Nicolas Jackson
Biographie
Prochain match
Fiche
Position
AttaquantÂge
25Nationalité
SénégalDate de naissance
2001-06-20Pays de naissance
SénégalLongeur
186 cmStatistiques de carrière Nicolas Jackson
Comparez Nicolas Jackson à un autre joueur
Où se situe Nicolas Jackson face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Nicolas Jackson vs Harry Kane · Nicolas Jackson vs Ibrahim Mbaye · Nicolas Jackson vs Sadio Mané
Statistiques Nicolas Jackson
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Aston Villa - Brentford
|
Premier League | 2026-10-10 | 8.2 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 2 | 18 | 2 | 13 | 2 | 1 | 0 | 13 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Ethiopia - Sénégal
|
Éliminatoires de la Coupe d'Afrique des nations | 2026-09-29 | 7.5 | 89 | Attaquant | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Mozambique - Sénégal
|
Éliminatoires de la Coupe d'Afrique des nations | 2026-09-25 | 7.6 | 84 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 7 | - | - | - | 8 | 1 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tottenham - Aston Villa
|
Premier League | 2026-09-19 | 7.9 | 88 | Attaquant | 1 | 0 | 5 | 2 | 12 | 1 | 12 | - | - | - | 17 | 7 | 12 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Coventry - Aston Villa
|
EFL Carabao Cup | 2026-09-16 | 6.7 | 21 | Attaquant | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0 | - | - |
Aston Villa - Nottingham Forest
|
Premier League | 2026-09-12 | 6.3 | 45 | Attaquant | - | 0 | - | - | 6 | - | 4 | - | - | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Aston Villa
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-09-08 | 7.2 | 81 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 22 | 3 | 18 | - | - | 1 | 11 | 3 | 4 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Hull City - Aston Villa
|
Premier League | 2026-09-05 | 6.7 | 85 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 20 | 1 | 17 | - | - | - | 6 | 4 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa - Arsenal
|
Premier League | 2026-08-31 | 7.0 | 71 | Attaquant | - | 0 | - | - | 12 | - | 9 | - | - | - | 5 | 4 | 4 | 3 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Sénégal
(remp.) |
Coupe du monde | 2026-07-01 | 6.3 | 27 | Attaquant | - | 0 | - | - | 7 | - | 3 | - | - | - | 7 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Irak
(remp.) |
Coupe du monde | 2026-06-26 | 7.2 | 33 | Attaquant | - | 0 | 2 | 2 | 6 | - | 4 | 1 | - | - | 3 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Norvège - Sénégal
|
Coupe du monde | 2026-06-23 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | 1 | 2 | 1 | 19 | 1 | 16 | - | - | - | 7 | 4 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
France - Sénégal
|
Coupe du monde | 2026-06-16 | 5.9 | 83 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 18 | 2 | 12 | 1 | - | - | 14 | 2 | 1 | - | 2 | - | 0 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
USA - Sénégal
|
Matchs Amicaux | 2026-05-31 | 6.2 | 59 | Attaquant | - | - | 1 | - | 16 | 2 | 11 | 2 | - | - | 8 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - VfB Stuttgart
(remp.) |
Coupe d'Allemagne | 2026-05-23 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - FC Koln
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-05-16 | 7.7 | 12 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
VfL Wolfsburg - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2026-05-09 | 6.7 | 60 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 25 | 1 | 19 | - | - | - | 6 | 3 | 4 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Paris Saint Germain
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-05-06 | 6.3 | 11 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 3 | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - FC Heidenheim
|
1. Bundesliga | 2026-05-02 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 33 | - | 28 | 1 | - | - | 10 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Paris Saint Germain - Bayern Munich
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-04-28 | - | 1 | Attaquant | - | 0 | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FSV Mainz 05 - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2026-04-25 | 7.3 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 3 | 26 | - | 18 | 2 | - | - | 10 | 5 | 4 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayer Leverkusen - Bayern Munich
