vienna | 858 |
| 2 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 786 |
| 3 | Bendegúz Bolla Rapid Vienna | 774 |
| 4 | Serge Philippe Raux Yao Rapid Vienna | 764 |
| 5 | Nicolas Bajlicz Rapid Vienna | 710 |
| 6 | Kevin Boma Red Bull Salzburg | 692 |
| 7 | Marco Boras WSG Wattens | 665 |
| 8 | João Victor Tornich Lask Linz | 640 |
| 9 | Nenad Cvetković Rapid Vienna | 624 |
| 10 | Andres Andrade Cedeño Lask Linz | 602 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Drexler Red Bull Salzburg | 94,3% |
| 2 | Serge Philippe Raux Yao Rapid Vienna | 94,2% |
| 3 | Nenad Cvetković Rapid Vienna | 93,8% |
| 4 | Nicolas Bajlicz Rapid Vienna | 93,5% |
| 5 | Kevin Boma Red Bull Salzburg | 92,5% |
| 6 | Valentin Zabransky Red Bull Salzburg | 91,7% |
| 7 | Matthias Seidl Rapid Vienna | 91,3% |
| 8 | Cheikh Mamadou Diabaté Wolfsberger AC | 90,6% |
| 9 | Jannes-Kilian Horn Rapid Vienna | 90,5% |
| 10 | Nikolas Konrad Veratschnig Red Bull Salzburg | 89,9% |
À partir de 434 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nicolas Bajlicz Rapid Vienna | 38 |
| 2 | Yannick Oberleitner Grazer AK | 34 |
| 3 | Reinhold Ranftl Austria Vienna | 33 |
| 4 | Matthias Seidl Rapid Vienna | 32 |
| 5 | Melayro Bogarde Lask Linz | 31 |
| 6 | Danilo Teodoro Soares Austria Lustenau | 30 |
| 6 | Filip Milojevic SCR Altach | 30 |
| 8 | Andres Andrade Cedeño Lask Linz | 26 |
| 8 | Fabian Wohlmuth Wolfsberger AC | 26 |
| 8 | Luca Weinhandl Sturm Graz | 26 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin Boma Red Bull Salzburg | 27 |
| 2 | Johannes Handl Austria Vienna | 26 |
| 3 | João Victor Tornich Lask Linz | 24 |
| 4 | Marc Striednig WSG Wattens | 23 |
| 5 | Benedikt Zech SCR Altach | 22 |
| 6 | Marco Boras WSG Wattens | 20 |
| 7 | Oliver Steurer Ried | 19 |
| 8 | Jürgen Heil Sturm Graz | 17 |
| 8 | Xavier Tshimanga Kamaluba Mbuyamba Lask Linz | 17 |
| 10 | Danilo Teodoro Soares Austria Lustenau | 16 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Konstantin Schopp TSV Hartberg | 13 |
| 2 | Beres Owusu Grazer AK | 12 |
| 3 | Valentin Zabransky Red Bull Salzburg | 11 |
| 4 | Niklas Pertlwieser Austria Lustenau | 10 |
| 5 | Jacob Peter Hödl Sturm Graz | 8 |
| 6 | Filip Milojevic SCR Altach | 7 |
| 6 | Samuel Johansen Chukwudi Ried | 7 |
| 6 | Stefan Schwab Ried | 7 |
| 6 | Yannick Oberleitner Grazer AK | 7 |
| 10 | Andres Andrade Cedeño Lask Linz | 6 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Hofleitner Grazer AK | 93 |
| 2 | Ousmane Diawara SCR Altach | 92 |
| 3 | Yannick Oberleitner Grazer AK | 91 |
| 4 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 87 |
| 5 | Luca Weinhandl Sturm Graz | 82 |
| 6 | Reinhold Ranftl Austria Vienna | 78 |
| 7 | Jon Gorenc Stankovič Sturm Graz | 76 |
| 8 | Samuel Johansen Chukwudi Ried | 73 |
| 9 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 71 |
| 10 | Marco Boras WSG Wattens | 70 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentin Zabransky Red Bull Salzburg | 76,3% |
| 2 | Nenad Cvetković Rapid Vienna | 74,1% |
| 3 | Albert Vallci Sturm Graz | 73,2% |
| 4 | Yannick Oberleitner Grazer AK | 70,0% |
| 5 | Benedikt Zech SCR Altach | 66,0% |
| 6 | Marco Boras WSG Wattens | 64,8% |
| 7 | Oliver Steurer Ried | 63,3% |
| 8 | Andres Andrade Cedeño Lask Linz | 62,5% |
| 9 | Matthias Seidl Rapid Vienna | 62,2% |
| 10 | Beres Owusu Grazer AK | 62,2% |
À partir de 434 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reinhold Ranftl Austria Vienna | 18 |
| 2 | Niklas Niehoff SCR Altach | 16 |
| 3 | Leon Klassen Grazer AK | 12 |
| 3 | Seydou Diarra Austria Lustenau | 12 |
| 3 | Tae-Suk Lee Austria Vienna | 12 |
| 6 | Dion Kacuri Austria Lustenau | 11 |
| 6 | Fabian Wilfinger TSV Hartberg | 11 |
