Mehmet Ali Büyüksayar
Adana 1954 FK
Club précédent
Konyaspor jusqu'au 2026-08-04
Biographie
Prochain match
Dernier match
Fiche
Position
Milieu centralÂge
22Nationalité
TurquieDate de naissance
2004-05-08Lieu de naissance
KonyaPays de naissance
TurquieStatistiques de carrière Mehmet Ali Büyüksayar
Comparez Mehmet Ali Büyüksayar à un autre joueur
Où se situe Mehmet Ali Büyüksayar face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Mehmet Ali Büyüksayar vs Jurgen Bardhi · Mehmet Ali Büyüksayar vs Engjëll Hoti · Mehmet Ali Büyüksayar vs Serkan Göksu
Statistiques Mehmet Ali Büyüksayar
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Yeni Çorumspor - Sarıyer
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-08-22 | 5.9 | 20 | Attaquant | - | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 2 | - | - | - | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sarıyer - Boluspor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-08-16 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
76 Iğdır Belediyespor - Sarıyer
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-08-09 | 6.5 | 13 | Attaquant | - | 0 | - | - | 2 | - | - | 1 | - | 1 | 3 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Ankaragucu
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-02-02 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Şanlıurfaspor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-01-24 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Yeni Çorumspor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-01-18 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manisa BBSK - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-01-13 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Erzurum BB
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2025-01-05 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Amed - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-12-23 | 6.7 | 10 | Attaquant | - | 0 | - | - | 4 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Keçiörengücü
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-12-15 | - | - | Attaquant | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Genclerbirligi
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-12-01 | 6.7 | 15 | Attaquant | - | 1 | - | - | 4 | 1 | 4 | - | - | - | 2 | - | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Pendikspor - Ümraniyespor
|
TFF 1. Lig | 2024-11-22 | 6.3 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 15 | 1 | 13 | 1 | - | - | 10 | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - 76 Iğdır Belediyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-11-08 | 6.7 | 9 | Milieu central | - | 0 | - | - | 3 | - | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Boluspor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-11-01 | 6.9 | 31 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 15 | 2 | 12 | - | - | - | 7 | 5 | 5 | 5 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kocaelispor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-10-19 | 6.5 | 18 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Bandırmaspor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-10-05 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sakaryaspor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-09-29 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Adanaspor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-09-22 | 6.7 | 21 | Milieu central | - | 0 | - | - | 8 | 2 | 8 | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
İstanbulspor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-09-14 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Fatih Karagümrük
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-08-31 | 5.7 | 12 | Milieu central | - | 0 | 3 | - | 3 | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ankaragucu - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-08-24 | 6.2 | 11 | Milieu central | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Şanlıurfaspor - Ümraniyespor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-08-18 | 6.9 | 15 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Ümraniyespor - Yeni Çorumspor
(remp.) |
TFF 1. Lig | 2024-08-12 | 6.9 | 8 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | 1 | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
İstanbulspor - Konyaspor
(remp.) |
Süper Lig | 2024-01-14 | - | 1 | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fenerbahce - Konyaspor
(remp.) |
Süper Lig | 2024-01-10 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Galatasaray - Konyaspor
(remp.) |
Süper Lig | 2024-01-07 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Istanbul Basaksehir - Konyaspor
(remp.) |
Süper Lig | 2023-09-02 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Konyaspor - Gazişehir Gaziantep
(remp.) |
Süper Lig | 2023-08-25 | - | 1 | Milieu central | - | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Antalyaspor - Konyaspor
(remp.) |
Süper Lig | 2023-08-18 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Konyaspor - İstanbulspor
(remp.) |
Süper Lig | 2023-08-12 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2025 | ||||||||||
TFF 1. Lig
|
2 | 0 | 33 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.20 |
| Saison 2024 | ||||||||||
TFF 1. Lig
|
11 | 1 | 195 | 1 | 1 | 2 | 195 | 0 | 0 | 6.56 |
| Saison 2023 | ||||||||||
Süper Lig
|
2 | 0 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - |
| Carrière complète | 15 | 1 | 230 | 1 | 1 | 2 | 230 | 1 | 0 | 6.51 |
| Statistique | Saison 2025 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 2 | - | - | 15 | - | - |
| Minutes jouées | 33 | 16.5 | - | 230 | 15.3 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Buts + passes décisives | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.13 | 0.78 |
| Tirs | - | - | - | 6 | 0.40 | 2.35 |
| Tirs cadrés | - | - | - | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Dribbles | 1 | 0.50 | 2.73 | 18 | 1.20 | 7.04 |
| Dribbles réussis | - | - | - | 8 | 0.53 | 3.13 |
| Hors-jeu | 1 | 0.50 | 2.73 | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Passes | ||||||
| Passes | 4 | 2.00 | 10.91 | 64 | 4.27 | 25.04 |
| Passes clés | - | - | - | 7 | 0.47 | 2.74 |
| Passes réussies | 2 | 1.00 | 5.45 | 50 | 3.33 | 19.57 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 1 | 0.50 | 2.73 | 3 | 0.20 | 1.17 |
| Interceptions | 1 | 0.50 | 2.73 | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Duels | 5 | 2.50 | 13.64 | 34 | 2.27 | 13.30 |
| Duels gagnés | 1 | 0.50 | 2.73 | 12 | 0.80 | 4.70 |
| Dribblé | 1 | 0.50 | 2.73 | 5 | 0.33 | 1.96 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 2 | 1.00 | 5.45 | 5 | 0.33 | 1.96 |
| Fautes subies | - | - | - | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.50 | 2.73 | 1 | 0.07 | 0.39 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty concédé | 1 | 0.50 | 2.73 | 1 | 0.07 | 0.39 |
Carte de bingo des minutes de but Mehmet Ali Büyüksayar
Mehmet Ali Büyüksayar a marqué dans 7/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2021-10-23.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Mehmet Ali Büyüksayar
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Konyaspor
|
Adana 1954 FK
|
Transfert | - | |
Kırklarelispor
|
Konyaspor
|
Retour de prêt | - | |
Konyaspor
|
Kırklarelispor
|
Prêté | - | |
Sarıyer
|
Konyaspor
|
Retour de prêt | - | |
Serik Belediyespor
|
Konyaspor
|
Retour de prêt | - | |
Serik Belediyespor
|
Konyaspor
|
Retour de prêt | - | |
Konyaspor
|
Serik Belediyespor
|
Prêté | - | |
Ümraniyespor
|
Konyaspor
|
Retour de prêt | - | |
Konyaspor
|
Ümraniyespor
|
Prêté | - | |
Anadolu Selçukspor
|
Konyaspor
|
Transfert | - |