(remp.) |
Coupe d'Allemagne | 2026-04-22 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - VfB Stuttgart
|
1. Bundesliga | 2026-04-19 | 7.7 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 36 | 2 | 32 | 1 | - | - | 8 | 2 | 4 | 1 | - | - | 0 | 0 | 4 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Real Madrid
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-04-15 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC St. Pauli - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2026-04-11 | 7.2 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 4 | 3 | 30 | 1 | 24 | 1 | - | 2 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Madrid - Bayern Munich
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-04-07 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Pérou
|
Matchs Amicaux | 2026-03-28 | 7.3 | 67 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 3 | 14 | - | 11 | 1 | - | - | 7 | 3 | 3 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Atalanta
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-03-18 | 7.3 | 18 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 18 | 2 | 15 | - | - | - | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayer Leverkusen - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2026-03-14 | 5.3 | 42 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 9 | 1 | 8 | - | - | - | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atalanta - Bayern Munich
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-03-10 | 8.0 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 5 | 3 | 30 | 1 | 24 | - | - | - | 7 | 1 | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Borussia Monchengladbach
|
1. Bundesliga | 2026-03-06 | 8.2 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 30 | 2 | 26 | 1 | - | - | 7 | 4 | 1 | - | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Borussia Dortmund - Bayern Munich
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-02-28 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Eintracht Frankfurt
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-02-21 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Werder Bremen - Bayern Munich
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-02-14 | 6.3 | 10 | Attaquant | - | 0 | - | - | 3 | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - 1899 Hoffenheim
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-02-08 | 6.9 | 22 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Hamburger SV - Bayern Munich
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-01-31 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
PSV Eindhoven - Bayern Munich
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-01-28 | 6.3 | 62 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 20 | - | 14 | - | - | - | 7 | 2 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - FC Augsburg
(remp.) |
1. Bundesliga | 2026-01-24 | 6.7 | 11 | Attaquant | - | 0 | - | - | 3 | 1 | 3 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Maroc
|
Coupe d'Afrique des nations | 2026-01-18 | 6.5 | 89 | Attaquant | - | 0 | - | - | 15 | 2 | 12 | - | - | - | 14 | 4 | 3 | 1 | 4 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Égypte
|
Coupe d'Afrique des nations | 2026-01-14 | 6.3 | 85 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 22 | 1 | 15 | 1 | - | - | 7 | 3 | 3 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Mali - Sénégal
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2026-01-09 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Sudan
|
Coupe d'Afrique des nations | 2026-01-03 | 6.2 | 53 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 15 | 2 | 12 | - | - | - | 12 | 1 | - | - | 4 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Benin - Sénégal
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2025-12-30 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Congo DR
|
Coupe d'Afrique des nations | 2025-12-27 | 6.3 | 81 | Attaquant | - | 0 | 2 | - | 18 | 1 | 15 | 2 | - | - | 14 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Botswana
|
Coupe d'Afrique des nations | 2025-12-23 | 8.6 | 78 | Attaquant | 2 | 0 | 7 | 5 | 34 | 3 | 32 | - | - | - | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - FSV Mainz 05
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-12-14 | 6.5 | 17 | Attaquant | - | 0 | 2 | - | 4 | 1 | 4 | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Sporting CP
