Moritz Flotho

Attaquant · 24 ans · Allemagne
Club actuel SV Wehen Club précédent SC Paderborn 07 jusqu'au 2024-07-01

Biographie

Moritz Flotho a 24 ans et un footballeur de Duitsland qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Moritz était Jahn Regensburg - SV Wehen le 2026-10-17.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

24

Nationalité

Allemagne

Date de naissance

2002-05-26

Lieu de naissance

Kassel

Pays de naissance

Allemagne

Longeur

182 cm

Poids

64 kg

Statistiques de carrière Moritz Flotho

Carrière complète · 2023 - 2026
Matchs 49 32 comme titulaire
Minutes jouées 2,748 56 par match
Buts 13 0.43 par 90 minutes
Assists 6 0.20 par 90 minutes
Buts + passes décisives 19 145 minutes par action
Note FN 6.74 en moyenne
Minutes par but 211
Cartons 5 / 0 550 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 4 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.5 0.0 SV Wehen - Verl (2026-01-25): 7.0 SV Wehen - FC Schweinfurt 05 (2026-02-07): 8.2 SV Wehen - MSV Duisburg (2026-02-14): 8.5 SV Wehen - FC Ingolstadt 04 (2026-02-28): 6.9 SV Wehen - Stuttgart II (2026-03-07): 7.0 TSV 1860 Munich - SV Wehen (2026-03-14): 6.7 Alemannia Aachen - SV Wehen (2026-04-05): 6.5 SV Wehen - Havelse (2026-04-08): 6.7 Erzgebirge AUE - SV Wehen (2026-04-25): 7.2 SV Wehen - VfL Osnabruck (2026-05-03): 6.9 SV Wehen - Bayer Leverkusen (2026-08-22): 6.2 SV Wehen - Waldhof Mannheim (2026-09-13): 5.7 FC Ingolstadt 04 - SV Wehen (2026-10-11): 6.9 SV Wehen - Alemannia Aachen (2026-10-14): 6.5 Jahn Regensburg - SV Wehen (2026-10-17): 0.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 60.0%
Buts par tir 23.6%
Dribbles réussis 51.5%
Duels gagnés 32.7%
Titularisations 65.3%

Comparez Moritz Flotho à un autre joueur

Où se situe Moritz Flotho face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Moritz Flotho vs Nikolas Agrafiotis · Moritz Flotho vs Fatih Kaya · Moritz Flotho vs Ole Wohlers

