Milot Avdyli
Milieu central · 24 ans · Kosovo
Biographie
Milot Avdyli a 24 ans et un footballeur de Kosovo qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Milot était Sturm Graz - Celje le 2026-11-05.
Prochain match
Fiche
Position
Milieu centralÂge
24Nationalité
KosovoDate de naissance
2002-07-28Pays de naissance
KosovoStatistiques de carrière Milot Avdyli
Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs
26
15 comme titulaire
Minutes jouées
1,525
59 par match
Buts
2
0.12 par 90 minutes
Assists
3
0.18 par 90 minutes
Buts + passes décisives
5
305 minutes par action
Note FN
6.72
en moyenne
Minutes par but
763
Cartons
5 / 0
305 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Saison 2026
Matchs
8
7 comme titulaire
Minutes jouées
657
82 par match
Buts
1
0.14 par 90 minutes
Assists
1
0.14 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
329 minutes par action
Note FN
6.58
en moyenne
Minutes par but
657
Cartons
3 / 0
219 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Ligue Europa de l'UEFA · 2026
Matchs
4
4 comme titulaire
Minutes jouées
343
86 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
1
0.26 par 90 minutes
Buts + passes décisives
1
343 minutes par action
Note FN
6.41
en moyenne
Cartons
1 / 0
343 minutes par carton
Ligue des nations de l'UEFA · 2026
Matchs
2
1 comme titulaire
Minutes jouées
104
52 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.75
en moyenne
Cartons
0 / 0
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Ligue des champions de l'UEFA · 2026
Matchs
2
2 comme titulaire
Minutes jouées
210
105 par match
Buts
1
0.43 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
1
210 minutes par action
Note FN
6.75
en moyenne
Minutes par but
210
Cartons
2 / 0
105 minutes par carton
Saison 2025
Matchs
11
4 comme titulaire
Minutes jouées
505
46 par match
Buts
1
0.18 par 90 minutes
Assists
2
0.36 par 90 minutes
Buts + passes décisives
3
168 minutes par action
Note FN
6.67
en moyenne
Minutes par but
505
Cartons
0 / 0
Ligue Europa Conférence de l'UEFA · 2025
Matchs
11
4 comme titulaire
Minutes jouées
505
46 par match
Buts
1
0.18 par 90 minutes
Assists
2
0.36 par 90 minutes
Buts + passes décisives
3
168 minutes par action
Note FN
6.67
en moyenne
Minutes par but
505
Cartons
0 / 0
Saison 2024
Matchs
7
4 comme titulaire
Minutes jouées
363
52 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.96
en moyenne
Cartons
2 / 0
182 minutes par carton
Premier League Ukraine · 2024
Matchs
7
4 comme titulaire
Minutes jouées
363
52 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.96
en moyenne
Cartons
2 / 0
182 minutes par carton
Ligue Europa Conférence de l'UEFA · 2025
Matchs
11
4 comme titulaire
Minutes jouées
505
46 par match
Buts
1
0.18 par 90 minutes
Assists
2
0.36 par 90 minutes
Buts + passes décisives
3
168 minutes par action
Note FN
6.67
en moyenne
Minutes par but
505
Cartons
0 / 0
Premier League Ukraine · 2024
Matchs
7
4 comme titulaire
Minutes jouées
363
52 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.96
en moyenne
Cartons
2 / 0
182 minutes par carton
Ligue Europa de l'UEFA · 2026
Matchs
4
4 comme titulaire
Minutes jouées
343
86 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
1
0.26 par 90 minutes
Buts + passes décisives
1
343 minutes par action
Note FN
6.41
en moyenne
Cartons
1 / 0
343 minutes par carton
Ligue des nations de l'UEFA · 2026
Matchs
2
1 comme titulaire
Minutes jouées
104
52 par match
Buts
0
0.00 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.75
en moyenne
Cartons
0 / 0
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Ligue des champions de l'UEFA · 2026
Matchs
2
2 comme titulaire
Minutes jouées
210
105 par match
Buts
1
0.43 par 90 minutes
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
1
210 minutes par action
Note FN
6.75
en moyenne
Minutes par but
210
Cartons
2 / 0
105 minutes par carton
Aucune donnée disponible
Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs
26
15 comme titulaire
Minutes jouées
1,525
59 par match
Buts
2
0.12 par 90 minutes
Assists
3
0.18 par 90 minutes
Buts + passes décisives
5
305 minutes par action
Note FN
6.72
en moyenne
