Tomás Alexander Adoryán
Banfield
Club précédent
Rampla Juniors jusqu'au 2025-01-01
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
25Nationalité
ArgentineDate de naissance
2001-09-22Pays de naissance
ArgentineLongeur
177 cmPoids
69 kgStatistiques de carrière Tomás Alexander Adoryán
Comparez Tomás Alexander Adoryán à un autre joueur
Où se situe Tomás Alexander Adoryán face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Tomás Alexander Adoryán vs Santiago David Esquivel · Tomás Alexander Adoryán vs Lautaro Martín Gómez · Tomás Alexander Adoryán vs Gonzalo Alejandro Ríos
Statistiques Tomás Alexander Adoryán
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Banfield - Argentinos JRS
|
Liga Profesional | 2026-10-17 | 6.8 | 90 | Milieu central | 0 | 0 | 3 | 0 | 27 | 3 | 20 | 4 | 0 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Tigre - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-10-10 | 7.4 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 3 | 1 | 21 | 1 | 15 | 3 | 1 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Banfield - Rosario Central
|
Liga Profesional | 2026-10-06 | 7.2 | 83 | Milieu central | 1 | 0 | 4 | 2 | 38 | 2 | 30 | 2 | - | - | 16 | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Barracas Central
|
Liga Profesional | 2026-09-14 | 7.2 | 79 | Milieu central | - | 0 | - | - | 23 | 1 | 16 | 5 | - | 1 | 19 | 9 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aldosivi - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-09-05 | 6.9 | 60 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 18 | 2 | 15 | 2 | 1 | - | 14 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - River Plate
|
Liga Profesional | 2026-08-30 | 5.9 | 76 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 21 | 1 | 18 | 1 | - | 1 | 9 | 2 | - | - | 4 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Belgrano Cordoba
|
Liga Profesional | 2026-08-10 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 19 | - | 15 | 3 | - | - | 11 | 5 | 2 | 2 | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Estudiantes de Rio Cuarto - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-08-01 | 7.2 | 82 | Milieu central | - | - | 4 | 1 | 30 | 1 | 28 | 3 | 1 | - | 13 | 8 | - | - | 2 | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Sarmiento Junin
|
Liga Profesional | 2026-07-28 | 8.3 | 83 | Attaquant | - | 1 | 2 | 2 | 26 | 1 | 21 | 5 | - | 2 | 15 | 9 | 1 | - | 3 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Huracan - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-07-25 | 6.9 | 32 | Milieu central | - | 0 | - | - | 25 | - | 20 | 4 | - | - | 9 | 5 | 1 | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Barracas Central - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-05-02 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Argentinos JRS - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-04-06 | 7.3 | 78 | Milieu central | - | 1 | - | - | 25 | 3 | 24 | 3 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Tigre
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-03-21 | 6.9 | 38 | Milieu central | - | - | - | - | 4 | - | 1 | 2 | - | - | 5 | 4 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rosario Central - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-03-15 | 6.9 | 77 | Milieu central | - | - | 1 | - | 24 | 1 | 17 | 3 | - | 1 | 15 | 9 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Gimnasia L.P.