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-12-09 | - | 1 | Attaquant | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
VfB Stuttgart - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2025-12-06 | 6.6 | 60 | Attaquant | - | 0 | 3 | 1 | 16 | - | 11 | - | - | - | 8 | 4 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Berlin - Bayern Munich
(remp.) |
Coupe d'Allemagne | 2025-12-03 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - FC St. Pauli
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-11-29 | 8.0 | 17 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | - | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Arsenal - Bayern Munich
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-11-26 | 6.3 | 18 | Attaquant | - | 0 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 2 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - SC Freiburg
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-11-22 | 7.5 | 19 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | - | 9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brésil - Sénégal
(remp.) |
Matchs Amicaux | 2025-11-15 | 6.6 | 41 | Attaquant | - | 0 | - | - | 9 | - | 9 | 1 | - | - | 7 | 4 | 2 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Union Berlin - Bayern Munich
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-11-08 | 6.3 | 9 | Attaquant | - | 0 | - | - | 3 | - | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Paris Saint Germain - Bayern Munich
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-11-04 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Bayer Leverkusen
|
1. Bundesliga | 2025-11-01 | 7.0 | 59 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 1 | 15 | - | 13 | 1 | - | - | 9 | 2 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Koln - Bayern Munich
(remp.) |
Coupe d'Allemagne | 2025-10-29 | 6.3 | 8 | Attaquant | - | 0 | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Borussia Monchengladbach - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2025-10-25 | 5.7 | 59 | Attaquant | - | 0 | - | - | 19 | 2 | 13 | - | - | - | 3 | - | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Club Bruges FC
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-10-22 | 7.9 | 21 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 5 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Borussia Dortmund
|
1. Bundesliga | 2025-10-18 | 6.3 | 61 | Attaquant | - | 0 | - | - | 15 | 3 | 13 | 1 | - | - | 7 | 2 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Eintracht Frankfurt - Bayern Munich
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-10-04 | 6.7 | 10 | Attaquant | - | 0 | - | - | 5 | - | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Pafos - Bayern Munich
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-09-30 | 7.9 | 90 | Attaquant | 1 | 1 | 6 | 5 | 35 | 1 | 30 | - | - | - | 10 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Werder Bremen
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-09-26 | 6.6 | 12 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
1899 Hoffenheim - Bayern Munich
|
1. Bundesliga | 2025-09-20 | 6.2 | 62 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 7 | - | 5 | - | - | - | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Chelsea
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-09-17 | - | 1 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Hamburger SV
(remp.) |
1. Bundesliga | 2025-09-13 | 6.0 | 45 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 18 | 1 | 17 | - | - | 1 | 3 | - | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Paris Saint Germain
(remp.) |
Coupe du monde des clubs | 2025-07-13 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fluminense - Chelsea
(remp.) |
Coupe du monde des clubs | 2025-07-08 | 6.9 | 30 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 7 | - | 5 | 1 | - | - | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Palmeiras - Chelsea
(remp.) |
Coupe du monde des clubs | 2025-07-05 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Flamengo - Chelsea
(remp.) |
Coupe du monde des clubs | 2025-06-20 | 3.6 | 4 | Attaquant | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Los Angeles FC
|
Coupe du monde des clubs | 2025-06-16 | 7.9 | 64 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 14 | 3 | 13 | 1 | - | - | 5 | 3 | 4 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Angleterre - Sénégal
