Samuel Sebastian Krasniqi
Milieu central · 21 ans · Suisse
Club actuel
Grasshoppers
Club précédent
FC Aarau jusqu'au 2024-08-02
Grasshoppers
Club précédent
FC Aarau jusqu'au 2024-08-02
Biographie
Samuel Sebastian Krasniqi a 21 ans et un footballeur de Zwitserland qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Samuel Sebastian était Grasshoppers - BSC Young Boys le 2026-10-11.
Fiche
Position
Milieu centralÂge
21Nationalité
SuisseDate de naissance
2005-01-03Lieu de naissance
AarauPays de naissance
SuisseLongeur
170 cmPoids
60 kgStatistiques de carrière Samuel Sebastian Krasniqi
Carrière complète · 2026
Matchs
10
10 comme titulaire
Minutes jouées
900
90 par match
Buts
2
0.20 par 90 minutes
Assists
2
0.20 par 90 minutes
Buts + passes décisives
4
225 minutes par action
Note FN
7.19
en moyenne
Minutes par but
450
Cartons
1 / 0
900 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
44.0%
Buts par tir
8.0%
Dribbles réussis
35.6%
Duels gagnés
34.4%
Penaltys convertis
100.0%
Titularisations
100.0%
Comparez Samuel Sebastian Krasniqi à un autre joueur
Où se situe Samuel Sebastian Krasniqi face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Samuel Sebastian Krasniqi vs Nikolas Marcel Cristiano Muci · Samuel Sebastian Krasniqi vs Young-Jun Lee · Samuel Sebastian Krasniqi vs Luke Plange
Statistiques Samuel Sebastian Krasniqi
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Grasshoppers - BSC Young Boys
|
Raiffeisen Super League | 2026-10-11 | 6.4 | 90 | Attaquant | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 2 | 18 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 0 | - | - |
FC Luzern - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-19 | 7.9 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 33 | 4 | 22 | - | - | 1 | 14 | 8 | 4 | 2 | - | 6 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Sion
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-15 | 7.2 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 1 | 28 | - | 20 | - | - | 1 | 7 | 3 | 6 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
FC Thun - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-12 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 29 | 3 | 22 | - | - | 1 | 11 | 2 | 5 | 2 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Zurich
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-05 | 9.0 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 6 | 2 | 21 | 3 | 10 | 1 | 1 | 0 | 15 | 6 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Grasshoppers - FC ST. Gallen
|
Raiffeisen Super League | 2026-09-02 | 8.2 | 90 | Attaquant | - | 0 | 6 | 2 | 34 | 7 | 30 | - | - | 1 | 15 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Vaduz - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-30 | 5.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 31 | - | 22 | - | - | - | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-08 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 37 | 4 | 26 | 1 | - | - | 17 | 6 | 8 | 3 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Grasshoppers - FC Lugano
|
Raiffeisen Super League | 2026-08-02 | 7.9 | 90 | Attaquant | - | 0 | 3 | 2 | 33 | 1 | 27 | - | - | - | 16 | 7 | 11 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Lausanne - Grasshoppers
|
Raiffeisen Super League | 2026-07-25 | 6.2 | 90 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 28 | 2 | 20 | 1 | - | 2 | 19 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Raiffeisen Super League
|
10 | 10 | 900 | 2 | 2 | 4 | 450 | 1 | 0 | 7.19 |
| Carrière complète | 10 | 10 | 900 | 2 | 2 | 4 | 450 | 1 | 0 | 7.19 |
| Statistique | Carrière complète | ||
|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 10 | - | - |
| Minutes jouées | 900 | 90.0 | - |
| Offensif | |||
| Buts | 2 | 0.20 | 0.20 |
| Assists | 2 | 0.20 | 0.20 |
| Buts + passes décisives | 4 | 0.40 | 0.40 |
| Tirs | 25 | 2.50 | 2.50 |
| Tirs cadrés | 11 | 1.10 | 1.10 |
| Dribbles | 59 | 5.90 | 5.90 |
| Dribbles réussis | 21 | 2.10 | 2.10 |
| Hors-jeu | 2 | 0.20 | 0.20 |
| Passes | |||
| Passes | 295 | 29.50 | 29.50 |
| Passes clés | 26 | 2.60 | 2.60 |
| Passes réussies | 217 | 21.70 | 21.70 |
| Défensif | |||
| Tacles | 4 | 0.40 | 0.40 |
| Interceptions | 6 | 0.60 | 0.60 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.10 | 0.10 |
| Duels | 125 | 12.50 | 12.50 |
| Duels gagnés | 43 | 4.30 | 4.30 |
| Dribblé | 7 | 0.70 | 0.70 |
| Discipline | |||
| Fautes commises | 7 | 0.70 | 0.70 |
| Fautes subies | 18 | 1.80 | 1.80 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.10 | 0.10 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | |||
| Penaltys marqués | 1 | 0.10 | 0.10 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
Transferts Samuel Sebastian Krasniqi
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
FC Aarau
|
Grasshopper II
|
Gratuite | € 0 |