Sam Johnson
Biographie
Dernier match
Fiche
Position
AttaquantÂge
33Nationalité
LiberiaDate de naissance
1993-05-06Lieu de naissance
GantaPays de naissance
LiberiaLongeur
178 cmPoids
74 kgStatistiques de carrière Sam Johnson
Comparez Sam Johnson à un autre joueur
Où se situe Sam Johnson face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Sam Johnson vs Chidera Ejuke · Sam Johnson vs Peter Godly Michael · Sam Johnson vs Fitim Azemi
Statistiques Sam Johnson
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Valerenga - Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien | 2018-11-04 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 5 | 0 | 50 | - | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Stromsgodset - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-10-27 | 6.6 | 67 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 8 | 0 | 66 | - | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Kristiansund BK
|
Eliteserien | 2018-10-21 | 6.4 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 0 | 7 | 1 | 63 | - | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Stabaek - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-10-06 | 7.6 | 90 | Attaquant | 1 | - | 5 | 1 | 10 | 3 | 66 | - | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 1 | 0 | - |
Valerenga - IK Start
|
Eliteserien | 2018-09-30 | 8.7 | 90 | Attaquant | 2 | 1 | 4 | 2 | 17 | 2 | 81 | - | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
ODD Ballklubb - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-09-22 | 6.3 | 61 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 5 | 0 | 83 | - | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Rosenborg
|
Eliteserien | 2018-09-16 | 7.1 | 90 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 14 | 1 | 70 | - | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lillestrom - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-09-02 | 6.8 | 62 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 7 | 2 | 58 | 1 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Molde - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-07-08 | 7.0 | 81 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 12 | 2 | 70 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Bodo/Glimt
|
Eliteserien | 2018-06-30 | 7.0 | 89 | Attaquant | - | - | 2 | 2 | 13 | 2 | 81 | 1 | 0 | 0 | 13 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Rosenborg - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-06-24 | 6.4 | 77 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 12 | 1 | 75 | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Brann - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-06-10 | 7.5 | 90 | Attaquant | - | - | 6 | 2 | 10 | 0 | 62 | - | 0 | 0 | 10 | 7 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Lillestrom
|
Eliteserien | 2018-05-26 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 1 | 8 | 1 | 47 | - | 0 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tromso - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-05-21 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 15 | 1 | 93 | 1 | 0 | 0 | 14 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Stabaek
|
Eliteserien | 2018-05-16 | 7.3 | 78 | Attaquant | 1 | - | 4 | 1 | 12 | 2 | 66 | - | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sandefjord - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-05-12 | 7.3 | 86 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 25 | 2 | 80 | - | 0 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 1 | 0 | - |
Valerenga - Haugesund
|
Eliteserien | 2018-05-06 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | 1 | 2 | 0 | 9 | 1 | 75 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Ranheim - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-04-28 | 8.8 | 90 | Attaquant | 2 | - | 5 | 4 | 10 | 1 | 58 | 1 | 0 | 0 | 12 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Molde
|
Eliteserien | 2018-04-22 | 6.6 | 82 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 6 | 2 | 54 | - | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
IK Start - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-04-14 | 7.6 | 75 | Attaquant | 1 | - | 5 | 2 | 12 | 1 | 85 | - | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - Stromsgodset
|
Eliteserien | 2018-04-07 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 3 | 0 | 50 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sarpsborg 08 FF - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-04-02 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 10 | 3 | 90 | - | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Valerenga - ODD Ballklubb
|
Eliteserien | 2018-03-18 | 8.0 | 81 | Attaquant | 1 | - | 7 | 3 | 13 | 0 | 86 | - | - | 0 | 12 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Kristiansund BK - Valerenga
|
Eliteserien | 2018-03-12 | 7.5 | 89 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 12 | 1 | 42 | - | - | 1 | 22 | 10 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2018 | ||||||||||
Eliteserien
|
24 | 24 | 2,008 | 11 | 2 | 13 | 183 | 3 | 0 | 7.13 |
| Carrière complète | 24 | 24 | 2,008 | 11 | 2 | 13 | 183 | 3 | 0 | 7.13 |
| Statistique | Carrière complète | ||
|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 24 | - | - |
| Minutes jouées | 2,008 | 83.7 | - |
| Offensif | |||
| Buts | 11 | 0.46 | 0.49 |
| Assists | 2 | 0.08 | 0.09 |
| Buts + passes décisives | 13 | 0.54 | 0.58 |
| Tirs | 68 | 2.83 | 3.05 |
| Tirs cadrés | 25 | 1.04 | 1.12 |
| Dribbles | 12 | 0.50 | 0.54 |
| Dribbles réussis | 10 | 0.42 | 0.45 |
| Passes | |||
| Passes | 255 | 10.63 | 11.43 |
| Passes clés | 29 | 1.21 | 1.30 |
| Passes réussies | 1,651 | 68.79 | 74.00 |
| Défensif | |||
| Tacles | 7 | 0.29 | 0.31 |
| Interceptions | 2 | 0.08 | 0.09 |
| Tirs bloqués | 2 | 0.08 | 0.09 |
| Duels | 220 | 9.17 | 9.86 |
| Duels gagnés | 89 | 3.71 | 3.99 |
| Dribblé | 6 | 0.25 | 0.27 |
| Discipline | |||
| Fautes commises | 32 | 1.33 | 1.43 |
| Fautes subies | 20 | 0.83 | 0.90 |
| Cartons jaunes | 3 | 0.13 | 0.13 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | |||
| Penaltys marqués | 2 | 0.08 | 0.09 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
Carte de bingo des minutes de but Sam Johnson
Sam Johnson a marqué dans 25/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2016-04-03.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Sam Johnson
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Vasalund
|
Boden
|
Transfert | - | |
Mjallby AIF
|
FK Aksu
|
Gratuite | € 0 | |
Sabah FA
|
Mjallby AIF
|
Gratuite | € 0 | |
Valerenga
|
Real Salt Lake
|
Transfert | - | |
Wuhan Zall
|
Valerenga
|
Gratuite | € 0 | |
Djurgardens IF
|
Wuhan Zall
|
Transfert | € 4,2 millions | |
IK Frej
|
Djurgardens IF
|
Transfert | - |

