2. Bundesliga
Classement 2026 / 2027
2. Bundesliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hertha Berlin
|
28 | 10 | 9 | 0 | 1 | 23 | 8 | +15 | 3.1 | Josip Brekalo 5 | Marius Gersbeck 4 | 2,80 | 60% | 70% |
| 2 |
VfL Wolfsburg
|
19 | 10 | 5 | 1 | 4 | 25 | 14 | +11 | 3.9 | Robert Nesta Glatzel 5 | Jakub Zieliński 2 | 1,90 | 60% | 50% |
| 3 |
FC Nurnberg
|
18 | 9 | 5 | 1 | 3 | 21 | 12 | +9 | 3.7 | Mohamed Alì Zoma 7 | Jan Reichert 4 | 2,10 | 70% | 70% |
| 4 |
FC Kaiserslautern
|
18 | 10 | 5 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 1.6 | Erencan Yardımcı 3 | Julian Krahl 8 | 1,80 | 10% | 40% |
| 5 |
FC Magdeburg
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 21 | 13 | +8 | 3.4 | Emmanuel Iyoha 6 | Dominik Reimann 5 | 1,70 | 50% | 60% |
| 6 |
FC Heidenheim
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 3.5 | Budu Zivzivadze 3 | Thomas Dähne 5 | 1,50 | 70% | 60% |
| 7 |
Arminia Bielefeld
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 15 | +1 | 3.1 | Joel Grodowski 7 | Jonas Thomas Kersken 3 | 1,40 | 70% | 80% |
| 8 |
FC St. Pauli
|
12 | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | 9 | +2 | 2.2 | Abdoulie Ceesay 5 | Ben Alexander Voll 4 | 1,20 | 70% | 40% |
| 9 |
VfL Osnabruck
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 17 | -3 | 3.1 | Robin Maximilian Meißner 4 | Jonas Krumrey 3 | 1,10 | 60% | 60% |
| 10 |
VfL BOCHUM
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 11 | -3 | 1.9 | Philipp Hofmann 3 | Timo Horn 3 | 1,10 | 50% | 30% |
| 11 |
Karlsruher SC
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 21 | -8 | 3.4 | Shio Fukuda 3 | Hans Christian Bernat 3 | 1,10 | 50% | 70% |
| 12 |
Energie Cottbus
|
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 20 | -2 | 3.8 | Justin Butler 5 | Marcel Laurenz Lotka 3 | 1,00 | 80% | 70% |
| 13 |
Eintracht Braunschweig
|
10 | 10 | 3 | 6 | 1 | 16 | 18 | -2 | 3.4 | Jan Urbich 4 | Ron-Torben Hoffmann 3 | 1,00 | 50% | 50% |
| 14 |
SpVgg Greuther Furth
|
9 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 16 | -4 | 3.1 | Felix Klaus 7 | Florian Hellstern 2 | 1,20 | 60% | 40% |
| 15 |
SV Darmstadt 98
|
9 | 10 | 2 | 5 | 3 | 9 | 19 | -10 | 2.8 | Milan Smit 3 | Marcel Schuhen 2 | 0,90 | 50% | 60% |
| 16 |
Holstein Kiel
|
8 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 11 | -1 | 2.3 | Phil Harres 5 | Timon Weiner 4 | 0,80 | 40% | 40% |
| 17 |
Dynamo Dresden
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 18 | -7 | 3.2 | Nicolai Rapp 2 | Tim Schreiber 1 | 0,80 | 60% | 70% |
| 18 |
Hannover 96
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 15 | -7 | 2.6 | Lars Gindorf 3 | Leo Weinkauf 2 | 1,10 | 60% | 60% |
2. Bundesliga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Hertha Berlin le haut et Hannover 96 le bas est de 20 points.
- • L’équipe en bas du classement (Hannover 96) a besoin de 2 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Hertha Berlin à la 1re et VfL Wolfsburg à la 2e place est de 9 points.
2. Bundesliga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Hertha Berlin (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Hertha Berlin (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Arminia Bielefeld (+1.6 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: FC Nurnberg (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 58% marqués à domicile, 42% extérieur (153 domicile, 109 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la 2. Bundesliga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques 2. Bundesliga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 90 jeux joués in 2. Bundesliga 2026 / 2027.