Statistiques Moritz Flotho

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo SV Wehen Jahn Regensburg - SV Wehen 3. Liga 2026-10-17 0.0 74 Attaquant 0 0 0 0 9 1 7 0 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo SV Wehen SV Wehen - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-10-14 6.5 30 Attaquant 0 0 1 0 6 0 5 0 0 0 5 2 0 0 1 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo SV Wehen FC Ingolstadt 04 - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2026-10-11 6.9 18 Attaquant 0 0 - 0 3 - 3 0 0 1 5 4 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Waldhof Mannheim 3. Liga 2026-09-13 5.7 26 Attaquant 0 0 1 0 8 0 4 0 1 0 3 2 0 0 1 0 1 0 0 0 - 0 - -
Logo SV Wehen SV Wehen - Bayer Leverkusen Coupe d'Allemagne 2026-08-22 6.2 90 Attaquant - 0 1 - 16 - 11 - - - 11 4 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - VfL Osnabruck 3. Liga 2026-05-03 6.9 90 Attaquant 0 0 1 0 23 1 19 0 0 - 15 3 1 1 2 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Erzgebirge AUE - SV Wehen 3. Liga 2026-04-25 7.2 90 Attaquant 1 0 2 2 24 1 18 0 0 - 16 8 1 0 2 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Havelse (remp.) 3. Liga 2026-04-08 6.7 18 Attaquant 0 0 1 0 3 - 2 0 0 1 5 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Alemannia Aachen - SV Wehen 3. Liga 2026-04-05 6.5 46 Attaquant 0 0 - 0 7 - 5 0 0 - 12 4 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen TSV 1860 Munich - SV Wehen 3. Liga 2026-03-14 6.7 80 Attaquant 0 0 3 2 20 - 11 1 0 - 13 3 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Stuttgart II 3. Liga 2026-03-07 7.0 89 Attaquant 1 0 1 1 28 - 20 0 0 - 21 4 0 0 2 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - FC Ingolstadt 04 3. Liga 2026-02-28 6.9 81 Attaquant 0 0 2 2 13 - 11 0 3 - 18 5 0 0 3 2 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - MSV Duisburg 3. Liga 2026-02-14 8.5 70 Attaquant 1 1 2 2 18 2 15 0 0 2 11 3 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - FC Schweinfurt 05 (remp.) 3. Liga 2026-02-07 8.2 29 Attaquant 1 1 1 1 13 1 11 0 0 - 7 5 1 1 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Verl (remp.) 3. Liga 2026-01-25 7.0 25 Attaquant 1 0 1 1 9 - 7 0 1 - 5 1 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SSV ULM 1846 - SV Wehen 3. Liga 2026-01-17 6.9 46 Attaquant 0 0 1 1 14 1 10 0 0 - 5 3 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Hoffenheim II - SV Wehen 3. Liga 2025-12-21 6.3 58 Attaquant 0 0 1 0 13 - 7 0 0 - 14 5 0 0 2 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Energie Cottbus (remp.) 3. Liga 2025-12-14 7.2 29 Attaquant 0 0 1 0 14 2 10 0 0 - 13 2 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen VfL Osnabruck - SV Wehen 3. Liga 2025-12-06 6.9 90 Attaquant 0 0 1 1 17 - 13 0 0 2 30 8 1 1 7 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Erzgebirge AUE 3. Liga 2025-11-28 6.7 61 Attaquant 0 0 - 0 17 - 9 0 0 - 11 5 1 1 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Waldhof Mannheim - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2025-11-22 6.3 14 Attaquant 0 0 - 0 5 1 4 0 0 - 5 3 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - FC Viktoria Koln 3. Liga 2025-11-09 7.0 86 Attaquant 0 0 3 0 26 2 19 0 0 1 22 8 2 2 3 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-10-24 7.5 45 Attaquant 1 0 2 1 10 1 5 0 1 - 9 4 1 1 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - TSV 1860 Munich (remp.) 3. Liga 2025-10-05 7.3 22 Attaquant 1 0 3 3 3 1 3 0 0 1 13 3 1 1 3 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Bayern Munich (remp.) Coupe d'Allemagne 2025-08-27 6.7 31 Attaquant - 1 - - 5 1 3 - - - 6 2 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Verl - SV Wehen 3. Liga 2025-08-09 7.9 62 Attaquant 1 1 1 1 13 - 9 0 0 - 17 6 2 1 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - SSV ULM 1846 3. Liga 2025-08-03 6.7 84 Attaquant 0 0 1 0 18 2 14 0 0 - 18 3 3 0 4 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen FC Ingolstadt 04 - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2025-05-10 6.9 31 Attaquant 0 1 - 0 8 3 8 0 0 - 16 5 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Borussia Dortmund II 3. Liga 2025-05-03 6.3 64 Milieu central 0 0 2 1 16 1 10 0 0 - 12 3 0 0 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen FC Viktoria Koln - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2025-04-26 6.5 27 Milieu central 0 0 - 0 10 - 6 0 0 - 5 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - SpVgg Unterhaching (remp.) 3. Liga 2025-04-19 6.5 29 Milieu central 0 0 1 1 5 - 1 0 0 - 8 1 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Arminia Bielefeld - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2025-04-08 6.5 14 Attaquant 0 0 - 0 2 - 1 0 0 - 5 2 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Waldhof Mannheim 3. Liga 2025-04-05 6.9 90 Attaquant 0 0 2 2 30 - 18 0 0 1 30 11 2 1 3 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Dynamo Dresden - SV Wehen 3. Liga 2025-03-30 6.7 90 Attaquant 0 0 2 2 22 - 17 0 0 - 22 5 2 1 5 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Hannover 96 II - SV Wehen 3. Liga 2025-03-15 8.2 90 Attaquant 1 1 1 1 28 2 18 1 0 - 38 12 1 0 3 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - TSV 1860 Munich 3. Liga 2025-03-12 6.9 86 Attaquant 0 0 1 1 21 1 18 0 0 - 30 10 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Stuttgart II 3. Liga 2025-02-01 6.9 81 Attaquant 0 0 - 0 17 - 14 0 0 1 22 11 0 0 2 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Verl (remp.) 3. Liga 2025-01-18 6.7 29 Attaquant 0 0 1 0 10 - 8 0 0 - 14 3 1 1 2 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - FC Ingolstadt 04 3. Liga 2024-12-14 7.2 90 Attaquant 0 0 2 0 26 - 24 0 0 - 25 13 4 3 2 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Arminia Bielefeld 3. Liga 2024-11-03 6.5 56 Attaquant 0 0 - 0 8 - 5 0 0 - 17 5 0 0 3 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Hannover 96 II 3. Liga 2024-10-19 6.9 90 Attaquant 0 0 1 1 12 2 9 0 0 2 37 14 2 1 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen TSV 1860 Munich - SV Wehen 3. Liga 2024-10-05 7.5 68 Attaquant 1 0 2 1 19 2 14 0 0 1 28 7 0 0 4 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - VfL Osnabruck (remp.) 3. Liga 2024-09-28 6.9 26 Milieu central 1 0 2 1 3 - 2 0 0 - 10 4 2 0 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Erzgebirge AUE - SV Wehen (remp.) 3. Liga 2024-09-24 7.3 9 Milieu central 1 0 1 1 2 - 0 0 0 - 2 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - SV Sandhausen (remp.) 3. Liga 2024-09-21 6.2 28 Attaquant 0 0 - 0 2 - 1 0 0 - 9 2 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen Stuttgart II - SV Wehen 3. Liga 2024-08-25 6.9 61 Attaquant 0 0 3 1 11 - 8 0 0 - 11 2 0 0 3 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - FSV Mainz 05 Coupe d'Allemagne 2024-08-16 6.2 78 Attaquant - 0 1 1 13 - 6 - - - 10 4 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SV Wehen SV Wehen - Hansa Rostock 3. Liga 2024-08-10 6.9 63 Attaquant 1 0 1 1 7 - 6 0 0 - 12 1 1 0 1 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 - Hansa Rostock (remp.) 2. Bundesliga 2023-12-15 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SC Paderborn 07 Hamburger SV - SC Paderborn 07 (remp.) 2. Bundesliga 2023-12-09 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 - Hannover 96 2. Bundesliga 2023-12-03 6.3 64 Attaquant - - 1 - 9 - 8 - - - 7 2 1 - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 - FC Nurnberg (remp.) 2. Bundesliga 2023-11-11 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 - FC St. Pauli (remp.) 2. Bundesliga 2023-10-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Moritz Flotho

Moritz Flotho a marqué dans 24/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2024-08-03.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.