2. Bundesliga
Classement 2026 / 2027
2. Bundesliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hertha Berlin
|
28 | 10 | 9 | 0 | 1 | 23 | 8 | +15 | 3.1 | Josip Brekalo 5 | Marius Gersbeck 4 | 2,80 | 60% | 70% |
| 2 |
FC Nurnberg
|
21 | 10 | 6 | 1 | 3 | 24 | 13 | +11 | 3.7 | Mohamed Alì Zoma 7 | Jan Reichert 4 | 2,10 | 70% | 70% |
| 3 |
VfL Wolfsburg
|
19 | 10 | 5 | 1 | 4 | 25 | 14 | +11 | 3.9 | Robert Nesta Glatzel 5 | Jakub Zieliński 2 | 1,90 | 60% | 50% |
| 4 |
FC Kaiserslautern
|
18 | 10 | 5 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 1.6 | Erencan Yardımcı 3 | Julian Krahl 8 | 1,80 | 10% | 40% |
| 5 |
FC Magdeburg
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 21 | 13 | +8 | 3.4 | Emmanuel Iyoha 6 | Dominik Reimann 5 | 1,70 | 50% | 60% |
| 6 |
FC Heidenheim
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 3.5 | Budu Zivzivadze 3 | Thomas Dähne 5 | 1,50 | 70% | 60% |
| 7 |
Arminia Bielefeld
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 15 | +1 | 3.1 | Joel Grodowski 7 | Jonas Thomas Kersken 3 | 1,40 | 70% | 80% |
| 8 |
FC St. Pauli
|
12 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12 | 12 | 0 | 2.4 | Abdoulie Ceesay 5 | Ben Alexander Voll 4 | 1,20 | 70% | 40% |
| 9 |
SpVgg Greuther Furth
|
12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 16 | -3 | 2.9 | Felix Klaus 7 | Florian Hellstern 3 | 1,09 | 55% | 45% |
| 10 |
VfL Osnabruck
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 17 | -3 | 3.1 | Robin Maximilian Meißner 4 | Jonas Krumrey 3 | 1,10 | 60% | 60% |
| 11 |
VfL BOCHUM
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 11 | -3 | 1.9 | Philipp Hofmann 3 | Timo Horn 3 | 1,10 | 50% | 30% |
| 12 |
Hannover 96
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 16 | -6 | 2.6 | Lars Gindorf 3 | Leo Weinkauf 2 | 1,10 | 60% | 60% |
| 13 |
Karlsruher SC
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 21 | -8 | 3.4 | Shio Fukuda 3 | Hans Christian Bernat 3 | 1,10 | 50% | 70% |
| 14 |
Energie Cottbus
|
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 20 | -2 | 3.8 | Justin Butler 5 | Marcel Laurenz Lotka 4 | 1,00 | 73% | 64% |
| 15 |
Eintracht Braunschweig
|
10 | 10 | 3 | 6 | 1 | 16 | 18 | -2 | 3.4 | Jan Urbich 4 | Ron-Torben Hoffmann 4 | 1,00 | 45% | 45% |
| 16 |
SV Darmstadt 98
|
9 | 10 | 2 | 5 | 3 | 9 | 19 | -10 | 2.8 | Milan Smit 3 | Marcel Schuhen 2 | 0,90 | 50% | 60% |
| 17 |
Holstein Kiel
|
8 | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 12 | -2 | 2.2 | Phil Harres 5 | Timon Weiner 4 | 0,80 | 40% | 40% |
| 18 |
Dynamo Dresden
|
8 | 10 | 2 | 6 | 2 | 12 | 20 | -8 | 3.2 | Nicolai Rapp 2 | Tim Schreiber 1 | 1,00 | 55% | 73% |
2. Bundesliga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Hertha Berlin le haut et Dynamo Dresden le bas est de 20 points.
- • L’équipe en bas du classement (Dynamo Dresden) a besoin de 3 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Hertha Berlin à la 1re et FC Nurnberg à la 2e place est de 7 points.
2. Bundesliga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Hertha Berlin (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Hertha Berlin (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Arminia Bielefeld (+1.6 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Energie Cottbus (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 58% marqués à domicile, 42% extérieur (157 domicile, 113 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la 2. Bundesliga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques 2. Bundesliga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 92 jeux joués in 2. Bundesliga 2026 / 2027.
