Vittorio Parigini

Milieu central · 30 ans · Italie
Club actuel Spal Club précédent Audace Cerignola jusqu'au 2025-02-03

Biographie

Vittorio Parigini a 30 ans et un footballeur de Italië qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Vittorio était Brescia - Lecco le 2024-05-05.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

30

Nationalité

Italie

Date de naissance

1996-03-25

Lieu de naissance

Moncalieri

Pays de naissance

Italie

Longeur

180 cm

Poids

71 kg

Statistiques de carrière Vittorio Parigini

Carrière complète · 2016 - 2023
Matchs 66 41 comme titulaire
Minutes jouées 2,510 38 par match
Buts -
Assists 1 0.04 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 2,510 minutes par action
Note FN 6.60 en moyenne
Cartons 10 / 0 251 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 8 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Como - Feralpisalo (2023-11-25): 7.3 Feralpisalo - Cittadella (2023-12-02): 6.2 Sampdoria - Feralpisalo (2023-12-23): 6.2 Bari - Lecco (2024-02-10): 6.9 Lecco - Nuova Cosenza (2024-02-17): 6.6 Ternana - Lecco (2024-02-24): 6.0 Lecco - Como (2024-02-27): 6.2 Sudtirol - Lecco (2024-03-02): 7.0 Lecco - Palermo (2024-03-10): 7.2 Ascoli - Lecco (2024-03-17): 6.2 Lecco - Cittadella (2024-04-01): 6.9 Spezia - Lecco (2024-04-06): 6.3 Parma - Lecco (2024-04-27): 6.6 Lecco - Sampdoria (2024-05-01): 6.7 Brescia - Lecco (2024-05-05): 6.3
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 23.3%
Dribbles réussis 43.8%
Duels gagnés 40.7%
Titularisations 62.1%

Comparez Vittorio Parigini à un autre joueur

Où se situe Vittorio Parigini face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Vittorio Parigini vs Tomás Eduardo Rincón Hernández · Vittorio Parigini vs Soualiho Meïté · Vittorio Parigini vs Daniele Baselli