Buts par match
3,00
270 buts
Les deux équipes marquent
57%
51 de 90
Plus de 2,5 buts
57%
51 de 90
Matchs avec un clean sheet
43%
39 de 90
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 42 (47%) |
| Match nul | 25 (28%) |
| Victoire à l'extérieur | 23 (26%) |
| Buts des équipes à domicile | 157 (1,74 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 113 (1,26 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 85 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 69 | 77% | 23% |
| Over 2.5 | 51 | 57% | 43% |
| Over 3.5 | 28 | 31% | 69% |
| Over 4.5 | 13 | 14% | 86% |
| Over 5.5 | 11 | 12% | 88% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 128 (47%) |
| Buts en seconde mi-temps | 142 (53%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22 (24%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24 (27%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (8%) |
| Minutes par but | 30,0 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 11 | 12.2% |
| 2 - 1 | 9 | 10% |
| 0 - 1 | 9 | 10% |
| 3 - 0 | 7 | 7.8% |
| 2 - 0 | 7 | 7.8% |
| 2 - 2 | 7 | 7.8% |
| 1 - 0 | 7 | 7.8% |
| 3 - 1 | 5 | 5.6% |
| 0 - 0 | 5 | 5.6% |
| 1 - 2 | 4 | 4.4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (90 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 23 | 25.6% |
| 2 | 18 | 20% |
| 1 | 16 | 17.8% |
| 4 | 15 | 16.7% |
| 0 | 5 | 5.6% |
| 7 | 5 | 5.6% |
| 8 | 4 | 4.4% |
| 5 | 2 | 2.2% |
Corners
| Corners par match | 10,97 |
| Équipe à domicile | 5,50 |
| Équipe à l'extérieur | 5,47 |
| Over 6.5 corners | 88% |
| Over 7.5 corners | 82% |
| Over 8.5 corners | 72% |
| Over 9.5 corners | 65% |
| Over 10.5 corners | 56% |
| Over 11.5 corners | 47% |
| Over 12.5 corners | 31% |
Basé sur 78 de 90 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,41 |
| Cartons jaunes | 384 |
| Cartons rouges | 13 |
| Over 2.5 cartons | 81% |
| Over 3.5 cartons | 66% |
| Over 4.5 cartons | 48% |
| Over 5.5 cartons | 30% |
| Over 6.5 cartons | 16% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 30,50 |
| Tirs cadrés par match | 10,35 |
| Possession à domicile | 49% |
| Possession à l'extérieur | 51% |
| Fautes par match | 23,22 |
| Hors-jeu par match | 3,79 |
| xG équipe à domicile par match | 1,58 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,46 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
9%
11%
9%
14%
10%
9%
13%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
VfL Wolfsburg
|
25 |
FC Nurnberg
|
24 |
Hertha Berlin
|
23 |
FC Magdeburg
|
21 |
Energie Cottbus
|
18 |
FC Heidenheim
|
17 |
Arminia Bielefeld
|
16 |
Eintracht Braunschweig
|
16 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Karlsruher SC
|
21 |
Dynamo Dresden
|
20 |
Energie Cottbus
|
20 |
SV Darmstadt 98
|
19 |
FC Heidenheim
|
18 |
Eintracht Braunschweig
|
18 |
VfL Osnabruck
|
17 |
SpVgg Greuther Furth
|
16 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
FC Kaiserslautern
|
7 |
Hertha Berlin
|
4 |
FC Magdeburg
|
4 |
VfL Wolfsburg
|
3 |
FC Heidenheim
|
3 |
FC St. Pauli
|
3 |
FC Nurnberg
|
2 |
Dynamo Dresden
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Hertha Berlin
|
2,80 |
FC Nurnberg
|
2,10 |
VfL Wolfsburg
|
1,90 |
FC Kaiserslautern
|
1,80 |
FC Magdeburg
|
1,70 |
FC Heidenheim
|
1,50 |
Arminia Bielefeld
|
1,40 |
FC St. Pauli
|
1,20 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Energie Cottbus
|
80% |
FC Nurnberg
|
70% |
Arminia Bielefeld
|
70% |
FC Heidenheim
|
70% |
FC St. Pauli
|
70% |
VfL Wolfsburg
|
60% |
Hertha Berlin
|
60% |
Dynamo Dresden
|
60% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Arminia Bielefeld
|
80% |
Hertha Berlin
|
70% |
FC Nurnberg
|
70% |
Dynamo Dresden
|
70% |
Karlsruher SC
|
70% |
Energie Cottbus
|
70% |
FC Magdeburg
|
60% |
FC Heidenheim
|
60% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Holstein Kiel
|
3,40 |
VfL BOCHUM
|
3,00 |
Hertha Berlin
|
2,60 |
SV Darmstadt 98
|
2,50 |
FC St. Pauli
|
2,50 |
FC Magdeburg
|
2,40 |
VfL Wolfsburg
|
2,20 |
FC Nurnberg
|
2,20 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Energie Cottbus
|
6,89 |
Dynamo Dresden
|
6,78 |
VfL Wolfsburg
|
6,67 |
SpVgg Greuther Furth
|
6,50 |
VfL BOCHUM
|
6,00 |
FC Nurnberg
|
5,88 |
Holstein Kiel
|
5,63 |
Karlsruher SC
|
5,56 |
Les joueurs en chiffres 2. Bundesliga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 7 |
| 1 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 7 |
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 4 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
| 5 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 5 |
| 5 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 5 |
| 5 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 5 |
| 5 | Justin Butler Energie Cottbus | 5 |
| 5 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 5 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 7 |
| 2 | Bariş Atik FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 5 |
| 2 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 5 |
| 5 | Eric Porstner FC Nurnberg | 4 |
| 5 | Joakim Mæhle VfL Wolfsburg | 4 |
| 5 | Mads Pedersen Hertha Berlin | 4 |
| 8 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 3 |
| 8 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 3 |
| 8 | Dennis Srbeny SpVgg Greuther Furth | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 12 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 10 |
| 3 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 8 |
| 3 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 8 |
| 3 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 8 |
| 3 | Phil Harres Holstein Kiel | 8 |
| 7 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 7 |
| 7 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 7 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 7 |
