Sveindís Jane Jónsdóttir

Milieu central · 25 ans · Islande
Club actuel Angel City (femmes) Club précédent VfL Wolfsburg (femmes) jusqu'au 2025-06-30 International avec Iceland (femmes)

Biographie

Sveindís Jane Jónsdóttir a 25 ans et un footballeur de IJsland qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Sveindís Jane était Denver Summit (femmes) - Angel City (femmes) le 2026-10-18.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

25

Nationalité

Islande

Date de naissance

2001-06-05

Pays de naissance

Islande

Longeur

178 cm

Statistiques de carrière Sveindís Jane Jónsdóttir

Carrière complète · 2022 - 2027
Matchs 67 48 comme titulaire
Minutes jouées 4,274 64 par match
Buts 15 0.32 par 90 minutes
Assists 8 0.17 par 90 minutes
Buts + passes décisives 23 186 minutes par action
Note FN 6.86 en moyenne
Minutes par but 285
Cartons 8 / 0 534 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.5 0.0 Angel City (femmes) - Orlando Pride (femmes) (2026-07-04): 7.1 San Diego Wave (femmes) - Angel City (femmes) (2026-07-12): 6.4 Angel City (femmes) - Racing Louisville (femmes) (2026-07-27): 7.3 Kansas City (femmes) - Angel City (femmes) (2026-08-01): 6.9 North Carolina Courage (femmes) - Angel City (femmes) (2026-08-27): 6.7 Boston Legacy (femmes) - Angel City (femmes) (2026-09-01): 7.3 Racing Louisville (femmes) - Angel City (femmes) (2026-09-05): 6.2 Angel City (femmes) - Denver Summit (femmes) (2026-09-12): 7.7 Angel City (femmes) - OL Reign (femmes) (2026-09-17): 6.9 Utah Royals (femmes) - Angel City (femmes) (2026-09-20): 7.6 Washington Spirit (femmes) - Angel City (femmes) (2026-09-26): 6.1 NJ/NY Gotham FC (femmes) - Angel City (femmes) (2026-10-04): 6.6 Croatia (femmes) - Iceland (femmes) (2026-10-09): 0.0 Iceland (femmes) - Croatia (femmes) (2026-10-13): 6.8 Denver Summit (femmes) - Angel City (femmes) (2026-10-18): 8.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 40.2%
Buts par tir 16.3%
Dribbles réussis 33.6%
Duels gagnés 44.3%
Titularisations 71.6%

Comparez Sveindís Jane Jónsdóttir à un autre joueur

Où se situe Sveindís Jane Jónsdóttir face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Sveindís Jane Jónsdóttir vs Prisca Chilufya · Sveindís Jane Jónsdóttir vs Jun Endo · Sveindís Jane Jónsdóttir vs Kennedy Linh Fuller