|
Matchs Amicaux | 2025-06-10 | 7.3 | 82 | Attaquant | - | 1 | 2 | 2 | 12 | 1 | 9 | - | - | 1 | 7 | 2 | 2 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Irlande - Sénégal
(remp.) |
Matchs Amicaux | 2025-06-06 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Betis - Chelsea
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-05-28 | 6.6 | 80 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 2 | 16 | - | 12 | 2 | - | 2 | 12 | 6 | 1 | - | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Newcastle - Chelsea
|
Premier League | 2025-05-11 | 5.2 | 36 | Attaquant | - | 0 | - | - | 4 | - | 3 | - | - | - | 5 | 2 | 1 | - | 2 | - | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Djurgardens IF
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-05-08 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Liverpool
|
Premier League | 2025-05-04 | 6.9 | 72 | Attaquant | - | 0 | 2 | 2 | 13 | - | 9 | 3 | - | - | 9 | 4 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | 4 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Djurgardens IF - Chelsea
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-05-01 | 8.3 | 45 | Attaquant | 2 | 0 | 2 | 2 | 14 | - | 12 | - | - | - | 3 | 3 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Everton
|
Premier League | 2025-04-26 | 7.0 | 89 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 24 | - | 24 | 1 | - | - | 14 | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fulham - Chelsea
|
Premier League | 2025-04-20 | 6.5 | 78 | Attaquant | - | 0 | - | - | 16 | 1 | 12 | - | - | - | 4 | 1 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Legia Warszawa
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-04-17 | 6.6 | 45 | Attaquant | - | 0 | - | - | 8 | - | 6 | 1 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Ipswich
|
Premier League | 2025-04-13 | 6.9 | 87 | Attaquant | - | 0 | 5 | - | 11 | - | 8 | 1 | - | 1 | 11 | 4 | - | - | 3 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Legia Warszawa - Chelsea
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-04-10 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brentford - Chelsea
(remp.) |
Premier League | 2025-04-06 | 6.3 | 45 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 11 | 2 | 7 | - | - | - | 7 | 3 | 1 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Tottenham
|
Premier League | 2025-04-03 | 6.2 | 82 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 10 | - | 8 | - | - | - | 8 | 2 | 3 | - | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - West Ham United
|
Premier League | 2025-02-03 | 6.6 | 52 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 10 | 2 | 7 | - | - | - | 7 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester City - Chelsea
|
Premier League | 2025-01-25 | 7.3 | 61 | Attaquant | - | 1 | 2 | 2 | 11 | 2 | 7 | 2 | - | - | 5 | 4 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Wolves
|
Premier League | 2025-01-20 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 12 | 2 | 10 | 1 | - | - | 7 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 4 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Bournemouth
|
Premier League | 2025-01-14 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | 1 | 6 | 3 | 17 | 2 | 15 | 1 | - | - | 10 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Morecambe
(remp.) |
FA Cup | 2025-01-11 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Crystal Palace - Chelsea
|
Premier League | 2025-01-04 | 6.9 | 81 | Attaquant | - | 0 | 3 | - | 12 | - | 9 | 2 | 1 | - | 11 | 3 | 2 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ipswich - Chelsea
(remp.) |
Premier League | 2024-12-30 | 6.9 | 35 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 8 | 1 | 7 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Fulham
|
Premier League | 2024-12-26 | 7.3 | 73 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 11 | 1 | 10 | - | - | - | 10 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Everton - Chelsea
|
Premier League | 2024-12-22 | 6.2 | 75 | Attaquant | - | 0 | 3 | 2 | 15 | 1 | 13 | 1 | - | - | 12 | 5 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Brentford
|
Premier League | 2024-12-15 | 7.5 | 83 | Attaquant | 1 | 0 | 6 | 2 | 17 | - | 9 | 3 | - | - | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tottenham - Chelsea
|