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-03-11 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 25 | 1 | 22 | 1 | - | - | 5 | 2 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
River Plate - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-02-26 | 6.3 | 32 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 16 | - | 10 | 2 | - | - | 12 | 4 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Newells Old Boys
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-02-21 | 7.0 | 45 | Milieu central | - | 0 | 3 | 2 | 17 | 1 | 13 | 5 | - | - | 15 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Racing Club
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-02-14 | 6.9 | 19 | Milieu central | - | - | - | - | 11 | - | 6 | 1 | - | - | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgrano Cordoba - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2026-02-08 | 6.6 | 29 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 11 | - | 9 | 1 | - | - | 8 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Estudiantes de Rio Cuarto
|
Liga Profesional | 2026-02-03 | 6.3 | 56 | Milieu central | - | - | 3 | 1 | 23 | 2 | 13 | 2 | - | - | 12 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sarmiento Junin - Banfield
|
Liga Profesional | 2026-01-30 | 7.0 | 68 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 19 | 2 | 15 | 2 | - | - | 18 | 8 | 1 | - | 3 | 4 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Huracan
|
Liga Profesional | 2026-01-22 | 6.6 | 67 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | 2 | 10 | 1 | - | - | 10 | 5 | - | - | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Central Cordoba de Santiago - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-11-16 | 7.2 | 33 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 13 | 3 | 9 | 2 | - | - | 4 | 2 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Aldosivi
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-11-09 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Lanus
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-11-04 | 6.6 | 17 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | - | 4 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independ. Rivadavia - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-10-18 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Racing Club
|
Liga Profesional | 2025-10-11 | 6.9 | 71 | Milieu central | - | - | 3 | 1 | 9 | 1 | 9 | - | 1 | 2 | 8 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Huracan - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-10-04 | 7.0 | 64 | Milieu central | - | 0 | - | - | 16 | 2 | 11 | 4 | 1 | - | 11 | 7 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Argentinos JRS - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-09-21 | 6.3 | 29 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 13 | - | 13 | - | - | - | 8 | 3 | 2 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-09-13 | 6.6 | 51 | Milieu central | - | - | - | - | 10 | 1 | 7 | - | - | 1 | 8 | 3 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Tigre
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-08-29 | 6.5 | 31 | Milieu central | - | 0 | - | - | 8 | 1 | 3 | 2 | - | - | 12 | 5 | 1 | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Boca Juniors - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-08-24 | 6.6 | 23 | Milieu central | - | 0 | - | - | 15 | - | 12 | - | - | - | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Estudiantes L.P.
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-08-17 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgrano Cordoba - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-08-09 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Barracas Central
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-07-28 | 6.2 | 61 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 37 | 2 | 29 | 1 | - | - | 10 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Newells Old Boys - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-07-20 | 7.2 | 60 | Attaquant | - | 1 | 2 | 1 | 19 | 1 | 16 | 2 | - | - | 12 | 4 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Defensa Y Justicia
|
Liga Profesional | 2025-07-14 | 6.9 | 60 | Milieu central | - | 0 | - | - | 14 | - | 10 | 1 | - | 1 | 11 | 7 | 2 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Central Cordoba de Santiago
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-05-02 | 6.5 | 11 | Milieu central | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aldosivi - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-04-26 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lanus - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-04-19 | 6.6 | 10 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Independ. Rivadavia
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-04-11 | 6.9 | 27 | Milieu central | - | 0 | - | - | 10 | - | 10 | 1 | - | 1 | 5 | 4 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Racing Club - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-04-06 | 7.0 | 71 | Milieu central | - | - | 2 | 1 | 35 | - | 31 | - | 1 | - | 3 | 3 | - | - | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Huracan