Statistiques Sveindís Jane Jónsdóttir

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Angel City (femmes) Denver Summit (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-10-18 8.0 85 Attaquant 1 0 3 2 17 1 13 0 0 0 6 2 0 0 0 2 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Iceland (femmes) Iceland (femmes) - Croatia (femmes) Women's World Cup 2026-10-13 6.8 80 Attaquant 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Iceland (femmes) Croatia (femmes) - Iceland (femmes) Women's World Cup 2026-10-09 0.0 79 Attaquant 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) NJ/NY Gotham FC (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-10-04 6.6 90 Attaquant 0 0 1 0 26 3 12 1 1 1 15 8 0 0 3 2 0 0 1 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) Washington Spirit (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-26 6.1 89 Attaquant 0 0 1 1 21 0 10 1 0 3 11 6 3 2 0 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) Utah Royals (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-20 7.6 73 Attaquant 1 0 4 1 13 0 11 1 1 0 6 4 1 0 0 2 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - OL Reign (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-17 6.9 81 Attaquant - 0 1 - 11 1 8 - - 1 6 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Denver Summit (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-12 7.7 90 Attaquant - 1 2 - 15 1 10 1 - 3 14 8 3 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Racing Louisville (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-05 6.2 52 Milieu central - - 1 - 15 - 8 1 - - 8 3 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Boston Legacy (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-09-01 7.3 62 Milieu central 1 0 2 1 8 1 8 - - 1 11 4 2 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) North Carolina Courage (femmes) - Angel City (femmes) (remp.) National Women's Soccer League - NWSL 2026-08-27 6.7 29 Attaquant - 0 1 - 6 1 5 - - - 2 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Kansas City (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-08-01 6.9 69 Attaquant - - 2 - 14 - 5 - 1 - 11 7 4 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Racing Louisville (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-07-27 7.3 90 Attaquant 1 0 3 1 22 - 15 - - - 9 3 1 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) San Diego Wave (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-07-12 6.4 89 Attaquant 0 0 0 0 19 3 15 1 0 2 13 5 3 0 2 2 1 0 0 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Orlando Pride (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-07-04 7.1 45 - 0 0 2 1 9 3 7 1 0 1 9 2 2 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - San Diego Wave (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-05-10 7.7 97 Attaquant - - - - 19 2 8 5 - 1 14 10 1 - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Utah Royals (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-05-03 7.9 90 Attaquant - 0 4 2 15 2 9 2 - - 16 8 4 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Portland Thorns (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-04-26 7.0 90 Attaquant - 0 3 1 19 1 11 3 - - 8 6 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Orlando Pride (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-04-04 6.7 90 Attaquant - 0 1 - 20 2 14 1 - - 12 5 2 1 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Houston Dash (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-03-28 7.2 90 Attaquant 1 0 1 1 15 2 9 1 - - 12 2 4 - 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Bay - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-03-22 9.3 89 Attaquant 2 1 2 2 13 2 13 1 - - 11 5 2 - 1 3 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Chicago Red Stars (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2026-03-15 7.3 86 Attaquant - 1 - - 14 4 11 2 - 1 7 4 1 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Chicago Red Stars (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-11-02 6.7 59 Attaquant - - - - 14 1 8 1 - - 9 4 2 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Portland Thorns (femmes) (remp.) National Women's Soccer League - NWSL 2025-10-19 6.9 45 Attaquant - 0 - - 9 1 7 - - 1 2 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Houston Dash (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-10-12 7.5 60 Attaquant - 0 - - 11 5 9 1 1 - 11 4 3 1 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Kansas City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-10-07 6.9 74 Attaquant - 0 1 1 18 1 16 - - - 10 3 4 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Racing Louisville (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-09-27 6.3 27 Attaquant - - - - 4 - 4 - - - 3 1 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Washington Spirit (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-09-19 7.2 90 Attaquant - 0 2 - 19 3 9 4 - - 16 9 1 1 4 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) North Carolina Courage (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-09-13 7.2 90 Milieu central 1 0 2 2 19 1 14 5 - - 17 9 2 - 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) NJ/NY Gotham FC (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-09-07 6.3 97 Milieu central - - 4 - 15 - 7 5 - - 19 11 2 1 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Angel City (femmes) - Orlando Pride (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-08-22 6.9 73 Milieu central - 0 - - 11 2 7 1 - - 11 5 2 2 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) Utah Royals (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-08-16 7.2 94 Milieu central - - 2 2 8 - 3 1 - - 9 4 1 1 3 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Angel City (femmes) OL Reign (femmes) - Angel City (femmes) National Women's Soccer League - NWSL 2025-08-02 7.2 89 Milieu central - 0 2 1 8 - 5 4 - 1 13 6 1 - 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Iceland (femmes) Norvège (femmes) - Iceland (femmes) Coupe d'Europe féminin de foot 2025-07-10 8.2 90 Milieu central 1 1 2 1 17 2 13 1 - 4 14 8 6 5 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Iceland (femmes) Suisse (femmes) - Iceland (femmes) Coupe d'Europe féminin de foot 2025-07-06 6.6 90 Milieu central - 0 1 - 10 1 6 4 - 3 20 9 6 1 3 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Iceland (femmes) Iceland (femmes) - Finland (femmes) Coupe d'Europe féminin de foot 2025-07-02 6.6 90 Milieu central - 0 2 - 12 2 10 1 - 2 8 3 3 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - SGS Essen (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2025-03-30 6.3 19 Attaquant - 0 - - 10 1 6 1 - - 5 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Barcelona (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2025-03-27 6.5 70 Milieu central - 0 - - 8 1 4 2 - 1 4 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Barcelona (femmes) (remp.) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2025-03-19 6.5 31 Attaquant - 0 - - 2 - - - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Bayern Munich (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2025-03-14 6.5 21 Attaquant - 0 - - 3 - 2 - - - 5 1 2 1 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) RB Leipzig (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Bundesliga Femmes 2025-03-08 6.3 63 Milieu central - 0 2 - 26 - 17 1 - 3 10 2 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Eintracht Frankfurt (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2025-02-16 6.3 50 Attaquant - - - - 15 - 10 2 1 - 7 2 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Carl Zeiss Jena (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2025-02-03 6.7 33 Attaquant - 0 1 1 20 - 19 - - 1 8 4 4 3 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Lyon (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2024-12-17 6.9 90 Milieu central - 0 2 - 23 - 12 3 1 2 11 4 3 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Werder Bremen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-12-14 6.7 45 Attaquant - 0 1 - 16 - 12 3 - - 9 3 3 - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Roma (femmes) (remp.) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2024-12-11 10.0 23 Attaquant 4 0 4 4 11 3 9 - - 1 2 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Turbine Potsdam (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-11-16 6.3 45 Attaquant - 0 - - 18 1 18 - - - 5 1 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Galatasaray (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2024-11-13 7.3 56 Attaquant - 0 4 1 13 1 8 2 - - 8 5 - - - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) 1899 Hoffenheim (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-11-09 7.0 14 Attaquant - 0 1 - 2 - 1 1 - 1 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - SC Freiburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-11-03 7.2 28 Attaquant - 0 1 1 15 3 9 - - 1 3 2 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) SGS Essen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Bundesliga Femmes 2024-10-20 6.3 73 Attaquant - 0 3 1 23 2 19 - - - 10 2 7 1 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Lyon (femmes) (remp.) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2024-10-17 7.0 13 Attaquant - 0 1 1 5 - 2 - - - 4 3 2 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Roma (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2024-10-08 6.3 45 Milieu central - 0 - - 7 1 6 4 - 1 13 4 4 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - RB Leipzig (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-10-04 7.6 35 Attaquant 1 - 4 1 4 1 2 - - 1 4 2 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Eintracht Frankfurt (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-09-29 6.6 27 Attaquant - 0 1 - 3 - 3 - - - 5 3 2 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - FC Koln (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-09-22 6.2 24 Attaquant - - - - 2 - 2 - - - 4 - 3 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - SGS Essen (femmes) Bundesliga Femmes 2024-05-20 7.3 23 Attaquant - 0 1 1 1 - 1 1 - - 5 4 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - FC Koln (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-05-03 6.3 32 Milieu central - - - - 11 - 7 - - - 2 - 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Bayern Munich (femmes) Bundesliga Femmes 2024-03-23 6.6 90 Attaquant - - 3 - 16 3 9 3 - - 13 7 3 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - RB Leipzig (femmes) Bundesliga Femmes 2024-03-11 7.3 69 Attaquant 1 - 1 1 12 2 7 2 - - 12 6 7 3 - 1 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Nürnberg - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-02-17 7.2 26 Milieu central - 1 - - 5 2 4 - - - 6 3 6 3 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Eintracht Frankfurt (femmes) Bundesliga Femmes 2024-02-11 6.6 70 Attaquant - - 1 1 11 - 3 3 - - 8 4 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Bayer Leverkusen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Bundesliga Femmes 2024-02-04 7.9 64 Attaquant - 1 3 1 12 2 9 - - 2 4 3 2 2 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) SGS Essen (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) (remp.) Bundesliga Femmes 2024-01-29 6.6 12 Milieu central - - - - 1 - 1 1 - 1 2 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Barcelona (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2023-06-03 6.5 90 Milieu central - - 1 1 11 1 8 3 - 1 13 4 1 - 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) Arsenal (femmes) - VfL Wolfsburg (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2023-05-01 6.3 101 Milieu central - - 2 2 8 1 6 - - 3 13 4 8 3 1 - 0 0 2 - 0 0 0 -
Logo VfL Wolfsburg (femmes) VfL Wolfsburg (femmes) - Paris Saint Germain (femmes) Ligue des champions féminine de l'UEFA 2023-03-30 6.2 89 Milieu central - - 3 - 17 - 12 1 - 1 15 6 5 2 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Sveindís Jane Jónsdóttir

Sveindís Jane Jónsdóttir a marqué dans 24/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-09-17.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.