Buts par match
2,97
273 buts
Les deux équipes marquent
55%
51 de 92
Plus de 2,5 buts
57%
52 de 92
Matchs avec un clean sheet
45%
41 de 92
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 43 (47%) |
| Match nul | 26 (28%) |
| Victoire à l'extérieur | 23 (25%) |
| Buts des équipes à domicile | 160 (1,74 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 113 (1,23 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 86 | 93% | 7% |
| Over 1.5 | 70 | 76% | 24% |
| Over 2.5 | 52 | 57% | 43% |
| Over 3.5 | 28 | 30% | 70% |
| Over 4.5 | 13 | 14% | 86% |
| Over 5.5 | 11 | 12% | 88% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 130 (48%) |
| Buts en seconde mi-temps | 143 (52%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22 (24%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24 (26%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (8%) |
| Minutes par but | 30,3 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 11 | 12% |
| 2 - 1 | 9 | 9.8% |
| 0 - 1 | 9 | 9.8% |
| 3 - 0 | 8 | 8.7% |
| 2 - 0 | 7 | 7.6% |
| 2 - 2 | 7 | 7.6% |
| 1 - 0 | 7 | 7.6% |
| 0 - 0 | 6 | 6.5% |
| 3 - 1 | 5 | 5.4% |
| 1 - 2 | 4 | 4.3% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (92 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 24 | 26.1% |
| 2 | 18 | 19.6% |
| 1 | 16 | 17.4% |
| 4 | 15 | 16.3% |
| 0 | 6 | 6.5% |
| 7 | 5 | 5.4% |
| 8 | 4 | 4.3% |
| 5 | 2 | 2.2% |
Corners
| Corners par match | 11,03 |
| Équipe à domicile | 5,54 |
| Équipe à l'extérieur | 5,49 |
| Over 6.5 corners | 90% |
| Over 7.5 corners | 82% |
| Over 8.5 corners | 74% |
| Over 9.5 corners | 66% |
| Over 10.5 corners | 55% |
| Over 11.5 corners | 48% |
| Over 12.5 corners | 31% |
Basé sur 91 de 92 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,36 |
| Cartons jaunes | 387 |
| Cartons rouges | 14 |
| Over 2.5 cartons | 80% |
| Over 3.5 cartons | 64% |
| Over 4.5 cartons | 47% |
| Over 5.5 cartons | 29% |
| Over 6.5 cartons | 15% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 30,45 |
| Tirs cadrés par match | 10,21 |
| Possession à domicile | 49% |
| Possession à l'extérieur | 51% |
| Fautes par match | 23,18 |
| Hors-jeu par match | 3,69 |
| xG équipe à domicile par match | 1,63 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,39 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
9%
11%
10%
14%
10%
9%
12%
15%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
VfL Wolfsburg
|
25 |
FC Nurnberg
|
24 |
Hertha Berlin
|
23 |
FC Magdeburg
|
21 |
Energie Cottbus
|
18 |
FC Heidenheim
|
17 |
Arminia Bielefeld
|
16 |
Eintracht Braunschweig
|
16 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Karlsruher SC
|
21 |
Dynamo Dresden
|
20 |
Energie Cottbus
|
20 |
SV Darmstadt 98
|
19 |
SpVgg Greuther Furth
|
19 |
FC Heidenheim
|
18 |
Eintracht Braunschweig
|
18 |
VfL Osnabruck
|
17 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
FC Kaiserslautern
|
7 |
Hertha Berlin
|
4 |
FC Magdeburg
|
4 |
VfL Wolfsburg
|
3 |
Dynamo Dresden
|
3 |
FC Heidenheim
|
3 |
FC St. Pauli
|
3 |
Eintracht Braunschweig
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Hertha Berlin
|
2,80 |
FC Nurnberg
|
2,10 |
VfL Wolfsburg
|
1,90 |
FC Kaiserslautern
|
1,80 |
FC Magdeburg
|
1,70 |
FC Heidenheim
|
1,50 |
Arminia Bielefeld
|
1,40 |
FC St. Pauli
|
1,20 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Energie Cottbus
|
73% |
FC Nurnberg
|
70% |
Arminia Bielefeld
|
70% |
FC Heidenheim
|
70% |
FC St. Pauli
|
70% |
VfL Wolfsburg
|
60% |
Hertha Berlin
|
60% |
VfL Osnabruck
|
60% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Arminia Bielefeld
|
80% |
Dynamo Dresden
|
73% |
Hertha Berlin
|
70% |
FC Nurnberg
|
70% |
Karlsruher SC
|
70% |
Energie Cottbus
|
64% |
FC Magdeburg
|
60% |
FC Heidenheim
|
60% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Holstein Kiel
|
3,40 |
VfL BOCHUM
|
2,90 |
Hertha Berlin
|
2,60 |
SV Darmstadt 98
|
2,50 |
FC St. Pauli
|
2,50 |
FC Magdeburg
|
2,40 |
VfL Wolfsburg
|
2,20 |
FC Nurnberg
|
2,20 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
VfL Wolfsburg
|
6,90 |
SpVgg Greuther Furth
|
6,64 |
Dynamo Dresden
|
6,30 |
FC Heidenheim
|
6,30 |
Energie Cottbus
|
6,18 |
Karlsruher SC
|
6,10 |
FC Nurnberg
|
5,70 |
VfL BOCHUM
|
5,50 |
Les joueurs en chiffres 2. Bundesliga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 7 |
| 1 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 7 |
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 4 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
| 5 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 5 |
| 5 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 5 |
| 5 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 5 |
| 5 | Justin Butler Energie Cottbus | 5 |
| 5 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 5 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 7 |
| 2 | Bariş Atik FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 5 |
| 2 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 5 |
| 5 | Eric Porstner FC Nurnberg | 4 |
| 5 | Joakim Mæhle VfL Wolfsburg | 4 |
| 5 | Mads Pedersen Hertha Berlin | 4 |
| 8 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 3 |
| 8 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 3 |
| 8 | Dennis Srbeny SpVgg Greuther Furth | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 12 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 10 |
| 3 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 8 |
| 3 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 8 |
| 3 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 8 |
| 3 | Phil Harres Holstein Kiel | 8 |
| 7 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 7 |