| 10 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 2 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
| 2 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 6 |
| 4 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 5 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 5 |
| 4 | Justin Butler Energie Cottbus | 5 |
| 4 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 5 |
| 8 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 4 |
| 8 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 4 |
| 8 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 3 |
| 2 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 2 |
| 2 | Lars Gindorf Hannover 96 | 2 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 2 |
| 2 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 2 |
| 7 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 7 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 1 |
| 7 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 1 |
| 7 | Marcel Hartel Hannover 96 | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moritz Hannemann Energie Cottbus | 2 |
| 1 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 2 |
| 1 | Shinta Karl Appelkamp SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 4 | Andi Hoti Eintracht Braunschweig | 1 |
| 4 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 4 | Gyan de Regt Holstein Kiel | 1 |
| 4 | Isiah Ahmad Young Arminia Bielefeld | 1 |
| 4 | Jan Elvedi FC Kaiserslautern | 1 |
| 4 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 1 |
| 4 | Nicolai Rapp Dynamo Dresden | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 35 |
| 2 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 32 |
| 2 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 32 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 32 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 30 |
| 6 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 27 |
| 6 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 27 |
| 8 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 24 |
| 9 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 23 |
| 10 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 22 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 20 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 18 |
| 2 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 18 |
| 4 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 17 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 14 |
| 5 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 14 |
| 7 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 13 |
| 7 | Oluwaseun Adewumi Hertha Berlin | 13 |
| 9 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 12 |
| 9 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 12 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Copado Schrobenhauser Energie Cottbus | 88,9% |
| 2 | Oluwaseun Adewumi Hertha Berlin | 76,5% |
| 3 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 70,6% |
| 4 | Martijn Kaars FC St. Pauli | 70,0% |
| 4 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 70,0% |
| 6 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 68,4% |
| 7 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 66,7% |
| 7 | Justin Butler Energie Cottbus | 66,7% |
| 7 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 66,7% |
| 7 | Shio Fukuda Karlsruher SC | 66,7% |
À partir de 363 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 41,2% |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 38,5% |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 36,8% |
| 4 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 35,3% |
| 5 | Justin Butler Energie Cottbus | 33,3% |
| 5 | Marcel Hartel Hannover 96 | 33,3% |
| 7 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 31,3% |
| 8 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 30,0% |
| 9 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 27,8% |
| 10 | Alexander Nollenberger FC Magdeburg | 27,3% |
À partir de 363 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 42 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 36 |
| 3 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 33 |
| 4 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 30 |
| 5 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 28 |
| 6 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 26 |
| 6 | Marcel Costly FC Heidenheim | 26 |
| 8 | Bariş Atik FC Magdeburg | 25 |
| 9 | Eric Porstner FC Nurnberg | 23 |
| 9 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 23 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 747 |
| 2 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 665 |
| 3 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 622 |
| 4 | Karol Mets VfL BOCHUM | 601 |
| 5 | Linus Gechter Hertha Berlin | 597 |
| 6 | Fynn Otto FC Nurnberg | 588 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 581 |
| 8 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 571 |
| 9 | David Nemeth FC St. Pauli | 559 |
| 10 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 549 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tobias Müller FC Magdeburg | 94,0% |
| 2 | Fynn Otto FC Nurnberg | 93,3% |
| 3 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 91,8% |
| 4 | Cleiton Santana dos Santos VfL Wolfsburg | 91,8% |
| 5 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 91,6% |
| 6 | Nicolai Rapp Dynamo Dresden | 91,2% |
| 7 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 90,8% |
| 8 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 90,6% |
| 9 | David Zec Holstein Kiel | 90,2% |
| 10 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 89,9% |