Premier League | 2024-12-08 | 6.3 | 76 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 11 | - | 8 | 1 | - | - | 13 | 3 | 5 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Southampton - Chelsea
(remp.) |
Premier League | 2024-12-04 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Aston Villa
|
Premier League | 2024-12-01 | 6.7 | 71 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 2 | 17 | 1 | 13 | 1 | - | - | 8 | 2 | 3 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Leicester - Chelsea
|
Premier League | 2024-11-23 | 8.2 | 89 | Attaquant | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | 1 | 6 | 2 | - | 1 | 9 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Arsenal
|
Premier League | 2024-11-10 | 7.3 | 88 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 10 | 1 | 7 | 1 | - | - | 11 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester United - Chelsea
|
Premier League | 2024-11-03 | 7.3 | 90 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 15 | 1 | 12 | 1 | 1 | - | 9 | 6 | 2 | 1 | - | 3 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Newcastle
|
Premier League | 2024-10-27 | 7.7 | 78 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 16 | 3 | 12 | - | - | - | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Liverpool - Chelsea
|
Premier League | 2024-10-20 | 7.3 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 2 | 1 | 11 | - | 7 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Nottingham Forest
|
Premier League | 2024-10-06 | 6.6 | 81 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 15 | - | 13 | 1 | - | - | 10 | 4 | 2 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Brighton
|
Premier League | 2024-09-28 | 6.9 | 79 | Attaquant | - | 1 | 4 | 2 | 12 | 1 | 6 | - | - | - | 5 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
West Ham United - Chelsea
|
Premier League | 2024-09-21 | 9.0 | 64 | Attaquant | 2 | 1 | 2 | 2 | 17 | 2 | 14 | - | - | 1 | 4 | 1 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bournemouth - Chelsea
|
Premier League | 2024-09-14 | 6.5 | 79 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 14 | - | 11 | - | - | - | 5 | - | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Crystal Palace
|
Premier League | 2024-09-01 | 7.2 | 90 | Attaquant | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 | - | 3 | - | - | - | 12 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Servette FC - Chelsea
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-08-29 | 6.9 | 27 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 9 | 1 | 6 | - | - | - | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Wolves - Chelsea
|
Premier League | 2024-08-25 | 7.9 | 68 | Attaquant | 1 | 1 | 1 | 1 | 21 | 2 | 18 | - | - | - | 8 | 2 | 1 | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Servette FC
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-08-22 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Manchester City
|
Premier League | 2024-08-18 | 6.3 | 66 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 16 | 2 | 11 | - | - | - | 3 | - | - | - | 2 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Inter
(remp.) |
Matchs Amicaux Clubs | 2024-08-11 | 6.7 | 34 | Attaquant | - | 0 | 1 | - | 2 | - | 2 | 1 | - | - | 5 | 2 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Bournemouth
|
Premier League | 2024-05-19 | 7.3 | 90 | Attaquant | - | 0 | 1 | 1 | 25 | 2 | 17 | - | - | - | 13 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brighton - Chelsea
|
Premier League | 2024-05-15 | 7.0 | 89 | Attaquant | - | - | 1 | - | 17 | 1 | 16 | 1 | - | - | 13 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nottingham Forest - Chelsea
|
Premier League | 2024-05-11 | 7.0 | 90 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 23 | - | 19 | - | - | - | 16 | 5 | 6 | 4 | - | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - West Ham United
|
Premier League | 2024-05-05 | 9.6 | 90 | Attaquant | 2 | 1 | 5 | 4 | 27 | 4 | 21 | 1 | - | - | 11 | 7 | 5 | 3 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Tottenham
|
Premier League | 2024-05-02 | 7.2 | 89 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 13 | 1 | 6 | 4 | - | - | 16 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa - Chelsea
|
Premier League | 2024-04-27 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 27 | 2 | 24 | - | - | 1 | 8 | 2 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Arsenal - Chelsea
|