Statistiques Vittorio Parigini

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Lecco Lecco - Modena (remp.) Serie B 2024-05-10 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Brescia - Lecco Serie B 2024-05-05 6.3 64 Attaquant - - - - 16 1 12 - - 1 10 3 2 1 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Sampdoria Serie B 2024-05-01 6.7 67 Milieu central - - 1 - 24 - 22 - - 1 4 - 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Parma - Lecco (remp.) Serie B 2024-04-27 6.6 18 Milieu central - - 1 - 5 1 4 2 - - 4 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Spezia - Lecco (remp.) Serie B 2024-04-06 6.3 13 Milieu central - - - - 3 - 2 - - - 4 - 1 - 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Cittadella Serie B 2024-04-01 6.9 78 Milieu central - - 1 1 13 1 9 1 - 2 10 6 2 1 2 2 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Lecco Ascoli - Lecco Serie B 2024-03-17 6.2 76 Milieu central - - 1 - 6 1 5 1 - - 8 2 3 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Palermo Serie B 2024-03-10 7.2 74 Milieu central - - 1 1 21 7 15 - - - 7 1 2 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Sudtirol - Lecco Serie B 2024-03-02 7.0 78 Attaquant - - - - 8 1 4 3 1 2 16 10 4 2 - 5 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Como (remp.) Serie B 2024-02-27 6.2 29 Milieu central - - - - 10 - 8 - - 2 8 2 4 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Ternana - Lecco Serie B 2024-02-24 6.0 82 Attaquant - - 1 - 18 - 12 - - - 15 2 2 1 6 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Nuova Cosenza (remp.) Serie B 2024-02-17 6.6 45 Milieu central - - - - 15 1 15 - - - 6 4 - - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Bari - Lecco Serie B 2024-02-10 6.9 55 Attaquant - - 1 - 10 - 6 1 - - 12 5 2 2 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Lecco Lecco - Cremonese (remp.) Serie B 2024-02-03 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Lecco (remp.) Serie B 2024-01-27 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Catanzaro (remp.) Serie B 2024-01-20 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Venezia (remp.) Serie B 2023-12-26 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Sampdoria - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-12-23 6.2 17 Milieu central - - - - 9 1 8 - - - 3 - 3 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Cremonese (remp.) Serie B 2023-12-16 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Cittadella Serie B 2023-12-02 6.2 65 Milieu central - - - - 32 - 20 1 - - 4 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Como - Feralpisalo Serie B 2023-11-25 7.3 61 Milieu central - - 2 1 16 - 14 3 1 2 9 5 1 1 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Bari (remp.) Serie B 2023-11-11 6.9 19 Milieu central - - - - 7 - 6 2 - - 7 5 3 3 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Nuova Cosenza - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-11-04 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Reggiana Serie B 2023-10-28 6.2 70 Milieu central - - 1 - 15 2 12 2 - 1 14 4 4 1 4 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Catanzaro - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-10-21 6.7 10 Milieu central - - - - 3 - 2 - - 1 1 - - - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Brescia - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-10-06 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Spezia Serie B 2023-09-30 6.2 45 Attaquant - - - - 8 - 7 - - 1 6 1 4 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Lecco - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-09-26 7.0 45 Milieu central - 1 1 - 20 1 16 - - - 9 5 3 1 - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Pisa Serie B 2023-09-23 6.7 90 Attaquant - - - - 21 2 16 1 - 1 16 3 5 2 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Feralpisalo - Modena Serie B 2023-09-16 6.9 71 Attaquant - - 2 - 13 - 9 2 - - 7 3 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Palermo - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-09-02 6.3 8 Milieu central - - - - 5 1 5 - - - 2 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Feralpisalo Ascoli - Feralpisalo (remp.) Serie B 2023-08-29 6.3 8 Milieu central - - - - 2 - 2 1 - - 3 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Torino Torino - AC Milan (remp.) Serie A 2019-04-28 6.9 16 Milieu central - - 0 0 5 0 83 1 0 0 4 3 1 1 0 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Genoa - Torino Serie A 2019-04-20 6.5 19 Milieu central - - 1 1 3 0 50 1 0 0 5 3 0 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Cagliari (remp.) Serie A 2019-04-14 6.6 17 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - 0 0 5 4 2 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Parma - Torino Serie A 2019-04-06 6.6 33 Milieu central - - 1 1 8 1 80 - 0 0 8 3 4 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Sampdoria (remp.) Serie A 2019-04-03 7.0 22 Milieu central - - 1 1 3 0 100 2 0 0 5 4 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Napoli - Torino Serie A 2019-02-17 6.2 12 Milieu central - - 0 0 3 0 75 - 0 0 3 0 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino AS Roma - Torino Serie A 2019-01-19 6.2 75 Milieu central - - 0 0 5 1 55 - 0 0 10 3 2 0 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Juventus (remp.) Serie A 2018-12-15 6.5 15 Milieu central - - 1 0 1 0 50 - 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Sudtirol Coppa Italia 2018-12-06 7.6 80 Milieu central - - 0 0 33 2 82 5 0 1 14 9 5 3 