Pa Momodou Konate

Défenseur · 32 ans · Guinée
Club actuel KuPS Club précédent Spartak Varna jusqu'au 2025-08-15

Biographie

Pa Momodou Konate a 32 ans et un footballeur de Guinea qui joue habituellement en tant défenseur. Le dernier match joué par Pa Momodou était KuPS - Inter Turku le 2025-11-02.

Fiche

Position

Défenseur

Âge

32

Nationalité

Guinée

Date de naissance

1994-04-25

Lieu de naissance

Malmö

Pays de naissance

Suède

Longeur

175 cm

Poids

72 kg

Statistiques de carrière Pa Momodou Konate

Carrière complète · 2015 - 2025
Matchs 32 23 comme titulaire
Minutes jouées 1,822 57 par match
Buts 0 0.00 par 90 minutes
Assists 1 0.05 par 90 minutes
Buts + passes décisives 1 1,822 minutes par action
Note FN 6.64 en moyenne
Cartons 3 / 0 607 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 3 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Spartak Varna - Arda Kardzhali (2024-08-16): 6.7 Botev Plovdiv - Spartak Varna (2024-08-24): 7.0 Spartak Varna - Levski Sofia (2024-08-31): 6.7 Botev Vratsa - Spartak Varna (2024-09-13): 6.7 Beroe - Spartak Varna (2024-10-18): 7.2 Levski Sofia - Spartak Varna (2025-02-21): 6.9 Ludogorets - Spartak Varna (2025-04-19): 6.7 Spartak Varna - CSKA Sofia (2025-04-26): 6.3 Spartak Varna - Beroe (2025-05-10): 6.6 CSKA Sofia - Spartak Varna (2025-05-13): 6.2 KuPS - Inter Turku (2025-08-17): 6.6 KuPS - HJK helsinki (2025-10-19): 6.7 KuPS - Inter Turku (2025-11-02): 6.6 KuPS - Lausanne (2025-12-11): 6.7 Crystal Palace - KuPS (2025-12-18): 6.6
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 42.9%
Buts par tir 0.0%
Dribbles réussis 53.8%
Duels gagnés 43.4%
Titularisations 71.9%

Comparez Pa Momodou Konate à un autre joueur

Où se situe Pa Momodou Konate face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Pa Momodou Konate vs Anton Tinnerholm · Pa Momodou Konate vs Franz Brorsson · Pa Momodou Konate vs Behrang Safari