Premier League | 2024-04-23 | 6.2 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 22 | - | 17 | 1 | - | - | 14 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester City - Chelsea
|
FA Cup | 2024-04-20 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 3 | 19 | 1 | 13 | 1 | - | - | 12 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Everton
|
Premier League | 2024-04-15 | 8.3 | 88 | Attaquant | 1 | 1 | 3 | 2 | 16 | 2 | 13 | - | - | - | 16 | 10 | 7 | 5 | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sheffield Utd - Chelsea
|
Premier League | 2024-04-07 | 6.3 | 89 | Attaquant | - | - | - | - | 29 | - | 16 | - | - | - | 15 | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Manchester United
|
Premier League | 2024-04-04 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 27 | 2 | 23 | 1 | - | - | 8 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Burnley
|
Premier League | 2024-03-30 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 2 | 12 | 4 | 10 | - | - | - | 4 | 2 | 3 | 1 | - | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Leicester
|
FA Cup | 2024-03-17 | 7.9 | 90 | Attaquant | - | 1 | 3 | - | 28 | 2 | 20 | - | - | - | 11 | 6 | 4 | 3 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Newcastle
|
Premier League | 2024-03-11 | 7.9 | 89 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 16 | 1 | 10 | 3 | - | - | 18 | 9 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brentford - Chelsea
|
Premier League | 2024-03-02 | 7.3 | 90 | Attaquant | 1 | - | 3 | 3 | 13 | - | 8 | 1 | - | - | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Leeds
|
FA Cup | 2024-02-28 | 6.9 | 95 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 26 | - | 19 | 1 | - | - | 14 | 3 | 4 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Liverpool
|
EFL Carabao Cup | 2024-02-25 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | - | - | 14 | 1 | 12 | 2 | - | - | 15 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester City - Chelsea
|
Premier League | 2024-02-17 | 6.6 | 82 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 20 | 2 | 14 | - | 1 | - | 13 | 3 | 4 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Crystal Palace - Chelsea
|
Premier League | 2024-02-12 | 6.3 | 79 | Milieu central | - | - | 1 | - | 19 | - | 17 | 1 | - | - | 7 | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa - Chelsea
|
FA Cup | 2024-02-07 | 7.9 | 87 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 21 | 4 | 18 | 1 | - | 2 | 11 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Wolves
(remp.) |
Premier League | 2024-02-04 | 6.3 | 27 | Attaquant | - | - | 1 | - | 10 | - | 8 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Côte d'Ivoire
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2024-01-29 | 6.9 | 53 | Attaquant | - | - | - | - | 14 | - | 9 | 1 | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guinea - Sénégal
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2024-01-23 | 6.5 | 9 | Attaquant | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Cameroun
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2024-01-19 | 6.5 | 9 | Attaquant | - | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sénégal - Gambia
(remp.) |
Coupe d'Afrique des nations | 2024-01-15 | 6.2 | 32 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 4 | - | 4 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Luton - Chelsea
|
Premier League | 2023-12-30 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 2 | 28 | 2 | 23 | - | 1 | - | 18 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Crystal Palace
|
Premier League | 2023-12-27 | 7.2 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 29 | 2 | 25 | 1 | - | - | 8 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Wolves - Chelsea
|
Premier League | 2023-12-24 | 6.2 | 80 | Milieu central | - | - | - | - | 20 | 2 | 17 | - | 1 | - | 10 | 3 | 3 | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Newcastle
|
EFL Carabao Cup | 2023-12-19 | 7.2 | 69 | Attaquant | - | - | 1 | - | 27 | 3 | 23 | 1 | - | - | 5 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Sheffield Utd
|
Premier League | 2023-12-16 | 7.2 | 89 | Attaquant | 1 | - | 3 | 2 | 26 | 1 | 21 | - | - | - | 8 | 2 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Everton - Chelsea
(remp.) |
Premier League | 2023-12-10 | 6.7 | 23 | Attaquant | - | - | 1 | - | 7 | - | 3 | - | - | - | 3 | - | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester United - Chelsea