À partir de 363 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Heule FC Heidenheim | 38 |
| 2 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 34 |
| 3 | David Nemeth FC St. Pauli | 29 |
| 3 | Sacha Jordan Banse SpVgg Greuther Furth | 29 |
| 5 | Julian Eitschberger Hertha Berlin | 28 |
| 6 | Hiroki Sekine Holstein Kiel | 27 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 26 |
| 7 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 26 |
| 9 | Bjarke Jacobsen VfL Osnabruck | 25 |
| 9 | Jan Elvedi FC Kaiserslautern | 25 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 26 |
| 2 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 22 |
| 3 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 21 |
| 4 | Linus Gechter Hertha Berlin | 20 |
| 5 | Christoph Kobald Karlsruher SC | 19 |
| 5 | Marius Wörl Arminia Bielefeld | 19 |
| 5 | Michael Heule FC Heidenheim | 19 |
| 8 | Boris Tomiak Hannover 96 | 18 |
| 8 | Jannik Müller VfL Osnabruck | 18 |
| 8 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 18 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 13 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 12 |
| 3 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 3 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 11 |
| 5 | Luca Erlein Energie Cottbus | 10 |
| 5 | Marcel Franke Karlsruher SC | 10 |
| 5 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 10 |
| 8 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 9 |
| 8 | Christoph Kobald Karlsruher SC | 9 |
| 8 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 74 |
| 2 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 71 |
| 3 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 70 |
| 4 | David Nemeth FC St. Pauli | 69 |
| 5 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 66 |
| 5 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 66 |
| 5 | Michael Heule FC Heidenheim | 66 |
| 8 | Bjarke Jacobsen VfL Osnabruck | 64 |
| 9 | Patrick Mainka FC Heidenheim | 63 |
| 10 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 62 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 73,8% |
| 2 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 70,3% |
| 3 | Alex Murphy FC Kaiserslautern | 70,2% |
| 4 | David Nemeth FC St. Pauli | 69,7% |
| 5 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 68,2% |
| 6 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 67,4% |
| 7 | Fynn Otto FC Nurnberg | 67,2% |
| 8 | Jean Hugonet Hannover 96 | 66,0% |
| 9 | Aleksandar Vukotić SV Darmstadt 98 | 65,9% |
| 10 | Patrick Mainka FC Heidenheim | 65,6% |
À partir de 363 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 18 |
| 2 | Leonardo Bittencourt Energie Cottbus | 11 |
| 2 | Virgil-Eugen Ghiţă Hannover 96 | 11 |
| 4 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Joel Chima Fujita FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Kolja Nuno Oudenne Hannover 96 | 10 |
| 4 | Mathias Rasmussen FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 10 |
| 4 | Michael Heule FC Heidenheim | 10 |
| 4 | Moritz Hannemann Energie Cottbus | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 22 |
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 22 |
| 3 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 19 |
| 4 | Bariş Atik FC Magdeburg | 17 |
| 4 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 17 |
| 6 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 15 |
| 7 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 14 |
| 7 | Max Marie Eintracht Braunschweig | 14 |
| 7 | Niklas Hauptmann Dynamo Dresden | 14 |
| 10 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 65,0% |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 61,1% |
| 3 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 54,2% |
| 4 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 53,6% |
| 5 | Bariş Atik FC Magdeburg | 53,1% |
| 6 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 52,9% |
| 7 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 52,4% |
| 8 | Niklas Hauptmann Dynamo Dresden | 51,9% |
| 9 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 50,0% |
| 9 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 50,0% |
À partir de 363 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 8 |
| 2 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 5 |
| 4 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 4 |
| 4 | Jan Reichert FC Nurnberg | 4 |
| 4 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 4 |
| 4 | Timon Weiner Holstein Kiel | 4 |
| 8 | Hans Christian Bernat Karlsruher SC | 3 |
| 8 | Jonas Krumrey VfL Osnabruck | 3 |
| 8 | Jonas Thomas Kersken Arminia Bielefeld | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 49 |
| 2 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 46 |
| 3 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 44 |
| 4 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 37 |
| 5 | Hans Christian Bernat Karlsruher SC | 36 |
| 6 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 35 |
| 6 | Jan Reichert FC Nurnberg | 35 |
| 8 | Marcel Schuhen SV Darmstadt 98 | 34 |
| 8 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 34 |
| 10 | Ron-Torben Hoffmann Eintracht Braunschweig | 32 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 92,5% |
| 2 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 81,0% |
| 3 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 79,5% |
| 4 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 78,6% |
| 5 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 76,9% |
| 6 | Jan Reichert FC Nurnberg | 76,1% |
| 7 | Timo Horn VfL BOCHUM | 75,0% |
| 8 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 74,5% |
