Sergio García De La Fuente

Attaquant · 43 ans · Espagne
Club actuel Montañesa Club précédent Espanyol jusqu'au 2020-07-01

Biographie

Sergio García De La Fuente a 43 ans et un footballeur de Spanje qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Sergio était Espanyol - Rayo Vallecano le 2019-02-09.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

43

Nationalité

Espagne

Date de naissance

1983-06-09

Lieu de naissance

Barcelona

Pays de naissance

Espagne

Longeur

174 cm

Poids

72 kg

Statistiques de carrière Sergio García De La Fuente

Carrière complète · 2017 - 2018
Matchs 70 54 comme titulaire
Minutes jouées 3,615 52 par match
Buts 7 0.17 par 90 minutes
Assists 8 0.20 par 90 minutes
Buts + passes décisives 15 241 minutes par action
Note FN 6.84 en moyenne
Minutes par but 516
Cartons 9 / 0 402 minutes par carton
Capitaine 1 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Espanyol - Real Betis (2018-12-16): 7.4 Atletico Madrid - Espanyol (2018-12-22): 6.9 Espanyol - Leganes (2019-01-04): 6.6 Espanyol - Real Betis (2019-01-24): 6.7 Espanyol - Real Madrid (2019-01-27): 6.9 Real Betis - Espanyol (2019-01-30): 6.5 Villarreal - Espanyol (2019-02-03): 6.6 Espanyol - Rayo Vallecano (2019-02-09): 7.1 FC Barcelone - Espanyol (2019-03-30): 6.2 Espanyol - Getafe (2019-04-02): 6.7 Espanyol - Alaves (2019-04-13): 6.5 Levante - Espanyol (2019-04-21): 6.5 Espanyol - Celta Vigo (2019-04-24): 6.6 Leganes - Espanyol (2019-05-12): 6.4 Espanyol - Real Sociedad (2019-05-18): 6.8
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.0%
Buts par tir 8.0%
Dribbles réussis 46.6%
Duels gagnés 40.6%
Titularisations 77.1%

Comparez Sergio García De La Fuente à un autre joueur

Où se situe Sergio García De La Fuente face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Sergio García De La Fuente vs Borja Iglesias Quintas · Sergio García De La Fuente vs Leonardo Carrilho Baptistão · Sergio García De La Fuente vs Hang Wu