|
Premier League | 2023-12-06 | 6.3 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 18 | 2 | 15 | - | - | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Brighton
|
Premier League | 2023-12-03 | 6.6 | 72 | Attaquant | - | 1 | 1 | - | 9 | 1 | 8 | - | - | - | 11 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Newcastle - Chelsea
|
Premier League | 2023-11-25 | 6.7 | 69 | Attaquant | - | - | - | - | 15 | - | 11 | 2 | - | - | 8 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Manchester City
|
Premier League | 2023-11-12 | 7.0 | 89 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 12 | - | 6 | - | - | - | 5 | 2 | 3 | 1 | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Tottenham - Chelsea
|
Premier League | 2023-11-06 | 9.3 | 90 | Attaquant | 3 | - | 6 | 5 | 11 | - | 10 | - | - | - | 10 | 3 | 4 | 3 | 2 | - | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Blackburn
|
EFL Carabao Cup | 2023-11-01 | 6.7 | 76 | Attaquant | - | - | 1 | - | 23 | 1 | 22 | - | - | - | 9 | 4 | 2 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Brentford
|
Premier League | 2023-10-28 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | - | 29 | 2 | 24 | - | - | - | 12 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Arsenal
(remp.) |
Premier League | 2023-10-21 | 6.5 | 24 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 6 | - | 6 | - | - | - | 5 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Burnley - Chelsea
(remp.) |
Premier League | 2023-10-07 | 7.7 | 45 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 7 | 1 | 5 | - | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Brighton
|
EFL Carabao Cup | 2023-09-27 | 7.0 | 87 | Attaquant | 1 | - | 2 | 2 | 17 | - | 12 | 1 | - | 2 | 10 | 4 | 5 | 2 | - | - | 0 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Aston Villa
|
Premier League | 2023-09-24 | 6.5 | 68 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 10 | 1 | 7 | 1 | - | - | 8 | 3 | 1 | - | 2 | - | 1 | 0 | 3 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bournemouth - Chelsea
|
Premier League | 2023-09-17 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | - | 3 | 1 | 16 | - | 14 | - | - | - | 11 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Nottingham Forest
|
Premier League | 2023-09-02 | 6.2 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | - | 25 | 1 | 22 | - | - | - | 12 | 6 | 6 | 5 | - | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - AFC Wimbledon
(remp.) |
EFL Carabao Cup | 2023-08-30 | 7.3 | 45 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 23 | 2 | 22 | - | - | - | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Luton
|
Premier League | 2023-08-25 | 7.9 | 83 | Attaquant | 1 | - | 3 | 3 | 22 | 2 | 19 | 1 | - | 1 | 9 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
West Ham United - Chelsea
|
Premier League | 2023-08-20 | 7.3 | 90 | Attaquant | - | - | 2 | - | 31 | 1 | 21 | 3 | - | - | 11 | 7 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Chelsea - Liverpool
|
Premier League | 2023-08-13 | 6.2 | 90 | Attaquant | - | - | 4 | 2 | 21 | - | 17 | - | 1 | - | 10 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Brésil - Sénégal
(remp.) |
Matchs Amicaux | 2023-06-20 | 6.9 | 10 | Attaquant | - | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Villarreal - RSC Anderlecht
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-03-16 | 6.2 | 18 | Attaquant | - | - | 2 | 1 | 2 | - | 2 | - | - | - | 4 | - | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Villarreal
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-03-09 | 6.7 | 16 | Attaquant | - | - | 1 | - | 5 | - | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Cartagena - Villarreal
|
Copa del Rey | 2023-01-03 | 7.0 | 92 | Attaquant | - | 1 | 3 | 1 | 22 | 1 | 21 | 1 | 1 | - | 10 | 2 | 4 | 1 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guijuelo - Villarreal
(remp.) |
Copa del Rey | 2022-12-20 | 7.0 | 49 | Attaquant | - | - | - | - | 24 | 1 | 16 | 1 | - | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Angleterre - Sénégal
(remp.) |
Coupe du monde | 2022-12-04 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2027 | ||||||||||
Éliminatoires de la Coupe d'Afrique des nations
|
2 | 2 | 173 | 1 | 1 | 2 | 173 | 0 | 0 | 7.55 |
| Saison 2026 | ||||||||||
Premier League
|
5 | 5 | 379 | 2 | 0 | 2 | 190 | 2 | 0 | 7.22 |
