Biographie
Raul Cîmpean a 21 ans et un footballeur de Roemenië qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Raul était Oţelul - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe le 2026-11-01.
Prochain match
Dernier match
Fiche
Position
Milieu centralÂge
21Nationalité
RoumanieDate de naissance
2005-10-09Pays de naissance
RoumanieStatistiques de carrière Raul Cîmpean
Carrière complète · 2026
Matchs
11
3 comme titulaire
Minutes jouées
422
38 par match
Buts
-
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.77
en moyenne
Cartons
1 / 0
422 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
6
matchs
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Dribbles réussis
60.0%
Duels gagnés
52.4%
Titularisations
27.3%
Comparez Raul Cîmpean à un autre joueur
Où se situe Raul Cîmpean face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Raul Cîmpean vs Robert Mihai Silaghi · Raul Cîmpean vs Nicolae Ionuț Păun · Raul Cîmpean vs Doru Cristian Andrei
Statistiques Raul Cîmpean
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Oţelul - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
Romanian Liga 1 | 2026-11-01 | 6.9 | 79 | Milieu central | - | - | - | - | 41 | 1 | 32 | 1 | - | 1 | 7 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - CS Universitatea Craiova
|
Romanian Liga 1 | 2026-10-26 | 6.5 | 57 | Milieu central | - | - | - | - | 31 | - | 28 | - | - | - | 4 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
Romanian Liga 1 | 2026-10-17 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 37 | 1 | 30 | 1 | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Dinamo Bucuresti
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-10-09 | 6.7 | 38 | Milieu central | - | 0 | - | - | 19 | - | 17 | - | - | 1 | 3 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Uta Arad - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-09-18 | 7.0 | 22 | Milieu central | - | 0 | - | - | 15 | - | 13 | 3 | 1 | - | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - CFR 1907 Cluj
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-09-12 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Botosani - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-09-05 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 25 | 1 | 20 | 3 | - | 1 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Arges Pitesti - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-08-29 | 6.7 | 9 | Milieu central | - | 0 | - | - | - | - | - | 1 | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Farul Constanta
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-08-23 | 6.7 | 26 | Milieu central | - | 0 | - | - | 10 | - | 10 | - | - | - | 3 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Csikszereda - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-08-15 | 7.0 | 31 | Milieu central | - | 0 | - | - | 36 | - | 33 | - | - | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - FCSB
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-08-10 | 6.7 | 14 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 13 | - | 12 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Universitatea Cluj
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-07-26 | 6.9 | 11 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 12 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rapid - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2026-07-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Unirea Slobozia - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2025-01-17 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Universitatea Cluj
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2024-12-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
CS Universitatea Craiova - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2024-12-14 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - Rapid
(remp.) |
Romanian Liga 1 | 2024-12-06 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Romanian Liga 1
|
11 | 3 | 422 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.77 |
| Carrière complète | 11 | 3 | 422 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.77 |
| Statistique | Carrière complète | ||
|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 11 | - | - |
| Minutes jouées | 422 | 38.4 | - |
| Offensif | |||
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Buts + passes décisives | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Tirs | 1 | 0.09 | 0.21 |
| Dribbles | 5 | 0.45 | 1.07 |
| Dribbles réussis | 3 | 0.27 | 0.64 |
| Passes | |||
| Passes | 240 | 21.82 | 51.18 |
| Passes clés | 3 | 0.27 | 0.64 |
| Passes réussies | 207 | 18.82 | 44.15 |
| Défensif | |||
| Tacles | 9 | 0.82 | 1.92 |
| Interceptions | 6 | 0.55 | 1.28 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.09 | 0.21 |
| Duels | 42 | 3.82 | 8.96 |
| Duels gagnés | 22 | 2.00 | 4.69 |
| Dribblé | 4 | 0.36 | 0.85 |
| Discipline | |||
| Fautes commises | 3 | 0.27 | 0.64 |
| Fautes subies | 4 | 0.36 | 0.85 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.09 | 0.21 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | |||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 |