Statistiques Sergio García De La Fuente

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Espanyol Espanyol - Real Sociedad (remp.) La Liga 2019-05-18 6.8 9 Attaquant - - 0 0 4 0 80 - 0 0 3 1 1 0 0 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Leganes - Espanyol La Liga 2019-05-12 6.4 11 Attaquant - - 2 1 3 0 75 1 0 0 3 2 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Atletico Madrid (remp.) La Liga 2019-05-04 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Celta Vigo (remp.) La Liga 2019-04-24 6.6 14 Attaquant - - 0 0 1 0 33 - 0 0 3 3 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Levante - Espanyol La Liga 2019-04-21 6.5 12 Attaquant - - 0 0 2 0 66 - 0 0 2 1 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Alaves (remp.) La Liga 2019-04-13 6.5 27 Attaquant - - 1 0 9 0 81 - 0 0 5 1 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Girona - Espanyol La Liga 2019-04-06 0.0 1 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Getafe (remp.) La Liga 2019-04-02 6.7 16 Attaquant - - 0 0 2 1 100 - 0 0 4 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol FC Barcelone - Espanyol La Liga 2019-03-30 6.2 25 Attaquant - - 0 0 4 0 57 - 0 0 6 0 1 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Rayo Vallecano La Liga 2019-02-09 7.1 69 Attaquant - - 2 0 15 0 68 - 0 0 15 11 3 2 0 6 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Villarreal - Espanyol La Liga 2019-02-03 6.6 70 Attaquant - - 0 0 5 1 45 - 0 0 11 6 0 0 1 4 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Real Betis - Espanyol Copa del Rey 2019-01-30 6.5 38 Attaquant - - 0 0 4 0 57 - 0 1 2 1 0 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Real Madrid La Liga 2019-01-27 6.9 90 Attaquant - - 3 2 15 0 68 3 0 1 9 5 1 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Real Betis (remp.) Copa del Rey 2019-01-24 6.7 23 Attaquant - - 0 0 5 2 71 - 0 0 2 0 1 0 2 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Leganes La Liga 2019-01-04 6.6 55 Attaquant - - 1 0 13 0 81 - 0 0 3 1 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Atletico Madrid - Espanyol La Liga 2018-12-22 6.9 70 Attaquant - - 1 0 16 2 66 1 0 1 10 6 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Real Betis La Liga 2018-12-16 7.4 90 Attaquant 1 - 3 2 11 1 57 1 0 0 7 4 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - FC Barcelone (remp.) La Liga 2018-12-08 6.8 27 Attaquant - - 0 0 10 1 83 - 0 1 8 4 1 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Girona La Liga 2018-11-25 7.1 72 Attaquant - - 2 0 26 3 83 - 0 1 8 2 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Sevilla - Espanyol La Liga 2018-11-11 6.9 90 Attaquant - - 2 1 11 0 61 - 0 0 12 5 4 3 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Athletic Club La Liga 2018-11-05 6.2 78 Attaquant - - 2 1 7 0 63 - 0 0 11 3 4 1 2 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Valladolid - Espanyol La Liga 2018-10-26 7.0 78 Attaquant - - 1 0 14 4 56 - 1 1 9 2 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Huesca - Espanyol La Liga 2018-10-21 6.8 74 Attaquant - - 0 0 11 0 50 - 0 0 10 7 3 2 0 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Villarreal La Liga 2018-10-07 7.8 90 Attaquant - 1 3 0 28 7 77 1 0 1 13 3 4 1 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Rayo Vallecano - Espanyol La Liga 2018-09-28 6.7 90 Attaquant - - 1 0 16 2 64 - 0 1 13 6 3 2 2 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Eibar ©️ La Liga 2018-09-25 6.4 61 Attaquant - - 1 1 3 0 75 - 0 0 9 3 1 0 1 1 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Real Madrid - Espanyol La Liga 2018-09-22 6.7 20 Attaquant - - 0 0 11 0 78 - 0 0 3 2 2 2 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Levante La Liga 2018-09-16 7.7 72 Attaquant 1 - 5 1 21 1 75 1 0 1 5 2 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Alaves - Espanyol La Liga 2018-09-02 6.7 90 Attaquant - - 1 1 24 2 70 - 0 1 12 2 1 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Valencia La Liga 2018-08-26 6.7 71 Attaquant - - 2 0 12 1 57 - 0 1 7 2 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Celta Vigo - Espanyol La Liga 2018-08-18 7.2 19 Attaquant - - 3 2 7 1 87 1 0 0 3 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Athletic Club - Espanyol La Liga 2018-05-20 6.7 90 Attaquant - - 2 1 15 1 68 - 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Malaga La Liga 2018-05-13 8.2 82 Attaquant 1 1 2 1 21 2 80 - 0 0 12 5 6 4 2 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Atletico Madrid - Espanyol La Liga 2018-05-06 6.7 12 Attaquant - - 0 0 5 2 71 - 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Las Palmas La Liga 2018-04-28 7.4 90 Attaquant - 1 3 2 10 2 66 - 2 1 14 7 5 2 3 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Girona - Espanyol La Liga 2018-04-22 6.5 90 Attaquant - - 1 1 9 0 56 - 0 0 11 4 3 1 0 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Eibar (remp.) La Liga 2018-04-18 6.8 45 Attaquant - - 2 1 3 0 75 - 0 1 7 3 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Getafe - Espanyol La Liga 2018-04-15 6.4 20 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Valencia - Espanyol La Liga 2018-04-08 6.7 7 Attaquant - - 0 0 4 0 100 - 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Alaves