| 6 | Johannes Handl Austria Vienna | 11 |
| 6 | Jon Gorenc Stankovič Sturm Graz | 11 |
| 6 | Nicolas Bajlicz Rapid Vienna | 11 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Peter Hödl Sturm Graz | 28 |
| 2 | Michael Olakigbe WSG Wattens | 27 |
| 3 | Seydou Diarra Austria Lustenau | 26 |
| 4 | Petter Nosakhare Dahl Rapid Vienna | 24 |
| 5 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 23 |
| 6 | Edmund Baidoo Red Bull Salzburg | 21 |
| 6 | Luca Weinhandl Sturm Graz | 21 |
| 8 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 17 |
| 9 | Husein Balic WSG Wattens | 16 |
| 10 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 14 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Magnus Dalpiaz TSV Hartberg | 66,7% |
| 1 | Moegamat Yusuf Maart Ried | 66,7% |
| 1 | Yann Massombo Litawumba SCR Altach | 66,7% |
| 4 | Tonni Adamsen Rapid Vienna | 61,9% |
| 5 | Luca Weinhandl Sturm Graz | 61,8% |
| 6 | Mike-Steven Bähre SCR Altach | 59,1% |
| 7 | Hamaciré Youba Diarra TSV Hartberg | 55,0% |
| 8 | Edmund Baidoo Red Bull Salzburg | 53,8% |
| 8 | Sascha Horvath Lask Linz | 53,8% |
| 10 | Seydou Diarra Austria Lustenau | 53,1% |
À partir de 434 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niklas Hedl Rapid Vienna | 9 |
| 2 | Christian Zawieschitzky Red Bull Salzburg | 7 |
| 2 | Lukas Jungwirth Lask Linz | 7 |
| 4 | Andreas Leitner Ried | 6 |
| 4 | Salko Hamzić WSG Wattens | 6 |
| 6 | Samuel Sahin-Radlinger Austria Vienna | 5 |
| 7 | Ammar Helac Sturm Graz | 4 |
| 7 | Cican Stankovic Grazer AK | 4 |
| 7 | Dejan Stojanovic SCR Altach | 4 |
| 7 | Ármin Pécsi TSV Hartberg | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salko Hamzić WSG Wattens | 46 |
| 2 | Domenik Schierl Austria Lustenau | 44 |
| 3 | Cican Stankovic Grazer AK | 43 |
| 4 | Samuel Sahin-Radlinger Austria Vienna | 40 |
| 5 | Andreas Leitner Ried | 39 |
| 5 | Ármin Pécsi TSV Hartberg | 39 |
| 7 | Niklas Hedl Rapid Vienna | 36 |
| 8 | Dejan Stojanovic SCR Altach | 29 |
| 9 | Christian Zawieschitzky Red Bull Salzburg | 24 |
| 10 | Lukas Gütlbauer Wolfsberger AC | 22 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niklas Hedl Rapid Vienna | 83,7% |
| 2 | Salko Hamzić WSG Wattens | 79,3% |
| 3 | Andreas Leitner Ried | 78,0% |
| 4 | Samuel Sahin-Radlinger Austria Vienna | 72,7% |
| 5 | Lukas Jungwirth Lask Linz | 71,0% |
| 6 | Ármin Pécsi TSV Hartberg | 70,9% |
| 7 | Domenik Schierl Austria Lustenau | 68,8% |
| 8 | Dejan Stojanovic SCR Altach | 65,9% |
| 9 | Cican Stankovic Grazer AK | 65,2% |
| 10 | Lukas Gütlbauer Wolfsberger AC | 59,5% |
À partir de 434 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky Red Bull Salzburg | 1 |
| 1 | Samuel Sahin-Radlinger Austria Vienna | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Hofleitner Grazer AK | 5 |
| 1 | Dominik Fitz Wolfsberger AC | 5 |
| 1 | Peter Michorl Grazer AK | 5 |
| 4 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 4 |
| 4 | Filip Milojevic SCR Altach | 4 |
| 4 | Jürgen Heil Sturm Graz | 4 |
| 4 | Konstantin Schopp TSV Hartberg | 4 |
| 4 | Leon Klassen Grazer AK | 4 |
| 4 | Marco Alessandro Sulzner Wolfsberger AC | 4 |
| 4 | Samuel Johansen Chukwudi Ried | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Albert Vallci Sturm Graz | 1 |
| 1 | Aleksandar Dragović Austria Vienna | 1 |
| 1 | Arjan Malic Sturm Graz | 1 |
| 1 | Domenik Schierl Austria Lustenau | 1 |
| 1 | Jürgen Heil Sturm Graz | 1 |
| 1 | Konstantin Schopp TSV Hartberg | 1 |
| 1 | Mike-Steven Bähre SCR Altach | 1 |
| 1 | Nicolas Wimmer Wolfsberger AC | 1 |
| 1 | Raffael Behounek Wolfsberger AC | 1 |
| 1 | Robert Ljubicic Lask Linz | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Hofleitner Grazer AK | 5 |
