Neil Pierre

Milieu central · 19 ans · Etats Unis
Club actuel Philadelphia Union Club précédent Lyngby jusqu'au 2026-06-29 International avec USA

Biographie

Neil Pierre a 19 ans et un footballeur de Verenigde Staten qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Neil était Philadelphia Union - Charlotte le 2026-10-17.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

19

Nationalité

Etats Unis

Date de naissance

2007-10-19

Pays de naissance

Etats Unis

Statistiques de carrière Neil Pierre

Carrière complète · 2025 - 2026
Matchs 20 15 comme titulaire
Minutes jouées 1,437 72 par match
Buts 4 0.25 par 90 minutes
Assists 0 0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives 4 359 minutes par action
Note FN 7.05 en moyenne
Minutes par but 359
Cartons 4 / 0 359 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 14 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.5 5.5 Philadelphia Union - Necaxa (2026-08-09): 6.9 New York City FC - Philadelphia Union (2026-08-16): 5.6 Philadelphia Union - Inter Miami (2026-08-19): 7.7 Austin - Philadelphia Union (2026-08-23): 7.9 New York Red Bulls - Philadelphia Union (2026-08-29): 7.5 Philadelphia Union - CF Montréal (2026-09-05): 6.6 Philadelphia Union - FC Cincinnati (2026-09-09): 8.3 San Diego - Philadelphia Union (2026-09-14): 7.3 Sporting Kansas City - Philadelphia Union (2026-09-20): 6.9 USA - Pérou (2026-09-26): 6.7 USA - Chili (2026-09-30): 6.2 USA - Canada (2026-10-07): 6.9 Philadelphia Union - Real Salt Lake (2026-10-10): 7.2 Chicago Fire - Philadelphia Union (2026-10-15): 6.1 Philadelphia Union - Charlotte (2026-10-17): 7.3
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 33.3%
Buts par tir 26.7%
Dribbles réussis 80.0%
Duels gagnés 75.6%
Titularisations 75.0%

Comparez Neil Pierre à un autre joueur

Où se situe Neil Pierre face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Neil Pierre vs Francis Westfield · Neil Pierre vs Kai Wagner · Neil Pierre vs Nathan Harriel

Statistiques Neil Pierre

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Charlotte Major League Soccer - MLS 2026-10-17 7.3 90 Défenseur 0 0 1 0 22 0 19 4 0 1 12 10 0 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Philadelphia Union Chicago Fire - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-10-15 6.1 90 Défenseur 0 0 0 0 31 0 21 1 0 2 9 6 1 1 3 0 1 0 1 0 - 0 - -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Real Salt Lake Major League Soccer - MLS 2026-10-10 7.2 90 Défenseur - 0 - - 48 - 40 1 - 1 9 8 - - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo USA USA - Canada (remp.) Matchs Amicaux 2026-10-07 6.9 16 Défenseur - 0 - - 6 - 3 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo USA USA - Mexique (remp.) Matchs Amicaux 2026-10-04 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo USA USA - Chili Matchs Amicaux 2026-09-30 6.2 63 Défenseur - 0 - - 71 - 63 1 - - 3 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo USA USA - Pérou (remp.) Matchs Amicaux 2026-09-26 6.7 8 Défenseur - 0 - - 7 - 6 - - - 1 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Sporting Kansas City - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-09-20 6.9 98 Défenseur - - - - 55 - 48 2 - 2 11 10 - - 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union San Diego - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-09-14 7.3 86 Défenseur - 0 2 - 34 - 28 3 1 1 11 8 - - 2 2 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - FC Cincinnati Major League Soccer - MLS 2026-09-09 8.3 90 Défenseur - 0 - - 65 - 58 1 - 2 5 4 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - CF Montréal Major League Soccer - MLS 2026-09-05 6.6 90 Défenseur - 0 - - 34 - 28 5 - 2 10 5 - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union New York Red Bulls - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-08-29 7.5 90 Défenseur 1 0 1 1 32 - 20 3 1 1 7 6 2 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Austin - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-08-23 7.9 90 Défenseur - 0 1 - 40 1 38 3 3 3 7 5 - - 2 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Inter Miami Major League Soccer - MLS 2026-08-19 7.7 90 Défenseur 1 0 2 2 28 - 21 1 - 2 7 5 1 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union New York City FC - Philadelphia Union Major League Soccer - MLS 2026-08-16 5.6 90 Défenseur - 0 - - 32 1 24 1 - - 6 4 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Necaxa Leagues Cup 2026-08-09 6.9 95 Défenseur - - - - 41 - 32 1 1 3 5 4 - - - 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Cruz Azul - Philadelphia Union (remp.) Leagues Cup 2026-08-07 6.7 17 Défenseur - - - - 8 - 7 - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Atlanta United FC Major League Soccer - MLS 2026-08-01 7.9 100 Défenseur 1 - 5 1 46 1 36 3 - - 10 9 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Seattle Sounders Major League Soccer - MLS 2026-07-25 7.2 90 Défenseur - 0 - - 30 - 19 2 - 1 7 6 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - New York Red Bulls (remp.) Major League Soccer - MLS 2026-07-22 7.9 34 Défenseur 1 0 3 1 7 - 4 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - New York City FC (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-10-04 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union DC United - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-09-27 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - New England Revolution (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-09-20 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Vancouver Whitecaps - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-09-14 6.2 20 Défenseur - 0 - - 8 - 8 1 - 1 3 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union New York Red Bulls - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-08-16 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Colorado Rapids (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-07-26 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Nashville SC - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-07-06 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Columbus Crew - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-06-29 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Chicago Fire - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-06-26 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Charlotte (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-06-14 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - DC United (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-04-26 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Philadelphia Union - Atlanta United FC (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-04-19 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union New York City FC - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-04-12 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Philadelphia Union Orlando City SC - Philadelphia Union (remp.) Major League Soccer - MLS 2025-02-23 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Neil Pierre

Neil Pierre a marqué dans 7/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2023-08-20.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.