| 7 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 7 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 7 |
| 10 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 2 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 6 |
| 2 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 6 |
| 4 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 5 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 5 |
| 4 | Justin Butler Energie Cottbus | 5 |
| 4 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 5 |
| 8 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 4 |
| 8 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 4 |
| 8 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 3 |
| 2 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 2 |
| 2 | Lars Gindorf Hannover 96 | 2 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 2 |
| 2 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 2 |
| 7 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 7 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 1 |
| 7 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 1 |
| 7 | Marcel Hartel Hannover 96 | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moritz Hannemann Energie Cottbus | 2 |
| 1 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 2 |
| 1 | Shinta Karl Appelkamp SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 4 | Andi Hoti Eintracht Braunschweig | 1 |
| 4 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 4 | Gyan de Regt Holstein Kiel | 1 |
| 4 | Isiah Ahmad Young Arminia Bielefeld | 1 |
| 4 | Jan Elvedi FC Kaiserslautern | 1 |
| 4 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 1 |
| 4 | Nicolai Rapp Dynamo Dresden | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 35 |
| 2 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 34 |
| 3 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 32 |
| 3 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 32 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 30 |
| 6 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 27 |
| 6 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 27 |
| 8 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 24 |
| 9 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 23 |
| 10 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 22 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 21 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 18 |
| 2 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 18 |
| 4 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 17 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 14 |
| 5 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 14 |
| 7 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 13 |
| 7 | Oluwaseun Adewumi Hertha Berlin | 13 |
| 9 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 12 |
| 9 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 12 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Copado Schrobenhauser Energie Cottbus | 88,9% |
| 2 | Oluwaseun Adewumi Hertha Berlin | 76,5% |
| 3 | Martijn Kaars FC St. Pauli | 70,0% |
| 3 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 70,0% |
| 5 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 68,4% |
| 6 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 66,7% |
| 6 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 66,7% |
| 6 | Shio Fukuda Karlsruher SC | 66,7% |
| 9 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 64,7% |
| 9 | Justin Butler Energie Cottbus | 64,7% |
À partir de 398 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 41,2% |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 38,5% |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 36,8% |
| 4 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 35,3% |
| 5 | Marcel Hartel Hannover 96 | 33,3% |
| 6 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 31,3% |
| 7 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 30,0% |
| 8 | Justin Butler Energie Cottbus | 29,4% |
| 9 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 27,8% |
| 10 | Alexander Nollenberger FC Magdeburg | 27,3% |
À partir de 398 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 42 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 36 |
| 3 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 33 |
| 4 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 30 |
| 5 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 28 |
| 6 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 26 |
| 6 | Marcel Costly FC Heidenheim | 26 |
| 8 | Bariş Atik FC Magdeburg | 25 |
| 9 | Eric Porstner FC Nurnberg | 23 |
| 9 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 23 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 747 |
| 2 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 665 |
| 3 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 622 |
| 4 | Karol Mets VfL BOCHUM | 601 |
| 5 | Linus Gechter Hertha Berlin | 597 |
| 6 | Fynn Otto FC Nurnberg | 588 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 581 |
| 8 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 571 |
| 9 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 567 |
| 10 | David Nemeth FC St. Pauli | 559 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tobias Müller FC Magdeburg | 94,0% |
| 2 | Fynn Otto FC Nurnberg | 93,3% |
| 3 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 91,8% |
| 4 | Cleiton Santana dos Santos VfL Wolfsburg | 91,8% |
| 5 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 91,6% |
| 6 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 90,8% |