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Genoa (remp.) Serie A 2018-12-02 7.0 5 Milieu central - - 1 0 3 1 60 - 0 0 2 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Cagliari - Torino Serie A 2018-11-26 6.8 16 Milieu central - - 0 0 5 1 62 1 0 0 6 3 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Parma (remp.) Serie A 2018-11-10 6.5 8 Milieu central - - 0 0 1 0 50 - 0 0 2 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Fiorentina (remp.) Serie A 2018-10-27 6.6 7 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - 0 0 2 2 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Bologna - Torino Serie A 2018-10-21 6.6 9 Milieu central - - 0 0 2 0 66 - 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Frosinone (remp.) Serie A 2018-10-05 7.3 25 Milieu central - - 1 1 4 3 100 - 0 0 6 5 4 3 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Atalanta - Torino Serie A 2018-09-26 6.7 70 Milieu central - - 2 0 12 0 66 3 0 0 14 5 3 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Torino - Napoli (remp.) Serie A 2018-09-23 6.4 13 Milieu central - - 0 0 7 1 77 1 0 1 5 1 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Torino Udinese - Torino Serie A 2018-09-16 0.0 2 Milieu central - - 0 0 2 0 100 - 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Chievo - Benevento Serie A 2018-05-20 6.6 79 Milieu central - - 1 0 20 1 80 - 0 0 12 7 5 4 2 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Genoa Serie A 2018-05-12 6.6 45 Milieu central - - 0 0 26 1 89 - 0 1 3 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Spal - Benevento Serie A 2018-05-06 6.8 90 Milieu central - - 3 1 21 1 77 1 0 0 16 9 4 1 3 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Udinese (remp.) Serie A 2018-04-29 6.5 32 Milieu central - - 0 0 9 0 100 1 1 0 7 4 3 2 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento AC Milan - Benevento Serie A 2018-04-21 6.2 13 Milieu central - - 0 0 0 0 0 1 0 0 7 3 0 0 0 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Atalanta Serie A 2018-04-18 6.5 68 Milieu central - - 2 0 12 0 75 1 0 0 13 5 4 2 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Sassuolo - Benevento Serie A 2018-04-15 6.6 25 Milieu central - - 1 0 5 0 71 - 0 1 2 1 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Fiorentina - Benevento Serie A 2018-03-11 6.4 9 Milieu central - - 0 0 0 0 0 - - 0 4 2 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Crotone Serie A 2018-02-18 6.4 65 Milieu central - - 1 1 12 1 80 - - 0 8 3 4 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Chievo Serie A 2017-12-30 7.3 40 Milieu central - - 1 1 11 2 91 - - 0 9 5 5 3 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Genoa - Benevento Serie A 2017-12-23 6.0 57 Milieu central - - 1 0 11 0 73 - - 0 9 1 2 1 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Spal (remp.) Serie A 2017-12-17 6.8 38 Milieu central - - 2 0 10 1 83 - - 1 6 4 4 3 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Udinese - Benevento Serie A 2017-12-10 7.2 55 Milieu central - - 2 0 22 1 84 - - 1 5 3 2 2 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - AC Milan Serie A 2017-12-03 6.5 67 Milieu central - - 1 0 12 2 75 - - 0 10 4 2 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Sassuolo (remp.) Serie A 2017-11-19 6.6 30 Milieu central - - 3 0 9 2 100 - - 1 4 1 3 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Juventus - Benevento Serie A 2017-11-05 0.0 3 Milieu central - - 0 0 1 0 100 - - 0 1 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Verona - Benevento Serie A 2017-10-16 6.7 45 Milieu central - - 0 0 9 1 75 - - 0 6 2 0 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - Inter (remp.) Serie A 2017-10-01 6.3 18 Milieu central - - 0 0 6 0 85 - - 0 2 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Crotone - Benevento Serie A 2017-09-24 6.8 37 Milieu central - - 3 0 10 1 71 - - 0 7 2 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Benevento - AS Roma (remp.) Serie A 2017-09-20 6.2 26 Milieu central - - 0 0 5 0 83 - - 0 4 1 2 0 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Benevento Napoli - Benevento Serie A 2017-09-17 6.1 13 Milieu central - - 1 0 3 0 60 - - 0 4 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chievo Crotone - Chievo Serie A 2016-10-30 6.3 18 Milieu central - - 0 0 3 0 75 - - 0 4 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chievo Pescara - Chievo Serie A 2016-10-01 0.0 1 Milieu central - - 0 0 0 0 0 - - 0 1 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Chievo Chievo - Inter (remp.) Serie A 2016-08-21 6.3 4 Milieu central - - 0 0 1 0 100 - - 0 4 1 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Vittorio Parigini

Vittorio Parigini a marqué dans 5/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-02-27.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.

Transferts Vittorio Parigini

Date de transfert Vieux équipe Nouveau équipe Type Frais
Audace Cerignola Audace Cerignola Spal Spal Transfert -
Lecco Lecco Audace Cerignola Audace Cerignola Gratuite € 0
Feralpisalo Feralpisalo Lecco Lecco Transfert -
Genoa Genoa Feralpisalo Feralpisalo Transfert -
Como Como Genoa Genoa Transfert -
Genoa Genoa Como Como Prêté -
Ascoli Ascoli Genoa Genoa Transfert -
Genoa Genoa Ascoli Ascoli Prêté -
Cremonese Cremonese Genoa Genoa Transfert -
Genoa Genoa Cremonese Cremonese Prêté -
Torino Torino Genoa Genoa Transfert -
Benevento Benevento Torino Torino Transfert -
Torino Torino Benevento Benevento Prêté -
Bari Bari Torino Torino Transfert -
Torino Torino Juve Stabia Juve Stabia Prêté -

jeux joués