| 9 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 74,2% |
| 10 | Timon Weiner Holstein Kiel | 73,7% |
À partir de 363 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Reichert FC Nurnberg | 1 |
| 1 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Tim Schreiber Dynamo Dresden | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 6 |
| 2 | David Zec Holstein Kiel | 5 |
| 2 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 5 |
| 4 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 4 |
| 4 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 4 |
| 4 | Boris Tomiak Hannover 96 | 4 |
| 4 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 4 |
| 4 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 4 |
| 4 | Kasper Davidsen Holstein Kiel | 4 |
| 4 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleksandar Vukotić SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | David Zec Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Deyovaisio Zeefuik Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Herbert Bockhorn FC Magdeburg | 1 |
| 1 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 1 |
| 1 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 1 |
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 7 |
| 2 | David Zec Holstein Kiel | 6 |
| 3 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 5 |
| 3 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 5 |
| 3 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 5 |
| 3 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 5 |
| 3 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 5 |
| 3 | Tomoya Ando FC St. Pauli | 5 |
| 9 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 4 |
| 9 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 23 |
| 2 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 21 |
| 3 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 17 |
| 3 | Joel Chima Fujita FC St. Pauli | 17 |
| 3 | Stefano Russo Arminia Bielefeld | 17 |
| 6 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 16 |
| 6 | Vinicius de Souza Costa VfL Wolfsburg | 16 |
| 8 | Kasper Davidsen Holstein Kiel | 15 |
| 8 | Kevin Sessa Hertha Berlin | 15 |
| 8 | Milan Smit SV Darmstadt 98 | 15 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 34 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 26 |
| 2 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 26 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 23 |
| 5 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 22 |
| 5 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 22 |
| 7 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 19 |
| 7 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 19 |
| 7 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 19 |
| 10 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 18 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lars Gindorf Hannover 96 | 12 |
| 2 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 11 |
| 3 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 9 |
| 4 | Ho-Jae Lee SV Darmstadt 98 | 8 |
| 4 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 8 |
| 4 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 8 |
| 4 | Sebastian Grønning Hertha Berlin | 8 |
| 8 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 7 |
| 8 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 7 |
| 8 | Marcel Costly FC Heidenheim | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 908 |
| 1 | Timo Horn VfL BOCHUM | 908 |
| 3 | Jonas Föhrenbach FC Heidenheim | 907 |
| 3 | Jonas Krumrey VfL Osnabruck | 907 |
| 3 | Niklas Wiemann VfL Osnabruck | 907 |
| 3 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 907 |
| 7 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 905 |
| 7 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 905 |
| 7 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 905 |
| 10 | Linus Gechter Hertha Berlin | 903 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 10 |
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 10 |
| 1 | Adrian Beck VfL Osnabruck | 10 |
| 1 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 10 |
| 1 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 10 |
| 1 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 10 |
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 10 |
| 1 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 10 |
| 1 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 10 |
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 10 |
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 10 |
| 1 | Adrian Beck VfL Osnabruck | 10 |
| 1 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 10 |
| 1 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 10 |
| 1 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 10 |
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 10 |
| 1 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 10 |
| 1 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 10 |
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 10 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 7,87 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 7,74 |
| 3 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 7,61 |
| 4 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 7,56 |
| 5 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 7,53 |
| 6 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7,53 |
| 7 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 7,45 |
| 8 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 7,41 |
| 9 | Cleiton Santana dos Santos VfL Wolfsburg | 7,33 |
| 10 | Jacob Rasmussen FC Kaiserslautern | 7,33 |
À partir de 363 minutes jouées

