La Liga 2018-04-01 6.3 90 Attaquant - - 0 0 13 0 86 - 0 0 6 1 2 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Real Betis - Espanyol La Liga 2018-03-17 6.9 20 Attaquant - - 2 1 5 0 71 - - 0 3 2 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Real Madrid La Liga 2018-02-27 7.6 90 Attaquant - 1 5 3 20 3 66 - - 1 21 8 1 1 1 3 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Deportivo La Coruna - Espanyol La Liga 2018-02-23 6.4 21 Attaquant - - 0 0 2 0 40 - - 0 5 2 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Villarreal La Liga 2018-02-18 7.0 90 Attaquant - - 3 1 20 2 74 - - 1 14 6 2 1 0 3 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Celta Vigo - Espanyol La Liga 2018-02-11 6.1 29 Attaquant - - 0 0 2 0 50 - - 0 6 0 0 0 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - FC Barcelone (remp.) La Liga 2018-02-04 6.7 29 Attaquant - 1 0 0 4 1 50 - - 0 8 2 1 0 2 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Leganes - Espanyol La Liga 2018-01-28 6.7 68 Attaquant - - 4 0 8 0 72 - - 0 6 2 1 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Sevilla (remp.) La Liga 2018-01-20 6.8 45 Attaquant - - 1 0 11 1 73 - - 0 4 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Malaga - Espanyol La Liga 2018-01-08 6.9 90 Attaquant - 1 1 1 20 2 74 - - 0 8 2 1 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Atletico Madrid La Liga 2017-12-22 7.7 90 Attaquant 1 - 3 1 18 1 78 - - 1 19 9 3 1 2 6 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Las Palmas - Espanyol La Liga 2017-12-17 7.0 70 Attaquant - 1 1 1 25 2 78 - - 1 8 3 3 2 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Eibar - Espanyol La Liga 2017-12-03 0.0 6 Attaquant - - 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Getafe La Liga 2017-11-27 6.4 90 Attaquant - - 0 0 13 2 76 - - 0 13 3 4 1 1 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Valencia La Liga 2017-11-19 7.0 90 Attaquant - - 2 1 15 2 71 - - 1 8 4 2 1 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Alaves - Espanyol La Liga 2017-11-04 6.6 8 Attaquant - - 1 1 1 0 33 - - 0 4 2 1 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Real Betis (remp.) La Liga 2017-10-30 6.6 24 Attaquant - - 1 0 8 0 88 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Real Sociedad - Espanyol La Liga 2017-10-23 6.7 23 Attaquant - - 1 0 7 0 87 - - 0 7 5 0 0 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Levante (remp.) La Liga 2017-10-13 6.6 33 Attaquant - - 1 1 3 2 42 - - 0 4 1 3 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Real Madrid - Espanyol La Liga 2017-10-01 6.6 45 Attaquant - - 0 0 18 0 90 - - 0 8 5 2 1 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Deportivo La Coruna (remp.) La Liga 2017-09-24 6.5 25 Attaquant - - 2 0 9 1 81 - - 0 3 1 2 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Villarreal - Espanyol La Liga 2017-09-21 6.6 22 Attaquant - - 0 0 3 0 75 - - 2 4 2 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Celta Vigo (remp.) La Liga 2017-09-18 6.6 28 Attaquant - - 0 0 7 0 63 - - 1 4 1 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol FC Barcelone - Espanyol La Liga 2017-09-09 6.6 33 Attaquant - - 0 0 3 0 60 - - 0 4 3 0 0 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Espanyol Espanyol - Leganes (remp.) La Liga 2017-08-27 6.9 34 Attaquant - - 1 0 11 1 91 - - 0 4 1 1 1 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC - Al-Hilal Saudi FC (remp.) AFC Champions League 2017-05-08 6.9 13 Attaquant 1 - 1 1 2 0 50 - - 0 3 0 2 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Al Wehda Club - Al-Rayyan SC AFC Champions League 2017-04-24 7.5 67 Attaquant 1 - 2 2 11 1 73 - - 1 5 3 2 2 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Persepolis FC - Al-Rayyan SC AFC Champions League 2017-04-10 7.8 90 Attaquant - - 3 2 25 4 64 - - 1 20 9 8 4 0 2 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC - Persepolis FC AFC Champions League 2017-03-14 8.0 90 Attaquant 1 - 3 3 28 2 71 - - 3 14 5 1 1 3 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Al-Hilal Saudi FC - Al-Rayyan SC AFC Champions League 2017-02-28 7.0 89 Attaquant - 1 2 0 26 1 72 - - 0 12 4 3 2 4 2 1 0 - - - 0 0 -
Logo Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC - Al Wehda Club AFC Champions League 2017-02-21 6.5 84 Attaquant - - 2 0 18 2 60 - - 1 12 4 3 1 1 2 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Sergio García De La Fuente

Sergio García De La Fuente a marqué dans 16/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-08-23.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 4 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.

Transferts Sergio García De La Fuente

Date de transfert Vieux équipe Nouveau équipe Type Frais
Espanyol Espanyol Montañesa Montañesa Transfert -
Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC Espanyol Espanyol Gratuite € 0
Espanyol Espanyol Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC Transfert -
Real Betis Real Betis Espanyol Espanyol Transfert € 1,8 millions
Zaragoza Zaragoza Real Betis Real Betis Transfert € 10 millions
Barcelona SC Barcelona SC Zaragoza Zaragoza Transfert € 1,5 millions
FC Barcelona FC Barcelona Levante Levante Prêté -

jeux joués