Mario Barco Vilar
Inter Kashi
Club précédent
Numancia jusqu'au 2023-09-08
Biographie
Dernier match
Fiche
Position
AttaquantÂge
33Nationalité
EspagneDate de naissance
1992-12-23Lieu de naissance
CalahorraPays de naissance
EspagneLongeur
183 cmPoids
84 kgStatistiques de carrière Mario Barco Vilar
Comparez Mario Barco Vilar à un autre joueur
Où se situe Mario Barco Vilar face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Mario Barco Vilar vs Cristian Ignacio Herrera Pérez · Mario Barco Vilar vs Francisco David Fydriszewski · Mario Barco Vilar vs Manuel Jesús Vázquez Florido
Statistiques Mario Barco Vilar
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Cadiz - Extremadura
(remp.) |
La Liga 2 | 2019-06-04 | 6.9 | 20 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 2 | 14 | - | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Malaga
|
La Liga 2 | 2019-05-06 | 6.8 | 65 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 7 | 2 | 41 | 2 | 0 | 0 | 22 | 11 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Espanyol - Cadiz
|
Copa del Rey | 2018-12-04 | 0.0 | 7 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Gimnastic
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-10-07 | 6.5 | 22 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Tenerife - Cadiz
|
La Liga 2 | 2018-09-29 | 6.8 | 67 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 9 | 1 | 50 | - | 0 | 1 | 12 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Mallorca - Cadiz
|
La Liga 2 | 2018-09-07 | 6.9 | 56 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 5 | 0 | 38 | 2 | 0 | 0 | 24 | 11 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Oviedo
|
La Liga 2 | 2018-09-01 | 6.8 | 59 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 4 | 0 | 33 | - | 0 | 0 | 21 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Numancia - Cadiz
|
La Liga 2 | 2018-08-25 | 6.1 | 60 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 6 | 0 | 42 | - | 0 | 0 | 14 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Almeria
|
La Liga 2 | 2018-08-17 | 7.8 | 90 | Attaquant | - | 1 | 5 | 2 | 11 | 1 | 55 | 1 | 0 | 1 | 30 | 18 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Almeria
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-06-02 | 6.9 | 30 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 6 | 0 | 100 | - | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Gimnastic - Lugo
|
La Liga 2 | 2018-04-01 | 6.7 | 55 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 9 | 2 | 69 | - | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Valladolid
|
La Liga 2 | 2018-03-24 | 7.3 | 83 | Attaquant | - | - | 3 | 2 | 11 | 2 | 73 | - | 0 | 0 | 11 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cordoba - Lugo
|
La Liga 2 | 2018-03-11 | 6.6 | 6 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Granada CF
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-03-03 | 6.6 | 15 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 25 | - | - | 0 | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Barcelona B
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-02-18 | 6.4 | 18 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 8 | 1 | 88 | - | - | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Albacete
(remp.) |
La Liga 2 | 2018-02-04 | 6.6 | 13 | Attaquant | - | - | 1 | 1 | 4 | 0 | 66 | - | - | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Cadiz - Lugo
|
La Liga 2 | 2018-01-27 | 6.5 | 60 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 8 | 0 | 66 | - | - | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Sporting Gijon
|
La Liga 2 | 2018-01-20 | 7.0 | 90 | Attaquant | - | 1 | 1 | 1 | 12 | 2 | 60 | - | - | 0 | 24 | 14 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Reus - Lugo
|
La Liga 2 | 2018-01-13 | 6.8 | 90 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 13 | 1 | 44 | - | - | 0 | 29 | 15 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Almeria - Lugo
|
La Liga 2 | 2018-01-07 | 7.0 | 54 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 11 | 1 | 73 | - | - | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Rayo Vallecano
|
La Liga 2 | 2017-12-22 | 6.9 | 57 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 9 | 0 | 69 | - | - | 0 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Huesca - Lugo
