Wan-Gyu Gwon

Défenseur · 34 ans · Corée du Sud
Club actuel Siheung Citizen Club précédent Suwon Bluewings jusqu'au 2026-03-23

Biographie

Wan-Gyu Gwon a 34 ans et un footballeur de Zuid Korea qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Wan-Gyu était Suwon Bluewings - Jeju United FC le 2025-12-03.

Fiche

Position

Défenseur

Âge

34

Nationalité

Corée du Sud

Date de naissance

1991-11-20

Pays de naissance

Corée du Sud

Longeur

183 cm

Poids

73 kg

Statistiques de carrière Wan-Gyu Gwon

Carrière complète · 2022 - 2024
Matchs 14 11 comme titulaire
Minutes jouées 1,071 77 par match
Buts 1 0.08 par 90 minutes
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 1,071 minutes par action
Note FN 6.74 en moyenne
Minutes par but 1,071
Cartons 4 / 1 214 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 6 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Sangju Sangmu FC - Seongnam FC (2022-10-09): 7.5 Suwon City FC - Seongnam FC (2022-10-12): 6.2 FC Seoul - Seongnam FC (2022-10-16): 6.3 Seongnam FC - Daegu FC (2022-10-22): 7.0 Daejeon Citizen - FC Seoul (2023-04-01): 6.6 FC Seoul - Daegu FC (2023-04-08): 6.9 Pohang Steelers - FC Seoul (2023-04-15): 6.3 FC Seoul - Pohang Steelers (2023-06-11): 6.3 FC Seoul - Ulsan Hyundai FC (2023-08-27): 6.3 FC Seoul - Pohang Steelers (2024-04-13): 7.0 FC Seoul - Daegu FC (2024-05-19): 6.6 FC Seoul - Gangwon FC (2024-06-26): 6.9 FC Seoul - Sangju Sangmu FC (2024-07-21): 7.0 Incheon United - FC Seoul (2024-07-27): 7.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.9%
Buts par tir 14.3%
Dribbles réussis 44.4%
Duels gagnés 47.0%
Titularisations 78.6%

Comparez Wan-Gyu Gwon à un autre joueur

Où se situe Wan-Gyu Gwon face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Wan-Gyu Gwon vs Soo-Il Park · Wan-Gyu Gwon vs Ju-Sung Kim · Wan-Gyu Gwon vs Jin-Ya Kim

Statistiques Wan-Gyu Gwon

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo FC Seoul Jeonbuk Motors - FC Seoul (remp.) K League 1 2024-09-01 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Jeju United FC (remp.) K League 1 2024-08-16 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Pohang Steelers - FC Seoul (remp.) K League 1 2024-08-11 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Incheon United - FC Seoul K League 1 2024-07-27 7.5 90 Défenseur - 0 - - 53 - 44 1 1 1 4 2 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Sangju Sangmu FC K League 1 2024-07-21 7.0 90 Défenseur - 0 - - 54 - 48 1 - - 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Gangwon FC K League 1 2024-06-26 6.9 90 Défenseur - 0 - - 97 - 81 - 1 1 5 2 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Daegu FC K League 1 2024-05-19 6.6 90 Défenseur - 0 2 1 87 - 78 2 2 - 10 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Pohang Steelers K League 1 2024-04-13 7.0 90 Défenseur - - 1 - 112 3 103 2 - 2 10 5 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Gangwon FC - FC Seoul (remp.) K League 1 2024-03-31 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Jeju United FC (remp.) K League 1 2024-03-16 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Ulsan Hyundai FC (remp.) K League 1 2023-08-27 6.3 22 Défenseur - - - - 16 1 14 - - - 1 - - - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Pohang Steelers (remp.) K League 1 2023-06-11 6.3 18 Défenseur - - - - 3 - 2 1 - - 5 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Ulsan Hyundai FC - FC Seoul (remp.) K League 1 2023-05-14 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Pohang Steelers - FC Seoul K League 1 2023-04-15 6.3 86 Défenseur - - - - 65 - 52 2 1 3 8 5 - - 2 - 2 1 - - 0 0 0 -
Logo FC Seoul FC Seoul - Daegu FC K League 1 2023-04-08 6.9 90 Défenseur - - 1 - 67 - 55 1 1 2 8 2 2 - 2 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo FC Seoul Daejeon Citizen - FC Seoul (remp.) K League 1 2023-04-01 6.6 45 Défenseur - - 1 1 30 - 24 - 2 - 10 4 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Seongnam FC Seongnam FC - Daegu FC K League 1 2022-10-22 7.0 90 Défenseur 1 - 2 1 55 1 41 3 - 1 14 8 2 1 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Seongnam FC FC Seoul - Seongnam FC K League 1 2022-10-16 6.3 90 Défenseur - - - - 32 - 31 1 - 1 11 3 1 - 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Seongnam FC Suwon City FC - Seongnam FC K League 1 2022-10-12 6.2 90 Défenseur - - - - 42 - 33 2 - - 6 4 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Seongnam FC Sangju Sangmu FC - Seongnam FC K League 1 2022-10-09 7.5 90 Défenseur - - - - 45 - 37 2 1 3 6 5 2 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Wan-Gyu Gwon

Wan-Gyu Gwon a marqué dans 9/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2016-10-02.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.