Coupe du monde
|
4 | 2 | 233 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 6.50 |
Matchs Amicaux
|
2 | 2 | 126 | 1 | 0 | 1 | 126 | 0 | 0 | 6.75 |
EFL Carabao Cup
|
1 | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.66 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
1 | 1 | 81 | 1 | 0 | 1 | 81 | 0 | 0 | 7.20 |
| Total 2026 | 13 | 11 | 840 | 4 | 1 | 5 | 210 | 2 | 0 | 6.88 |
| Saison 2025 | ||||||||||
1. Bundesliga
|
23 | 12 | 1,037 | 8 | 1 | 9 | 130 | 2 | 1 | 6.77 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
10 | 3 | 313 | 3 | 2 | 5 | 104 | 0 | 0 | 7.14 |
Coupe d'Afrique des nations
|
5 | 5 | 386 | 2 | 1 | 3 | 193 | 1 | 0 | 6.78 |
Coupe du monde des clubs
|
3 | 1 | 98 | - | 1 | 1 | - | 0 | 1 | 6.13 |
Matchs Amicaux
|
2 | 1 | 123 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 6.95 |
Coupe d'Allemagne
|
1 | 0 | 8 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Total 2025 | 44 | 22 | 1,965 | 13 | 6 | 19 | 151 | 3 | 2 | 6.79 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Premier League
|
30 | 28 | 2,238 | 10 | 5 | 15 | 224 | 7 | 1 | 6.95 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
4 | 2 | 197 | 3 | 0 | 3 | 66 | 1 | 0 | 7.10 |
Matchs Amicaux Clubs
|
1 | 0 | 34 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.70 |
| Total 2024 | 35 | 30 | 2,469 | 13 | 5 | 18 | 190 | 8 | 1 | 6.96 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Premier League
|
35 | 31 | 2,804 | 14 | 5 | 19 | 200 | 10 | 0 | 7.03 |
EFL Carabao Cup
|
5 | 4 | 367 | 1 | - | 1 | 367 | 0 | 0 | 6.90 |
FA Cup
|
4 | 4 | 362 | 2 | 1 | 3 | 181 | 0 | 0 | 7.43 |
Coupe d'Afrique des nations
|
4 | 0 | 103 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.53 |
Matchs Amicaux
|
1 | 0 | 10 | - | - | - | - | 1 | 0 | 6.90 |
| Total 2023 | 49 | 39 | 3,646 | 17 | 6 | 23 | 214 | 11 | 0 | 7.00 |
| Saison 2022 | ||||||||||
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
2 | 0 | 34 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.45 |
Copa del Rey
|
2 | 1 | 141 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 7.00 |
| Total 2022 | 4 | 1 | 175 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.73 |
| Carrière complète | 147 | 105 | 9,268 | 48 | 20 | 68 | 193 | 25 | 3 | 6.92 |
| Statistique | Saison 2027 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 2 | - | - | 147 | - | - |
| Minutes jouées | 173 | 86.5 | - | 9,268 | 63.0 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 1 | 0.50 | 0.52 | 48 | 0.33 | 0.47 |
| Assists | 1 | 0.50 | 0.52 | 20 | 0.14 | 0.19 |
| Buts + passes décisives | 2 | 1.00 | 1.04 | 68 | 0.46 | 0.66 |
| Tirs | 4 | 2.00 | 2.08 | 245 | 1.67 | 2.38 |
| Tirs cadrés | 3 | 1.50 | 1.56 | 149 | 1.01 | 1.45 |
| Dribbles | 2 | 1.00 | 1.04 | 274 | 1.86 | 2.66 |
| Dribbles réussis | 2 | 1.00 | 1.04 | 130 | 0.88 | 1.26 |
| Hors-jeu | 2 | 1.00 | 1.04 | 82 | 0.56 | 0.80 |
| Passes | ||||||
| Passes | 16 | 8.00 | 8.32 | 2,139 | 14.55 | 20.77 |
| Passes clés | 3 | 1.50 | 1.56 | 136 | 0.93 | 1.32 |
| Passes réussies | 12 | 6.00 | 6.24 | 1,688 | 11.48 | 16.39 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 1 | 0.50 | 0.52 | 79 | 0.54 | 0.77 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 0.00 | 21 | 0.14 | 0.20 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.50 | 0.52 | 10 | 0.07 | 0.10 |
| Duels | 14 | 7.00 | 7.28 | 1,078 | 7.33 | 10.47 |
| Duels gagnés | 5 | 2.50 | 2.60 | 429 | 2.92 | 4.17 |
| Dribblé | 1 | 0.50 | 0.52 | 47 | 0.32 | 0.46 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 3 | 1.50 | 1.56 | 127 | 0.86 | 1.23 |
| Fautes subies | 1 | 0.50 | 0.52 | 115 | 0.78 | 1.12 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 25 | 0.17 | 0.24 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 3 | 0.02 | 0.03 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 2 | 0.01 | 0.02 |
Carte de bingo des minutes de but Nicolas Jackson
Nicolas Jackson a marqué dans 47/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2020-11-28.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 3 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Nicolas Jackson
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Chelsea
|
Aston Villa
|
Transfert | - | |
Bayern Munich
|
Chelsea
|
Retour de prêt | - | |
Chelsea
|
Bayern Munich
|
Prêté | - | |
Villarreal
|
Chelsea
|
Transfert | € 37 millions | |
Mirandes
|
Villarreal II
|
Transfert | - | |
Villarreal II
|
Mirandes
|
Prêté | - |


