Paul Valère Bassene

Attaquant · 25 ans · Sénégal
Club actuel Al-Karma Club précédent Renaissance Berkane jusqu'au 2026-07-16

Biographie

Paul Valère Bassene a 25 ans et un footballeur de Senegal qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Paul Valère était Difaa EL Jadida - Renaissance Berkane le 2026-07-05.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

25

Nationalité

Sénégal

Date de naissance

2001-01-02

Pays de naissance

Sénégal

Statistiques de carrière Paul Valère Bassene

Carrière complète · 2023 - 2025
Matchs 26 20 comme titulaire
Minutes jouées 1,690 65 par match
Buts 10 0.53 par 90 minutes
Assists 1 0.05 par 90 minutes
Buts + passes décisives 11 154 minutes par action
Note FN 7.12 en moyenne
Minutes par but 169
Cartons 2 / 0 845 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 3 matchs
Note FN sur les derniers matchs 9.5 6.0 CD Lunda-Sul - Renaissance Berkane (2025-01-12): 6.5 Renaissance Berkane - Stellenbosch (2025-01-19): 8.5 Renaissance Berkane - ASEC Mimosas (2025-04-09): 6.9 Renaissance Berkane - CS Constantine (2025-04-20): 7.9 Simba - Renaissance Berkane (2025-05-25): 6.3 Pyramids FC - Renaissance Berkane (2025-10-18): 6.2 Renaissance Berkane - Power Dynamos (2025-11-22): 7.3 Rivers United - Renaissance Berkane (2025-11-28): 6.3 Renaissance Berkane - Pyramids FC (2026-01-24): 7.2 Pyramids FC - Renaissance Berkane (2026-02-01): 6.6 Power Dynamos - Renaissance Berkane (2026-02-07): 6.7 Renaissance Berkane - Rivers United (2026-02-14): 9.3 Al Hilal Omdurman - Renaissance Berkane (2026-03-22): 7.3 FAR Rabat - Renaissance Berkane (2026-04-11): 6.5 Renaissance Berkane - FAR Rabat (2026-04-18): 7.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 58.6%
Buts par tir 34.5%
Dribbles réussis 55.6%
Duels gagnés 48.5%
Penaltys convertis 100.0%
Titularisations 76.9%

Comparez Paul Valère Bassene à un autre joueur

Où se situe Paul Valère Bassene face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Paul Valère Bassene vs Oussama Lamlaoui · Paul Valère Bassene vs Youssef Mehri · Paul Valère Bassene vs Reda Hajji

Statistiques Paul Valère Bassene

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - FAR Rabat CAF Champions League 2026-04-18 7.0 90 Attaquant - 0 1 1 13 2 9 2 - - 15 7 1 - 1 3 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane FAR Rabat - Renaissance Berkane (remp.) CAF Champions League 2026-04-11 6.5 45 Attaquant - 0 - - 13 - 10 1 - 1 9 4 1 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Al Hilal Omdurman - Renaissance Berkane (remp.) CAF Champions League 2026-03-22 7.3 45 Attaquant - 0 - - 5 - 4 - - - 6 4 - - 1 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Rivers United CAF Champions League 2026-02-14 9.3 71 Attaquant 2 0 2 2 30 2 23 - - - 8 3 - - 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Power Dynamos - Renaissance Berkane CAF Champions League 2026-02-07 6.7 84 Attaquant - 0 - - 13 1 13 - - - 14 6 - - 3 6 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Pyramids FC - Renaissance Berkane CAF Champions League 2026-02-01 6.6 81 Milieu central - 0 - - 19 2 17 - - 1 8 6 - - 1 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Pyramids FC CAF Champions League 2026-01-24 7.2 84 Attaquant - 0 1 - 5 2 4 1 - - 11 6 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Rivers United - Renaissance Berkane CAF Champions League 2025-11-28 6.3 67 Attaquant - 0 1 1 12 1 9 - 1 - 13 6 1 1 2 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Power Dynamos CAF Champions League 2025-11-22 7.3 77 Attaquant 1 0 2 1 15 2 12 - - - 4 2 - - 1 1 0 0 - - 0 1 0 -
Logo Renaissance Berkane Pyramids FC - Renaissance Berkane CAF Super Cup 2025-10-18 6.2 98 Attaquant - - 3 1 20 - 16 1 - - 16 8 - - 2 3 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Simba - Renaissance Berkane (remp.) CAF Federation Cup 2025-05-25 6.3 31 Attaquant - 0 - - 6 - 5 - - - 8 4 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - CS Constantine CAF Federation Cup 2025-04-20 7.9 66 Milieu central 1 0 1 1 17 2 14 1 - - 9 6 2 1 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - ASEC Mimosas (remp.) CAF Federation Cup 2025-04-09 6.9 29 Attaquant - 1 1 - 15 3 11 - - - 5 1 2 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane ASEC Mimosas - Renaissance Berkane (remp.) CAF Federation Cup 2025-04-02 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Stellenbosch (remp.) CAF Federation Cup 2025-01-19 8.5 32 Attaquant 2 0 3 3 6 - 4 - - - 6 5 3 3 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane CD Lunda-Sul - Renaissance Berkane CAF Federation Cup 2025-01-12 6.5 59 Attaquant - 0 - - 8 1 2 - - - 6 1 1 - 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Stade Malien Bamako - Renaissance Berkane CAF Federation Cup 2025-01-05 6.5 65 Attaquant - 0 - - 13 - 11 - - - 10 - - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Stade Malien Bamako CAF Federation Cup 2024-12-15 7.2 69 Attaquant - 0 4 1 12 1 8 - - - 8 4 - - 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Stellenbosch - Renaissance Berkane CAF Federation Cup 2024-12-08 6.7 80 Attaquant - 0 1 1 12 - 8 - - - 9 7 - - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - CD Lunda-Sul CAF Federation Cup 2024-11-27 6.9 89 Attaquant - 0 1 - 16 - 14 1 - - 9 3 - - 3 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Zamalek SC - Renaissance Berkane CAF Federation Cup 2024-05-19 6.9 77 Attaquant - 0 1 - 12 1 10 1 - - 10 7 2 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Zamalek SC CAF Federation Cup 2024-05-12 6.3 77 Attaquant - - - - 12 - 8 - - - 10 5 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Moghreb Tetouan El Botola Pro 2024-05-07 7.9 24 Attaquant 0 0 - 0 26 - 2 0 0 - 6 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Abu Salim (remp.) CAF Federation Cup 2024-04-07 7.6 37 Attaquant 1 - 3 1 9 3 8 - - - 7 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Abu Salim - Renaissance Berkane (remp.) CAF Federation Cup 2024-03-31 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Stade Malien Bamako CAF Federation Cup 2024-03-03 7.9 73 Milieu central 1 - 1 1 30 2 27 - - - 11 8 3 2 2 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Sekhukhune United - Renaissance Berkane (remp.) CAF Federation Cup 2024-02-25 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Stade Malien Bamako - Renaissance Berkane CAF Federation Cup 2023-12-03 8.2 70 Attaquant 2 - 3 3 8 - 4 - - - 15 5 1 - 2 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Renaissance Berkane Renaissance Berkane - Sekhukhune United CAF Federation Cup 2023-11-26 6.6 70 Attaquant - - - - 12 - 8 - - - 6 3 - - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Paul Valère Bassene

Paul Valère Bassene a marqué dans 25/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-12-06.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.