Minutes par but
763
Cartons
5 / 0
305 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
38.9%
Buts par tir
11.1%
Dribbles réussis
58.9%
Duels gagnés
47.0%
Titularisations
57.7%
Comparez Milot Avdyli à un autre joueur
Où se situe Milot Avdyli face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Milot Avdyli vs Darko Hrka · Milot Avdyli vs Papa Mustapha Daniel · Milot Avdyli vs Mario Kvesić
Statistiques Milot Avdyli
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Sturm Graz - Celje
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2026-11-05 | 6.3 | 90 | Défenseur | 0 | 1 | 0 | 0 | 37 | 1 | 26 | 2 | 0 | 3 | 9 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Celje - Red Bull Salzburg
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2026-10-22 | 7.1 | 90 | Défenseur | 0 | 0 | 2 | 0 | 61 | 1 | 53 | 4 | 0 | 1 | 15 | 11 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Celje - Omonia Nicosia
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2026-10-15 | 5.6 | 73 | Défenseur | 0 | 0 | 1 | 0 | 46 | 1 | 39 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Israël - Kosovo
|
Ligue des nations de l'UEFA | 2026-10-01 | 7.2 | 59 | Milieu central | 0 | 0 | 1 | 0 | 29 | 0 | 26 | 5 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Autriche - Kosovo
(remp.) |
Ligue des nations de l'UEFA | 2026-09-27 | 6.3 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 11 | - | 10 | 2 | - | - | 7 | 2 | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kosovo - Irlande
(remp.) |
Ligue des nations de l'UEFA | 2026-09-24 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayer Leverkusen - Celje
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2026-09-16 | 6.6 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 60 | 1 | 55 | 4 | 1 | 4 | 11 | 6 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - Slovan Bratislava
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-08-26 | 6.3 | 120 | Défenseur | - | 0 | 1 | - | 65 | 2 | 55 | - | - | - | 17 | 5 | 9 | 5 | 4 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Slovan Bratislava - Celje
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-08-19 | 7.2 | 90 | Défenseur | 1 | 0 | 1 | 1 | 42 | - | 35 | 1 | - | 5 | 14 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
AEK Athens FC - Celje
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-03-19 | 6.5 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 10 | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - AEK Athens FC
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-03-12 | 6.6 | 33 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 12 | - | 11 | 2 | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - Drita
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-02-26 | 6.6 | 28 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 9 | 2 | - | - | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Drita - Celje
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2026-02-19 | 6.9 | 82 | Attaquant | 1 | 0 | 1 | 1 | 25 | 1 | 22 | 2 | - | 1 | 8 | 2 | 2 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
HNK Rijeka - Celje
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-12-11 | 6.3 | 17 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sigma Olomouc - Celje
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-11-27 | 6.7 | 15 | Milieu central | - | 0 | - | - | 7 | - | 6 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - Legia Warszawa
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-11-06 | 6.6 | 59 | Milieu central | - | 0 | - | - | 14 | 1 | 12 | - | - | 1 | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Shamrock Rovers - Celje
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-10-23 | 6.3 | 35 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 15 | 2 | 13 | 1 | - | - | 4 | 2 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - AEK Athens FC
(remp.) |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-10-02 | 6.6 | 11 | Milieu central | - | 1 | - | - | 8 | 1 | 6 | - | - | - | 2 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celje - FC Lugano