| 7 | David Zec Holstein Kiel | 90,2% |
| 8 | Nicolai Rapp Dynamo Dresden | 90,2% |
| 9 | Ahmet Muhamedbegovic Dynamo Dresden | 90,2% |
| 10 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 89,9% |
À partir de 398 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Heule FC Heidenheim | 38 |
| 2 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 34 |
| 3 | Sacha Jordan Banse SpVgg Greuther Furth | 30 |
| 4 | David Nemeth FC St. Pauli | 29 |
| 5 | Julian Eitschberger Hertha Berlin | 28 |
| 6 | Hiroki Sekine Holstein Kiel | 27 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 26 |
| 7 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 26 |
| 7 | Gian-Luca Itter SpVgg Greuther Furth | 26 |
| 7 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 26 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 26 |
| 2 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 22 |
| 2 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 22 |
| 4 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 21 |
| 5 | Linus Gechter Hertha Berlin | 20 |
| 6 | Christoph Kobald Karlsruher SC | 19 |
| 6 | Marius Wörl Arminia Bielefeld | 19 |
| 6 | Michael Heule FC Heidenheim | 19 |
| 9 | Boris Tomiak Hannover 96 | 18 |
| 9 | Jannik Müller VfL Osnabruck | 18 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 13 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 12 |
| 3 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 3 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 11 |
| 5 | Luca Erlein Energie Cottbus | 10 |
| 5 | Marcel Franke Karlsruher SC | 10 |
| 5 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 10 |
| 8 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 9 |
| 8 | Christoph Kobald Karlsruher SC | 9 |
| 8 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 76 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 74 |
| 3 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 70 |
| 4 | David Nemeth FC St. Pauli | 69 |
| 5 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 66 |
| 5 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 66 |
| 5 | Michael Heule FC Heidenheim | 66 |
| 8 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 65 |
| 9 | Bjarke Jacobsen VfL Osnabruck | 64 |
| 10 | Patrick Mainka FC Heidenheim | 63 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 73,8% |
| 2 | Alex Murphy FC Kaiserslautern | 70,2% |
| 3 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 69,9% |
| 4 | David Nemeth FC St. Pauli | 69,7% |
| 5 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 69,1% |
| 6 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 67,4% |
| 7 | Fynn Otto FC Nurnberg | 67,2% |
| 8 | Jean Hugonet Hannover 96 | 66,0% |
| 9 | Patrick Mainka FC Heidenheim | 65,6% |
| 10 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 65,4% |
À partir de 398 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 18 |
| 2 | Leonardo Bittencourt Energie Cottbus | 11 |
| 2 | Virgil-Eugen Ghiţă Hannover 96 | 11 |
| 4 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Joel Chima Fujita FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Kolja Nuno Oudenne Hannover 96 | 10 |
| 4 | Mathias Rasmussen FC St. Pauli | 10 |
| 4 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 10 |
| 4 | Michael Heule FC Heidenheim | 10 |
| 4 | Moritz Hannemann Energie Cottbus | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 22 |
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 22 |
| 3 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 19 |
| 4 | Bariş Atik FC Magdeburg | 17 |
| 4 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 17 |
| 6 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 15 |
| 6 | Max Marie Eintracht Braunschweig | 15 |
| 6 | Niklas Hauptmann Dynamo Dresden | 15 |
| 9 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 14 |
| 10 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 65,0% |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 61,1% |
| 3 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 54,2% |
| 4 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 53,6% |
| 4 | Niklas Hauptmann Dynamo Dresden | 53,6% |
| 6 | Bariş Atik FC Magdeburg | 53,1% |
| 7 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 50,0% |
| 7 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 50,0% |
| 7 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 50,0% |
| 7 | Koji Miyoshi VfL BOCHUM | 50,0% |
À partir de 398 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 8 |
| 2 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 5 |
| 4 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 4 |
| 4 | Jan Reichert FC Nurnberg | 4 |
| 4 | Lennart Grill Dynamo Dresden | 4 |
| 4 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 4 |
| 4 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 4 |
| 4 | Ron-Torben Hoffmann Eintracht Braunschweig | 4 |
| 4 | Timon Weiner Holstein Kiel | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 49 |
| 2 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 46 |
| 3 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 44 |
| 4 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 38 |
| 5 | Hans Christian Bernat Karlsruher SC | 36 |
| 6 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 35 |
| 6 | Jan Reichert FC Nurnberg | 35 |
| 8 | Marcel Schuhen SV Darmstadt 98 | 34 |
| 8 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 34 |
| 8 | Ron-Torben Hoffmann Eintracht Braunschweig | 34 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 92,5% |
| 2 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 81,0% |
