Wilberto Cosme Mosquera
Biographie
Prochain match
Dernier match
Fiche
Position
AttaquantÂge
42Nationalité
ColombieDate de naissance
1984-07-22Lieu de naissance
PadillaPays de naissance
ColombieLongeur
178 cmPoids
78 kgStatistiques de carrière Wilberto Cosme Mosquera
Comparez Wilberto Cosme Mosquera à un autre joueur
Où se situe Wilberto Cosme Mosquera face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Wilberto Cosme Mosquera vs Santiago Tréllez Viveros · Wilberto Cosme Mosquera vs Robin Ariel Ramírez González · Wilberto Cosme Mosquera vs Wilfrido De La Rosa Mendoza
Statistiques Wilberto Cosme Mosquera
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Millonarios - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-09-24 | 6.4 | 45 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 71 | - | - | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Santa Fe - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-09-18 | 6.4 | 66 | Attaquant | - | - | 4 | 1 | 18 | 2 | 81 | - | - | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Patriotas - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-07-30 | 0.0 | 1 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Jaguares - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-07-23 | 6.7 | 7 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 50 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Tigres FC
(remp.) |
Primera A | 2017-07-19 | 0.0 | 4 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 1 | 100 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Junior
|
Primera A | 2017-05-28 | 6.2 | 56 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 6 | 0 | 85 | - | - | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Deportes Tolima
(remp.) |
Primera A | 2017-05-14 | 6.7 | 6 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Bucaramanga - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-04-22 | 6.5 | 23 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Atletico Nacional - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-04-01 | 6.6 | 27 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 4 | 1 | 100 | - | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Cali - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-03-26 | 6.4 | 69 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 15 | 0 | 78 | - | - | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Independiente Medellin - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-03-10 | 6.4 | 18 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 100 | - | - | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Alianza Petrolera
(remp.) |
Primera A | 2017-03-04 | 6.4 | 8 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 100 | - | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
America de Cali - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-02-26 | 6.5 | 90 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 14 | 0 | 73 | - | - | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Patriotas
|
Primera A | 2017-02-21 | 8.2 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 3 | 1 | 11 | 1 | 91 | - | - | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - Jaguares
|
Primera A | 2017-02-18 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 14 | 0 | 93 | - | - | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tigres FC - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-02-14 | 6.6 | 67 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 7 | 0 | 77 | - | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Deportivo Pasto - La Equidad
|
Primera A | 2017-02-09 | 6.6 | 72 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 6 | 0 | 66 | - | - | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cortulua - Deportivo Pasto
|
Primera A | 2017-02-04 | 6.5 | 72 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 12 | 0 | 100 | - | - | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2017 | ||||||||||
Primera A
|
18 | 15 | 811 | 1 | 1 | 2 | 811 | 1 | 0 | 6.61 |
| Carrière complète | 18 | 15 | 811 | 1 | 1 | 2 | 811 | 1 | 0 | 6.61 |
| Statistique | Carrière complète | ||
|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 18 | - | - |
| Minutes jouées | 811 | 45.1 | - |
| Offensif | |||
| Buts | 1 | 0.06 | 0.11 |
| Assists | 1 | 0.06 | 0.11 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.11 | 0.22 |
| Tirs | 18 | 1.00 | 2.00 |
| Tirs cadrés | 3 | 0.17 | 0.33 |
| Dribbles | 2 | 0.11 | 0.22 |
| Dribbles réussis | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Passes | |||
| Passes | 131 | 7.28 | 14.54 |
| Passes clés | 5 | 0.28 | 0.55 |
| Passes réussies | 1,565 | 86.94 | 173.67 |
| Défensif | |||
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 61 | 3.39 | 6.77 |
| Duels gagnés | 17 | 0.94 | 1.89 |
| Discipline | |||
| Fautes commises | 8 | 0.44 | 0.89 |
| Fautes subies | 7 | 0.39 | 0.78 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.06 | 0.11 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | |||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
Carte de bingo des minutes de but Wilberto Cosme Mosquera
Wilberto Cosme Mosquera a marqué dans 12/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2016-02-14.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Wilberto Cosme Mosquera
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Cusco
|
Deportivo Pasto
|
Transfert | - | |
Puebla
|
Cusco
|
Transfert | - | |
Club Queretaro
|
Puebla
|
Prêté | - | |
Club Queretaro
|
Jaguares de Chiapas
|
Prêté | - | |
Bogota FC
|
Club Queretaro
|
Transfert | - | |
Bogota FC
|
Millonarios
|
Prêté | - | |
Bogota FC
|
La Equidad
|
Prêté | - | |
America de Cali
|
Bogota FC
|
Transfert | - |