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-08-14 | 6.7 | 90 | Attaquant | - | 1 | 3 | 1 | 19 | 3 | 17 | 1 | - | - | 10 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Celje
|
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2025-08-07 | 7.6 | 90 | Attaquant | - | 0 | 2 | 1 | 28 | - | 24 | 2 | - | - | 9 | 7 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Veres Rivne
(remp.) |
Premier League Ukraine | 2025-04-27 | 7.2 | 11 | Attaquant | 0 | 0 | - | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | - | 5 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Oleksandria
|
Premier League Ukraine | 2025-04-18 | 7.3 | 72 | Milieu central | 0 | 0 | - | 0 | 33 | 1 | 28 | 0 | 0 | 1 | 13 | 8 | 5 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Polessya
|
Premier League Ukraine | 2025-04-13 | 7.3 | 90 | Milieu central | 0 | 0 | - | 0 | 52 | 4 | 42 | 0 | 0 | 1 | 16 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Zorya Luhansk
(remp.) |
Premier League Ukraine | 2025-04-05 | 6.5 | 33 | Milieu central | 0 | 0 | - | 0 | 8 | - | 8 | 0 | 0 | 1 | 11 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Hirnyk
(remp.) |
Premier League Ukraine | 2025-03-30 | 6.9 | 43 | Milieu central | 0 | 0 | 1 | 1 | 21 | - | 16 | 0 | 0 | - | 14 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rukh Vynnyky - Vorskla Poltava
|
Premier League Ukraine | 2025-03-15 | 6.6 | 56 | Milieu central | 0 | 0 | - | 0 | 20 | 2 | 17 | 0 | 0 | - | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vorskla Poltava - Dynamo Kyiv
|
Premier League Ukraine | 2025-02-28 | 6.9 | 58 | Attaquant | 0 | 0 | 3 | 1 | 30 | 1 | 22 | 0 | 0 | - | 13 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Ligue Europa de l'UEFA
|
4 | 4 | 343 | 0 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.41 |
Ligue des nations de l'UEFA
|
2 | 1 | 104 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.75 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
2 | 2 | 210 | 1 | 0 | 1 | 210 | 2 | 0 | 6.75 |
| Total 2026 | 8 | 7 | 657 | 1 | 1 | 2 | 657 | 3 | 0 | 6.58 |
| Saison 2025 | ||||||||||
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
11 | 4 | 505 | 1 | 2 | 3 | 505 | 0 | 0 | 6.67 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Premier League Ukraine
|
7 | 4 | 363 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 6.96 |
| Carrière complète | 26 | 15 | 1,525 | 2 | 3 | 5 | 763 | 5 | 0 | 6.72 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 8 | - | - | 26 | - | - |
| Minutes jouées | 657 | 82.1 | - | 1,525 | 58.7 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 1 | 0.13 | 0.14 | 2 | 0.08 | 0.12 |
| Assists | 1 | 0.13 | 0.14 | 3 | 0.12 | 0.18 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.25 | 0.27 | 5 | 0.19 | 0.30 |
| Tirs | 6 | 0.75 | 0.82 | 18 | 0.69 | 1.06 |
| Tirs cadrés | 1 | 0.13 | 0.14 | 7 | 0.27 | 0.41 |
| Dribbles | 23 | 2.88 | 3.15 | 56 | 2.15 | 3.30 |
| Dribbles réussis | 12 | 1.50 | 1.64 | 33 | 1.27 | 1.95 |
| Hors-jeu | 1 | 0.13 | 0.14 | 1 | 0.04 | 0.06 |
| Passes | ||||||
| Passes | 351 | 43.88 | 48.08 | 679 | 26.12 | 40.07 |
| Passes clés | 6 | 0.75 | 0.82 | 23 | 0.88 | 1.36 |
| Passes réussies | 299 | 37.38 | 40.96 | 570 | 21.92 | 33.64 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 19 | 2.38 | 2.60 | 29 | 1.12 | 1.71 |
| Interceptions | 14 | 1.75 | 1.92 | 20 | 0.77 | 1.18 |
| Tirs bloqués | 1 | 0.13 | 0.14 | 1 | 0.04 | 0.06 |
| Duels | 86 | 10.75 | 11.78 | 219 | 8.42 | 12.92 |
| Duels gagnés | 44 | 5.50 | 6.03 | 103 | 3.96 | 6.08 |
| Dribblé | 8 | 1.00 | 1.10 | 14 | 0.54 | 0.83 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 6 | 0.75 | 0.82 | 19 | 0.73 | 1.12 |
| Fautes subies | 7 | 0.88 | 0.96 | 26 | 1.00 | 1.53 |
| Cartons jaunes | 3 | 0.38 | 0.41 | 5 | 0.19 | 0.30 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty concédé | - | - | - | 1 | 0.04 | 0.06 |
Transferts Milot Avdyli
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Vorskla Poltava
|
Celje
|
Transfert | - | |
Vorskla Poltava
|
Celje
|
Transfert | - | |
FC Aarau
|
Dinamo Tirana
|
Transfert | - | |
FC Aarau
|
Vorskla Poltava
|
Transfert | - | |
Trepça'89
|
FC Aarau
|
Transfert | - |