|
Liga Profesional | 2025-03-28 | 7.2 | 64 | Milieu central | - | - | - | - | 33 | - | 27 | 3 | - | - | 16 | 11 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Santa Fe - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-03-17 | 8.0 | 71 | Milieu central | 1 | - | 4 | 1 | 27 | 1 | 20 | 1 | - | 4 | 6 | 4 | 3 | 2 | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Argentinos JRS
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-03-07 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Independiente
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-03-04 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tigre - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-02-25 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Boca Juniors
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-02-14 | 6.7 | 13 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 6 | - | 5 | 1 | - | - | 3 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Estudiantes L.P. - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2025-02-11 | 6.2 | 10 | Milieu central | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Belgrano Cordoba
|
Liga Profesional | 2025-02-07 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 8 | 1 | - | - | 8 | 4 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Barracas Central - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-02-01 | 7.3 | 45 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 34 | 1 | 30 | 4 | - | - | 9 | 7 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Newells Old Boys
|
Liga Profesional | 2025-01-27 | 6.9 | 73 | Milieu central | - | - | - | - | 17 | - | 12 | 2 | - | - | 7 | 3 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Defensa Y Justicia - Banfield
|
Liga Profesional | 2025-01-24 | 6.9 | 63 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 19 | - | 14 | 2 | - | - | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Defensa Y Justicia
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-04-12 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Velez Sarsfield - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-04-08 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Platense
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-04-03 | 7.0 | 29 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 10 | 1 | 9 | 1 | - | - | 7 | 6 | - | - | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Talleres Cordoba - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-03-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Banfield - Boca Juniors
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-03-13 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atletico Tucuman - Banfield
(remp.) |
Liga Profesional | 2023-03-05 | 6.7 | 8 | Milieu central | - | - | 1 | - | 3 | - | 3 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Liga Profesional
|
21 | 14 | 1,274 | 2 | 2 | 4 | 637 | 10 | 0 | 6.91 |
| Saison 2025 | ||||||||||
Liga Profesional
|
23 | 11 | 1,003 | 1 | 1 | 2 | 1,003 | 7 | 0 | 6.82 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Liga Profesional
|
2 | 0 | 37 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.85 |
| Carrière complète | 46 | 25 | 2,314 | 3 | 3 | 6 | 771 | 17 | 0 | 6.87 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 21 | - | - | 46 | - | - |
| Minutes jouées | 1,274 | 60.7 | - | 2,314 | 50.3 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 2 | 0.10 | 0.14 | 3 | 0.07 | 0.12 |
| Assists | 2 | 0.10 | 0.14 | 3 | 0.07 | 0.12 |
| Buts + passes décisives | 4 | 0.19 | 0.28 | 6 | 0.13 | 0.23 |
| Tirs | 30 | 1.43 | 2.12 | 50 | 1.09 | 1.94 |
| Tirs cadrés | 11 | 0.52 | 0.78 | 20 | 0.43 | 0.78 |
| Dribbles | 35 | 1.67 | 2.47 | 50 | 1.09 | 1.94 |
| Dribbles réussis | 13 | 0.62 | 0.92 | 19 | 0.41 | 0.74 |
| Hors-jeu | 2 | 0.10 | 0.14 | 2 | 0.04 | 0.08 |
| Passes | ||||||
| Passes | 436 | 20.76 | 30.80 | 806 | 17.52 | 31.35 |
| Passes clés | 24 | 1.14 | 1.70 | 38 | 0.83 | 1.48 |
| Passes réussies | 338 | 16.10 | 23.88 | 632 | 13.74 | 24.58 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 55 | 2.62 | 3.89 | 84 | 1.83 | 3.27 |
| Interceptions | 6 | 0.29 | 0.42 | 15 | 0.33 | 0.58 |
| Tirs bloqués | 4 | 0.19 | 0.28 | 7 | 0.15 | 0.27 |
| Duels | 246 | 11.71 | 17.38 | 409 | 8.89 | 15.91 |
| Duels gagnés | 118 | 5.62 | 8.34 | 207 | 4.50 | 8.05 |
| Dribblé | 9 | 0.43 | 0.64 | 19 | 0.41 | 0.74 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 46 | 2.19 | 3.25 | 70 | 1.52 | 2.72 |
| Fautes subies | 31 | 1.48 | 2.19 | 60 | 1.30 | 2.33 |
| Cartons jaunes | 10 | 0.48 | 0.71 | 17 | 0.37 | 0.66 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | 1 | 0.05 | 0.07 | 1 | 0.02 | 0.04 |
| Penalty concédé | 1 | 0.05 | 0.07 | 1 | 0.02 | 0.04 |
Carte de bingo des minutes de but Tomás Alexander Adoryán
Tomás Alexander Adoryán a marqué dans 5/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-07-13.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Tomás Alexander Adoryán
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Rampla Juniors
|
Banfield
|
Retour de prêt | - | |
Banfield
|
Rampla Juniors
|
Prêté | - |