Statistiques Pa Momodou Konate

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo KuPS Crystal Palace - KuPS (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-12-18 6.6 13 Défenseur - 0 - - 3 - 3 1 - - 3 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo KuPS KuPS - Lausanne (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-12-11 6.7 12 Défenseur - 0 - - 1 - - - - - 1 - 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo KuPS Jagiellonia - KuPS (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-11-27 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo KuPS KuPS - Inter Turku Veikkausliiga 2025-11-02 6.6 62 Défenseur 0 0 - 0 40 - 32 0 0 1 8 5 1 1 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo KuPS Breidablik - KuPS (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-10-23 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo KuPS KuPS - HJK helsinki Veikkausliiga 2025-10-19 6.7 62 Défenseur 0 0 - 0 16 1 11 1 0 1 3 1 0 0 0 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo KuPS KuPS - Drita (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-10-02 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo KuPS KuPS - Inter Turku Veikkausliiga 2025-08-17 6.6 90 Défenseur 0 0 - 0 49 2 37 0 0 1 13 3 1 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna CSKA Sofia - Spartak Varna (remp.) Parva Liga 2025-05-13 6.2 25 Défenseur 0 0 - 0 3 - 2 0 0 - 6 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Spartak Varna - Beroe (remp.) Parva Liga 2025-05-10 6.6 31 Défenseur 0 0 - 0 16 1 14 0 0 1 4 2 2 1 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Spartak Varna - CSKA Sofia (remp.) Parva Liga 2025-04-26 6.3 31 Milieu central 0 0 1 1 8 - 7 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Ludogorets - Spartak Varna Parva Liga 2025-04-19 6.7 90 Milieu central 0 0 1 0 23 - 19 0 0 - 16 7 4 2 2 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Lokomotiv Plovdiv - Spartak Varna (remp.) Parva Liga 2025-04-07 - 1 Défenseur 0 0 - 0 0 - 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Levski Sofia - Spartak Varna (remp.) Parva Liga 2025-02-21 6.9 38 Milieu central 0 0 - 0 8 1 6 0 0 1 6 4 3 2 0 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Beroe - Spartak Varna Parva Liga 2024-10-18 7.2 90 Milieu central 0 0 - 0 37 - 31 0 1 3 13 9 4 3 0 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Botev Vratsa - Spartak Varna Parva Liga 2024-09-13 6.7 90 Milieu central 0 0 - 0 35 - 25 0 0 - 14 6 4 2 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Spartak Varna - Levski Sofia Parva Liga 2024-08-31 6.7 78 Milieu central 0 0 - 0 22 2 15 1 0 - 18 6 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Botev Plovdiv - Spartak Varna Parva Liga 2024-08-24 7.0 89 Milieu central 0 0 1 1 31 1 28 0 0 2 9 5 3 1 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Spartak Varna - Arda Kardzhali Parva Liga 2024-08-16 6.7 72 Défenseur 0 0 - 0 23 - 16 0 0 1 11 4 1 1 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Spartak Varna Slavia Sofia - Spartak Varna Parva Liga 2024-08-09 6.3 67 Milieu central 0 0 - 0 27 - 21 0 0 2 6 3 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Nea Salamis AEL - Nea Salamis Cypriot First Division 2024-04-24 5.9 90 Défenseur 0 0 - 0 38 - 36 0 0 1 13 2 1 1 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Guinea Guinea - Gambia Coupe d'Afrique des nations 2022-01-24 6.2 83 Milieu central - - - - 26 1 17 2 - - 8 3 3 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Malmo FF BK Hacken - Malmo FF Allsvenskan 2017-07-08 6.7 81 Défenseur - - 0 0 45 0 91 - - 1 8 3 2 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF IF elfsborg - Malmo FF Allsvenskan 2017-05-08 6.4 27 Défenseur - - 0 0 7 0 100 - - 1 2 0 1 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - Orebro SK Allsvenskan 2017-05-01 6.7 80 Défenseur - - 1 0 49 2 89 - - 2 6 3 2 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF kalmar FF - Malmo FF Allsvenskan 2017-04-27 6.5 31 Défenseur - - 0 0 13 0 81 - - 1 5 1 1 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Halmstad - Malmo FF Allsvenskan 2017-04-16 6.7 90 Défenseur - - 1 0 68 0 86 - - 1 6 2 0 0 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - GIF Sundsvall (remp.) Allsvenskan 2017-04-11 0.0 1 Défenseur - - 0 0 1 0 100 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF IFK Goteborg - Malmo FF Allsvenskan 2017-04-01 6.8 9 Défenseur - - 0 0 1 0 50 - - 1 1 1 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - Hammarby FF Allsvenskan 2016-11-06 7.1 90 Défenseur - - 1 0 41 1 82 - - 2 8 3 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF falkenbergs FF - Malmo FF Allsvenskan 2016-10-26 6.6 17 Défenseur - - 0 0 8 1 80 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - Ostersunds FK (remp.) Allsvenskan 2016-10-22 6.1 12 Défenseur - - 0 0 4 0 80 - - 0 2 0 0 0 1 0 1 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - Paris Saint Germain Ligue des champions de l'UEFA 2015-11-25 6.5 90 Défenseur - - 1 1 14 1 53 - - 3 12 7 3 3 0 0 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Shakhtar Donetsk - Malmo FF Ligue des champions de l'UEFA 2015-11-03 6.4 90 Défenseur - - 0 0 15 1 65 - - 3 4 4 1 1 0 1 0 0 - - - 0 0 -
Logo Malmo FF Malmo FF - Shakhtar Donetsk Ligue des champions de l'UEFA 2015-10-21 8.0 90 Défenseur - 1 0 0 9 1 60 - - 4 6 5 1 1 1 0 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Pa Momodou Konate

Pa Momodou Konate a marqué dans 8/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2019-05-28.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.