Mun Ki Hwang

Milieu central · 29 ans · Corée du Sud
Club actuel Gangwon FC Club précédent FC Anyang jusqu'au 2021-01-01

Biographie

Mun Ki Hwang a 29 ans et un footballeur de Zuid Korea qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Mun Ki était Gangwon FC - Incheon United le 2026-10-18.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

29

Nationalité

Corée du Sud

Date de naissance

1996-12-08

Lieu de naissance

Seoul

Pays de naissance

Corée du Sud

Longeur

176 cm

Poids

75 kg

Statistiques de carrière Mun Ki Hwang

Carrière complète · 2015 - 2026
Matchs 25 15 comme titulaire
Minutes jouées 1,306 52 par match
Buts -
Assists 2 0.14 par 90 minutes
Buts + passes décisives 2 653 minutes par action
Note FN 6.86 en moyenne
Cartons 1 / 0 1,306 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 8 matchs
Note FN sur les derniers matchs 7.5 6.0 Gangwon FC - Incheon United (2023-04-16): 6.5 Gangwon FC - Suwon Bluewings (2023-05-13): 7.2 Daegu FC - Gangwon FC (2023-09-01): 7.3 Daejeon Citizen - Gangwon FC (2024-03-16): 6.9 Ulsan Hyundai FC - Gangwon FC (2024-04-13): 6.3 Gangwon FC - Ulsan Hyundai FC (2024-05-19): 6.9 FC Seoul - Gangwon FC (2024-06-26): 6.6 Sangju Sangmu FC - Gangwon FC (2024-08-09): 7.3 Gangwon FC - Gwangju FC (2024-08-18): 7.3 Gangwon FC - Suwon City FC (2024-09-01): 7.2 Corée du Sud - Palestine (2024-09-05): 6.9 Oman - Corée du Sud (2024-09-10): 6.6 Ulsan Hyundai FC - Gangwon FC (2024-09-13): 6.6 Gangwon FC - Sangju Sangmu FC (2024-10-26): 7.2 Gangwon FC - Bucheon FC 1995 (2026-10-09): 7.5
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 30.0%
Dribbles réussis 43.3%
Duels gagnés 58.9%
Titularisations 60.0%

Comparez Mun Ki Hwang à un autre joueur

Où se situe Mun Ki Hwang face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Mun Ki Hwang vs Min-Woo Seo · Mun Ki Hwang vs Marko Tuci · Mun Ki Hwang vs Seung-Jun Song

Statistiques Mun Ki Hwang

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Bucheon FC 1995 K League 1 2026-10-09 7.5 90 Défenseur - 0 1 1 71 - 62 2 - - 9 6 2 1 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Sangju Sangmu FC K League 1 2024-10-26 7.2 90 Défenseur - 0 - - 31 1 27 - - 2 3 - 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Corée du Sud Corée du Sud - Irak (remp.) Éliminatoires coupe du monde zone Asie 2024-10-15 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Corée du Sud Jordanie - Corée du Sud (remp.) Éliminatoires coupe du monde zone Asie 2024-10-10 - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Ulsan Hyundai FC - Gangwon FC (remp.) K League 1 2024-09-13 6.6 45 Défenseur - 0 - - 22 - 20 - - - 4 2 3 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Corée du Sud Oman - Corée du Sud (remp.) Éliminatoires coupe du monde zone Asie 2024-09-10 6.6 22 Défenseur - 0 - - 21 - 19 1 - 1 6 2 1 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Corée du Sud Corée du Sud - Palestine Éliminatoires coupe du monde zone Asie 2024-09-05 6.9 67 Défenseur - 0 - - 53 - 48 1 - - 5 2 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Suwon City FC K League 1 2024-09-01 7.2 90 Défenseur - 1 - - 33 2 21 7 - - 17 11 3 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Gwangju FC K League 1 2024-08-18 7.3 90 Défenseur - 1 - - 28 1 19 5 - 2 15 12 1 1 1 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Sangju Sangmu FC - Gangwon FC K League 1 2024-08-09 7.3 90 Défenseur - 0 - - 38 - 32 4 1 1 12 10 4 2 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC FC Seoul - Gangwon FC K League 1 2024-06-26 6.6 90 Défenseur - 0 2 - 22 - 21 2 1 1 12 6 2 1 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Ulsan Hyundai FC K League 1 2024-05-19 6.9 90 Défenseur - 0 - - 31 - 23 - - 1 5 2 - - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Ulsan Hyundai FC - Gangwon FC K League 1 2024-04-13 6.3 90 Défenseur - - 1 - 28 1 24 6 - 2 8 6 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - FC Seoul K League 1 2024-03-31 - 26 Défenseur - - - - 5 - 4 - - - 1 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Daejeon Citizen - Gangwon FC K League 1 2024-03-16 6.9 90 Milieu central - - 1 - 52 2 42 2 - 1 11 4 2 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Daejeon Citizen (remp.) K League 1 2023-10-01 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Incheon United (remp.) K League 1 2023-09-24 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Jeonbuk Motors - Gangwon FC (remp.) K League 1 2023-09-16 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Daegu FC - Gangwon FC K League 1 2023-09-01 7.3 62 Milieu central - - - - 37 1 24 2 1 1 7 6 2 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Pohang Steelers (remp.) K League 1 2023-08-26 - 5 Milieu central - - - - 3 - 1 - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Jeonbuk Motors (remp.) K League 1 2023-06-11 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Daejeon Citizen (remp.) K League 1 2023-06-07 - 4 Milieu central - - - - 2 - 2 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Suwon Bluewings (remp.) K League 1 2023-05-13 7.2 22 Milieu central - - 2 1 16 1 14 - - - 4 3 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Incheon United (remp.) K League 1 2023-04-16 6.5 16 Milieu central - - - - 8 1 4 - - - 3 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Jeju United FC (remp.) K League 1 2023-04-09 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Suwon Bluewings - Gangwon FC (remp.) K League 1 2023-04-02 - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Pohang Steelers - Gangwon FC (remp.) K League 1 2023-03-18 6.3 24 Milieu central - - - - 8 - 4 4 - - 7 4 3 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Pohang Steelers - Gangwon FC (remp.) K League 1 2022-10-23 6.6 21 Milieu central - - 1 - 12 - 12 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Ulsan Hyundai FC K League 1 2022-10-16 6.9 73 Milieu central - - 1 - 29 1 22 1 1 1 5 1 - - 2 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Jeonbuk Motors - Gangwon FC K League 1 2022-10-11 6.9 45 Milieu central - - - - 23 - 20 1 1 - 4 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Gangwon FC - Incheon United (remp.) K League 1 2022-10-08 6.9 20 Milieu central - - 1 1 10 - 9 2 - - 5 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Gangwon FC Jeju United FC - Gangwon FC (remp.) K League 1 2022-10-02 6.6 19 Milieu central - - - - 3 1 2 1 - - 2 1 - - 1 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Academica Tondela - Academica Liga Portugal Bwin 2016-05-14 6.4 25 Milieu central - - 0 0 9 0 81 - - 1 4 1 0 0 1 1 0 0 - - - 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Mun Ki Hwang

Mun Ki Hwang a marqué dans 6/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-04-14.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 3 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.