|
La Liga 2 | 2017-12-17 | 6.6 | 90 | Attaquant | - | - | 5 | 1 | 8 | 0 | 72 | - | - | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Cultural Leonesa
|
La Liga 2 | 2017-12-10 | 8.5 | 67 | Attaquant | 2 | - | 4 | 2 | 4 | 0 | 44 | - | - | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Sevilla Atletico - Lugo
|
La Liga 2 | 2017-12-03 | 6.6 | 71 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 13 | 0 | 76 | - | - | 0 | 14 | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Osasuna
|
La Liga 2 | 2017-11-26 | 6.8 | 68 | Attaquant | - | - | 1 | 0 | 7 | 2 | 63 | - | - | 0 | 15 | 6 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lorca FC - Lugo
|
La Liga 2 | 2017-11-18 | 6.9 | 81 | Attaquant | 1 | - | 2 | 1 | 7 | 0 | 63 | - | - | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Numancia
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-11-12 | 6.9 | 30 | Attaquant | - | - | 2 | 0 | 5 | 2 | 71 | - | - | 0 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Oviedo - Lugo
|
La Liga 2 | 2017-11-05 | 6.6 | 6 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 33 | - | - | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Gimnastic
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-10-28 | 6.6 | 8 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 2 | 1 | 50 | - | - | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Alcorcon - Lugo
|
La Liga 2 | 2017-10-16 | 6.4 | 5 | Attaquant | - | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 | - | - | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Lugo - Cordoba
(remp.) |
La Liga 2 | 2017-10-12 | 7.1 | 28 | Attaquant | 1 | - | 3 | 1 | 4 | 1 | 44 | - | - | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2018 | ||||||||||
La Liga 2
|
8 | 6 | 439 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.83 |
Copa del Rey
|
1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 0 | 0 | - |
| Total 2018 | 9 | 7 | 446 | - | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 6.83 |
| Saison 2017 | ||||||||||
La Liga 2
|
22 | 15 | 1,025 | 4 | 1 | 5 | 256 | 2 | 0 | 6.83 |
| Carrière complète | 31 | 22 | 1,471 | 4 | 2 | 6 | 368 | 3 | 0 | 6.83 |
| Statistique | Saison 2018 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 9 | - | - | 31 | - | - |
| Minutes jouées | 446 | 49.6 | - | 1,471 | 47.5 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 4 | 0.13 | 0.24 |
| Assists | 1 | 0.11 | 0.20 | 2 | 0.06 | 0.12 |
| Buts + passes décisives | 1 | 0.11 | 0.20 | 6 | 0.19 | 0.37 |
| Tirs | 9 | 1.00 | 1.82 | 41 | 1.32 | 2.51 |
| Tirs cadrés | 2 | 0.22 | 0.40 | 12 | 0.39 | 0.73 |
| Dribbles | 6 | 0.67 | 1.21 | 16 | 0.52 | 0.98 |
| Dribbles réussis | 2 | 0.22 | 0.40 | 7 | 0.23 | 0.43 |
| Passes | ||||||
| Passes | 44 | 4.89 | 8.88 | 188 | 6.06 | 11.50 |
| Passes clés | 6 | 0.67 | 1.21 | 22 | 0.71 | 1.35 |
| Passes réussies | 373 | 41.44 | 75.27 | 1,722 | 55.55 | 105.36 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 5 | 0.56 | 1.01 | 5 | 0.16 | 0.31 |
| Interceptions | 2 | 0.22 | 0.40 | 3 | 0.10 | 0.18 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 138 | 15.33 | 27.85 | 352 | 11.35 | 21.54 |
| Duels gagnés | 67 | 7.44 | 13.52 | 162 | 5.23 | 9.91 |
| Dribblé | 3 | 0.33 | 0.61 | 5 | 0.16 | 0.31 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 14 | 1.56 | 2.83 | 41 | 1.32 | 2.51 |
| Fautes subies | 14 | 1.56 | 2.83 | 36 | 1.16 | 2.20 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.11 | 0.20 | 3 | 0.10 | 0.18 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.03 | 0.06 |
Carte de bingo des minutes de but Mario Barco Vilar
Mario Barco Vilar a marqué dans 8/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2017-10-12.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.
Transferts Mario Barco Vilar
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Numancia
|
Inter Kashi
|
Gratuite | € 0 | |
Castellón
|
Numancia
|
Gratuite | € 0 | |
Mirandes
|
Castellón
|
Gratuite | € 0 | |
Cadiz
|
Mirandes
|
Gratuite | € 0 | |
Lugo
|
Cadiz
|
Gratuite | € 0 | |
Pontevedra
|
Lugo
|
Transfert | - | |
Lugo
|
Pontevedra
|
Prêté | - | |
Somozas
|
Lugo
|
Transfert | - | |
Lugo
|
Somozas
|
Prêté | - | |
Barakaldo
|
Lugo
|
Gratuite | € 0 | |
Athletic Club
|
Barakaldo
|
Gratuite | € 0 | |
UD Logroñés
|
Athletic Club
|
Transfert | - |