Wilson Rodrigues Fonseca
Biographie
Dernier match
Fiche
Position
AttaquantÂge
41Nationalité
BrésilDate de naissance
1985-03-21Lieu de naissance
ArarasPays de naissance
BrésilLongeur
181 cmPoids
75 kgStatistiques de carrière Wilson Rodrigues Fonseca
Comparez Wilson Rodrigues Fonseca à un autre joueur
Où se situe Wilson Rodrigues Fonseca face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Wilson Rodrigues Fonseca vs Luiz Eduardo dos Santos Gonzaga · Wilson Rodrigues Fonseca vs Yuki Horigome · Wilson Rodrigues Fonseca vs Akito Kawamoto
Statistiques Wilson Rodrigues Fonseca
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Coritiba - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-11-23 | - | 92 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 18 | - | 81 | - | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Avai - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-11-10 | - | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 8 | - | 57 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Atletico Goianiense - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-11-03 | - | 16 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | - | 40 | - | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Paysandu
|
Brésil Série B | 2018-10-20 | - | 16 | Attaquant | - | 1 | 0 | 0 | 2 | - | 66 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
CRB - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-08-21 | - | 23 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 4 | - | 80 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Guarani Campinas - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-08-11 | - | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | - | 71 | - | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Avai
|
Brésil Série B | 2018-07-25 | - | 45 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 6 | - | 75 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Atletico Goianiense
|
Brésil Série B | 2018-07-14 | - | 90 | Attaquant | - | - | 7 | 3 | 10 | - | 66 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 5 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ponte Preta - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-07-08 | - | 94 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 8 | - | 66 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Paysandu - Fortaleza EC
|
Brésil Série B | 2018-06-30 | - | 84 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 14 | - | 93 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Oeste
|
Brésil Série B | 2018-06-23 | - | 50 | Attaquant | - | 1 | 1 | 0 | 12 | - | 100 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | - | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Brasil DE Pelotas
|
Brésil Série B | 2018-06-15 | - | 81 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 3 | - | 75 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Sampaio Correa
(remp.) |
Brésil Série B | 2018-06-02 | 6.4 | 13 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 4 | 0 | 66 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Fortaleza EC - Guarani Campinas
(remp.) |
Brésil Série B | 2018-04-13 | 6.4 | 4 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 50 | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Shimizu S-pulse
(remp.) |
J1 League | 2017-09-09 | 6.6 | 11 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 100 | - | - | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sanfrecce Hiroshima - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-08-19 | 6.6 | 83 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 19 | 0 | 65 | - | - | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Consadole Sapporo - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-08-13 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | 1 | 3 | 1 | 20 | 1 | 76 | - | - | 0 | 13 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Urawa
|
J1 League | 2017-08-09 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 13 | 0 | 86 | - | - | 0 | 13 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Gamba Osaka
|
J1 League | 2017-08-05 | 7.5 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 2 | 12 | 0 | 80 | - | - | 0 | 10 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kashima Antlers - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-07-29 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 0 | 7 | 0 | 53 | - | - | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Jubilo Iwata - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-07-08 | 6.5 | 72 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 18 | 0 | 72 | - | - | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Sagan Tosu
|
J1 League | 2017-07-02 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 1 | 9 | 1 | 47 | - | - | 0 | 20 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Shimizu S-pulse - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-06-25 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 17 | 0 | 70 | - | - | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Kashiwa Reysol
|
J1 League | 2017-06-17 | 6.8 | 78 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 12 | 3 | 66 | - | - | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Vegalta Sendai - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-06-04 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 9 | 0 | 75 | - | - | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
FC Tokyo - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-05-28 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 21 | 0 | 67 | - | - | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League | 2017-05-20 | 6.4 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 9 | 0 | 75 | - | - | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Yokohama F. Marinos - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-05-14 | 6.6 | 82 | Attaquant | - | - | 4 | 2 | 8 | 1 | 53 | - | - | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Jubilo Iwata
(remp.) |
J1 League | 2017-05-07 | 6.7 | 11 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 66 | - | - | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kawasaki Frontale - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-04-08 | 6.8 | 82 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 14 | 0 | 63 | - | - | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Consadole Sapporo
|
J1 League | 2017-04-02 | 6.5 | 89 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 7 | 0 | 50 | - | - | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Omiya Ardija
|
J1 League | 2017-03-18 | 6.9 | 90 | Attaquant | 1 | - | 4 | 2 | 14 | 0 | 66 | - | - | 0 | 11 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 1 | 0 | - |
Urawa - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-03-10 | 7.4 | 90 | Attaquant | - | 1 | 2 | 0 | 14 | 4 | 66 | - | - | 0 | 13 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ventforet Kofu - Kashima Antlers
|
J1 League | 2017-03-04 | 6.1 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 11 | 0 | 47 | - | - | 0 | 9 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 1 | - |
Gamba Osaka - Ventforet Kofu
|
J1 League | 2017-02-26 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 19 | 2 | 70 | - | - | 0 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2018 | ||||||||||
Brésil Série B
|
14 | 12 | 718 | - | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 6.40 |
| Saison 2017 | ||||||||||
J1 League
|
21 | 19 | 1,678 | 2 | 2 | 4 | 839 | 2 | 0 | 6.69 |
| Carrière complète | 35 | 31 | 2,396 | 2 | 4 | 6 | 1,198 | 3 | 0 | 6.66 |
| Statistique | Saison 2018 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 14 | - | - | 35 | - | - |
| Minutes jouées | 718 | 51.3 | - | 2,396 | 68.5 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 2 | 0.06 | 0.08 |
| Assists | 2 | 0.14 | 0.25 | 4 | 0.11 | 0.15 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.14 | 0.25 | 6 | 0.17 | 0.23 |
| Tirs | 15 | 1.07 | 1.88 | 56 | 1.60 | 2.10 |
| Tirs cadrés | 5 | 0.36 | 0.63 | 18 | 0.51 | 0.68 |
| Dribbles | 1 | 0.07 | 0.13 | 25 | 0.71 | 0.94 |
| Dribbles réussis | 0 | 0.00 | 0.00 | 9 | 0.26 | 0.34 |
| Passes | ||||||
| Passes | 97 | 6.93 | 12.16 | 356 | 10.17 | 13.37 |
| Passes clés | 0 | 0.00 | 0.00 | 12 | 0.34 | 0.45 |
| Passes réussies | 986 | 70.43 | 123.59 | 2,399 | 68.54 | 90.11 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 3 | 0.21 | 0.38 | 3 | 0.09 | 0.11 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.06 | 0.08 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.07 | 0.13 | 1 | 0.03 | 0.04 |
| Duels | 3 | 0.21 | 0.38 | 191 | 5.46 | 7.17 |
| Duels gagnés | 1 | 0.07 | 0.13 | 60 | 1.71 | 2.25 |
| Dribblé | 1 | 0.07 | 0.13 | 3 | 0.09 | 0.11 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 11 | 0.79 | 1.38 | 36 | 1.03 | 1.35 |
| Fautes subies | 12 | 0.86 | 1.50 | 34 | 0.97 | 1.28 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.07 | 0.13 | 3 | 0.09 | 0.11 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.03 | 0.04 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.03 | 0.04 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.03 | 0.04 |
Carte de bingo des minutes de but Wilson Rodrigues Fonseca
Wilson Rodrigues Fonseca a marqué dans 16/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-05-06.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Wilson Rodrigues Fonseca
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Mirassol
|
Sao Bento
|
Gratuite | € 0 | |
Linense
|
Fortaleza EC
|
Transfert | - | |
Vegalta Sendai
|
Ventforet Kofu
|
Transfert | - |