| 3 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 79,5% |
| 4 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 78,6% |
| 5 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 76,9% |
| 6 | Jan Reichert FC Nurnberg | 76,1% |
| 7 | Timo Horn VfL BOCHUM | 75,0% |
| 8 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 74,5% |
| 9 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 74,2% |
| 10 | Timon Weiner Holstein Kiel | 73,7% |
À partir de 398 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Reichert FC Nurnberg | 1 |
| 1 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Tim Schreiber Dynamo Dresden | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 6 |
| 2 | David Zec Holstein Kiel | 5 |
| 2 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 5 |
| 4 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 4 |
| 4 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 4 |
| 4 | Boris Tomiak Hannover 96 | 4 |
| 4 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 4 |
| 4 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 4 |
| 4 | Kasper Davidsen Holstein Kiel | 4 |
| 4 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleksandar Vukotić SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | David Zec Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Deyovaisio Zeefuik Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Hendry Aron Blank SpVgg Greuther Furth | 1 |
| 1 | Herbert Bockhorn FC Magdeburg | 1 |
| 1 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 1 |
| 1 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 1 |
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 7 |
| 2 | David Zec Holstein Kiel | 6 |
| 3 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 5 |
| 3 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 5 |
| 3 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 5 |
| 3 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 5 |
| 3 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 5 |
| 3 | Tomoya Ando FC St. Pauli | 5 |
| 9 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 4 |
| 9 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 23 |
| 2 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 21 |
| 3 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 17 |
| 3 | Joel Chima Fujita FC St. Pauli | 17 |
| 3 | Stefano Russo Arminia Bielefeld | 17 |
| 6 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 16 |
| 6 | Max Marie Eintracht Braunschweig | 16 |
| 6 | Vinicius de Souza Costa VfL Wolfsburg | 16 |
| 9 | Kasper Davidsen Holstein Kiel | 15 |
| 9 | Kevin Sessa Hertha Berlin | 15 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 34 |
| 2 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 28 |
| 3 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 26 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 24 |
| 4 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 24 |
| 6 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 22 |
| 6 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 22 |
| 8 | Leonardo Bittencourt Energie Cottbus | 20 |
| 9 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 19 |
| 9 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 19 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lars Gindorf Hannover 96 | 12 |
| 2 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 11 |
| 3 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 9 |
| 4 | Ho-Jae Lee SV Darmstadt 98 | 8 |
| 4 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 8 |
| 4 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 8 |
| 4 | Sebastian Grønning Hertha Berlin | 8 |
| 4 | Vincent Vermeij Dynamo Dresden | 8 |
| 9 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 7 |
| 9 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 995 |
| 2 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 990 |
| 2 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 990 |
| 2 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 990 |
| 5 | Paul Will SpVgg Greuther Furth | 985 |
| 6 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 982 |
| 7 | Ron-Torben Hoffmann Eintracht Braunschweig | 971 |
| 8 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 969 |
| 9 | Max Marie Eintracht Braunschweig | 961 |
| 10 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 949 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 11 |
| 1 | Dennis Srbeny SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Henry Rorig Energie Cottbus | 11 |
| 1 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Jonas Sterner Dynamo Dresden | 11 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 11 |
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Jannis Heuer SpVgg Greuther Furth | 11 |
| 1 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 11 |
| 1 | Luca Erlein Energie Cottbus | 11 |
| 1 | Lukas Michelbrink Energie Cottbus | 11 |
| 1 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 11 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 7,87 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 7,74 |
| 3 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 7,61 |
| 4 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 7,56 |
| 5 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 7,53 |
| 6 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7,53 |
| 7 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 7,45 |
| 8 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 7,34 |
| 9 | Cleiton Santana dos Santos VfL Wolfsburg | 7,33 |
| 10 | Jacob Rasmussen FC Kaiserslautern | 7,33 |
À partir de 398 minutes jouées

