| 1 | Dominik Fitz Wolfsberger AC | 5 |
| 1 | Jürgen Heil Sturm Graz | 5 |
| 1 | Konstantin Schopp TSV Hartberg | 5 |
| 1 | Peter Michorl Grazer AK | 5 |
| 6 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 4 |
| 6 | Filip Milojevic SCR Altach | 4 |
| 6 | Leon Klassen Grazer AK | 4 |
| 6 | Marco Alessandro Sulzner Wolfsberger AC | 4 |
| 6 | Samuel Johansen Chukwudi Ried | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Hofleitner Grazer AK | 21 |
| 1 | Marco Alessandro Sulzner Wolfsberger AC | 21 |
| 3 | Fabian Wohlmuth Wolfsberger AC | 20 |
| 3 | Filip Milojevic SCR Altach | 20 |
| 3 | Marc Striednig WSG Wattens | 20 |
| 6 | Benjamin Markuš TSV Hartberg | 19 |
| 7 | Stefan Schwab Ried | 18 |
| 8 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 17 |
| 8 | Mike-Steven Bähre SCR Altach | 17 |
| 8 | Ousmane Diawara SCR Altach | 17 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 36 |
| 2 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 29 |
| 3 | Matthäus Taferner WSG Wattens | 25 |
| 4 | Hamaciré Youba Diarra TSV Hartberg | 23 |
| 5 | Ousmane Diawara SCR Altach | 21 |
| 6 | Luca Weinhandl Sturm Graz | 20 |
| 6 | Marco Alessandro Sulzner Wolfsberger AC | 20 |
| 6 | Reinhold Ranftl Austria Vienna | 20 |
| 9 | Jon Gorenc Stankovič Sturm Graz | 19 |
| 10 | Ercan Kara Rapid Vienna | 16 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 9 |
| 1 | Oumar Diakité Sturm Graz | 9 |
| 3 | Chris Marco Hoffmann TSV Hartberg | 8 |
| 3 | Ousmane Diawara SCR Altach | 8 |
| 5 | Ercan Kara Rapid Vienna | 7 |
| 5 | Nikolai Baden Frederiksen WSG Wattens | 7 |
| 7 | Evan Eghosa Aisowieren Ried | 6 |
| 7 | Johannes Eggestein Austria Vienna | 6 |
| 7 | Patrick Greil SCR Altach | 6 |
| 7 | Samuel Oluwabukunmi Adeniran Lask Linz | 6 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ármin Pécsi TSV Hartberg | 1.085 |
| 2 | Andreas Leitner Ried | 1.080 |
| 2 | Bendegúz Bolla Rapid Vienna | 1.080 |
| 2 | Cican Stankovic Grazer AK | 1.080 |
| 2 | Dejan Stojanovic SCR Altach | 1.080 |
| 2 | Fabian Wohlmuth Wolfsberger AC | 1.080 |
| 2 | Filip Milojevic SCR Altach | 1.080 |
| 2 | Lukas Jungwirth Lask Linz | 1.080 |
| 2 | Niklas Hedl Rapid Vienna | 1.080 |
| 2 | Salko Hamzić WSG Wattens | 1.080 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari Red Bull Salzburg | 12 |
| 1 | Andreas Leitner Ried | 12 |
| 1 | Angelo Gattermayer TSV Hartberg | 12 |
| 1 | Antonio Verinac Austria Lustenau | 12 |
| 1 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 12 |
| 1 | Bendegúz Bolla Rapid Vienna | 12 |
| 1 | Benjamin Böckle SCR Altach | 12 |
| 1 | Benjamin Markuš TSV Hartberg | 12 |
| 1 | Christoph Lang Lask Linz | 12 |
| 1 | Cican Stankovic Grazer AK | 12 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Leitner Ried | 12 |
| 1 | Bendegúz Bolla Rapid Vienna | 12 |
| 1 | Benjamin Böckle SCR Altach | 12 |
| 1 | Benjamin Markuš TSV Hartberg | 12 |
| 1 | Cican Stankovic Grazer AK | 12 |
| 1 | Danilo Teodoro Soares Austria Lustenau | 12 |
| 1 | Dejan Stojanovic SCR Altach | 12 |
| 1 | Dominik Weixelbraun Austria Lustenau | 12 |
| 1 | Fabian Wohlmuth Wolfsberger AC | 12 |
| 1 | Filip Milojevic SCR Altach | 12 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nikolas Konrad Veratschnig Red Bull Salzburg | 7,50 |
| 2 | Andres Andrade Cedeño Lask Linz | 7,46 |
| 3 | Yusuf Demir Rapid Vienna | 7,45 |
| 4 | Nenad Cvetković Rapid Vienna | 7,45 |
| 5 | Matthias Seidl Rapid Vienna | 7,42 |
| 6 | Sascha Horvath Lask Linz | 7,29 |
| 7 | Kevin Boma Red Bull Salzburg | 7,28 |
| 8 | Valentin Zabransky Red Bull Salzburg | 7,27 |
| 9 | Bartosz Mazurek Red Bull Salzburg | 7,21 |
| 10 | Haris Tabakovic Red Bull Salzburg | 7,20 |
À partir de 434 minutes jouées











